Что делать после SVN???

Теги:
 
RU SoulMaster #12.05.2007 01:07
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Здравствуйте. Скачал я значит с свн все, что было, при помощи TortoiseSVN, удивительно, но объем первичной закачки составил всего 12мб, так TortoiseSVN показал, а счетчик трафика 23мб, а не 300+, как говорил balancer. Почему же так мало??? но суть дела не в этом. Расскажите пожалуйста, что делать дальше, только как можно подробнее и по шагам. Я имею ввиду, как из всего этого запустить сервер с нуля. Моменты установки мускула и джавы можно упустить, я просто имею в виду как папки распихивать.
Заранее большое спасибо. Просто когда скачивал готовые сборки архивов, таких проблем не наблюдалось.
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
RU SoulMaster #12.05.2007 01:09
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Прошу прощение за создание темы-дублера, получилось как-то странно. Всему виной дисконнект. Прошу удалить одну из двух имеющихся.
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ, набейте кто-нить соответствующую тему на Wiki. Или найдите, если есть :)

По вопросу же коротко - тебе нужен apache ant, скрипт для сборки программных пакетов и Sun Java SDK 1.5 или, лучше, 6.0 (aka 1.6 по старому).

После установки и разворачивания всего этого добра, пишешь в папке trunk ant и оно тебе собирает готовую сборку.
 
+
-
edit
 

YakovSL

новичок
http://la2.balancer.ru/wiki/...
ИМХО лучший вариант, но скачитвать нужно порядка 100-150 Мб помимо сервера.
Всё течет, всё меняется, ничего не становится. Сколько людей столько и мнений, а истина одна. Желающего судьба ведёт - не желающего тащит.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Eclipse нужен только если самому хочется серьёзно программировать :) Просто для сборки готового кода - это даже не из пушки по воробьям... :)
 
UA SoulKeeper #12.05.2007 15:07
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

В клипсе больше лагов чем программинга :) Idea 6.05 как альтернатива намного удобнее, особенно если знать где кряки растут :)
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
RU SoulMaster #13.05.2007 14:23
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

А почему же все-таки TortoiseSVN так мало выкачал-то??
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
UA SoulKeeper #13.05.2007 14:45
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Нормально все он выкачал... там так и должно быть :)
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скорее всего - хорошее сжатие при закачке. Я приводил объём свежевыкачанного репозитория, а не собственно трафика.
 
RU SoulMaster #13.05.2007 15:24
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Спасибо. Вот сижу разбираюсь с "собиранием" в сборку =) Apache Ant 1.7 поставил, в переменных средах все сделал как надо, поставил JDK 6.0. А вот что делаь дальше, я не знаю, как сделать так, чтобы он собирал с моего компа, а не с свн предварительно выкачивал??
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
RU SoulMaster #13.05.2007 15:35
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Оо, во, вроде разобрался, спасибо вам, подскажите, что за ошибка вылезла при компилляции??
code text
  1. jar:
  2.      [exec] Execute failed: java.io.IOException: Cannot run program "svnversion"
  3. : CreateProcess error=2, ?? ??????? ????? ????????? ????
  4.       [jar] Building jar: C:\L2Jcompilled\build\l2jserver.jar
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наверное, нужно в PATH добавить каталог, в котором лежит svnversion
 
UA SoulKeeper #13.05.2007 19:10
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

svnversion не критическая ошибка, у тебя просто не будет создаватся файл l2j-version.properties
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
RU SoulMaster #13.05.2007 20:36
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Все нормально, спасибо вам за помощь. Файл l2j-version.properties как ни странно создался.
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

phoptik

разработчик L2J Fortress

там внутри лажа написано вместо версии, тебе надо svn поставить (гугль те в помощь)
 
RU SoulMaster #13.05.2007 21:30
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Да, так и есть "лажа". А это на что-нибудь влияет??
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

phoptik

разработчик L2J Fortress

В работе сервера нет, но потом будет думать какая ревизия стоит у тебя на сервере.
 
RU SoulMaster #13.05.2007 21:34
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Все понял, спасибо.
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Подскажите... Я юзаю консаольный SVN, так как меня бесит внедрение черепашки повсюду (добавления в менЮ, галочки-крстики-нолики на иконках папок и т.д.)... Вопрос: консольный SVN сжимает траффик? Если нет, может есть какие-то плагины? Или юзать черепаху?
L2JF User  
RU SoulMaster #15.05.2007 00:04
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

А кто тебе сказал что "черепашка" жмет трафик?? Мне кажется, что вс-таки нет. Проверь сам, скачай консольным все, что есть и если получится так же как и у меня с черепашкой ~23-24Мб, то сам суди...
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
UA SoulKeeper #15.05.2007 01:49
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Сжимает, причем отлично.
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Консольный - сжимает.
 
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Знакомый все твердил, что раньше какую-то сборку выкачивал (черепашкой) с геодатой что-то около 20 мб чтоли, а консольный выкачивает намного больше :)

Для меня, в принципе, главное экономия трафика.
L2JF User  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU SoulMaster #15.05.2007 16:51
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

А тут вроде не выкладывали сборок с геодатой, или он не здесь тянул??
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru