Дроп, отличный от оффа

Теги:
 

soska

новичок

D:***DropListdroplist.part01.rar: CRC failed in droplist.sql. The file is corrupt


D:***DropListdroplist.part01.rar: Unexpected end of archive


CRC failed in droplist.sql. The file is corrupt


D:***DropListdroplist.part02.rar: Unexpected end of archive


 
+
-
edit
 

Loader

новичок
Сделал окончательный вариант дропа и npc таблицы. Уже успешно стоит на нашем сервере - пока никаких несоответствий не обнаружено.
Это конечно не офф дроп и параметры - но намного лучше чем то что было. В идеале должно сравниться с оффом.
 
Хнык(( Успешно стоит? :o
Согласен, что если ОСНОВАТЕЛЬНО проработать этот скрипт, то да, будет очень неплохо. Но. Что-бы это сделать, надо затратить такое количество времени, которое сравнимо с правкой дроплиста вручную. Ибо необходимо и расставлять дроп вещей разл грейда в зависимости от уровня мобов и убирать дроп, который в мобах неуместен (с этим дропом,к примеру, можно было выбить рыбий жир и намордники для петов из кельтиров ;) ). Плюс дроп рецептов и книг - их реальная стоимость не всегда соответствует их ценности и выбивать книгу с шансом 0.5% из моба с респом в 3 часа (реальный случай с эмуля, на кот это все тестится) тоже не очень весело.
О спойле скриптовом я вообще умолчу, ибо это нечто .^

ЗЫ: Ди, ты вроде в названии темы написал, что дроп отличный от оффа. Зачем тогда приводить офф в пример? ;)
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Много "родственного" дропа на оффе стоит рядом. Например, почти все орковские амулеты дропаются с тимак орков. Большинство книжек дропается в ЕВ. При случайно сгенеренном придется бегать выбивать книжки по всей карте что не есть хорошо.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

Хнык(( Успешно стоит? :o
Согласен, что если ОСНОВАТЕЛЬНО проработать этот скрипт, то да, будет очень неплохо. Но. Что-бы это сделать, надо затратить такое количество времени, которое сравнимо с правкой дроплиста вручную. Ибо необходимо и расставлять дроп вещей разл грейда в зависимости от уровня мобов и убирать дроп, который в мобах неуместен (с этим дропом,к примеру, можно было выбить рыбий жир и намордники для петов из кельтиров ;) ). Плюс дроп рецептов и книг - их реальная стоимость не всегда соответствует их ценности и выбивать книгу с шансом 0.5% из моба с респом в 3 часа (реальный случай с эмуля, на кот это все тестится) тоже не очень весело.
О спойле скриптовом я вообще умолчу, ибо это нечто .^

ЗЫ: Ди, ты вроде в названии темы написал, что дроп отличный от оффа. Зачем тогда приводить офф в пример? ;)
 

Говорит человек, который на нашем сервере не играет :)
Насчет намордников и жира - то было раньше, в первых вариантах дропа.
Насчет книг - их скорее всего возьму из стандартного дропа, и будет нормально.
 

Murkt

Pythoneer

А как насчёт того, что луки падают из лучников, мечи из мечников, итд?
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Loader

новичок
Говорит человек, который на нашем сервере не играет :)
Насчет намордников и жира - то было раньше, в первых вариантах дропа.
Насчет книг - их скорее всего возьму из стандартного дропа, и будет нормально.
 

Не играет, ибо хочет играть в LineageII, а не в то, что получается после троекратного скриптования дропа и сортировки скиллов по принципу "а он слишком сильный, значит уберем". Да и спауном надо тоже заниматься наравне с дропом...
По поводу того, как долго и тщательно нада создавать даже скриптовый дроп я уже написал (кстати бага была в нем - рецептик на зубей, что-ли, падал с шансом в 70%). Повторяться не буду :)
 
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

А как насчёт того, что луки падают из лучников, мечи из мечников, итд?
 

А это несложно организовать, у меня каждому мобу присвоен тип - мечник, лучник, маг :)
 
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

В целом отказался от этой идеи, т.к. офф дроп все же привычней и правильней :)
Но если надо разбросать по мобам какой-то конкретный предмет - обращайтесь. Вручную 100% выйдет дольше и хуже.

Например есть идея по поводу раскидывания адены, в тех мобов из которых она сейчас не падает.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
гы. давно ведь говорил про это http://la2.wrk.ru/forum/index.php?action=post;quote=78804;topic=7895.0;num_replies=32;sesc=c71cd8ea5d5b483bfa8cfe13cc5ec70b
за попытку -спасибо
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru