[image]

Португалия - лабораторный эксперимент, как пошли бы дела в России, если бы у Столыпина всё получилось

вынос из Россия, которую мы потеряли © - 2021
 
1 7 8 9 10 11 12 13

Н-12

аксакал


PSS> Это легенда.

вполне может быть, но рассказывали именно так, что важны сделанные вручную в мастерской, где десяток мастеров делают по пять часов в год.
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Это легенда.
Н-12> вполне может быть, но рассказывали именно так, что важны сделанные вручную в мастерской, где десяток мастеров делают по пять часов в год.

Я загуглил пресловутые часы Путина после чего узнал, что он уже год носит российские часы. Сделанные по спецзаказу. Но на специализированном часовом заводе

Боюсь представить, цену этого спецзаказа, но ладно.

До этого его любимыми были Blancpain Léman Grande Date Aqua Lung в стальном корпусе.
 


Серия действительно лимитированная. 2005 экземпляров.2005 года. Считается дорогой. Раньше стоила 800 тыс рублей, сейчас 1, 9 млн рублей. Но может быть цена так возрасла из-за Путина.

Проверяем. Последние их часы Blancpain Fifty Fathoms Automatique 5015 12B30 98B стоят $13 400 = то есть за 1 млн рублей

Дальше уже начинается вкусовщина. Сами определите можно ли их отнести к дорогому широпотребу или нет. Так как можно найти часы куда дороже. Вижу там в корпусе из платины и с кожей аллигатора $91 700.

Также насколько в этих лимитированных сериях (сделанных на базе другой лимитированной серии в 1999 экз 1999 года) ручного труда.
   99

Invar

аксакал
★☆
PSS>> Это легенда.
Н-12> вполне может быть, но рассказывали именно так, что важны сделанные вручную в мастерской, где десяток мастеров делают по пять часов в год.

Потребительски свойства и трудозатраты к цене отношение имеют весьма опосредованное- продаётся и уникальность киллеру заказывают художника ну или стеклодува, сбегшего с Венеции

Тюльпаны конечно похужее будут :D :D :D саморазможаются. Но хину и специи пытались ограничить ;)

Но можно и набором циферок торговать ;) Да и часам идти не обязательно
 

   111.0.0.0111.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Invar> Потребительски свойства и трудозатраты к цене отношение имеют весьма опосредованное- продаётся и уникальность киллеру заказывают художника

Вы конечно так пошутили. Но, насколько помню, действительно ценятся картины уже мертвых художников. Просто из-за того, что их число уже точно ограничено и на рынок он больше ничего не выбросит.

При этом опять же все играет цена. Достаточно прогулятся по барахолкам Питера чтобы легко найти картины 19 века тыс за 20-30 рублей. Просто я, помню, не сдержался и как-то купил за 8 тыс акварель Везувия конца 19/начала 20 века. Неизвестного художника. Скорей всего ремесленника который тогда сидел где-то на набережной Неаполя. Сейчас дома висит :)
   99

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Потребительски свойства и трудозатраты к цене отношение имеют весьма опосредованное- продаётся и уникальность киллеру заказывают художника
PSS> Вы конечно так пошутили...

С технологией стекла всё было серьезно:

Эрмитаж.ОМП.Статья

Загрузка Загрузка Загрузка Загрузка //  edu.hermitage.ru
 
Прикреплённые файлы:
стекло.jpg (скачать) [1358x726, 422 кБ]
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0

HT

опытный

HT>> Налог на имущество в США вроде бы только в 20 веке ввели.
Fakir> ЕМНИС у них был налог на наследство.
Fakir> Отцы-основатели вообще были сторонниками очень высоких налогов на наследство, близких к 100%.

Блин. Хотел написать "налог на наследство" а написал "налог на имущество".
Поверхностное гугление показывает, что налог на наследство в США появился в начале 20 века.
   111.0.0.0111.0.0.0

HT

опытный

Invar> Как хорошо уметь читать считать!

1. Я никогда не говорил что в СССР всё было прекрасно и замечательно. Это булкохрусты выдумывают РИ с молочными реками и кисельными берегами.

2. Как нетрудно видеть, детская смертность в СССР в 1953 году была ≈4 раза ниже чем в РИ в начале 20 века. Несмотря на войну и разрушенную страну. И, самое главное, несмотря на рассказы про то как "коммунисты уничтожали народ". Сравниваем с РИ, в которой с 1886 по 1910 (четверть века) ничего в этом плане не менялось: Движение населения в Европейской России 1886-1910: bodmich — ЖЖ.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
....
HT> 2. Как нетрудно видеть, детская смертность в СССР в 1953 году была ≈4 раза ниже чем в РИ в начале 20 века. Несмотря на войну и разрушенную страну.

Делить не я предложил :p По прежнему в СССР она вдвое и даж поболе ;) выше

Разница в два раза это ненормально для РИ, но нормально для СССР?

Нет ли здесь некоторой предвзятости?
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Invar> ....
HT>> 2. Как нетрудно видеть, детская смертность в СССР в 1953 году была ≈4 раза ниже чем в РИ в начале 20 века. Несмотря на войну и разрушенную страну.
Invar> Делить не я предложил :p По прежнему в СССР она вдвое и даж поболе ;) выше

Да, никто не спорит. Вот только почти в четыре раза меньше чем в РИ.

Invar> Разница в два раза это ненормально для РИ, но нормально для СССР?

Еще раз: я никогда не писал что в СССР всегда всё было прекрасно и лучше чем у всех. Это булкохрусты выдумывают РИ с молочными реками и кисельными берегами. И для такой выдуманной РИ - это ненормально. А для реального послевоенного полуразрушенного СССР - нормально и даже вызывает осторожное восхищение: "криворукие коммуняки", а результат вполне неплохой. И напоминаю еще раз: в РИ за четверть века ничего не менялось по части детской смертности. В СССР - стало меняться. Не сразу, не быстро, но с учётом обстоятельств - грандиозно.

Invar> Нет ли здесь некоторой предвзятости?

Нет.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Дем #25.03.2023 18:10  @Bornholmer#25.03.2023 06:10
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Fakir>> Не у богатых - а у скоробогачей. Чаще - торговых и к ним близких.
Bornholmer> Неправильные капиталисты штоле?
Так каким капиталом купец вообще владеет-то? Я уж не говорю про артиста или боксёра.
Заработать миллионы все они могут, а вот вложить в развитие своего бизнеса - практически нет. Потому как рынок поделен и больше своей доли захапать конкуренты не дадут.
Вот и остаётся проматывать.
   111.0111.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


PSS> То есть на западе массово распространен феодолизм? Даже с учетом того, что лакшери сегмент уже давно не производится ремесленниками?
В Европе - да, в США оно больше для богатых мигрантов.
Европейские революции конечно монархов и титулы ликвидировали, но вся дворянская пирамида управления государством разве куда-то делась?
PSS> И для этого он выбирает древние механические часы, которые на порядки отстают в точности от куда более дешевых кварцевых? Также имеют и куда более низкий ресурс и более сложное обслуживание?
Смотрим на Макрона...
   111.0111.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> То есть на западе массово распространен феодолизм? Даже с учетом того, что лакшери сегмент уже давно не производится ремесленниками?
Дем> В Европе - да, в США оно больше для богатых мигрантов.
Дем> Европейские революции конечно монархов и титулы ликвидировали, но вся дворянская пирамида управления государством разве куда-то делась?

Ну так возвращаемся по цепочке ответов назад. Почему в Европе при такой архаичной схеме управления и явной зависимости от всяких блестящих вещей, из-за чего невообразимо раскручен лакшери сегмент, правящий класс высокодуховные аскеты, по сравнению с нами? Вопрос Иве был. Но можете и вы ответить. Раз включились в дискуссию.

PSS>> И для этого он выбирает древние механические часы, которые на порядки отстают в точности от куда более дешевых кварцевых? Также имеют и куда более низкий ресурс и более сложное обслуживание?
Дем> Смотрим на Макрона...

Если честно, Макрон со своими часами за 2 400 евро выглядит полным нищебродом, по сравнению с примерами выше :D Даже не ясно, из-за чего сыр бор. Неужели граждане не последней в ЕС страны не могут себе позволить разово потратить 2400 евро в год на приятную безделушку? ;) Можно даже добавить ему полбалла за то, что это французская марка часов. Но сразу же и отобрать, так как французского там только флажок, явно что-бы было удобнее госконтракты выигрывать.

И все равно придурок. Так поднять проблему на голом месте..

Кроме всего прочего это показывает, что механические швейцарские часы как показатель необходимого статуса стремительно деградируют. Ведь не стал он свой пиджак снимать, который тоже вряд ли 100 евро стоит. И лет через двадцать вполне могут занять на западе нишу какую в странах бывшего СССР занимает тот же чешский хрусталь.

Кстати, если кто знает термин для луксовых в прошлом вещей, сейчас утративших этот статус, буду рад услышать. В теории, должен быть.
   99
Это сообщение редактировалось 25.03.2023 в 19:40
+
-
edit
 
Invar> Разница в два раза это ненормально для РИ, но нормально для СССР?
Invar> Нет ли здесь некоторой предвзятости?
А нет ли некоторой предвзятости в том, чтоб объявлять смертность в 272 при нулевом приросте чем-то более лучшим, нежели 68 при приросте в сколько там.. 18?
   108.0108.0

HT

опытный

Invar>> Разница в два раза это ненормально для РИ, но нормально для СССР?
Invar>> Нет ли здесь некоторой предвзятости?
Bredonosec> А нет ли некоторой предвзятости в том, чтоб объявлять смертность в 272 при нулевом приросте

Кхм, это откуда это в РИ "нулевой прирост"? Пресловутые примерно 1,5% в год по европейской части РИ более-менее держала в то время (откуда и вырос в своё время "прогноз" Менделеева про 600 тыщ к 2000 году.)
   111.0.0.0111.0.0.0

Pu239

старожил

Н-12> это противоречие блокирует капитализм в христианском обществе.
Н-12> но кальвинисты нашли способ обойти этот запрет.
Н-12> это важно.

Они христиане только по самоназванию.Вроде бы католики их таинства не признают. Да таинства у них своеобразные.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


PSS> Ну так возвращаемся по цепочке ответов назад. Почему в Европе при такой архаичной схеме управления и явной зависимости от всяких блестящих вещей, из-за чего невообразимо раскручен лакшери сегмент, правящий класс высокодуховные аскеты, по сравнению с нами?
Потому что там всё-таки были революции и массовое гильотинирование любителей жить в роскоши.
А у нас Ленин сразу в царский роллсройс залез и в дворец в Горках заселился.

PSS> Если честно, Макрон со своими часами за 2 400 евро выглядит полным нищебродом, по сравнению с примерами выше
Ну у меня было скорей к тому, почему именно часы. А не скажем золотая цепь в палец, как у кое-кого другого было принято
   111.0111.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
PSS> Ну так возвращаемся по цепочке ответов назад. Почему в Европе при такой архаичной схеме управления и явной зависимости от всяких блестящих вещей, из-за чего невообразимо раскручен лакшери сегмент, правящий класс высокодуховные аскеты, по сравнению с нами? Вопрос Иве был.

так относительно нас. у них там ситуация устоялась.
А у нас "из грязи в князи" - из нищеты в роскошь и куча возможностей.

Вот и стали себе лепить не пойми что.
Как сказала в свое время Морозова своему сыну Савве - до этого только я знала. что ты дурак. а теперь - вся Москва знает.

Это такая эфимерная вещь как культура и воспитание.

В итоге физтехи. которые по определению поумнее - они поскромнее. Хотя не все - есть один про которого в Вики написано - "обладатель первого в России Бэнтли" :)
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva> так относительно нас. у них там ситуация устоялась.
Iva> А у нас "из грязи в князи" - из нищеты в роскошь и куча возможностей.
Iva> Вот и стали себе лепить не пойми что.
и именно поэтому строительство дворца в версале на протяжении скольки-то там (десятка?) лет сжирало что-то порядка 20% бюджета страны.
И именно поэтому содержание шлюхи царского родственника бюджету стоило в примерно линейный броненосец класса Бородино
И именно поэтому пердизент обамко провёл круиз по родным краямафрике на персональном авианосце с персональной армией, персональными строителями, которые перед ним по маршруту "скромного сафари" не только создавали инфраструктуру, но даже вставляли в гостиницы пуленепробиваемые стекла, а после него вынимали снова, и т.д. и т.п.
И т.д. и.т.п.
Отличный тайтл у нашего пропагандона.

Iva> Это такая эфимерная вещь как культура и воспитание.
Ну куда ж нам сиволапым, до европейской культуры!

Iva> В итоге физтехи. которые по определению поумнее - они поскромнее.
в смысле, ви себя к ним не причисляете? ))
   108.0108.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Bredonosec> и именно поэтому строительство дворца в версале на протяжении скольки-то там (десятка?) лет сжирало что-то порядка 20% бюджета страны.

так мы капитализм обсуждаем, а не феодализм.
Тогда статусное потребление было обязательным.
   109.0.0.0109.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Дем> Потому что там всё-таки были революции и массовое гильотинирование любителей жить в роскоши.
Дем> А у нас Ленин сразу в царский роллсройс залез и в дворец в Горках заселился.

И вновь возвращаюсь к начальному вопросу. Почему тогда лакшери сегмент расцвел именно на аскетичном западе, а не в развращенном СССР? Почему треш, угар и содомия (во всех смыслах) происходили в 20е-30е года на улицах Парижа, а не Москвы?

PSS>> Если честно, Макрон со своими часами за 2 400 евро выглядит полным нищебродом, по сравнению с примерами выше
Дем> Ну у меня было скорей к тому, почему именно часы. А не скажем золотая цепь в палец, как у кое-кого другого было принято

Так этой "элиты" уже и не осталось. Сама себя вырезала. А среди чиновников это слабее проявлялась.
   99

PSS

литератор
★★☆
Iva> так относительно нас. у них там ситуация устоялась.

Вон там выше вопрос про Париж 20х-30х. Можете присоедениться
   99
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Кто у нас сейчас самый богатый человек в мире?

Арно, Бернар — Википедия

Берна́р Арно́ (фр. Bernard Arnault; род. 5 марта 1949) — французский бизнесмен-миллиардер, один из богатейших людей планеты, президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. В апреле 2018 года признан самым богатым человеком Европы. 18 января 2020 года Арно стал самым богатым человеком в мире, Forbes оценил его состояние в $117 млрд. Уже через три дня он снова уступил первенство основателю Amazon Джеффу Безосу. Великий офицер ордена Почётного легиона с 14 июля 2011 года. 18 июня 2021 года состояние Бернара Арно за сутки увеличилось на $1,4 млрд и составило $200,4 млрд. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Руководитель

VMH Moët Hennessy — Louis Vuitton (французское произношение: ​[moɛt‿ɛnɛsi lwi vɥitɔ̃]),[4] (сокращённо LVMH) — французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet и др. Штаб-квартира — в Париже.
 
   99
+
-
edit
 
Bredonosec>> и именно поэтому строительство дворца в версале на протяжении скольки-то там (десятка?) лет сжирало что-то порядка 20% бюджета страны.
Iva> так мы капитализм обсуждаем, а не феодализм.
Iva> Тогда статусное потребление было обязательным.
то есть, обамка - феодал. Ну, я собсно и не сомневался, но рад, что вы подтвердили.
Кстати, куст с его личным нефтяным бизнесом - тоже.

И николя, правление которого вы так воспеваете, - значит тоже феодал. Ибо на шлюху своего брата продолжал тратить бюджет из-за "статусности" шлюхи.
   108.0108.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
PSS> И вновь возвращаюсь к начальному вопросу. Почему тогда лакшери сегмент расцвел именно на аскетичном западе, а не в развращенном СССР?

потому что те, кто мог заплатить за лакшери сегмент в СССР были ликвидированы. Совсем, как класс.
за советскую зарплату - какой лакшери сегмент?

и это одна из причин технологического отставания СССР от остального мира.

PSS> Почему треш, угар и содомия (во всех смыслах) происходили в 20е-30е года на улицах Парижа, а не Москвы?

потому что потери в ПМВ для Франции были огромны. Моральный слом всего общества, особенно молодежи.
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
PSS>> И вновь возвращаюсь к начальному вопросу. Почему тогда лакшери сегмент расцвел именно на аскетичном западе, а не в развращенном СССР?
Iva> потому что те, кто мог заплатить за лакшери сегмент в СССР были ликвидированы. Совсем, как класс.
Iva> за советскую зарплату - какой лакшери сегмент?
Iva> и это одна из причин технологического отставания СССР от остального мира.

Ты реально болен... :(
   111.0111.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru