[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
еще одна примета времени. Наверное тоже горожане должны сами взять свои пакетики, и нести на мусорный полигон за городом:
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
разбавим красотой, впрочем - стихия и морской фасад, люди на это мало влияют, слава богу:
   77

U235

координатор
★★★★★
Userg> - Весовой контроль обязанность росавтодора. Это власть. Выполняется функция хреново.

Добейтесь чтоб эта функция выполнялась хорошо

Userg> - Платон, схема сбора денег. Все. Ни какого контроля, куда и сколько везут. Стригут четко.

Поддержите Платон и добейтесь чтоб собирали не только за километраж но и за нарушение разрешенных для имеющейся загрузки маршрутов. Вы же сами вместо этого помогаете жуликам утопить опасную для них систему, которая могла бы позволить взять их за яйца. И помогаете им представить ее как ненужный инструмент. А потом опять будете плакать как с гаишниками, что власть вам ничего не организовала.

Userg> - Тахографы (время за рулем), транспортная инспекция. Власть, функция дурно организованная

Она дурно организована потому что вы это допускаете и мало того - в этом еще и заинтересованы. А то будет организована хорошо - так веди ни сертификат купить не получится, ни дать кому-нибудь чтоб не оштрафовали или прав не лишили.
   94.094.0

U235

координатор
★★★★★
Spinch> еще одна примета времени. Наверное тоже горожане должны сами взять свои пакетики, и нести на мусорный полигон за городом:

А следствие того что горожане свои ведра где попало на дорогах и во дворах бросают. Следовательно дороги невозможно качественно почистить, следовательно мусороуборочные машины не могут доехать до дворов. Опять же если бы кто-то оторвал свою пятую точку и помахал лопатой во дворе, то мусороуборщик может быть и доехал бы до этой кучи.
   94.094.0

U235

координатор
★★★★★
Userg> - Весовой контроль обязанность росавтодора. Это власть. Выполняется функция хреново.

А как, по-вашему, росавтодор может выполнять эту функцию? У него нет ни возможностей ни полномочий выставлять патрули на дорогах и останавливать фуры. Добейтесь чтоб эти функции снова выполняла ГИБДД, у которой эти возможности и полномочия есть. Соответственно добейтесь увеличения штатов ГИБДД чтоб им хватало людей на эти самые патрули.

Как, например, это организовано в США:
1. Водители-дальнобойщики после загрузки обязаны взвеситься на сертифицированном государстве весовом пункте, где им дадут официальную справку о полном весе, а так же о развесовке по осям.
2. Любой полицейский имеет право остановить дальнобойщика на дороге и проверить эту справку. А так же заставить пройти дополнительный весовой контроль на их их весах. Повторюсь: этим занимается полиция, т.к. только у нее есть полномочия останавливать грузовики на дорогах.
3. У каждого водителя должен быть логбук, который по данным GPS отправляет в центр информацию о движении грузовика и при нарушении режима рабочего дня или маршрутов движения приходят штрафы. ПРичем серьезные, плюс компанию могут лицензии закрыть и разорить, если таких штрафов на их водителей будет много.

А Вы ровно наоборот: добились максимальной безнаказанности водителей.
   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Опять же если бы кто-то оторвал свою пятую точку и помахал лопатой во дворе,...

у нас нет двора - у нас улица. Городская улица между дворов. За дворы отвечают хозяева, за улицу - город. Мусор не вывозят. Где прикажешь махать лопатой, о мудрейший?
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Где прикажешь махать лопатой, о мудрейший?

Вам виднее. Или без указки сверху сами ничего не способны решить?
   94.094.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Добейтесь чтоб эта функция выполнялась хорошо
Это только в твоих словах власть слушает избирателей


U235> Поддержите Платон и добейтесь чтоб собирали не только за километраж но и за нарушение разрешенных для имеющейся загрузки маршрутов.
Платон это система сбора денег. Ни каких других контрольных функций нет.
Что то не сработал запрос общества на отмену, а?


U235> Она дурно организована потому что вы это допускаете и мало того - в этом еще и заинтересованы.
Она дурно организована, потому что заложена возможность продавать рублевый блок по цене айфона. Все остальное исполнителям не интересно.

Кстати, о перегрузе. Кто как не власть разрешил эксплуатацию американских траков у нас? Их в разы большая нагрузка на оси давят наш чернозем.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
RU smalltownboy #05.12.2021 14:38  @Spinch#05.12.2021 11:35
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Этот тротуар очень трудно чистить он неправильно сделан.
Spinch> чтобы понять трудно или нет, надо хотя бы попытаться - надо начать, попробовать почистить.

лопатами без проблем. В Питере ищут жителей, готовых убирать у дома за 150 р/ч, нашлось пять человек. Можно и у вас так попробовать.
   88
RU smalltownboy #05.12.2021 14:42  @Spinch#05.12.2021 11:57
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> в этот снегопад очень ярко выступили таксисты, которые у нас обычно узбеки и т.п. - они бросали свои "аквы" и "приусы" вообще где захочется, даже посреди дороги. А уж то, как они задирают тарифы, когда начинается непогода, это отдельная история.
Spinch> Вот кстати картинка - парковка в два ряда возле жилого дома на пр. Острякова. Когда не снег и не стихия, там в один ряд все-таки умудряются уталкиваться.

увозить на штафстоянку, прекрасно действует.
   88
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> ведроводы бросают свои тачки где захотят, эвакуаторы "отрабатывают" нарушения только в тесном и пережатом донельзя историческом центре

В центре говоришь ? :)
Первого числа после вахты ехал домой , так от Изумруда до Комарова , на подъеме , насчитал два больших автобуса и один маленький не считая по мелочи с пяток машинок . Девять утра дорога почищена , все что на обочине , включая автобусы и мелочь , в человеческий рост :D
   

U235

координатор
★★★★★
U235>> Добейтесь чтоб эта функция выполнялась хорошо
Userg> Это только в твоих словах власть слушает избирателей

Она и на деле слушает. Гаишников же убрали с дорог, как вы хотели

Userg> Платон это система сбора денег. Ни каких других контрольных функций нет.
Userg> Что то не сработал запрос общества на отмену, а?

То есть общество на стороне жуликов и за то, чтоб падали мосты под перегруженными фурами? Ну так что ж вы возмущаетесь, что они падают? Надо было не за отмену топить, а как раз за усиление контрольных функций, чтоб не только километраж считало. Все технические возможности для этого у Платона есть, раз уж он по GPS координатам работает.

Userg> Она дурно организована, потому что заложена возможность продавать рублевый блок по цене айфона

Так в чем проблема добиться чтоб этот блок выполнял больше полезных функций? Зачем топить за отмену очень полезной и перспективной системы?

Userg> Все остальное исполнителям не интересно.

Вот и поставьте вопрос чтоб исполнителям было интересно. Зачем резать курицу несущую золотые яйца? Вы в кои то веки можете получить подробную информацию о передвижениях всех гражданских дальнобойных фур и использовать эту информацию для кучи общественно полезных дел.

Userg> Кстати, о перегрузе. Кто как не власть разрешил эксплуатацию американских траков у нас? Их в разы большая нагрузка на оси давят наш чернозем.

Что, прям у пустых американских фур нагрузка превышает допустимую? Вы уж совсем заврались. :D Проблема именно в том, что их грузят чрезмерно
   94.094.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Первого числа после вахты ехал домой...

утром первого числа после вахты я вот так шел пешком, на станцию Первой речки, чтобы уехать домой - по проезжей части. Больше идти негде было:
   77

Spinch

аксакал
★★
smalltownboy> увозить на штафстоянку, прекрасно действует.

в центре вроде показательно эвакуируют под камеры, а так, все больше просят:

Владивостокцев просят убрать машины с дорог, где будет работать снегоуборочная техника – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: В воскресенье, 5 декабря, во Владивостоке будут вывозить снег из центра, Чуркина, Первой Речки и Зари. Водителей просят убрать свои машины с прибордюрной полосы. //  www.newsvl.ru
 
   77
RU smalltownboy #06.12.2021 14:04  @Spinch#06.12.2021 03:58
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> в центре вроде показательно эвакуируют под камеры, а так, все больше просят:
Spinch> Владивостокцев просят убрать машины с дорог, где будет работать снегоуборочная техника – Новости Владивостока на VL.ru

У нас в городке табличка с расписанием и предупреждением. Начали регулярно вывозить теперь в неположенное время не ставят.
А вот у вас видимо
 

   94.094.0

Spinch

аксакал
★★
smalltownboy> У нас в городке табличка с расписанием и предупреждением. Начали регулярно вывозить теперь в неположенное время не ставят.

у нас даже "декоративную" реакцию местами грозного ведомства никто не воспринимает всерьез, похоже:

Прокуратура возбудила дела из-за плохой ликвидации последствий снегопада во Владивостоке - PrimaMedia

Прокуратура Владивостока выявила нарушения в деятельности уполномоченных органов при ликвидации последствий снегопада, прошедшего 30 ноября 2021 года, на территории краевого центра. По результатам проверки выявлено свыше 125 участков автомобильных дорог, тротуаров и виадуков, не соответствующих требованиям к их содержанию, что явилось следствием ненадлежащей подготовки и организации работы специализированного предприятия в зимний период, сообщили ИА PrimaMedia в прокуратуре Приморского края. //  primamedia.ru
 
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
smalltownboy>> У нас в городке табличка с расписанием и предупреждением. Начали регулярно вывозить теперь в неположенное время не ставят.

Ой , чо деицо то ...
Праклятый теран ! Кого не надо - пресуеть , кого надо - ни хрена . Как же сложно жЫть ...
ОН даже снег не убираеть ! И мало того не смог тучи развести руками на бабки ... :D
А ваще то большинству глубоко покласть ...
   96.0.4664.4596.0.4664.45

U235

координатор
★★★★★
Spinch> у нас даже "декоративную" реакцию местами грозного ведомства никто не воспринимает всерьез, похоже:
Spinch> Прокуратура возбудила дела из-за плохой ликвидации последствий снегопада во Владивостоке - PrimaMedia

Ну это ты как раз врешь. Управляйки резко бросились снег во дворах чистить после раздачи штрафов. Кроме того администрация зашевелилась и грозится выставить с сотню новых знаков запрещающих парковку на дорогах по опыту этого снегопада. По местным СМИ разъясняют что мешающие чистить снег машины таки будут увозить на штрафстоянку и бросать их так не надо. Так что проблему вполне даже увидели и решают.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU smalltownboy #07.12.2021 14:47  @Spinch#07.12.2021 09:39
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> у нас даже "декоративную" реакцию местами грозного ведомства никто не воспринимает всерьез, похоже:

может они слишком часто возуждаются, вот и нет эрекции результата ;)
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
есть у нас в городе несколько заигранных баянов, которые время от времени достают (сами понимаете кто) и начинают драть меха. Один из них - рыбный рынок во Владивостоке. Характерный коммент для примера:

"А... Опять... Мне было 25 вроде когда я впервые о будущем рыбном рынке услышал... Сейчас мне уже 43..."

Ну вот опять баян достали:

Рыбный рынок во Владивостоке начнут строить в феврале 2022 года - KP.Ru

Торговое сооружение разместят на набережной Цесаревича возле Золотого моста //  amp.dv.kp.ru
 
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> Ну вот опять баян достали:
 


А кудой Овсигу затолкать решили ? :eek:
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> А кудой Овсигу затолкать решили ? :eek:

если вдруг, таки реально начнут строить там, и таки построят, то попрут овсиговских из-под моста, как пить дать.
   77
RU smalltownboy #08.12.2021 15:41  @johnkey68#08.12.2021 05:00
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

johnkey68> https://s09.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/12252203/wr-780.jpg
johnkey68> А кудой Овсигу затолкать решили ? :eek:

это фото? красивое здание.
   94.094.0

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> https://s09.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/12252203/wr-780.jpg
johnkey68>> А кудой Овсигу затолкать решили ? :eek:
smalltownboy> это фото? красивое здание.

Рендер , проект . А вот позади , в нижнем правом углу , желтый куб , не рендер , на уже скоро как 10 лет как достроить не могут ... :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Рендер , проект ...

рендер, и не факт что проект. Одно время вообще обещали что "рыбный рынок" будет "стеклянный", и " в форме ската". Хотя, не удивлюсь что если построят, то выглядеть он будет вообще как-то иначе - неким третьим образом.

smalltownboy> это фото?

сейчас на этом месте ничего нет кроме пустой площадки и причальной стенки где стоят ТОФовские вспомогачи - СФПшки там, или СРы, а то и плавкран. Щиты (мишени) одно время там стояли тоже. Госпиталь "Иртыш" бывает гостит, ну и т.п. Вот кстати фотка начала декабря - там "Иртыш" как раз:
Прикреплённые файлы:
1638407147664_default.jpg (скачать) [1200x799, 869 кБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 08.12.2021 в 18:11
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru