Кодировка паролей в L2jdb

 
RU monarh666 #05.04.2006 13:54
+
-
edit
 

monarh666

новичок
Всем привет, меня интересует такой вопрос ! В базе данных в таблице аккаунтов имеется столбец с паролями пользователей, но все они зашифрованы. Возможно ли расшифровать эти пароли. Меня интересует также сам процесс зашифровки паролей ! Заранее благодарен, Юрий !
 
+
-
edit
 
Это хеш.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU monarh666 #05.04.2006 20:49
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

его нельзя расшифровать. Просчёт хеша - несимметричный (односторонний) алгоритм.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU monarh666 #05.04.2006 21:58
+
-
edit
 

monarh666

новичок
Ты не прав- он не может быть односторонний. Как же тогда по твоему он сопоставляется с паролем, который мы вводим при заходе в игру ? :) Так что этот процесс полюбому 2х сторонний !
 
RU monarh666 #05.04.2006 22:00
+
-
edit
 

monarh666

новичок
в каком то файле должны храниться либо настоящие пароли либо скрипт, шифрующий в обе стороны эти пароли . Только вот в каком файле ?
 

Murkt

Pythoneer

Он ещё будет рассказывать. Может ты ещё Майкрософту объяснишь, как операционные системы писать?
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 
Учи матчасть. При вводе пароля высчитывается хеш и сверяется с хешем в базе. Сам пароль нигде не хранится.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU monarh666 #06.04.2006 00:34
+
-
edit
 

monarh666

новичок
ну не надо пожалуйста грубостей
base64_encode(pack("H*"sha1(utf8_encode($password)))
Эта надпись вам о чем-нибудь говорит ?
Если невозможно и пароли не хранятся, то где тогда находится опция отключения этого хеширования ?
Ведь наверняка это все можно отключить и сделать, чтобы пароли лежали прямо в базе в чистом виде. Буду признателен за информацию о нахождении файла, отвечающего за это !
 
RU monarh666 #06.04.2006 00:38
+
-
edit
 

monarh666

новичок
нет ну подождите, я не понимаю, как он сверяет уже существующий хеш в базе с вводимым при заходе в игру паролем ? значит все-таки он делает обратную перекодировку ? или нет ? Обьясните пожалуйста, ведь если сам пароль не хранится, а мы вводим при логине пароль то он его сразу с хешем сверяет ? значит если, напимер, создавать одинаковый логин, то и хеш будет выглядеть всегда одинакого ?
 

Murkt

Pythoneer

вводим пароль, он считает из этого пароля хеш и сравнивает только что посчитанный хеш с тем, что в базе. Обратного раскодирования нет. У одинаковых паролей будет одинаковый хеш. Одинаковых логинов быть не может (в отличии от одинаковых паролей).
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU monarh666 #06.04.2006 00:53
+
-
edit
 

monarh666

новичок
Ну раз хеш создается не случайным образом, а по определенному алгоритму, значит есть определенный скрипт, который это делает. Где он может находиться и где отключается опция хеширования ?
 
RU monarh666 #06.04.2006 00:55
+
-
edit
 

monarh666

новичок
меня интересует именно формула хеширования игде она прописана ?
 
+
-
edit
 
Это необратимое преобразование. Если бы оно было обратимо то в хешировании не было бы смысла.



Хеш — Википедия


Хеш
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Хеш:
Хеш-сумма — значение хеш-функции.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU monarh666 #06.04.2006 08:19
+
-
edit
 

monarh666

новичок
да я уже понял, что необратима, скажите плиз, в каком файле это прописано ?
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Даже я понял, что такое Хеш... И скорее всего уж простите, не каждый её сам пишет, а она вшита в ось...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru