Отличия от оффа

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
помоему полнейший бред говориш....
в игре расчитана весовая вместимость, ты представь себе эмик который кушает 50 сосок, с учетом того что ДЕ может унести их всего 5к....
делай выводы, ты своей экономикой х5 убил весь игровой процесс и получаем мы хрен с маслом!!!
П.С. люди вдумайтесь сначала в то, что пишите, а потом вешайте пост....
 


не забывай, что есть мешки с сосками - втрое меньше веса. что в пати можно брать гномов :) что умные гномы продают соски в популярных местах кача :) что есть Б грейд, который ест втрое меньше сосок.

слив 5к сосок (15к с учетом мешков) ты получаешь столько же экспы, сколько получил бы на оффе, но времени тратишь в 5 раз меньше. бегать в город придется чаще, но отношение стомости СоЕ и телепорта к экспе у нас тоже в 5 раз меньше :)
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  

Puh
Puh2

клан AVARI
не забывай, что есть мешки с сосками - втрое меньше веса. что в пати можно брать гномов :) что умные гномы продают соски в популярных местах кача :) что есть Б грейд, который ест втрое меньше сосок.

слив 5к сосок (15к с учетом мешков) ты получаешь столько же экспы, сколько получил бы на оффе, но времени тратишь в 5 раз меньше. бегать в город придется чаще, но отношение стомости СоЕ и телепорта к экспе у нас тоже в 5 раз меньше :)
 


хм... конечно есть часть правды но не продумано....
допустим ты гриш есть Б и выше грэйд, а толку от Б грэйда на 1-20-40 левлах?
2 тоскать гномов 2 окном не есть гуд т.к. 2 окно вообще плохо и не стоинт об этом грить...
мешки с сосками....
насчет времени я бы не сказал что у нас так сильно отлисается по жикспе...
у нас идет дисбаланс в корне, т.к. стоит рейт х3 на аден....

П.С. а рейты больше так в них и есть фишка, еслиб я хотел поиграть как на оффе, яб пошел на офф....
кстати, а причем тут сое и телепорт к экспе? разве экспу платим за полеты и свитки 8О

П.С.С. оч интересно а почему все стремятся приблизить все к оффу, нежли придумать и уровновесить самому....
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
я не говорил про дуалбокс, берется клановая пати - с гнумом :)

кроме мешков - можно зверя себе завести, волка или дракошку, на него сосок нагрузить. вариантов - тьма.

про дисбаланс - в том и смысл, что даже при х3 рейтах дисбаланс по адене есть. правда и манора нет...

СоЕ - к рейтам на дроп адены. допустим, на оффе я качаюсь с сосками, с собой ношу 5к, чтобы набить 1 лвл мне надо 15к сосок - т.е. 3 полета в город. при рейтах 5х без рейта на соски, я набью 2 лвл без вылазки в город, т.е. затрат на телепорты меньше.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
при таком подходе еще гнумам расход маны на крафт надо уменьшить...

но понятно что идея бредовая, делать так никто не станет, как и с рейтами на смерть - на других серверах такого нет, если ввести здесь - играть станет тяжелее и народ просто уйдет.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  

Puh
Puh2

клан AVARI
вот именно....
понимаеш, ежлиб "я" хотел гемороя яб играл на сраном ла2.сру де рейты ниже оффа(0,5)
UA SoulKeeper #14.05.2006 02:23
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Puh перестань строить из себя великого мыслителя. Оно тебе не дано, не позорься. Кажысь тема была заведена как ОТЛИЧЯ ОТ ОФФА, а не мысли Puh'a по поводу этих отличий. Начало было вполне интересно читать. Собственно до твоего появления с твоими "грандиозными" выводами. Не порть дальше ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ТЕМЫ.

2 Шурик:
Продолжай доклады с оффа, респект тебе
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

Puh
Puh2

клан AVARI
Puh перестань строить из себя великого мыслителя. Оно тебе не дано, не позорься. Кажысь тема была заведена как ОТЛИЧЯ ОТ ОФФА, а не мысли Puh'a по поводу этих отличий. Начало было вполне интересно читать. Собственно до твоего появления с твоими "грандиозными" выводами. Не порть дальше ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ТЕМЫ.

2 Шурик:
Продолжай доклады с оффа, респект тебе
 



читать научись, на офе нет х5 расхода сосок и прочего, так что ежли читать плохо умееш не пиши.....
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
по поводу сдуаливания мечей:

слс*слс дуалится только в Адене за 500 сопов и 75к адены (наверняка это уже с учетом замкового налога... или это и есть налог с СоПов), мелочь в общем. слс*тсуруги и слс*найтмар за 490 СоПов + 73.5 адена, остальные - меньше, сдуалить тсуруги*тсуруги или найтмар*найтмар стоит 45 СоПов + 6750а.

в Орене за сдуаливание требуют дуал крафт стамп, Ц кристаллы и адены. за делюжн*слс 487 Ц кристаллов и 73050 адены. делюжн*делюжн - стамп, 42 Ц кристалла и 6300а.

полный список что - где не приведу, но в Адене ни с чем не дуалится делюжн, зато слс*слс - только в Адене. в Орене - за стамп, Адене - за СоПы.

в Гиране дуалятся всякие СоРы - за Д кристаллы и адены. за 107-рки, насколько помню, берут 117 Д кристаллов + сколько-то аден.

А грейд - у маммона за стамп и АА. S грейд - не знаю, на следующей неделе будет маммон - гляну, наверняка у него. еще слышал что маммон апгрейдит дуалы, проверю. что меняет на другие такого же класса - факт.

* * *

по поводу "при продаже всех вещей - чар автоматически встает" - на оффе не встает, просто закрывается магазин но чар остается сидеть. разница не принципиальная, но сидя быстрее регенится мана :)

ну и есть момент что гнумка когда встает, пока попу не отряхнет :) никуда не побежит и делать ничего не будет.

может уже писал: когда инвентарь забит на 80% по количеству или весу - не работают квестовые диалоги. при крафте проверяется достижение максимального веса.

видел кинжал с SA might mortal (crystal dagger), что это - пока не понял, на сайтах в списке возможных СА такого не было, стоил ОЧЕНЬ дорого. (Edit: нашел коммент "Removed shortly before C3. Any weapons previously enhanced with this SA still have it and are considered very rare.")

сундуки... мне показались бесполезной вещью, смысл такой: в начальных городах их вроде нет, в остальных местах стоят довольно много. часть сундуков - настоящие, часть - мобы косящие под сундуки. если стукнуть настоящий сундук - через несколько секунд он исчезает. если открыть ключем - из него может что-то выпасть, мне ничего ценного не падало, так - немного адены. ключи падают из мобов, у ключей есть уровни по лвл сундуков. 1 лвл ключа - 10 лвл сундуков, открывать ключами несвоего лвл не пробовал - ключей дропается мало. даггерами не играл, у них скил вроде есть на открывание. мобы в виде сундуков если их открывать ключем - атакуют. дроп с них - немного адены, как с обычных мобов такого лвл.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
Это сообщение редактировалось 15.05.2006 в 03:34
+
-
edit
 

CB9IToU

новичок
видел кинжал с SA might mortal (crystal dagger), что это - пока не понял, на сайтах в списке возможных СА такого не было, стоил ОЧЕНЬ дорого. (Edit: нашел коммент "Removed shortly before C3. Any weapons previously enhanced with this SA still have it and are considered very rare.")
 


SA might mortal было введено в С2, суть заключается в увеличении шанса прохождения спеллов типа deadly blow, mortal blow... что сделало даггеров убер классом на оффе в С2. В С3 просто напросто убрали возможность заточки этого SA.
Из сундуков иногда может выпасть что-то стоящее.
Про дуалы: незнаю как сейчас на фортресе, но на оффе при заточке дуалов на +4 и выше, во все начиная с С класса автоматом вставляется SA, в игре можно посмотреть в характеристиках дуалов какое SA они будут давать при заточке. Маммон в катакомбах апгрэйдит дуалы. но вроде только до В класса= Сейчас у меня tsu*sls он не захотел менять, зато С класс менял.
 

Murkt

Pythoneer

в л2ж СА на дуалах работают
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
в л2ж СА на дуалах работают
 

угу, давно уже. еще когда БД тут играл - собрал sls*nightmare+4 с +25% хп :)
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  

Murkt

Pythoneer

Больше, чем полгода. Сильно больше. Я тогда ещё л2ж не занимался :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

CB9IToU

новичок
ХЗ тогда, помню на какой-то из последних доступных сборок тестировал - не работало ни на С ни на некоторых В, кроме S дуалов.
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
При разбивке вещи на кристаллы в чате пишется что пропала такая-то вещь, следующей строкой - яркими желтыми буквами - вы получили столько-то кристаллов.

Уже не помню как работает кристаллизация в фортрессе, но помню но если тебя просят разбить шмот - приходилось либо считать сколько у тебя кристаллов было, сколько стало, вычитать и отдавать разницу. гемор короче. или - сначала положить все свои кристаллы на склад, разбить чужие, и отдать все что получилось, что тоже не очень удобно. а на оффе прекрасно пишут сколько кристаллов получилось в результате.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 
Сообщение при кристаллизации - уже сделано
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Styx

разработчик l2j-сервера
по поводу "при продаже всех вещей - чар автоматически встает" - на оффе не встает, просто закрывается магазин но чар остается сидеть. разница не принципиальная, но сидя быстрее регенится мана :)
 


Ок, выключу авто-вставание, или вынесу в конфиг

ну и есть момент что гнумка когда встает, пока попу не отряхнет :) никуда не побежит и делать ничего не будет.
 


Это уже сделано ;)

Шурик, респект, пиши еще ;)
...and what better way to say goodbye than to kill everyone in sight? © Syntari  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
нетехнический пост, а про игру.

на оффе народу намного больше. здесь случайных пати практически не бывает. на оффе же - это дело обычное. причем, как я понял, и на высоких уровнях тоже - у героев есть возможность кричать на весь мир, "hero voice". эти крики - либо обычные WTB/WTS/LFC (looking for crafter), реже всякие шутки и треп, чаще - glf BD/SwS, nuker lf SE for duo. так что даже герои берут в пати неальянсовых BD.

поэтому вопрос слаженности игры совсем другой. за время игры на фри команду assist я не использовал ни разу, хотя знал что она есть. полноценная пати - с танком, ДД которые ассистят танку, хилерами/речаржерами, на фри - такая редкость... и бывает ли вообще?

не знаю почему, то ли на фри совершенно по другому работают скилы hate/agression, то ли другой дамаг от мобов по магам, то ли другой AI мобов... но такая вещь как party на фри и на оффе - это не просто "две большие разницы"... не знаю как объяснить, вроде на фри и классы все есть, и бонус за опыт, но все равно по-другому.

поиграв в разных партиях с разными игроками получаешь опыт, понимание, что такое - party, какие пати хорошие, какие - плохие, ничего близкого к этому на фри не было. такое понятие как танк и ассист, по крайней мере за мой опыт игры на двух l2j серверах, отсутствовало. может лично мне не повезло, не знаю. но пытаясь сопоставить этот опыт, сказать что же надо здесь исправить чтобы это появилось - у меня не получается.

может быть его можно получить только на своем опыте, поиграв в плохих пати, поумирав от мобов или рейд боссов, получив огромное удовольствие от чисто и быстро убитого рейд босса при слаженной игре? поняв, как лучше подбирать партию на рейд, кто какую роль должен при этом играть, и почему если он этого делать не будет - плохо будет всем.

и на l2j было так, что собирается альянсовая пати, или две, и выносятся штуки 3-5 боссов за вечер, и на оффе - вчера вынесли 7, первых трех двумя пати, потом один босс нас поимел, пересобрали пати, поменяли танка, убили другого босса, вернулись, чисто и быстро убили этого что даже миньоны респавниться не успели, в то время как первый раз пережили два респавна, один маг умирал дважды... на этот раз мирно, без конфликтов, без ПК желающих приобщиться к убийству нашего босса, хотя и такое бывает.

при этом на l2j на этих рейдах танка и не требуется. чара, задача которого - держать агрессию босса на себе, не давая ему дамажить других партийцев. а также - задавая цель, кого пати бьет в данный момент. на оффе, если босс срывается с танка, например когда у него кончилась мана на спам хейта, босс быстро выносит всех магов/хилеров, и на этом рейд кончается. оптимальная партия - танк, хилер, речаржер, и нюкеры с body to mind. при этом получается нюкать босса нон-стоп, все быстро и гладко. понятно, что на фри собрать такую пати, причем близкого лвл, с существующим онлайном нереально... а боссы тут некоторые выносятся партией гномов, некоторые - партией овера с нюкерами, без танков, без всего...

сорри за сумбур. хотел еще про rift рассказать, здесь этого нет, потом...
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

CB9IToU

новичок
Все очень просто и гениально...
На оффе все очень сложно добывается(деньги, материалы, опыт...) Приходится стараться получить большее с меньшими затратами. Как пример пати:
В хорошей пати всегда выберается так называемый МА(хз как точно, вроде мастер оф ассист) задача которого быстро и правильно выбирать мобов для атаки,это не обязательно танк, перемещается он в низ списка пати, и все ДД(дамэйдж диллеры) делают по нему ассист на мобов. В результате мобы убиваются очень быстро, с минимальными затратами. Спокойно можно ходить с хорошей пати на мобов 10+лвл выше. Танка берут в МА за счет того, что мобы восновном по нему наносят дамэйдж и довольно небольшой, и хиллерам не так затратно. Отсюда для экспинга очень хорошие пати получаются из BD+SWS+WC/PP+SE/EE+арчеры. Где у каждого четко определенная роль, арчеры-ДД, BD и SWS - песни танцы и тоже дамэйдж, WC/pp - каст иногда хил, SE/EE - каст хил и рут если несколько мобов напали.
На рэйд боссов (по опыту) хватает 1 пати - BD+SE+маги(желательно спелхаверы)+можно танка, хотя BD в UD может станковать.Такая пати босса может вынести меньше чем за минуту, хотя смотря какой РБ.
Но к этому всему плюсуется множество мелочей, как это читкая правильная работа скиллов,статы и ресисты мобов,интеллект мобов. Статы мобов, покрайней мере очень большого кол-ва мобов и конешно же РБ, отличные от стат на эмуляторах.
А rift - это тема, не буду расписывать, наверно у Шурика лучше получится.
Аттачу реплэй как 1 пати(все с 3-й профой) на одном из офф серверов выновила байума, хотя обычно на него ходят 3+ пати.
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
На оффе все очень сложно добывается (деньги, материалы, опыт...) Приходится стараться получить большее с меньшими затратами.
 

угу. здесь даже соло со спамом сосок и бутылок ты в неплохом плюсе по деньгам, и кач быстрый, поэтому особой необходимости в пати нет.

В хорошей пати всегда выберается так называемый МА(хз как точно, вроде мастер оф ассист) задача которого быстро и правильно выбирать мобов для атаки, это не обязательно танк
 

где-то слышал термин "таргетер".... почему танк? imho танк, выбрав моба, первым делом кастует на него хейт, и этого хватает чтобы за время убиения моб не успел сорваться. но это по опыту мини-пати на 4x мобах в катах, наверное в большой пати моба убивают быстрее, чем он что-либо успевает.

На рэйд боссов (по опыту) хватает 1 пати - BD+SE+маги(желательно спелхаверы)+можно танка, хотя BD в UD может станковать.
 

хм... у БД же хейт от первой профы, что, хватает?

Аттачу реплэй как 1 пати (все с 3-й профой) на одном из офф серверов выновила байума, хотя обычно на него ходят 3+ пати.
 

это тот, про который была дискуссия, что там СЕ сами себе ману речаржат?
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

CB9IToU

новичок
Соло худо бедно до 55 можно, дальше никак не выгодно.
Мобы высокого лвл, а если еще и на новых локациях с СС - довольно неприятны, и сделать могут много плохого=)
Вполне хватает, незнаю правда как на РБ 60+лвл действовать будет, но ниже 60 нормально.
А ролик да, тот самый=) Там походу СЕ заточены по тату, SA и скилл энчайнтам на реген маны и ее кол-во + песня sws на цену скилла. Получилось что она у них бесконечная=)
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
По поводу того кто с кем и за что дуалится:

Кузница в Орене, владеют Core, замковый налог 1%, получается 30 аден с Ц кристалла

Storm * Caliburs = DCS + 203 C + 6090a
Storm * Limit = DCS + 203 C + 6090a
Storm * Delusion = DCS + 203 C + 6090a
Storm * Nightmare = DCS + 203 C + 6090a
Storm * Tsurugi = DCS + 203 C + 6090a

Shamshir * Limit = DCS + 350 C + 10500a
Shamshir * Delusion = DCS + 350 C + 10500a
Katana * Limit = DCS + 350 C + 10500a
Katana * Delusion = DCS + 350 C + 10500a
Spirit * Limit = DCS + 350 C + 10500a
Spirit * Delusion = DCS + 350 C + 10500a
Raid * Limit = DCS + 350 C + 10500a
Raid * Delusion = DCS + 350 C + 10500a

Storm * SLS = DCS + 138 C + 4140a

Caliburs * Limit = DCS + 42 C + 1260a
Caliburs * Delusion = DCS + 42 C + 1260a
Limit * Limit = DCS + 42 C + 1260a
Limit * Delusion = DCS + 42 C + 1260a
Limit * Nightmare = DCS + 42 C + 1260a
Limit * Tsurugi = DCS + 42 C + 1260a
Delusion * Delusion = DCS + 42 C + 1260a
Delusion * Nightmare = DCS + 42 C + 1260a
Delusion * Tsurugi = DCS + 42 C + 1260a

Limit * SLS = DCS + 487 C + 14610a
Delusion * SLS = DCS + 487 C + 14610a

Кузница в Адене, владеют Nemesiz, замковый налог 5%, получается 150 аден с СоПа

Shamshir * Caliburs = 353 SoP + 52950a
Shamshir * Nightmare = 353 SoP + 52950a
Shamshir * Tsurugi = 353 SoP + 52950a
Katana * Caliburs = 353 SoP + 52950a
Katana * Nightmare = 353 SoP + 52950a
Katana * Tsurugi = 353 SoP + 52950a
Spirit * Caliburs = 353 SoP + 52950a
Spirit * Nightmare = 353 SoP + 52950a
Spirit * Tsurugi = 353 SoP + 52950a
Raid * Caliburs = 353 SoP + 52950a
Raid * Nightmare = 353 SoP + 52950a
Raid * Tsurugi = 353 SoP + 52950a

Caliburs * Caliburs = 45 SoP + 6750a
Caliburs * Nightmare = 45 SoP + 6750a
Caliburs * Tsurugi = 45 SoP + 6750a
Nightmare * Nightmare = 45 SoP + 6750a
Nightmare * Tsurugi = 45 SoP + 6750a
Tsurugi * Tsurugi = 45 SoP + 6750a

Shamshir * SLS = 292 SoP + 43800a
Katana * SLS = 292 SoP + 43800a
Spirit * SLS = 292 SoP + 43800a
Raid * SLS = 292 SoP + 43800a

Caliburs * SLS = 490 SoP + 73500a
Nightmare * SLS = 490 SoP + 73500a
Tsurugi * SLS = 490 SoP + 73500a

SLS * SLS = 500 SoP + 75000a
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Создание S-грейд дуалов (талиум*ДЛЕ) у маммона стоит дуал стамп и 3.6М АА:
http://alex.ability.ru/p/Shot00699.jpg

У овера, при получении профы, удваивается количество CP. Уже не помню, есть это в фортрессе или нет. В результате если у орка-мистика СР примерно в половину ХП, то у ОЛ немного меньше, точно могу глянуть, примерно - 1.3К хп и 1.1К цп.

Еще - игра на оффе с одной стороны проще, с другой - намного разностороннее... Проще - потому что все покупается. На 40 лвл я одел Plated Leather сет, здесь у нас в клане такого не было, и достать было не реально. Был full plate, и то потому что я сам лично наспойлил куски на него. PL очень понравился, на фришках бегал овером и в кармиане, и в хэви, PL - лучше :)

Насколько я понимаю, многогранность оффа на каждом фри отражается по-разному, точнее - реализуется лишь несколько граней. На оффе есть боты, есть ебай - покупка адены/шмота за реал, есть roleplay, есть powerleveling, есть ПвП ПК и трейн, есть политика, осады, рейды, кач, фарм, манор, рыбалка, рынок ресурсов, крафтшопы... И, наверное, админ каждого фри-сервера видит свою сторону оффа, и делает свой сервер по этому образу.

Рынка ресурсов реально не хватает на тех фортресс-серверах где я играл. И тут встает интересный вопрос: генеральная линия сервера - "у нас как на оффе", но на оффе можно свободно купить ресурсы, что делать? Можно оправдываться, что, мол, у нас маленький онлайн, вот было бы 300+ человек - был бы и рынок, были бы и ресурсы. Хм...

Есть вариант - ввести продажу ресов в магазинах. Этакий мини-ГМ-шоп. Пусть по цене в 10 или 100 выше номинала, не важно, лишь бы ресы можно было бы купить.

Но если пойти таким путем, то следующий шаг - продажа шмота в том же ГМ шопе, а дальше и продажа за реал :)

Оправдание, что дуал стампов нет в дропе оффа - интересное. Но этот самый стамп можно просто купить на площади в Гиране. Сам видел, вчера сидела гнумка и продавала их по 350к :) На других серверах цены, наверное, другие, но порядок думаю такой же. Наверняка и на хинде при желании можно за 150-200к купить, не суть. Суть в том, какая игра для простого игрока. А она такая, что можно прийти в Гиран и купить что угодно у барыг. Можно купить у них же ресы, и у них же скрафтить. Иногда это получается сильно дешевле - крафт фул плейт шлема обходится в 1.5-1.8М, барыги продают за 3.2-4М.

Что важнее - игровая механика, и дуал стамп только через замки, с захватом которых пока непонятно что, или то каким офф является для игроков - с возможностью этот стамп ЛЕГКО ДОБЫТЬ, в данном случае - просто купить на площади Гирана?

Понятно, что однозначных решений нет. Продажа ресов и шмота в магазине по мега-цене - лишь один из вариантов. Добавление в дроп случайных ресурсов... Прикольный вариант, про манор я говорить не буду, хотя imho манор играет большую роль в жизни оффа чем рыбалка. Но рыбалка - это PR, галочка соответствия С4, а манор - давно забытая вещь, которая просто есть на оффе, все ей пользуются, поэтому про нее можно и не вспоминать.

С ботами, хотя бы торговыми ботами, тоже непонятно. Наверняка большая часть сидящих на рынке оффа барыг - боты. Но там они платят абонентку, тут же ее нет, потому и нет ограничений на число ботов :) Хоть 100 запускай, если комп потянент. По идее, игроки могли бы посадить по боту в каждом городе на скупку ресов, на каждом месте кача - продавца шотов... И шоты могли бы стоить дешевле чем на оффе - ибо нет замкового налога, платы за акаунт. Продажа шотов в магазине - тоже вариант...

Куча мелочей, вступление в 7 печатей стоит 50к аден либо сертификат замка. В каждом городе барыги продают этот сертификат по 24-30к. Мелочь, но все же.

Я не к тому, что надо поощрять ботов или вводить продажу шмота у неписей или за реал. Может это даже хорошо, что много разных фри-серверов, каждый из которых отражает разные грани оффа... И привлекает разных людей, а атмосфера у Бала самая душевная. С другой стороны, для игроков это проблемы - нехватка ресов, Б кристаллов... У меня нет готового идеального решения, да и универсального наверное вообще нет - ибо онлайн на каждому сервере свой... Просто повод задуматься.

С качем получается по-другому, здесь приходится качаться в половине случаев там, где дропаются какие-то ценные ресы, нужные клану, или куски/рецепты. На оффе кач медленнее (рейты), поэтому качаются там где больше эксп, если нужны деньги - манорят при этом, но потому кач на оффе в результате медленнее не в 5 раз, а меньше. И кач удобнее - в тех же некрополях не надо бегать, под пати выбирается комната, одна или две, и просто выносится ее респавн. Здесь же постоянно что-то творится... Еще пока я играл, в каком-то из некрополей рядом с neutral zone мобы были ужасно злые, кидали и кансел, и сайленс - nephilim bishop что ли... Не знаю, на оффе пока недорос, но по опыту места для кача удобны...

По поводу красных мобов. Для квеста coin of magic на 40 лвл нужно убить моба 55, оверлорд не в топ Ц выносит его без проблем соло, хотя тратится где-то половина маны. Рут проходит раза с 5-6, ни одного фейла дрына не было. В пати из 3-4 человек на таких красных мобах (harit lizardman * в FoM, все 50+ лвл) можно качаться нон-стоп. Правда бегать там много - мобы редко стоят, поэтому мы довольно быстро оттуда ушли, но эксп хороший.

P.S. Seal of Scourge на оффе на рейд боссов не проходит, а если и проходит - то по очень большим праздникам.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
Это сообщение редактировалось 31.05.2006 в 10:39
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Соски для зверья на оффе дороже стоят, если не ошибаюсь:
СС - 25а
СпС - 50а
БСпС - 125а
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Обмен у маммона дуалов шторм*шторм на класс выше (типа шторм*катана) стоит 600К АА,
еще на класс выше - типа катана*катана или спирит*рейд - 1,020К АА.

Еще есть смутное ощущение, что маммон-кузнец бегает по катакомбам не случайно,
по крайней мере в Branded и Witch он появляется намного чаще чем в других.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru