Про экономику

Теги:
 

Waal

втянувшийся
Где-то тут прочитал об оттоке денег которого нет и теперь немогу найти ето вопрос :( по етой причине решил высказать свою юзверьскую мысль в отдельной теме.... В игре присутствует такая вещь как заточка брони и оружия определенных левелов... (очень удобная вещь чтоб делать грейд кристалы без гномов :D ) Шанс заточки оружия до +12, по моему.... А может есть возможность сделать (если для етого не надо переписывать игру с ноля) едакий всеобщий свиток заточки..... Продавать их скажем в магазинах, и чтоб было их по левелам....свиток заточки первого левла, второго, и т.д. Нравится комуто например ета ржавая железяка Фалькион, не грейдовая.... Вызывает ностальгические чувства.... Покупает он энтих свитков и точит его до посинения (цена на свитки в геометрической прогрессии в зависимости от грейда свитка и его же, свитка, левела.....) И наточит так, что никакой Ц-грейд меч ему не нужен будет..... Тока денег на это вбухает - нереально..... По моему - хорошая альтернатива дропу 0,004.... Врямя затратит на выбивание денег то же, а разнообразия больше.... И заточки сделать не только на физическую атаку, но и на магическую..... И с броней тоже весело.....Мне может нравится Мифриловая Д0грейдовая броня....Сидит хорошо на ельфе моей....И цвет веселенький.....Да тока несолидно в ней бегать, если ты С-Грейд....(Потомучта ето мазахизм.... :D :D :D ) А так бы поднапрягся и поднял бы "мифрилке" манну и защиту на чуть-чуть....И добавил бы за денюжку на неё регенерацию манны...И хорошо, и красиво - и удобно.....И в плечах не натирает.....
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  

mk2

втянувшийся
Вообще-то это не "заточка". enchant по словарю:
1. очаровать, обворожить; привести в восторг
2. заколдовывать, зачаровывать
3. наделять волшебной силой
То есть это "магическое" улучшение, а не физическая заточка.
Хотя смысл для нас от этого не сильно меняется.

Значицца, мы имеем следующую проблему. То, как влияет enchant на характеристики оружия - намертво зашито в клиенте. То есть мы можем это по другому на сервере считать, но клиент будет показывать те цифры, которые у него зашиты.

Как альтернатива C-grade оружию она уже и так работает. А такой мелкий дроп сделан для того, чтоб мы себе не заулучшали оруже по самое выше крыши. Ведь тогда пропадает смысл штрафных санкций за то, что имеющий 20-й уровень игрок взял C-grade оружие. То есть он возьмёт этот меч с enchant level = 100 и за день накачает себе с 20-го до 40-го уровня ;)

Лично я за то, чтоб продавать свитки в магазинах. Но вот эту проблему надо решить до того как.
 

Marry

втянувшийся
Так там же вроде ограничение на количество енчанта- 3 раза безопасно а дальше есть шанс,что вещь просто поломается:(
Злой зеленный "вечный"  
+
-
edit
 

Juokelis

новичок
Marry, 11.04.05 13:06:56:
Так там же вроде ограничение на количество енчанта- 3 раза безопасно а дальше есть шанс,что вещь просто поломается:(
snap: 11345
 


Вот именно что есть и по моему так должно и быть ... что тут будет есле будеш бегать с столовым ножом и резать всех круче чем катаной ... какой магический трой нож небыл он все равно останитса тупым небаланцированным столовым ножом ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru