[image]

Птицы!

Теги:юмор, птицы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Meskiukas #18.07.2020 22:02  @Bredonosec#18.07.2020 21:14
+
-
edit
 
Bredonosec> знание устройства танка не означает знание орнитологии :-р
Эти книженции и мои были любимые. Но всё же в реальной жизни прав я. Насмотрелся. Та, что выруби режим "Д".
Bredonosec> а у меня в детстве дарелл,гржимек, лесли, хэрриот, тинберген, моуэт, к.лоренц, мак киннон, симкин - были "настольными книгами".
И все книги от оторванные от жизни это прост бумага.

Bredonosec> фото выше наблюдаешь? Фото моё, снято пару дней назад.
И что? То, что вороны и прочие чайки на хищных птиц нападают днём не вопрос. Это давным давно известно.

Bredonosec> Не будь защиты, это была бы общественная столовая.
А там и есть общественная столовая. Только вот закон больших чисел всё равно рулит.
Вырастешь и крылья уцелеть красивые виды.
   78.078.0
LT Bredonosec #18.07.2020 22:12  @Meskiukas#18.07.2020 22:02
+
-
edit
 
Meskiukas> Эти
а зачем ты второй раз тот же пост отправил? :eek:
   75.075.0
LT Meskiukas #18.07.2020 22:43  @Bredonosec#18.07.2020 21:35
+
-
edit
 
Bredonosec> это наблюдения орнитологов. За той самой реальной жизнью.
Что-то в том списке больше собачники и т.д. Орнитологов не вижу.

Bredonosec> не просто так, а при приближении к колониям,гнездам, т.д.
Для просвещения, это врождённый рефлекс. Птенцы прячутся от силуэта с маленькой головой и длинным хвостом. Развернув этот силуэт никакой паники не видно, совсем.
Bredonosec> И я собсно о том же и писал изначально. О чем мы спорим-то? ))
Ты писал не правду. Сову, ястреба, орла чайки, вороны, галки и т.д. атакуют и просто сидящих.

Bredonosec> благодаря защите процент сьедаемых выходит сильно меньше, чем мог бы быть при индивидуальном гнездовании.
Не защите, а плотности гнездования. Вообще-то благодаря.
   78.078.0
LT Meskiukas #18.07.2020 22:46  @Bredonosec#18.07.2020 22:12
+
-
edit
 
Meskiukas>> Эти
Bredonosec> а зачем ты второй раз тот же пост отправил? :eek:

Да что-то Винда глючит. Уже утомила.
   78.078.0
RU DustyFox #18.07.2020 22:48  @Meskiukas#18.07.2020 22:43
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> благодаря защите процент сьедаемых выходит сильно меньше, чем мог бы быть при индивидуальном гнездовании.
Meskiukas> Не защите, а плотности гнездования. Вообще-то благодаря.

Защите тоже. Ворон они просто рвали, только перья летели. Но, видимо, коль скоро вороны пытались, значит иногда им поживиться удавалось.
   78.078.0
LT Meskiukas #18.07.2020 22:57  @DustyFox#18.07.2020 22:48
+
-
edit
 
DustyFox> Защите тоже. Ворон они просто рвали, только перья летели. Но, видимо, коль скоро вороны пытались, значит иногда им поживиться удавалось.
Вполне может быть. Всякое бывает. Чаще вороны действуют сообща. Кто-то лезет на прямую, получая по полной, остальные под шумок питаются.
   78.078.0
LT Bredonosec #18.07.2020 23:34  @Meskiukas#18.07.2020 22:43
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> дарелл,гржимек, лесли, хэрриот, тинберген, моуэт, к.лоренц, мак киннон, симкин
Meskiukas> Что-то в том списке больше собачники и т.д. Орнитологов не вижу.
дарелл - наверно половину коллекций в африке и ЮА составляли птицы. Соответственно, наблюдения за ними. Путешествия на огненную землю, в австралию, - аналогично, включают описания поведения тамошних птиц.
гржимек - опять же, птиц описывал вовсю
хэрриот - врач-ветеринар всего, что имелось в британии на селе. Причем, не последний врач, учитывая, что обеспечивал сохранность масштабных поставок породистых животных в СССР
Тинберген - опять же, биолог, на глубоко научной основе изучал поведение животных. Написал книгу, называвшуюся так же. Там же, кстати, и поведение чаек в колонии описано.
Моуэт - биолог, вёл наблюдение за экосистемами на севере. Волки, лемминги, олени, птицы, паразиты, растения.. Буквально всё. Включая и северные колонии птиц.
Конрад Лоренц - как понимаю, "Кольцо царя Соломона", где немалая часть посвящена поведению ворон, ты не читал? :) Ну, раз на основе того, что он работал также с волками, назвал его "собачником"? :)
Мак Киннон - шотландский зоолог, изучал животный мир юго-восточной азии, у нас известен по книге "по следам рыжей обезьяны"
Симкин - автор довольно толстой, хоть и излишне описательной, без заметного анализа, книги "Певчие птицы"


Meskiukas> Для просвещения, это врождённый рефлекс. Птенцы прячутся от силуэта с маленькой головой и длинным хвостом. Развернув этот силуэт никакой паники не видно, совсем.
врожденный или не врожденный "рефлекс" нападать на хищников, полезших к гнезду, - я даже не обсуждал. Я просто указал,что это поведение у них есть.
По поводу птенцов - ты неправ. Первые дни они прячутся ото всех. Потом на привычные силуэты перестают реагировать. Только эти силуэты отличаются больше формой крыла - остроконечного, а не прямоугольного :) Эти моменты также описаны в книгах выше. В частности, у Тинбергена.
Равно как и опыты по смене поведения птенцов от регулярного показывания им силуэтов, от связи силуэтов с криками "опасность" взрослых птиц и т.д.

Bredonosec>> И я собсно о том же и писал изначально. О чем мы спорим-то? ))
Meskiukas> Ты писал не правду. Сову, ястреба, орла чайки, вороны, галки и т.д. атакуют и просто сидящих.
Если хищник сидит рядом с гнездом/колонией/местом жизни короче - да, колониальные пытаются его прогнать. И это вполне очевидное поведение, поскольку рядом с колонией хищник просто так сидеть не будет, он готовит нападение. Специально поиски хищника где-то вдали от колонии - разумеется никто не ведет.
Где я написал "неправду"?

Meskiukas> Не защите, а плотности гнездования. Вообще-то благодаря.
благодаря коллективной защите.
Утверждать, что коллективная защита вещь общеизвестная, но при этом отрицать её роль в выживаемости популяции - очень непоследовательная позиция.
   75.075.0
LT Bredonosec #09.08.2020 02:10
+
-
edit
 
После восьмимартовского застолья на работе все остатки, упаковав, выставили на внешний блок кондиционера. Назавтра обнаружилось, что вороны засекли накрытую, как они явно решили, для них "поляну" и уничтожили всю снедь практически подчистую. Особенно интересно, как птички потребили закрытую банку оливок — но, видимо, как-то управились, потому что она тоже исчезла. Остался только тертый хрен. С лимоном.
Есть, есть у этих сволочей крылатых чувство юмора!
   75.075.0
LT Bredonosec #03.01.2021 02:01
+
+3
-
edit
 
Зашли в ветклинику за кошачьими таблетками. Пока врач рылся в ящичке, за стенкой орал кот. Мяукал на все лады без остановки. Врач даже ухом не повел, садюга. Я уж засомневался в выборе клиники.
Пошто, говорю, животинку тираните?
Врач не понял.
— Что с котом?
— С каким котом?
— У вас там кот за стенкой орет. Может ему какие-нибудь обезболивающие?
— Ах, этот кот, — улыбнулся ветеринар.
— Пошли, покажу.
Я прошел за врачом в соседнюю комнату и увидел... попугая. Попугай мяукал разными голосами. Увидев меня, попугай хитро подмигнул, гавкнул и сказал "Пррривет". Раздался щелчок фотоаппарата.
— Люблю снимать выражение лиц людей, когда они видят Сильвера,
— радостно сообщил врач, загружая куда-то фотку.
   83.083.0
RU Вымпел2011 #01.04.2021 20:02
+
+1
-
edit
 
BY wolff1975 #02.04.2021 14:27
+
+2
-
edit
 
RU Вымпел2011 #02.04.2021 21:39  @wolff1975#02.04.2021 14:27
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
wolff1975> https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/21/4/1/1617295380.jpg

Помнится, лет эдак много назад, по ТВ шла передача про африканских аистов марабу - страшных таких и злых созданий, которые сбились в банду и сообща шерстили кусты, в которых свили гнезда птички ткачики. Марабу и примкнувший к ним наш бузька (в Африку на зимовку прилетел) сообща разорили гнезда и сожрали птенцов. Вот тебе и "Аист на крыше - мир на земле!"
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Вымпел2011 #05.04.2021 20:54
+
+4
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
🐧
Прикреплённые файлы:
dwMfba7BvAE.jpg (скачать) [960x604, 92 кБ]
 
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105
LT Bredonosec #20.06.2021 15:15
+
+5
-
edit
 
Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку появился в ее доме задолго до меня.
— Забирай! — сказала она. — Вы с ним два сапога пара!
Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.
Всем Кеша был хорош, и только один недостаток не давал нам покоя. Кеша не говорил. Все наши усилия выдавить из попугая хоть слово терпели фиаско. Кеша молчал как партизан на допросе.
И только дед не одобрял этих наших попыток.
— От[валите] от попугая! — ворчал он. — Вам что, поговорить больше не с кем?
Наверное на этой почве они с дедом и сошлись. Деда попугай устраивал как внимательный и молчаливый собеседник, а попугай любил, наклонив голову, слушать деда, когда тот что-то мастерил, или садился вечером за стопочку.
В конце концов мы решили показать Кешу соседке, которая держала двух болтливых волнистых попугайчиков, и слыла специалистом по обучению пернатых русскому языку.
Стоит ли говорить, что Кеша произвёл на соседку неизгладимое впечатление. Она была от него в полном восторге! Долго ходила вокруг него кругами, всплёскивала руками что-то приговаривая, а потом решила зачем-то погладить.
Она протянула руку и коснулась пальцем головы мирно дремавшего попугая. Потревоженный Кеша открыл один глаз, недовольно покосился на незнакомую даму, и вдруг ясно и чётко произнёс:
— От[вали] от попугая!
Соседка потеряла сознание, а Кешу с этого момента прорвало. Получилось как в том анекдоте про немого мальчика, который однажды за обедом вдруг сказал "Суп пересолёный! ", а на вопрос, "Что ж ты молчал десять лет?! " ответил — "До этого всё было нормально! "
Вот так и Кеша. Молчал-молчал, и вдруг заговорил. Беда заключалась в том, что заговорил он голосом, интонациями, а самое главное — словарным запасом деда.
Дед, весьма крепкий ещё старик, был на войне шофёром, вернулся без одной ноги, и всю жизнь проработал плотником. За словом в карман никогда не лез, и словарный запас имел весьма характерный для человека такого склада ума и образа жизни.
Почему попугай выбрал именно деда объектом для подражания остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом — матерился Кеша именно как плотник, виртуозно и заливисто.
Соседку это шокировало, однако не вывело из себя. Она решила взять над Кешей шефство. Обучить его хорошим манерам и правильному русскому языку. По собственной инициативе она чуть ли не каждый день приходила и проводила с ним занятия по какой-то специально освоенной импортной методике.
Деда это изрядно злило, однако он старался держать себя в руках. Только после ухода соседки что-то недовольно бубнил себе под нос. Впрочем, несложно догадаться, что именно.
В конце концов, видя что все её усилия не дают никакого хоть мало-мальского результата, соседка, на радость деда, свои занятия бросила.
А где-нибудь пару месяцев спустя, когда мы всей семьёй вечером пили чай, она заглянула на огонёк, справиться о Кешином здоровье. Кеша, сидевший с нами на кухне, увидев соседку встрепенулся, и вдруг произнёс:
— Берегите попугая! Кеша — птичка дорогая!
Это была фраза, которой соседка безуспешно пыталась научить Кешу в течение несколько месяцев. И даже то, что попугай сказал эту фразу интонациями деда, не могло омрачить радости педагога. Кажется, у неё даже слеза выступила от умиления.
А попугай покосился на вспыхнувшую от своего успеха соседку, и добавил тем же голосом деда:
— Лучше бы кота говорить научила, дура п@зданутая!
   88.088.0
LT Bredonosec #07.08.2021 15:52
+
+2
-
edit
 
Мои попугаи организовали рок-группу. Сперва одна попугаиха начала дергать клювом прутья клетки. Получался звук. Ей понравилось. Продолжила. Со временем начала дергать подряд уже несколько прутьев в разных местах и получались звуки разной тональности. Причем дергала их в определенной последовательности и выходило что-то вроде мелодии. Вскоре подключились остальные попугайзеры (а у меня их в клетке 6 штук) Одна дергает прутья клетки (типа щипковый инструмент) второй стучит кормушкой по дну клетки (так понял это ударник у них), причем так с ритмом стучит, третья чем-то трещит и щелкает (что за инструмент изображает и чем такие звуки проиизводит так и не понял), четвертый звонит в колокольчик, а двое других просто соло исполняют. Теперь такой концерт каждый день и даже по ночам. Купить что-ли им синтезатор?
   88.088.0
RU johnkey68 #10.08.2021 09:06  @Bredonosec#07.08.2021 15:52
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Мои попугаи организовали рок-группу.

getting down with some MJ!
I know lots of you have been asking about where I came from and why I look the way I do. It took mommy a few days because she works and had to get some back history. So here I go. My vet says I am approximately 15 years old (but we will never really know). I am a Goffins Cockatoo and we typically live 40-60 years.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
LT Bredonosec #07.10.2021 22:13
+
-
edit
 
Мой младший сын рассказывал с восторгом: чайка подобралась на пляже к чьим-то оставленным вещам, нашла открытый пакет с чипсами, поклевала из него, постояла, подумала, а потом повернулась к нему задом и прицельно в него покакала. Видимо, выразила свое отношение к нездоровой пище.
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Мой младший сын рассказывал с восторгом: чайка подобралась на пляже к чьим-то оставленным вещам, нашла открытый пакет с чипсами, поклевала из него, постояла, подумала, а потом повернулась к нему задом и прицельно в него покакала. Видимо, выразила свое отношение к нездоровой пище.

Да чихать ей на это. Они все что можно и нельзя в клюв закидывают. Другой такой помоечной птицы, как чайка, еще поискать. Адмиралы прибрежных помоек блин :)
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

О-о-о-очень жизненно! :)
Прикреплённые файлы:
сова.jpg (скачать) [570x589, 108 кБ]
 
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
Это сообщение редактировалось 29.10.2021 в 17:24
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ZaMKADom> О-о-о-очень жизненно! :)

Так спокойнее
Прикреплённые файлы:
afgfQkhRDFU.jpg (скачать) [1920x1491, 644 кБ]
 
 
   2121
17.12.2021 10:36, ZaMKADom: +1: Не пойму, толи макросъемка классная, толи птица крупная......
RU Мыш_и_к #20.12.2021 15:00
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.12.2021 18:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> http://anekdotov.net/pic/photo/210816-63915kek.jpg
Bredonosec> "Птичка уже вылетела"

Откуда она вылетела? У парня же - бинокль!
   2222
LT Bredonosec #04.03.2022 03:09
+
+2
-
edit
 
Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо — крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка.
Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...
   97.097.0
BY wolff1975 #19.04.2022 19:55
+
+3
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru