Андрей Валентинов "Омега"

 
UA Федор Березин #24.11.2006 09:21
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Кто чего могёт высказаться по роману «Омега» Андрея Валентинова?
Я тут о своем видении умолчу. У меня взгляд замылен. Во-первых, роман во многом разделяет мою политическую позицию. Во-вторых, я с автором в хороших товарищеских отношениях, а поскольку в романе повествование ведется в виде дневников, т.е. от первого лица, а главный герой явно сам Валентинов, в разных ипостасях, то я читая роман его реального и представлял (как он коньячек попивает и т.д.), а потому текст изначально имел для меня несколько отличный от обычного видения текста оттенок.
Однако «Омега», по-моему, достойна некоторого обсуждения.
 
RU Barbarossa #24.11.2006 10:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я у Валентинова пока только две книги из Трилогии Око Силы прочитал. Но Омегу хочу проштудировать. В принципе мне как писатель он нравится.
 
RU Ведмедь #24.11.2006 13:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я "Омегу" читал, более того, даже в бумажном виде - вещь довольно сильная. Но крайне неоднозначная.
 
RU Ведмедь #16.12.2006 12:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★



В аннотации пишут, что "...новый роман Андрея Валентинова примыкает к циклу, образованному вышедшими ранее его книгами ''Сфера'' и ''Омега''."
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Читал и перечитывал "Омегу". Мне она пришлась по душе, но произведение не для коротания поездки в метро, с ним все-таки надо повнимательней, чтобы понять и оценить.


И еще:
Названия отдельных реальностей выбраны явно по Апокалипсису (3:15-3:16):
И характеризуются реальности как раз безнадеждностью для Ада, безмятежностью для Рая и безхребетностью Чистилища.
 
Это сообщение редактировалось 18.12.2006 в 08:36
26.12.2006 05:22, Ведмедь: +1: Странно, почему до сих пор ничего нет? Исправим :)
26.12.2006 05:22, Ведмедь: +1: Странно, почему до сих пор ничего нет? Исправим :)
RU Ведмедь #24.12.2006 17:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Любят наши писатели своих собратьев по цеху :)

"...Чего! Ночью кандидата в депутаты застрелили — в Артемовске. Опять Донбасс, куда только Федя Березин со своим Десантом смотрит?"(с) А. Валентинов. "Даймон"
 
RU Ведмедь #26.12.2006 06:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"Худой, длинный, в десантом камуфляже, в фуражке офицерской, на широком лице — очки в роговой оправе.
Улыбается.
Рука под козырёк.
— Здравия желаю, товарищи! Разрешите представься: капитан Федор Березин, донецкая областная организация Антифашистского движения «Десант». Привёл ребят на подмогу. Где тут бандеры?
— А а а а а а а!..
Переглянулись Алексей с Игорем. Березин, гроза ментов! Ну, сейчас будет!.."


"— …Березин убит! Березин! Менты Березина убили! Товарищи, Федор Березин убит! Товарищи!.."

(С) там же.

Федор, что скажешь? :)
 
UA Федор Березин #22.01.2007 09:36
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Вот, дочитал на днях. В бумаге купил, понятно.
Мне книга понравилась, не токмо из-за "Березина", но вообще. Она даже посильнее "Омеги" будет. Литературно гораздо глаже. Все же в "Омеге" эти "леи" (или как их там) сильно замыливали мозг. Здесь те же исторические отступления с Африкой - повеселее.
Судя по тексту, неминуемо продолжение. Ведь там начинается мировая война.
Теперь вот купил "Сферу". Так сказать начнем сериал сначала.
 
RU Ведмедь #22.01.2007 18:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У, "Сферу" мне трудно читать - неровная очень. Хотя нравится в общем...
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

У меня при прочтении "Даймона" и "Омеги" было постоянное впечатление, что я читаю политический топик авиабазы. :) Про развал Украины ;)
Разве что в Даймоне "африканские" отрывки несколько разбавляли обстановку.
 
RU Ведмедь #29.12.2007 13:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вышла 4я книга - "Капитан Филибер". Есть у кого нормальная ссылка? Litres не предлагать :)
 

Torin

опытный


valentinov_andrey_kapitan_filiber.fb2.zip http://ifolder.ru/4751476

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// ifolder.ru
 

 
RU Ведмедь #02.01.2008 08:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Скачал, открыл, читаю. "Преогромное вам мерси!!" (с)
 
LT AleksejLt #22.10.2017 11:38
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Несколько лет назад, до майдауна, читал его цикл "Логры". Запомнилась 3-я книга "Дезертир" про Французскую революцию. Интересно проецирует ли он свое произведение на нынешнюю Украину?
Всё там есть - зажравшиесся олигархи в Конвете, переименование царей в градончальники, безбашенные вытираны аты санкюлоты... Понятно, что раньше он ассоциировал всё с Советской Россией. А теперь?
 57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru