Идея на счёт кармы...

Теги:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чтобы не плакали, что ПК плохо живётся... на тему "города для красных" :)

Я могу со временем реализовать более продвинутую систему кармы. На манер Ultima Online.

Будут мобы с положительной и отрицательной кармой.

Персонажи - соответственно.

Положительные - обычные. Отрицательные - красные.

За убийство существ с противоположной кармой твоя карма растёт. Т.е. если красный убивает нормальных - становится "более красным".

Мобы тоже делятся по карме...

Т.е., скажем, положительному игроку не возбраняется убивать, ну, скажем, орков, но плохо убивать единорогов, а отрицательному - наоборот.

Можно даже аггро сделать с учётом кармы. Т.е. на обычного игрока будет нападать орк или имп, но не будет на красного.

Соответственно - можно ставить изначально карму "красных" (небольшую, вдруг кто-то исправиться захочет) на орков и тёмных эльфов, и карму "синих" - на людей, гномов, эльфов светлых.

И тогда светлый эльф не может просто-напросто войти в город тёмных. И наоборот :)

В общем, как на счёт такой идеи? :D

...

Кстати, под такое дело можно и славу реализовать. Опять же, на манер Ультимы... Будет чем померяться кроме уровня :)
 

saint

опытный
...идея хороша. Даже очень. Но - её надо думать. Потому как народ тогда займётся не коллективным истреблением монстров и выполнением квестов (которые, кой-кто говорит, скоро-скоро будут))), а избиением инакомыслящих)) Рай для ПК и ПвП. Коих ты сам недолюбливаешь. В ВоВ кстати отдельные серваки на эту тему есть. То есть вот вам отдельный сервак для ПК и ПвП - и крошите друг дружку сколько влезет)
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, тогда районы для новичков окружать гардовской охраной, так, чтобы ни один враг проникнуть не мог :)

А для игроков продвинутых, но которые не хотят ПвП - ну что же, мир большой, народу пока немного... :)
 
+
-
edit
 

A36yKA

втянувшийся
У! Рассовые войны! ДА!!! :lol: Темным никаких пенальти за убийство светлых, светлым - никакого за темных!
[I FCUK for free]..........Adena Alliance .......Quez...................Temple Knight .......55lvl........................................  
+
-
edit
 

Merlin
Merlin2

втянувшийся
Quez... я ж тебя до 1 лвла доведу =))
как вам мой первый нормальный аватар? оставлю по просьбе LU' =)  
+
-
edit
 

A36yKA

втянувшийся
Пупсик, я тебя сделаю ^^
Помнишь, как кубик мой тебя? Хехе :lol:
[I FCUK for free]..........Adena Alliance .......Quez...................Temple Knight .......55lvl........................................  
LV aPuCToKPaT #26.02.2005 12:40
+
-
edit
 

aPuCToKPaT

втянувшийся
Quez а ты темный или светлый?
 
+
-
edit
 

Merlin
Merlin2

втянувшийся
Я тоды неопытный была, незамужем. :D
Лана, проехали. :D какнить подерёмси ;)
А Квиз-светлячёк-слабочёк :D:D:D:D:D
как вам мой первый нормальный аватар? оставлю по просьбе LU' =)  
+
-
edit
 

A36yKA

втянувшийся
Merlin, 26.02.05 13:36:32:
Я тоды неопытный была, незамужем. :D
Лана, проехали. :D какнить подерёмси ;)
А Квиз-светлячёк-слабочёк :D:D:D:D:D
snap: 4309
 


Сосо, пупс :lol: Мои 2500 жизней против твоих +) Ухаха
[I FCUK for free]..........Adena Alliance .......Quez...................Temple Knight .......55lvl........................................  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A36yKA, 26.02.05 11:42:14:
У! Рассовые войны! ДА!!! :lol: Темным никаких пенальти за убийство светлых, светлым - никакого за темных!
snap: 4300
 


Я не столько за расовые войны, сколько именно за кармические :) Т.е. изначальная предрасположенность к карме в ту или иную сторону будет заложена ("плохие" - тёмный эльфы и орки, "хорошие" - люди, светлые эльфы и гномы), но заложена с небольшим запасом. Т.е. орку стать хорошим или человеку - плохим ничего мешать не будет :D

Или даже можно изначально всех нейтральными сделать, а карма уже будет набираться по мере игры...

А вот на счёт пенальти... Тут думать нужно :) Наказывать за убийство "своих" нужно по любому... Тут ещё думать придётся :)
 
RU Werewolf (Ash) #26.02.2005 19:41
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
идея интерестная - очень ... но Имхо лучше использовать это время на доводку сервера ... подобными вещами можно заняться уже после того как ВСЕ что в нем должно быть - будет работать ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  

awarm

разработчик l2j-сервера

Werewolf (Ash), 26.02.05 19:41:06:
идея интерестная - очень ... но Имхо лучше использовать это время на доводку сервера ... подобными вещами можно заняться уже после того как ВСЕ что в нем должно быть - будет работать ...
snap: 4371
 

хех. во первых - Bal'у за доводку не платят и требовать от него именно такой очередности IMHO нестоит.
во вторых - по своему опыту знаю, что если есть интересная идея, ее надо начинать реализовывать как можно быстее, что называется, пока не перегорел. а уж по ходу дела, в процессе работы и остальные баги будут потихоньку фиксится
 
RU Werewolf (Ash) #26.02.2005 19:58
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
возможно ты и прав ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  
+
-
edit
 

lamagra

новичок
Идея просто классная ! Мне понравилась . Да хотел бы я на нее в игре посмотреть, а вот вопрос? нельзя ли тогда какой нибудь из городов сделать чисто с белой кармой а второй с темной , и стражников там поставить чтоб этим индивидуумам не захотелось бы там позабавится, и такой город можно было взять там толпой 20- 30 чел, сделать белый город и черный, в котором жил или король которого надо было убить или что нибудь украсть, а провал, был бы наказуемым потерей денег :) за захват города и удержания его или убийство короля , давались много экспы и хорошие шмотки и экспы ! Такие вылазки могли делаться только гильдиями ! И заплатив в козну за нападение на город, при пройграше они ( гильдия ) теряла деньги при выйграше умножала в трое! ( да вот еще что ,чтоб это небело повальной хамством то при заявке нападения гильдии на город , давалась часа 3 на все про все ) после исхода времени гильдия должна покинуть территорию города принудительно и не могла туда войти до следящей заявки) Получилась бы хорошая война! Расовая война ! Если гильдия проигрывает то ее деньги которые она потратила на заявку, перечислялась победившей стороне!

Игрок: lamagra 20+ Drakyla 40+  
+
-
edit
 

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Мне не очень нравится. Вообще, не люблю когда большинство предопределено. Война предопределена, ненависть предопределена. Лучше так, как есть..
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  

Marry

втянувшийся
Аче идея неплохая я тока ЗА -тока делат три вида-положительная отрицательная и нейтральная.И устраивать побоища на аренах :lol:
Злой зеленный "вечный"  
+
-
edit
 

KATapcuc

новичок
lamagra, 03.03.05 18:55:06:
Идея просто классная ! Мне понравилась . Да хотел бы я на нее в игре посмотреть, а вот вопрос? нельзя ли тогда какой нибудь из городов сделать чисто с белой кармой а второй с темной , и стражников там поставить чтоб этим индивидуумам не захотелось бы там позабавится, и такой город можно было взять там толпой 20- 30 чел, сделать белый город и черный, в котором жил или король которого надо было убить или что нибудь украсть, а провал, был бы наказуемым потерей денег :) за захват города и удержания его или убийство короля , давались много экспы и хорошие шмотки и экспы ! Такие вылазки могли делаться только гильдиями ! И заплатив в козну за нападение на город, при пройграше они ( гильдия ) теряла деньги при выйграше умножала в трое! ( да вот еще что ,чтоб это небело повальной хамством то при заявке нападения гильдии на город , давалась часа 3 на все про все ) после исхода времени гильдия должна покинуть территорию города принудительно и не могла туда войти до следящей заявки) Получилась бы хорошая война! Расовая война ! Если гильдия проигрывает то ее деньги которые она потратила на заявку, перечислялась победившей стороне!
snap: 4992
 


Это вё уже есть (ну или примерно такое), клановые замки стоят, захватывай сколько душе угодно, но реально у нас такой замок никто захватить не может. Так что качаемся :P
[center] ████████ █▄█ █▄█ ▌ ▌ █▄▄▄▄▄▄█ •орки завоюют мир• •орки не злопамятные• •орки просто, всё помнят•[/center]  
+
-
edit
 

lamagra

новичок
Не замки замками! до них долеко! А тут рассовая война ето другое%)) т.к у нас силенок пока не хватит чтоб замок одолет, есле даже все мы ща наподем на замок! а тут в боталиях по защите города могут и участвовать все даже новенькее которым от жизни всего 1 лвл! Темболее что б замок захватить и отбить это сколько людей должно быть? человек 150 в игре? а тут и малыми силами, типа добро против зла (Все против елиты) ха ха шутка :P
Игрок: lamagra 20+ Drakyla 40+  
+
-
edit
 

DAVCDE

новичок
А может еще сделать чтоб НПС война была. Нападение НПС на город и мобилизация игракой на защиту обьекта. чтоб за убийства НПС и мобов давали експу и денег по колличеству убитых.
Играть нужно в меру иначе это быстро надоест :) Живи и не мешай другим ;) Отдыхаю от линейки :)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это можно будет делать не раньше, чем появится поддержка геодаты на сервере. А это дело не самого ближайшего будущего. В принципе же, с программированием таких акций проблем нет :)
 

Pixel

новичок
DAVCDE, 07.04.05 20:51:33:
А может еще сделать чтоб НПС война была. Нападение НПС на город и мобилизация игракой на защиту обьекта. чтоб за убийства НПС и мобов давали експу и денег по колличеству убитых.
snap: 10593
 


Это уже ЭВЕНТ, этим админы и супорты заниматся должны и занимаются :lol:
Нубом быть не стыдно, стыдно скрывать что ты нуб!  
+
-
edit
 

Juokelis

новичок
lamagra, 03.03.05 18:55:06:
Идея просто классная ! Мне понравилась . Да хотел бы я на нее в игре посмотреть, а вот вопрос? нельзя ли тогда какой нибудь из городов сделать чисто с белой кармой а второй с темной , и стражников там поставить чтоб этим индивидуумам не захотелось бы там позабавится, и такой город можно было взять там толпой 20- 30 чел, сделать белый город и черный, в котором жил или король которого надо было убить или что нибудь украсть, а провал, был бы наказуемым потерей денег :) за захват города и удержания его или убийство короля , давались много экспы и хорошие шмотки и экспы ! Такие вылазки могли делаться только гильдиями ! И заплатив в козну за нападение на город, при пройграше они ( гильдия ) теряла деньги при выйграше умножала в трое! ( да вот еще что ,чтоб это небело повальной хамством то при заявке нападения гильдии на город , давалась часа 3 на все про все ) после исхода времени гильдия должна покинуть территорию города принудительно и не могла туда войти до следящей заявки) Получилась бы хорошая война! Расовая война ! Если гильдия проигрывает то ее деньги которые она потратила на заявку, перечислялась победившей стороне!
snap: 4992
 


Да наэто же есть замки - кто владеетзамком - того и праввота, красный замок, красная территория, белый замок - белая территория ... по начялу конешно по рассам или вообще неутрален мир, а по ходу игры все само собой пробвинетса ...
Но это не значит что красный замок не может брать бругая красная гильдия - пусть ... в чем проблема, только красныена белых массы будет легче набрать :)

Там же территориипо замкам очень красиво прорисованные - http://l2j.mazylis.lt:8080/L2/ (нажмите на Castle Info)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru