Помогите плиз!

 

rjkzy
rjkzy2

новичок
В общем как прописать дроп у монстра?
Например если начинаешь играть за темного эльфа там должны стоять гремлины и из них должна выпадать какая то дрянь. Так вот расставлять то я их расставляю а как им прописать в дроп эту дрянь не знаю!
Помогите плиз!
 
+
-
edit
 
Йад в студию!
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

LuciferX

втянувшийся
Администратор не дремлет, и всегда готов предложить йад в целях профилактики и наставления на путь истенный :D
Владение русским языком как боевое искусство: настоящие мастера не используют без необходимости.  

rjkzy
rjkzy2

новичок
Лучше убий сам себя Ап стену!
Каково хрена! Где раздел хелпа? Да ни где! Развели сами помойку а теперь еще пальцы гнут!!!
А ещё админ! Не админ а главный флудер скорее!
А ну да я же забыл вы же все тут такие умные! Как только архивчик с сервом увидели сразу узнали всё про него моментально... а не даже не так вы наверное при рождении это уже знали!
Флударасты вашу мать!!!
 
+
-
edit
 

MadDed

новичок
Есть много способов... :]

1. С помощью L2JZ (Спасибо огромное автору за этот замечательный скрипт! ;] )
Unknown topic 4326
2. Руками (при условии правильности места их произростания) с помощью SQL-запроса.. дроп-то весь хранится в таблице
("Insert into droplist (mobId, itemId, min, max, sweep chance) values моб, итем, мин, макс, свип, шанс" как-то так :] (не пинайте за ошибки синтаксиса сукля или за перепутанные поля: лень лезть смотреть :] ) )
3. Нажать на моба с шифтом - и внимательно посмотреть,что получится :]
(если у тебя не слишком старая сборка)
4. С помощью слова на форте... не помню точно, что-от типа "addrop"...
кхм...
int mob_id = jbf.st.pop_i();
int itemID = jbf.st.pop_i();
int min = jbf.st.pop_i();
int max = jbf.st.pop_i();
boolean sweep = jbf.st.pop_i()==1;
int chance = jbf.st.pop_i();
это порядок выборки из стека... класть надо наоборот.
(кхм... а там ли я посмотрел?)
(оффтоп: Почему, СИшник, я ДИКО не люблю копаться в java ?)


Rjkzy, я потратил 5 минут на ответ тебе...
А теперь бум счетать: 100 дурацких вопросов (ответы на коотрые есть на форуме, на Wiki или в сурсах) * 5 минут = ?
Правильно! 500 минут!
Целый рабочий день :]

Ты предлагаешь всем бросить работу/вуз, сборку, подруг/жен, друзей - и сидеть целый день отвечать на одинаковые вопросы??? Я бы тоже на месте админов посылал ооочень далеко таких юзеров...
А ты бы как поступил?



PS
Не грубите админам!!!! Они тратят свои время, силы и деньги!
А неблагодарным свиньям место в Бобруйске :]]]
 

rjkzy
rjkzy2

новичок
2 MadDed спасибо огромное за помощь!
Если бы админы подумали своей головой и создали фак + раздел для новичков, то тогда было бы гораздо меньше таких вопросов!!
Я не неблагодарная свинья! Просто на грубость отвечаю тем же! Если у него нашлось время предложить мне йаду + у ещё одного "рожденного со знанием.." то лучше бы они кинули ссылку на Wiki, или бы вообще не отвечали!!!
Прекрасно знаком с такими "знающими" - стоит появиться новому человеку на форуме и что то спросить так налетают 10 "знающих" и поливают человека Йадом(хотя ровно 10 дней назад от них были подобные вопросы)! Лично у себя я таких баню без разговоров!
P.S. Если чей-то вопрос вам кажется глупым то лучше на него не отвечайте чем флудить!!!!
 

Hober

новичок
MadDed> Ты предлагаешь всем бросить работу/вуз, сборку, подруг/жен, друзей - и сидеть целый день отвечать на одинаковые вопросы??? Я бы тоже на месте админов посылал ооочень далеко таких юзеров...
MadDed> А ты бы как поступил?

Лучше промолчать, чем грубить.
 
+
-
edit
 

MadDed

новичок
кхм... это да... ты прав... но это мы уже в оффтопик залезли :]]]
 
+
-
edit
 
Если бы админы подумали своей головой и создали фак + раздел для новичков, то тогда было бы гораздо меньше таких вопросов!!
 
Есть такая вещь как поиск - 95% вопросов уже были. Админам есть чем заняться кроме как целый день отвечать на идиотские вопросы. И вообще нефиг браться за дело в котором ничего не смыслишь. Предлагал я убрать со всеобщего обозрения форумы разработчиков...
Лучше промолчать, чем грубить.
 
Представь ты такю ситуацию - специализированный форум по вопросам термоядерного синтеза. Тут приходит кто-то и спрашивает какая скорость у света. Ну один раз ему еще ответят. А если таких спрашивающих константы которые в любом справочнике есть по 20 штук на день?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Hober

новичок
Abaddon>Представь ты такю ситуацию - специализированный форум по вопросам термоядерного синтеза. Тут приходит кто-то и спрашивает какая скорость у света. Ну один раз ему еще ответят. А если таких спрашивающих константы которые в любом справочнике есть по 20 штук на день?

Ну сделайте форум: "Вопросы новичков" или что-то в этом роде.
 
+
-
edit
 
Чего-то вставка изображений глючит...
http://www.yuretz.ru/data/542/1421.jpg
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Hober

новичок
Ну а все таки, можно лишний раз промолчать? Не в обиду, но ваши ответы слегка напрягают. Я вас тоже прекрассно понимаю. Не первый день в сети. Но можно же все таки по челочески общатся? Даже промолчать и то лучше будет.
 
+
-
edit
 
Просто есть люди, которые по человечески не понимают.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Hober

новичок
Abaddon> Просто есть люди, которые по человечески не понимают.
Я тебя прекрасно понимаю. Но можно же всетаки иногда промолчать?
 

rjkzy
rjkzy2

новичок
Ну и каково вы тут разфлудились????
Единственное что нужно прокомментировать это " И вообще нефиг браться за дело в котором ничего не смыслишь."
Ты прав!!! Если чего то не знаешь то и не надо пытаться узнать! И какого хрена мы все учились ходить мы ведь в этом ни чего не понимали!! И зачем покупать/брать новую игру если ты в ней всё равно нуб!? Всё ты открыл мне глаза! С завтрашнего дня больше не буду ни чего читать что бы не дай бог не узнать чего ни будь из области в которой я ни чего не понимаю!!!
Всё остальное было сказано в 6 посте.
Просьба закрыть тему что бы не разводить флуд(вот из за того что у вас тут такой бардак и появляются 100 одинаковых вопросов).
 
+
-
edit
 
Не надо передергивать. Прежде чем научиться бегать надо научиться ползать, потом ходить. А вы все хотите сразу марафон бежать.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

rjkzy
rjkzy2

новичок
Попытаться расставить монстров и забить им в дроп необходимую вещь для того что бы самый первый квест можно было выполнить(а от него зависит начальное представление об игре - представьте что подумает юзер если самый первый квест что ему дают и тот нерабочий(юзаю 1190 сборку)) это марафон???? Класс!!!
И на последок выдержка из вашей же идеологии:
"Культура общения. Если манера общения кого-то из участников будет неприятна остальным (такое тоже не редкость, увы), то это будет снижать интерес участников к проекту. А это - во вред делу..."
Всё это мой последний пост в этой теме. А то дискуссия ушла совсем не в то русло(как всегда впрочем).
 
+
-
edit
 

Kendziro

новичок
"Я в а*уе дорогая редакция!" пишет нам семилетний Максим (с).

Пришел, спросил, наехал не по-детски, а теперь еще и виноваты все оказались.....мдя....
Поиск - великая вещь, хотя конечно в нем есть не все, но 95% ответов содержатся в топиках уже существующих.....
Но уж если тебе впадлу пользоваться им - извини, тут тебе никто не поможет.....
Человек подходит и спрашивает - как пройти туда-то, ему отвечают и даже показывают направление, а он вместо того чтобы сказать спасибо, говорит - а не донесете ли вы меня туда на руках? а еще лучше - сами сгоняйте туда и сделайте то что мне надо а я пока на диване поваляюсь.....
Неправильная в корне позиция!
Himura Tenshin - Sidzuku gaidzin Ryu  

Hober

новичок
а все таки можно игогда молчать
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru