[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 44 45 46 47 48 59
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Отсутствие гугля в СССР порой приводило к довольно забавным ситуациям :p

"Учитель" пения явно был ступоре неловко перевёл разговор после вопроса, шо за "отряды спартаковцев смелых бойцов..."

К чести историчек, одна дала ответ слёту, втора - немного подумав, а класные "не шмогли"
   33
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Invar> Отсутствие гугля в СССР порой приводило к довольно забавным ситуациям :p
А присутствие сейчас - к не менее забавным...
   74.074.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Отсутствие гугля в СССР порой приводило к довольно забавным ситуациям :p
MikhAN> А присутствие сейчас - к не менее забавным...

Так делитесь, шо отмалчиваетесь.
   33

info

аксакал
★☆

Invar> Так делитесь, шо отмалчиваетесь.
Спасибо огромное !😉
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Какое то время тому назад ждал в приемной у стомотолага, женщина была и мужчина, 35-40 лет ...
Последний сидел и разгадывал бывший в газете кросворд ...
Не знаю, то ли от нежелания думать или от не достатка знаний, а может по какой другой причине последний читал вопрос и тут же искал в телефоне-интернете ответ ... Надо было видеть, как он радовался, если ответ был правильный и все сходилось ...
Как то так сейчас решают не только кросворды но и ...
   74.074.0

MikhAN

опытный
★☆
Invar> Так делитесь, шо отмалчиваетесь.
Надеюсь, коллега не обидится...

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире [Bachet#29.03.20 19:51]

… А в носителе сколько? - я читал, что если не заболел им через 28 дней, то всё, считай хорошо всё. Правда вики пишет, что хоть и выздоровел, а всё равно потом снова заболеешь от другого носителя. … Разве лёгкие так не прогреешь, почему?, если на улице 90, скажем, в сухой сауне.// Биологический и медицинский
 
   74.074.0

Pomornik

опытный

DDR> Какое то время тому назад ждал в приемной у стомотолага, женщина была и мужчина, 35-40 лет ...
DDR> Последний сидел и разгадывал бывший в газете кросворд ...
DDR> Не знаю, то ли от нежелания думать, или от не достатка знаний, а может по какой другой причине последний читал вопрос и тут же искал в телефоне-интернете ответ ... Надо было видеть, как он радовался, если ответ был правильный и все сходилось ...
DDR> Как то так сейчас решают не только кросворды, но и ...

Действительно грустно :(
   66

Invar

аксакал
★☆
Учебник учебнику ;) :D

— Пф, какой дурак написал эту чушь?
— Вообще-то это ваш учебник.
— Какого он года?
— 2011-го.
— Я уже передумал.
 
   33
BY wolff1975 #07.04.2020 10:04
+
+1
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
Н-12> Грета Туборг Тунберг так никогда и не пойдет в школу.

Она ходила в школу ?
Ну разве в ту что в известном ролике ...

Современное образование (русская озвучка)
Вы думаете, это шутки? Но это уже практически реальность. Перевод сделан русским консервативным/либертарианским сообществом RLN.Today (http://vk.com/rlntoday) Original video: http://www.youtube.com/watch?v=iKcWu0tsiZM Author: Neel Kolhatkar. Don't forget to check his channel and subscribe! This is just russian translation of his short film.
   

LT Bredonosec #19.04.2020 01:37
+
+1
-
edit
 
Студенты отпрашиваются у преподавателя.
— Вы не против, если нас на вашей паре в следующий раз не будет?
— Да пожалуйста!
— А вы отмечать будете?
— Не буду, я, знаете ли, на работе не употребляю

Вовочка как чувствовал, что от этого он-лайн образования стоит ждать какого-то подвоха.
И тут на втором занятии Марья Ивановна сказала:
— Вова, папу с мамой быстро к монитору!
   75.075.0
LT Bredonosec #19.04.2020 02:13
+
+1
-
edit
 
ХV век, чтобы выделиться, достаточно читать книги.
ХХI век, чтобы выделиться, нужно читать книги.
   75.075.0
LT Bredonosec #01.05.2020 13:28
+
+8
-
edit
 
LT Bredonosec #10.07.2020 22:07
+
-
edit
 
Первый курс, химия, новая группа все малознакомые. Пришел пораньше на пару, стою жду. Замечаю красивую девушку возле аудитории, подхожу, познакомился, разговорились. Посетовал что химию не люблю и боюся немного. Она согласилась, да паскудный предмет, тоже боится, но кому сейчас легко. Началась лекция, я тяну ее за собой на галерку и предлагаю там продолжить наше знакомство, она кивает, толпа студентов меня уносит.
Все расселись, выцепляю взлядом новую подругу, машу рукой я тут она мне тоже мило помахала.
А потом поднялась на кафедру и ...
Здравствуйте студенты, я Марта Ивановна буду вести курс Органической химии.
ЗАНАВЕС
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 03:30
+
+4
-
edit
 
Сижу на экзамене, не знаю, как решить задачу. Вылез с мобилы в асю. Какой-то незнакомый чувак от доброй души решил мне помочь.
Сдаю работу. Препод ее смотрит и мне говорит: "Слушай, я ща какому-то чуваку в аське точно такую же задачу сделал"
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 03:41
+
+1
-
edit
 
Сижу на экзамене, не знаю, как решить задачу. Вылез с мобилы в асю. Какой-то незнакомый чувак от доброй души решил мне помочь.
Сдаю работу. Препод ее смотрит и мне говорит: "Слушай, я ща какому-то чуваку в аське точно такую же задачу сделал"
   75.075.0
LT Bredonosec #09.08.2020 02:18
+
+2
-
edit
 
Работаю лаборантом. Суббота, половина шестого. Во всем корпусе только вахтерша, декан, я и преподаватель один. Пошли мы с деканом к преподу в кабинет, а там картина маслом:
третьекурсница одна сидит у него на коленях, и хихикают оба (он, к слову, молодой, лет 27-30, симпатичный, третьекурсница вторую вышку получает, 22 года ей).
Декан вся кипит:
— Иван Сергеевич! ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ! ВЫ ЖЕ САМИ ГОВОРИЛИ, ЧТО У ВАС СЕГОДНЯ ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ! ДА МЫ ВАС ВЫГОНИМ! А ТЕБЯ, — студентке, — ОТЧИСЛИМ К ТАКОЙ-ТО МАТЕРИ!
Студентка со смехом вылетает из кабинета, а препод не смущаясь и с улыбкой отвечает:
— Вы извините, я же тут человек новый... но сегодня моя вторая годовщина свадьбы НА НЕЙ!
 
   75.075.0
+
+5
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Во время ожесточённых споров в Интернете, никогда не указывайте собеседнику на его грамматические ошибки, ведь, возможно, его класс эту тему ещё не проходил.
   79.079.0
BY wolff1975 #17.08.2020 20:20
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Преподаватель:
- Что такое параметрические усилители?
Студент:
- Мы это не проходили.
- Правильно! Давай зачетку
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

iblis

новичок
С днём учителя!
Прикреплённые файлы:
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121
LT Bredonosec #08.10.2020 00:01
+
+1
-
edit
 
У нас в институте в учебном пособии по английскому есть такой раздел — перевод английских пословиц. Ну естественно, я вечно объясняю студентам, что в некоторых случаях без большого словаря (а лучше — фразеологического) не обойтись. Но студент — человек ленивый и самоуверенный, не катит ему ковыряться в книжках. И вот есть такая пословица:Likе curеs likе, что в переводе значит:"Подобное лечится подобным", "клин клинов вышибают", но слово likе имеет главное значение "нравиться, любить", а curе — "лекарство". Самый шикарный из вариантов перевода достоин украсить стены кожвендиспансера: "Любить, лечиться и снова любить!"
   81.081.0
LT Bredonosec #30.11.2020 00:18
+
+2
-
edit
 
Большая перемена в средней школе. В учительской учителей много, но довольно тихо. Все заняты своими делами. Вдруг распахивается дверь и заваливается зареванный второклассник.
— Алла Ивановна! а что Петька меня плохими словами обзывает?!
— И как же, Сережа?
— и на "Х", и на "П", и на "Б", и на "А"! !
— Ну хорошо, иди в класс, я с ним поговорю!
Мальчик выходит. В кабинете наступает тишина.
Но это длится недолго. Все начинают что-то обсуждать. Привлеченная шумом завуч отрывается от журналов.
— Что случилось? о чем спор?
— Да вот думаем, что за слово на "А"? Остальные понятно! А на "А"??? ?
Завуч задумалась:
— И правда! Зовите его обратно.
Быстро привели мальчонку:
— Ну-ка скажи, как он тебя на "А" обзывал!
Тот стоит насупившись, но под таким напором не выдерживает и выпаливает:
"Ах@ел! ".
По учительской проносится вздох облегчения, мальчишку отпускают. Завуч обращается к классному руководителю:
— А вам, Алла Ивановна, я уже говорила, что ваши дети не в ладах с грамматикой! Пожалуйста, обратите внимание на этот момент!
   83.083.0
LT Bredonosec #10.12.2020 23:49
+
+1
-
edit
 
О находчивых студентах: Преамбула:
Вел у нас один преподаватель — молодой, но достаточно принципиальный. На первом же занятиии предупредил, что из лекции вокзал делать не позволит, и через 5 минут после начала пары никого в аудиторию не пустит. И даже выгонял несколько раз — для пущей убедительности. А группа у нас преимущественно мужская — на 22 молодых человека всего 6 девушек.
И, собственно, сама история:
Начало пары, перекличка — заветные 5 минут прошли, начало лекции — еще 10 минут...
В аудитории не достает трети группы...
Вдруг — робкий стук в дверь, заходит Таня, скромно, с опущенным взором, и тихонько так, умоляюще произносит:
"Можно войти?"
Препод, вмиг подобрев:
"Конечно, заходите, садитесь!"
После этого Танюша открывает дверь пошире, и пропускает еще восьмерых здоровых парней, которые на цыпочках с жутким грохотом и незабываемым выражением лица занимают свои места.
Оставшееся до перерыва время все, включая, препода, лежали на партах от смеха...:)

Есть такой анекдот: учительница говорит детям:
— Дети, кто будет хорошо учиться-тот попадет в рай, а кто плохо-в ад.
Руку поднимает Вовочка:
— Простите, а шансов выбраться живыми из школы у нас нет?
У меня был подобный случай.
Один из родителей был городским судьей, и так как класс вошел в "опасный возраст", то я попросила его поговорить с подростками.
Это выглядело так: крупный и обстоятельный папа, пришел с солидным чемоданом, выложил на учительский стол какой-то талмуд и начал свой рассказ.
Все его повествование сводилось к тому, что "а если вы сделаете то-то и то-то, то вас посадят на столько-то лет". Последний урок второй смены, красочные примеры-все как нельзя лучше воздействовало на неокрепшие души подростков.
Дня через два поинтересовалась у своей детворы, какой урок они вынесли из той вечерней встречи
— А что говорить? Нам теперь одна дорога, что бы мы не сделали, нам из школы выход только в тюрьму... -со вздохом отвечали мои притихшие мышата
Как говорится-за что боролись...
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
С дружком тут общался ...
Рассказал историю, зная что моя медик, семейный доктор ...
Записался на прием к врачу, где то месяца два тому назад, когда еще свободно можно было зайти в поликлинику. Пришел.
В кабинете не моя докторша, говорит, какая то молодая девчонка, ну совсем молодая, показалось, что малолетка.
Сразу вопрос, - А где мой доктор? Та, - То ли в отпуске, то ли еще где, короче нет ее ...
А дальше ...
С чем пожаловали? На что жалуетесь? (Традиционные, стандартыне вопросы).
Коротко объяснил ... Говорю,- медицинская карта амбулаторного больного у вас на столе, гяньте, может так быстрее будет ...
Она полистала, смотрит на меня и говорит,- Я не могу разобрать, что тут написано ... :eek:
Короче, по новой стал объяснять что к чему, зачем пришел ...
Та послушала, и в комп полезла ... Долго что то там то ли искала, то ли читала ...
Через какое то время говорит,- У вас то то и то то ... Дружок, я обралдел ... Буквально 5 минут назад я ей это же говорил ...
Вопрос следующий убил совсем ... Девчонка спрашивает, - Ну что, как будем лечиться, как вы думаете?
Дружок, - Я вообще то у вас это хотел спросить ... Та опять полезла в комп и застряла там надолго ...
Я, дружок, посидел, посидел взял свою карточку со стола и пошел на выход.
Девчонка увидила, что я ухожу, только когда я закрывал дверь, закричала, Вы куда, я еще не все прочитала ...
Пошел жружок к заведующей, коротко пояснил ситуацию и попросил перерегестрировать его к другому врачу, который умеет читать записи в амбулаторной карточке ...
Вот такие дела у нас творятся ...
ЗЫ Три года назад, моя после операции на сердце попала в санаторий, на реабилитацию ...
Так там такая же примерно ситуация была. Врач, молодая совсем, не смогла ничего пояснить что дальше делать, как лечиться и пр., Моя сама себе назначила процедуры, медикаменты и пр., а врач только подмахнула своей подписью соответсвующий документ ... Концовка от врача была,- Ну, вы сама знаете как и что делать ...
Как в том анекдоте ...
Брат учится в медицинском универе, его друзься в авиацинном и еще один строителем будет ...
Если вы не упадете на самолете, который спроектирует друг брата, и не упадете вместе с мостом, который построит его другой друг, вас прикончит мой брат медик ...
Как то так ...
   83.083.0
LT Bredonosec #16.12.2020 21:59
+
-
edit
 
Запись в дневнике ученика:
"Уважаемые родители, завтра в 18. 30 будет родительское собрание, вход бесплатный, выход три тысячи рублей.
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2020 в 23:11
1 44 45 46 47 48 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru