Будущие проекта

 

rjkzy
rjkzy2

новичок
Вот граждане разработчики у меня (да и у многих) такой вопрос:
Ради чего был закрыт проект?
Что с ним будет?
Объясните наконец вашу идеологию относительно распространения проекта!
Появится ли проект на свет для людей или сгинет в жадных ручонках?
P.S. Для особо одаренных убедительная просьба не предлагать йаду и т.п. лучше просто промолчите!!!!
 
+
-
edit
 

Morozoff

втянувшийся
сгинет в жадных ручонках
Кто работает админом, тому в цирке не смешно.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
rjkzy> Ради чего был закрыт проект?

Ну, хотя бы ради того, что после закрытия развитие сервера сильно подстегнулось. В очень которткие сроки разделились логин и игровой сервера, появились корабли, был переписан механизм скиллов. За месяц более 360 коммитов, кажется.

rjkzy> Объясните наконец вашу идеологию относительно распространения проекта!

Будет разграниченный доступ к исходникам. Уже сейчас есть раздача готовой сборки сервера (без исходников) для полезных бетатестеров и т.п. Возможно, если перейдём на модульную структуру (но это дело не близкое) будет и свободная раздача частично ограниченной версии (скажем, без геодаты).

rjkzy> Появится ли проект на свет для людей или сгинет в жадных ручонках?

Время покажет :)
 
+
-
edit
 

chukcha

разработчик l2j-сервера
Ура, Мастера услышали! Вопрос: как поспасть в счастливый круг тестеров?
О нас и себе: мы не программисты (иногда любители). Но лично я профессиональный управленец и могу организовать грамотное тестирование с документированием процесса. Могу предложить еще некоторые услуги о которых готов написать в личку. Если интересно (я просто уже писал инфу и ответа не получил, поэтомуне знаю может Балу некогда просматривать оную), то могу предложить программу действий от РМТ (это мы), которая может быть, возможно, интересна участникам проекта.

ЗЫ: Кстати, Бал, ты проговорился о причине закрытия (одной из причин) - геодата. Очень хорошо помню тему Народ, как это не обидно, но :(
. Автор приглашал разработчиков к себе в закрытый проект, где он планирует реализовать геодату. Скоко было пролито энергии... Наверное, автор влился в вашу команду?
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C3 Server (L2J Fortress) http://www.la2c3.ru НИЧТО НЕ СЛИШКОМ.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
chukcha> Ура, Мастера услышали! Вопрос: как поспасть в счастливый круг тестеров?

Для начала - хотя бы потусоваться на внутренних форумах, в Jabber-конференции l2jconference.balancer.ru

Хотя тебя отчасти знаю по форумам, так что лови пока доступ во внутренние форумы.

chukcha> О нас и себе: мы не программисты (иногда любители). Но лично я профессиональный управленец и могу организовать грамотное тестирование с документированием процесса.

Вот это было бы полезно. Сам понимаешь, что услуги тестирования готов предложить тут практически любой. Но нам мало толку с завяления "скиллы не пашут". Да, мы сами знаем, что то, то, то и это - не работает. Нужны те, кто сможет составить отчёт грамотно, указать условия воспроизводимости, указать, как оно должно быть, так сказать провести работу.

Совершенно необходимы люди, которые пусть сами не умеют программировать, но способны усвоить кто чем занимается, сформулировать задачи, узнать, кто готов за них взяться... Сейчас в этой роли выступает stiff, но и он тоже не может сделать всё. Не стоит забывать, что мы работает в свободное от основной работы время :)

chukcha> ЗЫ: Кстати, Бал, ты проговорился о причине закрытия (одной из причин) - геодата. Очень хорошо помню тему Народ, как это не обидно, но :(
. Автор приглашал разработчиков к себе в закрытый проект, где он планирует реализовать геодату. Скоко было пролито энергии... Наверное, автор влился в вашу команду?

Нет, у тебя наложилось два или даже три разных события. С MuadDib'ом и подобным ему нам явно не по пути, так что он на закрытие никак прямо не повлиял. Второе - геодата - это одна из вещей, которой человек, занимающийся ею не хочет делиться с людьми, типа MuadDib'а. Я, в принципе, тоже скорее на стороне "не делиться", хотя больше не прямо, а косвенно (т.е. если бы ею занимался исключительно я - то мне просто пофиг было бы, кто там её будет использовать, но я и прекрасно понимаю другие мнения). Ну и в-третьих, закрытие проекта позволило подсоединиться к нему kolya7k. У него интересная сборка, хотя и не совместимая с другими, но имеющая то, что можно позаимстовать. Хотя, в полном смысле, в коллектив он не влился. Он занимается своей сборкой в рамках нашего проекта :) А там уже идёт понемногу взаимная синхронизация.
 
+
-
edit
 

Morozoff

втянувшийся
Ну вот наконецто мы услышали вразумительный ответ на всё. А то только домыслы да слухи и никто вразумительно ответить неможет или нехочет.
Носитуация всё равно не из приятных складывается. Что до геодаты то да попервому времени напряжно, но патам все привыкают и играют. Так почему же недать людям которые держут сервера хоть скомпелированную сборку без геодаты или накройняк доступ к исходникам без оной.
Кто работает админом, тому в цирке не смешно.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Morozoff> Ну вот наконецто мы услышали вразумительный ответ на всё. А то только домыслы да слухи и никто вразумительно ответить неможет или нехочет.

Фишка в том, что я всё это несколько раз уже расписывал :) Но всегда находятся те, кто старые топики не читает и начинает снова :-p

Morozoff> Носитуация всё равно не из приятных складывается. Что до геодаты то да попервому времени напряжно, но патам все привыкают и играют.

... пока не начинается штурм замка :D

> Так почему же недать людям которые держут сервера хоть скомпелированную сборку без геодаты или накройняк доступ к исходникам без оной.

Вполне может быть, что так и будет. Но это и обсуждать ещё нужно, и настраивать...
 

Stich

втянувшийся
Бэлансер спасибо огромное за разъяснения=)
Четко,и по делу (Респект=))
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 

Andrey32

новичок
Готовы предложить свои услуги в тестировании. Сервер поставили недавно - в конце февраля - но трафик контры упал в два раза (у нас два клуба по 20 компов) что не может не радовать. Общий трафик линейки доходит до 40% в день. Выложили для пиринговых сетей в Тольятти - помаленьку народ прибавляется. Постараемся по мере сил выполнять задачи с пошаговым описанием. Ждем задач.
 
+
-
edit
 

Дрон

новичок
Так как помнится Бал говорил, что ПМ не читает, напишу здесь.

Бал, очень хотелось бы продолжать пользоваться твоей сборкой. Однако на яве я не кожу, да и в структуре сервера нуб. Банально развиваю и админю собственную локалку. Да и времени практически нет. Но очень бы хотелось не переходить на СФ. Однако силами играющих на моем сервере линейджеров могу оказать помощь в тестировании с грамотными баг-репортами. Так же могу помочь с переводами квестов и т.п. в литературном виде.
Вот ссылка на пример такого перевода:
http://www.lsd.net.ua/for_Bal/220_TestimonyOfGlory.tar.gz
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Начал разбирать твои переводы и так и не понял в какой они кодировке. Вроде Аски, только что-то нечитабельные... Переводы квестов и всего остального делаются только в UTF-8.
 
+
-
edit
 

Karakal

новичок
Начал разбирать твои переводы и так и не понял в какой они кодировке. Вроде Аски, только что-то нечитабельные... Переводы квестов и всего остального делаются только в UTF-8.
 


Нормальная кодировка, была KOI8-R, если вы не в состоянии различать кодировки, вот держите перекоденное :)
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с) квидичные игроки Не ковыряй в носу, мозги поцарапаешь... (с) Хагрид  

Stich

втянувшийся
Бэл, а когда примерно можно было бы надеяться на появление урезаной версии в открытом доступе?
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бэл, а когда примерно можно было бы надеяться на появление урезаной версии в открытом доступе?
 


Не могу знать. Ибо это далеко не первоприоритетная задача. К тому же, ещё толком и не продуманная.

Кстати, мы тут надумали ввести систему активации версий. В таком варианте готовую сборку можно будет раздавать проще.

А то уже появились сервера, работающие на "ворованном" Fortress'е :)
 
+
-
edit
 

Rex_Com

новичок
Не могу знать. Ибо это далеко не первоприоритетная задача. К тому же, ещё толком и не продуманная.

Кстати, мы тут надумали ввести систему активации версий. В таком варианте готовую сборку можно будет раздавать проще.

А то уже появились сервера, работающие на "ворованном" Fortress'е :)
 


Закрытие радует и огорчает. С одной стороны понимаеш людей развивающих сборку, с другой растрайвает неизвестность его судьбы.
Хотелось бы что бы сервер был всетаки доступным, пусть даже комерческим. И будет стимул у команды Фортреса =)
Администратор это не образ жизни, это половая ориентация  

Murkt

Pythoneer

Хотелось бы что бы сервер был всетаки доступным, пусть даже комерческим.
 


за скомпиленное 40к, за исходник 200к, за СВН - 500к. цены в баксах.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Styx

разработчик l2j-сервера
Хотелось бы что бы сервер был всетаки доступным, пусть даже комерческим. И будет стимул у команды Фортреса =)
 

Многие работают для души, а не для денег. Стимул - это не деньги, а ощущение радости от "вау, работает!" :)
...and what better way to say goodbye than to kill everyone in sight? © Syntari  

TSM

новичок
БАЛ ! Будь человеком, посмотри личку от меня, и ответь! ... Я не занаю чего делать.. посмотрел на L2JSF - там столько реализовано чего в фортрессе нету .... Думалось даже попереносить чего-нить, но блин ! Я не могу ни до кого достучаться в жабере - даже вопросы по форту и яве все игнорируют. Ты не появляешся, к кому мне обращаться ?
Si vis tibi omnia subjicere, te subjice rationi  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Я не занаю чего делать.. посмотрел на L2JSF - там столько реализовано чего в фортрессе нету ....
 

Это что же там такого реализованно? Баги новые?
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  
+
-
edit
 

Rex_Com

новичок
Многие работают для души, а не для денег. Стимул - это не деньги, а ощущение радости от "вау, работает!" :)
 

Полностью согласен! Но когда тратиш все свободное время и в ответ получаеш только список багов, могут и руки опуститься.
Администратор это не образ жизни, это половая ориентация  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>БАЛ ! Будь человеком, посмотри личку от меня, и ответь!

Гляну.

> ... Я не занаю чего делать.. посмотрел на L2JSF - там столько реализовано чего в фортрессе нету ....

А точнее? Там уже корабли заплавали, нет? Так у нас оно уже давно. Сервер разделили. Осады, вроде бы, на том же уровне. М.б. квесты новые? Так переносятся понемногу. В общем, список, сестра! :)

> Думалось даже попереносить чего-нить, но блин ! Я не могу ни до кого достучаться в жабере - даже вопросы по форту и яве все игнорируют. Ты не появляешся, к кому мне обращаться ?

Вопросы по Яве и Форту лучше на форуме задавать. Ибо смогуть ответить те, у кого в онлайне времени нет.
 
+
-
edit
 
Это что же там такого реализованно? Баги новые?
 
Угу... Новая работа с вещами еще хуже старой...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Угу... Новая работа с вещами еще хуже старой...
 

А разве это кого то ещо шокирует?
В свое время на фортрес м перешел с СФ из за багов онных! ГХ даже не пробывал ни разу!
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  

TSM

новичок
Хз, возможно, я не спорю в фортресе все уже давно реализовано, но например судя по количеству файлов в clientpackets, там явно больше. ДА, и самое важное - там не виснут мобы!

Кстати, сеты там тоже не работают (( Разчаровался жутко .... Походил, че-то там у них C4 так же не заселено, не интересно.

Вообщем - хочу я помогать, давно уже говорил, в жабере маячил фиг знает скольк, опять же спрашивал, даже помагал кому-то ..
Si vis tibi omnia subjicere, te subjice rationi  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

ДА, и самое важное - там не виснут мобы!
 

Дык. в фортресе они тоже не виснут!
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru