Ставим сервер на линукс...

Теги:
 
+
-
edit
 

lvsteam

новичок
Доброго времени суток.
Вот собственно столкнулся с такой проблемой как установка сервера fortess на линукс платформу. В линуксе не селён, только азы если кто может напишите что как и к чему.
Поиск юзал- не нашел. И еще 1 вопрос : у вас давно на свн последняя сборка : 6575. Может вы перестали заниматься проэктом, или это кратковременное замораживание?
Сервер очень хороший и продуктивный не хотелось бы что б такой великий проэкт рухнул.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Замораживание - временное. На счёт "кратко" - фиг знает, все оставшиеся активисты куда-то разбежались, а я пока занимаюсь более приоритетными задачами, увы.

По Linux - могу на вопросы поотвечать. У меня-то сервер уже без малого три года под ним.

Вроде, никаких принципиальных отличий по установке, в сравнении с Windows нет.
 
+
-
edit
 

lvsteam

новичок
Есть ли готовый запускной файл (скрпты) для запуска сервера, наверное чтото типа Sh.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гм. Лежал там скрипт для запуска, кто-то снёс когда-то. Странно.

Запускается у меня сейчас примерно так (повыкинул лишнее, типа ссылок на профайлер и т.п.):
code bash
  1. #!/bin/bash
  2.  
  3. err=1
  4. until [ $err == 2 ];
  5. do
  6.         mv log/java0.log "log/`date +%Y-%m-%d_%H:%M:%S`-java.log"
  7.         mv log/stdout.log "log/`date +%Y-%m-%d_%H:%M:%S`-stdout.log"
  8.         mv log/chat.log "log/chat-`date +%Y-%m-%d_%H:%M:%S`.log"
  9.         cp -f ~/gameserver-main/svn/build/l2jserver.jar l2jserver.jar
  10.         cp -f ~/gameserver-main/svn/build/dist/gameserver/config/l2j-version.properties config/l2j-version.properties
  11.         cp -f ~/gameserver-main/svn/lib/jbforth.jar jbforth.jar
  12.         java -Xmx512m -server -agentlib:yjpagent  -classpath "rrd4j-2.0.1.jar:jbforth.jar:bsf.jar:bsh-2.0.jar:jython.jar:c3
  13. p0-0.9.1.jar:mysql-connector-java-5.0.6-bin.jar:javolution.jar:javax.servlet.jar:org.mortbay.jetty.jar:commons-logging.jar:jsr166x.jar:l2jser
  14. ver.jar" l2f.gameserver.GameServer 2>&1 | tee log/stdout.log
  15.         err=$?
  16. done


Можно поменять | tee log/stdout.log на > log/stdout.log - тогда должен будет заработать штатно выход по shutdown (сейчас он всё равно, как и restart работает)
 

help

разработчик L2J Fortress

Balancer> Замораживание - временное. На счёт "кратко" - фиг знает, все оставшиеся активисты куда-то разбежались, а я пока занимаюсь более приоритетными задачами, увы.

.. собственно, как и все оставшиеся активисты. :D
 

lvsteam

новичок
help> .. собственно, как и все оставшиеся активисты. :D
И это очень грустно, ведь ваш проэкт самый долгожизненный и стабильный был на протяжении нескольких лет
 

Murkt

Pythoneer

Balancer>> Замораживание - временное. На счёт "кратко" - фиг знает, все оставшиеся активисты куда-то разбежались, а я пока занимаюсь более приоритетными задачами, увы.
help> .. собственно, как и все оставшиеся активисты. :D
... и не активисты тоже ;)
[team Їжачки - сумні падлюки]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru