Удаленный доступ к MySQl в GH

Теги:, mysql
 

Dnny

втянувшийся
Кто нить подскажите как можно по локалке дать доступ к базе. Тоесть у себя на компе понятно: 404 - Not Found а надо бы чтоб было: http://10.128.11.174/a/
мучился, не могу понять, где это прописывается. Пути к базе менял, че токо не делал... Куда прописать?
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
И пипец твоей базе будет.
Хотя при таком подходе и так конец будет 8)))
 

Drac

разработчик l2j-сервера

В свойствах твоего сервера MySQL выдай доступ определенному IP, с которого можно будет заходить, ну а для просмотра базы так и придется использовать Navicat или phpMyAdmin, смотря, что поставит себе тот, кому это нужно...

Я пользую Навикат - претензий не имею.
 

Dnny

втянувшийся
Ajshmas> И пипец твоей базе будет.
Ajshmas> Хотя при таком подходе и так конец будет 8)))

не будет, не боись
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  

Dnny

втянувшийся
Drac> В свойствах твоего сервера MySQL выдай доступ определенному IP, с которого можно будет заходить, ну а для просмотра базы так и придется использовать Navicat или phpMyAdmin, смотря, что поставит себе тот, кому это нужно...
Drac> Я пользую Навикат - претензий не имею.

У ГХ урезанная версия, не пойму как она вообще работает. про навикат я понял, там в конекте IP можно выставить к базе, не понял только где прописать доступ :(
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  

Drac

разработчик l2j-сервера

Когда законнектился к базе root'ом нажимаешь на кнопку Manage users (она рядом с Connection) Там делаешь либо добавление нового юзера, либо для рута прописываешь ещё хосты. Притом будь предельно аккуратен с удалением пользователей, если вдруг будешь делать, а то придется заново Мускул ставить... А то я случайно рута удалил и законнектиться не мог :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dnny

втянувшийся
ага понял, спс огромное. я просто не создал новое подключение по айпишнику.
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru