Вопросы по форту (подскажите)

Теги:
 
1 2 3

Stich

втянувшийся
1. Наскольлко я понял, Фортэз сейчас разрабатывается под С5. Как поведут себя последние сборки с обновленным С4 (Если уже просто не пойдут, то какую сборку лучше брать)?
На С5 клиент как-то переходить не очень хочется.

2.Какая из последних сборок наиболее стабильна?

3.Что сейчас происходит с ГеоДатой?
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Stich> 1. Наскольлко я понял, Фортэз сейчас разрабатывается под С5.

Да.

Stich> Как поведут себя последние сборки с обновленным С4 (Если уже просто не пойдут, то какую сборку лучше брать)?

Э... Что такое "обновлённый C4"? Последние C4-сборки Fortress'а работали нормально с последним C4-клиентом. Больше клиент не обновлялся.

Stich> На С5 клиент как-то переходить не очень хочется.

Почему? Только из-за объёмов закачки?

Stich> 2.Какая из последних сборок наиболее стабильна?

Мне сие точно неизвестно. В том смысле, что, как правило, бОльшая часть ревижнов работоспособна. В каждом новом что-то добавляется/исправляется. Иногда что-то ломается, но, обычно, довольно быстро чинится.

Stich> 3.Что сейчас происходит с ГеоДатой?

Пока - ничего. Планировал на этих новогодних праздниках заняться, но время уже к концу подходит, а я даже старые глюки ещё не все выправил...
 

Stich

втянувшийся
Можно ли играть в последние сборки с клиентом С4?

Насчет С5 - отпугивает не объем обновлений, а впечатление, что как-то оно все еще сыровато.
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 

phoptik

разработчик L2J Fortress

Stich> Можно ли играть в последние сборки с клиентом С4?
Нет
Stich> Насчет С5 - отпугивает не объем обновлений, а впечатление, что как-то оно все еще сыровато.
После С4 было очень много исправлений и заплаток, как оно может быть более сырое ?
 

Stich

втянувшийся
Stich>> Можно ли играть в последние сборки с клиентом С4?
phoptik> Нет
Stich>> Насчет С5 - отпугивает не объем обновлений, а впечатление, что как-то оно все еще сыровато.
phoptik> После С4 было очень много исправлений и заплаток, как оно может быть более сырое ?

Возможно вы правы, привычка видимо.
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  

Pirit

новичок

Сборка 4440.Несколько проблем и вопросов.

Не получается установить персу права админа. Прописывая accesslevel=200 (перс офлайн) при входе привелегии сбрасываются на 0. Устанавливая EverybodyHasAdminRights = True перс получает права = 200, но после установки параметра false и перезапуске сервера так же слетает на 0.

В админменю не работает кнопка SPAWN. Приходится спавнить НПС вручную. Пишет:
No hendler registered for bypass `admin_spawns`

После загрузки персонажа выдает ошибку (визуально в игре незаметно):
Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20...

При запуске сервера выдается несколько предупреждений. Может так и должно быть?
Warning in input stream or native code: redefine word `sqrt` defined in input stream or native code.
Warning in data\jbforth\l2j\broadcast.f: redefine word `type` difined in input stream or native code.

В сборке ST-Team есть команда //speed увеличивающая скорость перса. Есть ли аналог этой команды в вашей сборке?

Заранее большое спасибо!
 
+
-
edit
 

phoptik

разработчик L2J Fortress

Про права в поиск топай, много раз обсуждалось :)
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Pirit> Сборка 4440.Несколько проблем и вопросов.
Pirit> Не получается установить персу права админа. Прописывая accesslevel=200 (перс офлайн) при входе привелегии сбрасываются на 0. Устанавливая EverybodyHasAdminRights = True перс получает права = 200, но после установки параметра false и перезапуске сервера так же слетает на 0.
Pirit> В админменю не работает кнопка SPAWN. Приходится спавнить НПС вручную. Пишет:
Pirit> No hendler registered for bypass `admin_spawns`
Pirit> После загрузки персонажа выдает ошибку (визуально в игре незаметно):
Pirit> Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20...
Pirit> При запуске сервера выдается несколько предупреждений. Может так и должно быть?
Pirit> Warning in input stream or native code: redefine word `sqrt` defined in input stream or native code.
Pirit> Warning in data\jbforth\l2j\broadcast.f: redefine word `type` difined in input stream or native code.
Pirit> В сборке ST-Team есть команда //speed увеличивающая скорость перса. Есть ли аналог этой команды в вашей сборке?
Pirit> Заранее большое спасибо!

1. Варнинги - это всего лишь переобозначение слов в Форте, чтобы они между собой не путались.
2. "Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20..." - не установлена таблица items_delayed или она повреждена.
3. Спавн НПЦ - //spawn NNNN , где NNNN - номер. В таблицу spawnlist запишется. А номера НПЦ вытащить из клиента просто.
4. Ещё раз про права для админов и ГМ. Права администратора, ГМ ГеймМастера ставятся в GМaccess.xml в папке config.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кстати, есть ещё полезная для всяких эвентов команда //spawn1 npc_id. Спавнит указанного моба без его респавна и без сохранения в БД, т.е. однократно. Поставил рейда и ушёл спать. Как завалят его - новый не отреспавнится :)
 

Stich

втянувшийся
Balancer> Кстати, есть ещё полезная для всяких эвентов команда //spawn1 npc_id. Спавнит указанного моба без его респавна и без сохранения в БД, т.е. однократно. Поставил рейда и ушёл спать. Как завалят его - новый не отреспавнится :)
А вот за это огромное спасибо =)

Бэл, пожалуйста уточни, естьли команда на скорость бега персонажа (что бв ее увеличить)?
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Stich> Бэл, пожалуйста уточни, естьли команда на скорость бега персонажа (что бв ее увеличить)?

Пока нет. Написать несложно, но нужно ковыряться в коде, чтобы придумать как это сделать не переписывая Java-часть :) Видимо, эффект нужно просто наложить.

А не реализовано - потому что неактуально для меня. Для быстрых перемещений я использую //teleto. Висит на F12. Жамкаешь F12, click-куда-надо в цикле :) - и скачешь как кенгуру на любые расстояния или элементы пейзажа :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ещё из полезных команд.

//idrop item_id count "item-drop" - разбросать вокруг count предметов item_id. Например, //idrop 57 100 - бросить 100 кучек по одной монетке :)
 
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

Balancer> Ещё из полезных команд.
Balancer> //idrop item_id count "item-drop" - разбросать вокруг count предметов item_id. Например, //idrop 57 100 - бросить 100 кучек по одной монетке :)

Еще бы сделать другую команду, с радиусом :)
И тогда несложный эвент пишется за пару строчек, разбросать штук 100 предметов в очень большом радиусе, кто первый найдет например 10 штук - получает приз :)
 

Murkt

Pythoneer

Stich>> Бэл, пожалуйста уточни, естьли команда на скорость бега персонажа (что бв ее увеличить)?
Balancer> Пока нет. Написать несложно, но нужно ковыряться в коде, чтобы придумать как это сделать не переписывая Java-часть :) Видимо, эффект нужно просто наложить.

Можно, можно - зря я что ли в своё время делал FuncFactory? Оно ведь и под форт переделано, без проблем можно пару слов написать, которые будут увеличивать тебе скорость и ставить обратно.


jbforth/skills/stats.f:
FuncFactory, createFunc.base, createFunc.owner, createFunc.word, c.addFunc, c.removeFunc, c.removeFuncOwner, c.sendChanges

Все слова находятся в словаре stats:
[team Їжачки - сумні падлюки]  
Это сообщение редактировалось 10.01.2007 в 00:43

Pirit

новичок

Drac> 2. "Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20..." - не установлена таблица items_delayed или она повреждена.
Drac> 4. Ещё раз про права для админов и ГМ. Права администратора, ГМ ГеймМастера ставятся в GМaccess.xml в папке config.

Таблица items_delayed находится в нормальном состоянии. Скачал и поставил сборку 4480, проблема та же - при входе каждого перса выдает ошибку "Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20..." при этом на персе визуально это никак не отражается. ((

Насколько я понимаю в GМaccess.xml права ставятся при включенном параметре EverybodyHasAdminRights = True. Извиняюсь, но пожалуйста объясните почему когда я ставлю в базе права себе 200 они слетают на 0 при первом же входе в игру. Параметр EverybodyHasAdminRights = False. Мне необходимо быть с правами 200, и чтобы все остальные имели права 0. Что делать?

И еще небольшой вопрос по установке сервера. Я ставлю базы (setup.bat), затем (Install_Fix.bat) из папки fixes, при этом обновляются всего 6 таблиц, в то время когда в папке fixes 13 sql-файлов и во вложенной папке еще 6. Так же в папках balancer, C4, fortress, iHome масса sql-файлов. Что из всего этого нужно устанавливать для нормальной работы сервера???
 
+
-
edit
 

phoptik

разработчик L2J Fortress

Drac>> 2. "Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20..." - не установлена таблица items_delayed или она повреждена.
Drac>> 4. Ещё раз про права для админов и ГМ. Права администратора, ГМ ГеймМастера ставятся в GМaccess.xml в папке config.
Pirit> Таблица items_delayed находится в нормальном состоянии. Скачал и поставил сборку 4480, проблема та же - при входе каждого перса выдает ошибку "Unknown column `payment_status` in `were clause` и затем еще строчек 20..." при этом на персе визуально это никак не отражается. ((
Pirit> Насколько я понимаю в GМaccess.xml права ставятся при включенном параметре EverybodyHasAdminRights = True. Извиняюсь, но пожалуйста объясните почему когда я ставлю в базе права себе 200 они слетают на 0 при первом же входе в игру. Параметр EverybodyHasAdminRights = False. Мне необходимо быть с правами 200, и чтобы все остальные имели права 0. Что делать?
EverybodyHasAdminRights = False + списать ID чара в нужное поле XML файла и в базе поставь права 100 (когда персонаж оффлайн естественно). Перезапусти сервер, если ты вносил изменения в XML, когда тот работал.
Pirit> И еще небольшой вопрос по установке сервера. Я ставлю базы (setup.bat), затем (Install_Fix.bat) из папки fixes, при этом обновляются всего 6 таблиц, в то время когда в папке fixes 13 sql-файлов и во вложенной папке еще 6. Так же в папках balancer, C4, fortress, iHome масса sql-файлов. Что из всего этого нужно устанавливать для нормальной работы сервера???
Если ставишь с нуля, в винде, достаточно выполнить апдейты, которые предлогает инсталлер (3 пункт).
 

Pirit

новичок

Добрый день. Сборка 4699.
Возникло пара вопросов, подскажите пожалуйста.
1. Как я понял сменились все id NPC. Подскажите id кота с профой. В мире он не появляется, в базе не могу найти его не по старому id ни по имени.
2. Как заселить С5 локации и получить дроп с этих мобов? При стандартной установке (setup.bat) данные локации пустуют ( Я уже задавал вопрс какие таблицы необходимо обновить после установки сервера. Например npc_c5.sql имеет совершенно другую структуру чем npc.sql и для чего она нужна не понятно. Вобщем очень хочется увидеть мобов на С5 локациях.
3. Возможно ли как то поменять админку??? Я пытался в папке html заменить админку от fortress на ST-Team, ведь они используют одинаковый набор команд. Но при перезагрузке все равно вылазиет админка фортреса, откуда она берется непонятно.
4. Как русифицировать диалоги, чтобы они шли из html-ru???

Изиняюсь, что задаю так много вопросов. Просто уйдя с ST-Team многое здесьь кажется непревычным, так как реализовано по другому.
Заранее спасибо.

P.S. 2Balancer. Благодаря вашей с SoulKeeper помощи, реализовал бафера за деньги. причем засунул его функции кланхолл-менеджеру, работает на ура. Если нужен могу скинуть.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Megawolf> Еще бы сделать другую команду, с радиусом :)

См. Дорабатываем команду //idrop
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Pirit> 2. Как заселить С5 локации и получить дроп с этих мобов?

Только вручную, полагаю. Официальные спавны/дроп есть только для C4.

Pirit> 3. Возможно ли как то поменять админку??? Я пытался в папке html заменить админку от fortress на ST-Team, ведь они используют одинаковый набор команд. Но при перезагрузке все равно вылазиет админка фортреса, откуда она берется непонятно.

Вероятно из файлового кеша :) Зайди в админку в настроках памяти сервера (кажется) выключи кеширование. Это если без рестарта. Так - кеширование можно изначально

Pirit> 4. Как русифицировать диалоги, чтобы они шли из html-ru???

Они оттуда автоматически берутся, если у пользователя выставлен русский язык.

Pirit> P.S. 2Balancer. Благодаря вашей с SoulKeeper помощи, реализовал бафера за деньги. причем засунул его функции кланхолл-менеджеру, работает на ура. Если нужен могу скинуть.

Кидай аттачем :)
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Balancer: насчет спавна ты не прав. Я сам бегал снифферил спавн с официалки, потом stiff написал хороший парсер, которым отпарсили 9/10 поверхностного спавна в С5. Может быть кое-где рейдов недостает, или кто-то был глубоко, или далеко.
В сборках 5084+ спавн разделяется на обычный или те файлы, где в названии есть суффикс _c5 . Только пока его использовать рано, т.к. ещё остались мобы, у которых нет ХМ и МП в базе.
Единственная проблема - дроп, который у нас по группам, а как пихать по группам, даже если основываться на процентах с ВХ... Ведь там чисто проценты показаны и на группы никак не делится :(... Надо думать...
 

Hich

новичок
Pirit> Изиняюсь, что задаю так много вопросов. Просто уйдя с ST-Team многое здесьь кажется непревычным, так как реализовано по другому.
Я тоже ушёл с ST, и что-то никак не могу настроить рейты...стоять х10, а такое ощущение что х1
У тебя как нормально всё?
Подскажите что с рейтами?

так же не работают квесты на профу...l2j-server-4669 сборка
Заранее спасибо!
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2007 в 01:07

Drac

разработчик l2j-сервера

У нас другая система дропа, в отличие от дропа прочих сборок.

Квесты на тех стадиях могут не работать, т.к. была переделка на С5 номера мобов и НПЦ, кое-где были правки квестов, там были ошибок 10...
 

Pirit

новичок

Pirit>> 2. Как заселить С5 локации и получить дроп с этих мобов?
Balancer> Только вручную, полагаю. Официальные спавны/дроп есть только для C4.

А есть какие либо не официальные варианты? )

Pirit>> 4. Как русифицировать диалоги, чтобы они шли из html-ru???
Balancer> Они оттуда автоматически берутся, если у пользователя выставлен русский язык.

Можно поподробнее где должен быть выставлен русский язык? А то у меня все на английском (

Balancer> Кидай аттачем :)
Держите

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С КОТОМ НА СМЕНУ ПРОФЕССИЙ.
Скажите его id, у меня такое впечатление, что в сборке 4699 его просто нет.
I need your help!!!
Прикреплённые файлы:
 
 

Pirit

новичок

Или подскажите номер последней сборки или ее дату, в которой используются id NPC от с4.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Drac

разработчик l2j-сервера

1. Не официальный вариант спавна С5 на ревизиях 5084+. Дропа нет ни у кого.
2. data/html-ru и дальше по типу НПЦ.
3. 4638 - была последняя сборка, где использовались С4 номера НПЦ.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru