[image]

УкроДРГ в Брянской области, 2 марта 2023

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Intro

втянувшийся

Самая лучшая сайга, это миномёт 120 или 82 мм, и дрон в качестве корректировщика, или ещё лучше Д-20. В общем, перестреливаться из сайги с террористами в брониках с пулемётами и гранатомётами, как то, так себе идея. Наверное кто-то переиграл в игры или фильмов про супергероев пересмотрел. Кстати, когда эти террористы пришли в село, то один мужик испугался и не подчинился их требованием, побежал в дом, а те из РПГ шарах по дому, дом сгорел полностью. Так что эту задачу пусть вояки решают, а не граждане с ружьями. И ещё, Владлен прав, надо этих свиней постоянно обстреливать, на брянском фронте было тихо в течении половины января и февраля, вот те и обнаглели, напали. Надо наделать оперативно-тактических КР с ПуВРД на 250-300 км, и постоянно их кошмарить без отдыха, чтобы 50-100 в сутки улетало в свиноленд, или больше.
   99
Это сообщение редактировалось 14.03.2023 в 21:01

+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Peredel> На каждый такой бабах не наездишься и план Перехват не на обьявляешься

Вообще-то для пограничников выезд на каждое нарушение границы должен быть абсолютной нормой. НА ЛЮБОЙ. И раньше на электрифицированных границах каждый раз и делалось, любое зафиксированное пересечение границы - включается выполнение стандартного плана, сразу выходят группы (не менее двух), и в зависимости от местности - вертолёт. Хотя по той пограничной проволоке вообще непонятно, диверсант это, контрабандист, медведь или вообще корова. На месте и определят.

Причём, естественно, медведи и коровы это были куда чаще, чем даже контрабандисты. Но все выезжали, выбегали и вылетали. В этом и заключается служба пограничника, которая нифига не мёд. Опасна и трудна, хрен ли вы думали.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Об отрядах самообороны.

Вчера по ящику сказали, что уже созданы центры подготовки добровольцев (что-то вроде ополчения), в Курской области и в других (вроде в семи областях, ЕМНИС). На базе заброшенных (или просто пустующих зимой???) пионерлагерей.
Где-то добровольцы проходят обучение по выходным, где-то по две недели.
Правда, не очень понимаю, чему можно научить и за две недели, но может если там все отслужившие, то как-то слаживание провести плюс освежить навыки и научить важному в современной практике... но с другой стороны, там даже женщины, т.е. можно предположить, что и с нуля народ присутствует.

Планируется подготовить 10 000 человек.
   56.056.0

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> На каждый такой бабах не наездишься и план Перехват не на обьявляешься
Fakir> Вообще-то для пограничников выезд на каждое нарушение границы должен быть абсолютной нормой. НА ЛЮБОЙ. И раньше на электрифицированных границах каждый раз и делалось

ну описать как надо ПРАВИЛЬНО не проблема, только в соседних темах форума писали про дефицит ресурсов, ну чтобы по правильному на каждое такое срабатывание выезжать готовыми к банальной засаде.
Тут пару месяцев назад было видео как наши погранцы из птура по такой же наблюдательной вышке укров засадили, то есть повредить аппаратуру на границе не проблема вобще, учитвая количество оружия на руках. Это в мирное время все проще, а тут на сигнале вместо коровки или хулигана может быть дрг в засаде, а таких сигналов за день по всей длинне границы сколько угодно может быть
   4646
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Peredel> Тут пару месяцев назад было видео как наши погранцы из птура по такой же наблюдательной вышке укров засадили, то есть повредить аппаратуру на границе не проблема вобще
Во-первых - маскировать надо. Камеры - они мелкие.
Во-вторых - появление группы с ПТУР уже само по себе должно стать поводом для удара по ней.
   111.0111.0
EG Novice1975 #22.03.2023 11:05  @Peredel#22.03.2023 04:53
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Peredel> ... Это в мирное время все проще, а тут на сигнале вместо коровки или хулигана может быть дрг в засаде, ...

Ну так в честь немирного времени не хотят ли в конце концов начать работать на опережение? Еще раз напомню про афганский опыт ПВ. ;)
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Война конечно странная.

СПЕЦИАЛЬНАЯ военная операция пожалуй действительно подходящее название.

Брянская область на границе с украиной с которой мы воюем живет в режиме мирного времени уже год.
Укры запустили одну ДРГ, причем не под своим флагом, а под флагом русских предателей, типа мы тут совсем не причем.
После этого последовал удар возмездия, по слухам били по центрам управления и погибли западные советники.
И опять на Брянской границе тишь да гладь и режим мирной жизни.

Таковы факты и отчасти слухи.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Старый #25.03.2023 15:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Что особо удручает - это оборонительный стиль мышления. От верха до низа, от руководства страны до участников форума. Все мысли о том как отбиться от атак хохлов, и ни одной мысли как сделать чтобы хохлы не атаковали. Заграждения, пограничные войска, вооружённый народ...
И нет ни одной наступательной мысли начиная от "сделать зону безопасности шириной с Сумскую и Черниговскую области" и до "ликвидировать Украину как государство". :( Не, ребята, так с вами мы не победим. :(
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Старый> Все мысли о том как отбиться от атак хохлов, и ни одной мысли как сделать чтобы хохлы не атаковали.

Ну вот как можно такое писать в здравом рассудке на второй год СВО?
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-1
-
edit
 
xab> Ну вот как можно такое писать в здравом рассудке на второй год СВО?

Именно это в здравом рассудке и нужно писать.
А что по твоему надо писать в "здравом рассудке"? Как сдаться? Если бы советское руководство руководствовалось подобной "оборонительной" логикой в 1941-42 гг когда немцы были под Москвой и Сталинградом то чем бы всё кончилось?
   111.0.0.0111.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru