с3 офф с Дарк Драгонов

Теги:
 
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
короче вообще весь сервак состоит на самом деле из 6-ти отдельных серваков
1-й auth я так понимаю сервер авторизации
2-й log сервер который все пишет в базу
3-й сервак cachе на скока я понял он кэширует данные и отдает их log серверу и вообще он по моему отвечает за синхронизацию между главным сервером и базой
4-й сервак petition отвечает походу за собачек и драконов
5-й сервак сам la2 в нем грузиця квесты и местность
и 6-й сервак это npcdata то есть все монстры

у нас нет связи между la2 и auth сервером.

главный сервак не может зацепиться на auth server auth его не пускает гоорит типа какой то не зарегинный сервер у нас.

Плюс к этому сервак запускаеця и в консоли пишет што типа к нам коннектиця какой то левый world server.

Кто что скажет по этому поводу? Как вылечить?
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
1) Да
2) не обязательно, он может и в текстовики обычные кидать
3) почти, кеш между mssql <==> l2server + слушает на 2009 порту, позволяя менять многие параметры мира/персонажей на лету(без перезапуска сервера и входу ГМа в игру)
4) нет, он отвечает за петиции, к нему еще petition клиент нужен, но лучше его вообще не использовать
5) ага
6) ага

а не пускает потому, что в базе в таблице servers у вас пусто, да и конфиги похоже косо поправили - читайте мануал 8-)
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
Как быть с сообщением "unregister server"?
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
читать мануал, мне на пальцах сложно объяснить; грубо говоря, сервер надо прописать в базу mssql, таблица servers, база или lin2db или lin2world
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  

Crow

новичок
Меня интересует вот что : с драгонов вот эти вещи - Полный офф С2 сервер , Патч офф сервера до C3 .
Это действительно НЕ эмули ? А то я попробовал l2j , и как для меня , этот сервак насколько глючный , настолько и несбалансированный . Конечно понимаю , что получить офф сервер не получиться , но может сабж будет лучше , чем явовский ? Хотя бы в рамках с2 ...
п.с. l2j у мну работает под freebsdathlon64 ( db-mysql ) - перемучены сорцы ( вынь и мс скул ставить не хочеться ) . Сабжевые "оффы" как распостраняються ? Можно такую же фичу "ноувиндовс" с ними проделать ?
 
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
такой вопрос. В этом сервере заблокированны новые локации, и есть пара багов.
Можите подсказать, как разблокировать локации, т.е. он туда не входит, а тычется будто в стеклянную стену. Я думаю это либо патчем, либо командой ГМа.
и есть ли патчи на этот серв с багофиксами??
Помогите)
 
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
самое интерестное что в НПЦдате все мобы прописанны и шмот из них, а в локации пройти нельзя, хотя территории дальше видны и прорисовываются...
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
geodata
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
спасибо, а если я попрошу более развернутый ответ?)
И еще, как пофиксить баг, когда возвращаешь питомца в дутку, сервер падает. Чем лечить?
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
да пожалуйста - у тебя на сервере есть папочка geodata, где лежат файлы вида aa_bb.dat & geoindex.txt
в первых прописана информация о геометрии мира, ежели для какой-то части мира геометрия(читай файл) отсутсвует или она с ошибками - натыкаешся на невидимую стену, проваливаешся сковзь землю и т.п.
во втором фалике лежит список файлов геометрии, которые сервак подгружает
выход - искать по форумам(при желании, выход на нужный форум можно найти на рейджзоне) более полную геодату
насколько я помню, в этом "офф" сервере вполне себе можно по хейну побродить и другим новым местам, но геодата всеравно кривая - дырок куча в земле, замки перекошены и т.п.

касательно дудок - найдешь там же фикс, где и геодату, если оно вообще есть
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

NeoLFL

новичок
спасибо. Как раз дырки на мостах и в переходах в новые зоны. А остальные места вроди норма.
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
А остальные места вроди норма.
 


это лишь первое впечатление 8-)
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
zabbix:
А остальные места вроди норма.
 


это лишь первое впечатление 8-)
 


Ага. Попробуй на новых территориях что-то уронить. :-)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru