[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 715 716 717 718 719 1101
RU Гальванер1062 #25.03.2023 23:09  @Дем#25.03.2023 23:01
+
+4
-
edit
 
Дем> Нет, нацизм - это когда кто-то записывает себя в избранные.
Дем> А если кто сам себя записывает в низшие...
Дем> Сколько там сербы ракет в ответ на удары по их стране выпустили, не напомнишь?

Народ и правительство - все-таки немножко разные вещи, не находите? Народ сам не может выпустить ни одной ракеты, к счастью. А то на Земле уже давно остались бы только вирусы. Вы вот, например, часть народа. Насколько велики Ваши возможности ответить на западные санкции? Или на подрыв "потоков"? Или, хотя бы, просто на свинское выходки наших трибалтийских соседей?Вот и я о том же.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Дем #25.03.2023 23:39  @Гальванер1062#25.03.2023 23:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Гальванер1062> Народ и правительство - все-таки немножко разные вещи, не находите? Народ сам не может выпустить ни одной ракеты, к счастью.
Зато он может поменять правительство.
Почему-то украина может и в майданы и в ракеты по соседям, а сербия - нет, так послушно пошли куда послали и даже лидер в тюрьму сел и умер.
   111.0111.0
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Почему-то украина может и в майданы и в ракеты по соседям, а сербия - нет, так послушно пошли куда послали и даже лидер в тюрьму сел и умер.

интересно, Вы в самом деле не знаете за что Сербию подвергли экзекуции?
   
RU Гальванер1062 #25.03.2023 23:47  @Дем#25.03.2023 23:39
+
+9
-
edit
 
Дем> Зато он может поменять правительство.
Дем> Почему-то украина может и в майданы и в ракеты по соседям, а сербия - нет, так послушно пошли куда послали и даже лидер в тюрьму сел и умер.

Давно так не смеялся!!! :D :D :D Украина может только под себя. Не путайте кал с калием, украина ни хрена не может, это ее хозяева могут. Вот сейчас гордые украинцы послушно дохнут за интересы ФРС и будут дохнуть, пока хозяину это выгодно.
   110.0110.0
?? Bredonosec #25.03.2023 23:58  @x-Merlin#22.03.2023 20:53
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Была у O'Henry новелла, в которой психи захватили психбольницу
x-Merlin> - моё "ЕСЛИ" опровергает всё что вы пишите
+
>люди должны делать выбор осознано...
+
>мы убиваем всех, кто против нас.. а в чём проблема то?..
- таки вполне явные симптомы.

> но читаете, но не понимаете или не хотите понять...
А кто сказал, что я должен быть согласен с любым "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"?

>у ОГенри такого не помню, но сюжет знаком... даже стало интересно...
названия не помню, в детстве нашел выкинутую книгу с сорванной обложкой - сборник новелл подобного фантасмагорического рода. Ни заглавия книги, ни оглавления, только сами сюжеты в памяти остались.
   108.0108.0
RU Дем #26.03.2023 00:06  @Гальванер1062#25.03.2023 23:47
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Гальванер1062> Вот сейчас гордые украинцы послушно дохнут за интересы ФРС и будут дохнуть, пока хозяину это выгодно.
Сербы даже этого не смогли.
   111.0111.0

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Да ну? Как-то с трудом представляю себе Лаврова, чтобы так выразился.
Fakir> Песков конечно может - ну так "он иногда такое несёт, уши вянут" © самизнаетекто.
Fakir> А в ящике-то всякие персонажи да, через раз. Уши вянут. Так и хочется спросить - ребят, а Священная Римская Империя жить вам не мешает?

В.Путин: Это один из ключевых вопросов сегодняшнего развития и будущего, не только финансовой системы, но и мироустройства. Вы попали прямо в десятку.

После Второй мировой войны Соединённые Штаты создали Бреттон-Вудскую систему, укрепили её многократно, по самым разным векторам работали, создали международные институты, которые находятся под их контролем и в сфере финансов, и в сфере международной торговли. Но они дают сбой – очевидно.

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Глава государства принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». //  kremlin.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> А я где-то давал подписку "обязуюсь слушать исключительно звездноколорадский агитпроп на аудиторию тупых восточных варваров, верящих, что они европа"? :)
Flax> Подписку верить только пернатой аквафреш пропаганде тоже ведь не давал ?
К пафосу "польскастронг" я отношусь столь же иронично, как и к местному.

Flax> У человека есть такой орган - мозги,
И те, кто ими пользуется, уже 9 лет назад обратили внимание, что укра управляется из посольства сша. А актеришко поставлен зиц-председателем просто потому что ранее смешно играл эту роль в сериале.
Ну а кто не пользуется - тем действительно подобные вещи вызывают взрыв пуканов. Ведь это же противоречит местному агитпропу :)

Bredonosec>> Что характерно, это пишет персонаж, всего парой часов ранее пытавшийся трындеть про некие "эшелоны калибров" вслед за нашими медиаунитазами, заранее веря каждому слову. Но эттажыдругое, да? :)
Flax> Характерно то, что на авибазе постоянно и массово людям кажется
открути пару-тройку страниц назад и узрей свои оправдания местного агитпропа. С соплями "ну может один калибр в поезде лежал, эттажыфсёравно хорошо!"
То, что в роли "калибров" - удар шрапнелью по общаге со спящими детьми - вспоминать не надо!



Это жы неполиткорректно! Это политически несвоевременно в такой ответственный период, когда мы ффсе сомкнув груди, соском к плечу, должны встать на заshitу интересов сша!

Bredonosec>> Меня в триппере нет.
Flax> твиттер - это веб страничка. надо толко броусер иметь
ну нааадо же. Значит маск заплатил сколько там? 9 ярдов? Или 20? за одну веб-страничку?
Ну нааадо же, открытие за открытием!

Bredonosec>> Не знаю, сколько там "вас" в одной черепной коробке, но о глюках лучше врачу, а не мне.
Flax> Мы в контексте сообщения - это участники данного форума.
А, простите, где и когда происходило собрание, на котором вас выбрали председателем и полномочным представителем - говорить от лица всех участников форума?
Или оно тоже происходило в вашей черепной коробке?

Bredonosec>> Это которые с начала нулевых я слышу из местных утюгов на тему "завтра в обед рф развалиццо, у неё экономика фклочья, мы вьедем в москву на танке"?
Bredonosec>> Да, весьма уныло. Но местные власти просто запретили любые другие мнения, и это УГ вовсю продолжает литься даже из калькуляторов. Впрочем, вы наверняка в курсе, просто для вас "этонормально"(тм)
Flax> Старый добрый Whatabout
Нет, старый добрый "непискитманпротосавошуду".

Flax> Не надо сдесь разливать обиду за украденныи Лансбергисом шифер
я не знаю, что у вас там за шифер, я могу предьявить, к примеру, за разграбленный ЛАИБ, из которого высосали охренелиард бабла приказами "от самого очкастого бабая" выделять своим корешам-консервам еще из первого состава сейма многолямные ссуды без обеспечения и документов. И который потом слили, из-за чего Альгис (глава банка) застрелился, чтоб не сесть и не быть удавленным в камере за разграбленное ландсбергом. Могу вспомнить "гендира игналинской аэс" Василяускаса, который мож в электронике что-то и рубил, но по атомке был дуб-дубом, и после полугодовой стажировки в РАТЕ был поставлен от партии консервов вместо Шевалдина - расписываться за выделяемые ЕС миллиарды евро на "закрытие аэс". А когда в Брюсселе начали задавать вопросы насчет соответствия полученных ярдов и выполненных работ - утопленного на каунасском водохранилище. Могу много чего еще предьявить этому бандиту с сеймунской неприкосновенностью. А вот за шифер - не знаю.

Flax> Почитай лутче начало этой темы, как лихо вы здесь год назад брали Одесы
Ну а чо б не почитать, как вы лихо делили власть в рф еще в нулевых?
   108.0108.0
+
-
edit
 
xab> Эдгар По «Система доктора Смоля и профессора Перро»
xab> Наверно в детстве читал, сюжет запомнился, а авторы смешались.
да, ты прав, нашел гуглом, перечитал - оно в деталях.
Только вот что писали про фильм "остров проклятых" - вообще ничего общего...
   108.0108.0
+
+4
-
edit
 
keleg> Чтоб были не "все свои", система должна быть противоречивой, с прописанным балансом интересов разных групп, чтоб друг друга контролировали. Непротиворечивые системы не могут развиваться.
Это такое "развитие", какое было с 91 года? Итогом которого произошла деиндустриализация и дегуманизация населения страны с вымиранием до миллиона человек в год?
Спасибо, не надо такого.

keleg> Россия же любит симфоничность власти, за это периодически огребает.
Симфоничность - это новое название монополии?
Тогда это свойственно большинству так называемых "демократий". В которых на протяжении столетий правит всё та же тесная группа семей.

keleg> Зато симфоничность дает возможность мобилизации, недоступную разнопартийным странам.
В данный момент - уже год после начала БД - и способности к мобилизации не наблюдаю. Наоборот, только желание разных ценсоредов нажиться на смертях и содрать со страны в десять раз дороже, потому как "а куда они денутся?!?"

keleg> Главное в автаркию не впадать. Нам это смертельно.
если автаркия - это способность самостоятельно производить промышленный полный цикл - от спецметаллургии, через подшипниковые заводы, производство композитов, нефтехимпром-полимеры-фармахим, хайтек волокна и т.д., к роботизированной точной металлообработке, производству полупроводников, микропроцессоров, роботизированной сборке электронных изделий, машин, механизмов, станкостроения, в том числе и точного, к товарам ширпотреба, в том числе и мощной вычислительной техники - то это жизненно необходимо, а не "смертельно".
   108.0108.0
26.03.2023 10:27, fone: +1
?? Bredonosec #26.03.2023 01:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
А еще по прочтении последних страниц впечатлила наглость расписывания про, якобы, "исключительную тупость укроагитпропа".
Причем, от того же кадра, который простынями демагогии про "необходимость" переворота в РФ сам принимал в нем непосредственное участие.
   108.0108.0
+
+8
-
edit
 

kaouri

опытный

Дем> Зато он может поменять правительство.
В америке? Пойду, расскажу моей Сарочке эту хохму © Агент национальной безопасности
   2222
RU Старый #26.03.2023 10:43
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Путин надеется на истощение противника: Владимир Путин сделал серию важных заявлений в интервью журналисту Павлу Зарубину. Новости. Первый канал
А общее количество танков российской армии будет превышать в три раза количество танков ВСУ. Даже более чем в три раза. Я уже не говорю об авиации, там разница в разы просто. На десять порядков.
 


Это уже трэш какойто. Но и в целом надеяться победить в затяжном экономическом соревновании с Западом это трэш.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU спокойный тип #26.03.2023 10:53  @Старый#26.03.2023 10:43
+
+7
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Старый> Путин надеется на истощение противника: Владимир Путин сделал серию важных заявлений в интервью журналисту Павлу Зарубину. Новости. Первый канал
Старый> Это уже трэш какойто. Но и в целом надеяться победить в затяжном экономическом соревновании с Западом это трэш.

в Ираке и Сирии Запад слился, в Афгане слился...это чисто вопрос времени, можно назвать это "Кутузов - стайл" война. И про потребное количественное превосходство он все правильно говорит.
   111.0111.0
RU Испытателей_10а #26.03.2023 12:09  @Старый#26.03.2023 10:43
+
+1
-
edit
 
Старый> Это уже трэш какойто. Но и в целом надеяться победить в затяжном экономическом соревновании с Западом это трэш.

А что, очень оптимистичное заявление. На десять порядков.
   99

pkl

нытик

pkl>> В перемирии время играет на того, кто лучше готовится к следующей войне /см. наше положение после 2014 г./. А она будет с вероятностью, близкой к 100%.
Naib> Не пори чушь. Сперва надо эту закончить.
Ты что, ещё не понял? Это война на десятки лет. Даже если в этом году подпишут какой-то мир, или в следующем, ни Запад, ни Украина никогда не смирятся с унижением и будут готовиться к реваншу. А Польша может войти прямо с ходу.
   77
BG intoxicated #26.03.2023 12:24
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Эти танки имели бы смысл если с КАЗ.
   111.0111.0
RU Коробочка #26.03.2023 12:24  @спокойный тип#26.03.2023 10:53
+
+3
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


с.т.> в Ираке и Сирии Запад слился,
В Ираке и Сирии у американцев остались базы с которых они время от времени обстреливают иранских прокси (с переменным успехом)

с.т.>в Афгане слился...
Причину драпа из Афганистана госдеповцы озвучили - они опасались чт РФ будет помогать бородачам в ответку за поставки оружия украм

Т.е. на момент бегства янки на 101% были уверены в том что СВО начнётся (иначе зачем такая торопливость ?)
   2323
EG Novice1975 #26.03.2023 12:24  @спокойный тип#26.03.2023 10:53
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
с.т.> в Ираке и Сирии Запад слился, в Афгане слился...это чисто вопрос времени, можно назвать это "Кутузов - стайл" война. И про потребное количественное превосходство он все правильно говорит.

Да пофигу им всякие ирако-сирийские афганистаны. А вот Россию штаты будут долбить качественно, с усердием и энтузиазмом. Оплачивая борьбу жизнями маленьких украиньцив и европейскими материальными ресурсами.
   94.094.0
RU Н-12 #26.03.2023 12:26  @Старый#26.03.2023 10:43
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Старый> надеяться победить в затяжном экономическом соревновании с Западом это трэш.

а какие ещё варианты?
даже если счас до Львова, то на этом же ничего не закончится, пойдут поляки, чехи, румыны, прибалты, противостояние заканчивается когда одна из сторон исчерпает способность или желание противостоять.
ну да, шансов мало, но, с другой стороны, если сразу сдаться, то шансов вообще нет.

pkl> Это война на десятки лет.

десятки Россия не сдюжит.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Н-12> а какие ещё варианты?
Н-12> даже если счас до Львова, то на этом же ничего не закончится, пойдут поляки, чехи, румыны, прибалты, противостояние заканчивается когда одна из сторон исчерпает способность или желание противостоять.
ну, тут возникает некоторая коллизия:
Сейчас - укра как некое нейтральное поле боя.
Если она закончится, получится граница РФ - НАТО.
Нападение на нато - 5 статья.
Нападение нато на рф - ядерный ответ по столицам.
То есть, цуцванг и автоматическое охлаждение.
Поскольку в нато входит и США, и им, как бенефициарам войны, ядерный удар по своим городам, силиконовым долинам, и прочим местам расселения миллионеров - откровенно не с руки.
Другой вопрос, что "а ты дойди до этого львова сначала, при тупости, с которой целый год растрачивались ресурсы и продолжаются в том же духе".
   108.0108.0
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

Bredonosec> ну, тут возникает некоторая коллизия:
Bredonosec> Нападение на нато - 5 статья.

да нет проблем, при нападении страны НАТО на кого нить никаких 5 статей, просто поляков с румынами погонят вторгаться на территории бывшего СССР.

да и вообще эту 5 статью сильно переоценивают, кмк, ибо сказано НАТО для США, а не США для НАТО.
   

pkl

нытик

pkl>> К сожалению, пока я смог прочитать это твоё сообщение и ответить на него, НАТОй принято несколько важных решений о поставке танков и систем ПВО. В стадии обсуждения поставки F-16 и ракет дальнего действия. И, я уверен, их в конце концов поставят. Как думаешь, что там дальше может быть? Открытое вступление в боевые действия натовских частей?
gals> А зачем?
Да хотя бы потому, что нынешние западные политики сделали себе карьеру на конфликте с Россией и сдать назад уже не могут - их избиратели и спонсоры не поймут. Не говоря уже о том, что под вопросом претензии Запада и США на мировую власть, а значит и контроль за экономикой, торговлей. Короче, под вопросом само нынешнее положение Запада в мире.
   77
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> А что делать?
Bornholmer> Разумеется, продолжать неустанно толочь воду в ступе на форуме. Это производит такое ошеломляющее влияние на действительность! Маниловщина - наше тайное оружие.
Если у Вас есть идеи, я их с готовностью прочитаю.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #26.03.2023 13:10  @intoxicated#26.03.2023 12:24
+
+1
-
edit
 
intoxicated> Эти танки имели бы смысл если с КАЗ.

А ещё хорошо на поднимаемые с хранения танки радиостанции установить с закрытыми каналами и совмещёнными с общевойсковыми и авиационными. ПВО у Сухопутных войск теперь забрали, так что здесь проще стало.
Попались на глаза как-то мемуары одного немецкого ветерана-танкиста, так он писал, что совмещал в танке функции второго радиста, отвечавшего за связь с авиацией. Это что за танк такой? Командирский?
   99
1 715 716 717 718 719 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru