Дроп

Теги:
 

xSHx

новичок
Помогите решить проблему с дропом на сервере. Некоторые вещи, куски и т.д. очень трудно выбить даже на высоких рейтах.

Проблемы с дропом тех или иных частей, рецептов на мой взгляд имеют место быть из-за того, что им просто некудо падать, поясняю у нас дроп идет максимум 3 строки - это адена, кусок и какойнить ресурс (спойл , квест итемы, и мобы в катах не в счет) так вот имеется очередность выпадения тех или иных кусков, а так как шанс дропа всех кусков чуть ли не 50 %, то выбить какой нить кусок, который стоит в конце списка, не представляецца возможным
например я бил мобов, с которых падает рец на дум шлем
он падает с вероятностью 25%, т.е. из каждого 4-го
я их убил уже 55 штук -а выбил всего 1 рец Уже дропался А шмот с них, а рец - тока один вобщем такая же проблема я так понял была с рецом на ава перчи
всвязи с этим, предлагаю увеличить лут до 5 строк, возможно ли это?
Может можно вынести в конфиг этот параметр?
 
+
-
edit
 
Какой сервер?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

xSHx

новичок
Abaddon> Какой сервер?
Сейчас стоит Fortress rev. 4409
С босса кстати тоже макимум 3 предмета выпадает... заточка и куски на что-нить.
:(
Помогите решить проблему, а то игроки жалуются...
 
+
-
edit
 
Это не проблема, это фича :) Просто в старых версиях неправильно отображаются шансы. Я переделывал это в 4426.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

xSHx

новичок
Abaddon> Это не проблема, это фича :) Просто в старых версиях неправильно отображаются шансы. Я переделывал это в 4426.

Знач с 4426 уже всё пучком? А то судя по таймлайну ты там только просмотр поправил.

4426 1162657714 Abaddon Исправление Blessed Scroll Of Enchant. Переделка просмотра дроплиста из игры.


Если нет, то можно как-то отключить эту фичу? ;) И увеличить дроп, чтобы хотя-бы 4 предмета падало. А с босса побольше... А то рецепты выбивать очень тяжко... даже на заоблачных рейтах.

И где можно посмотреть таймлайн изменений?
 
Это сообщение редактировалось 09.01.2007 в 23:54
+
-
edit
 
Оно не отключается... Там не по предметам, а по группам.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

xSHx

новичок
Эти группы соответствуют оффу? Т.е. я могу ссылаться на офф, когда будут поступать жалобы на кол-во дропа?

И ещё вопрос, при увеличении рейтов на адену - кол-во адены разумеется увеличивается, а вот при увеличении рейтов на дроп/спойл увеличивается только вероятность, а количество остаётся прежним. Т.е. на рейтах х1 падает с моба одна шкура, и на рейтах х100 упадёт тож одна шкура. Собственно вопрос: Можно ли как-то увеличить именно кол-во определённой вещи, не затрагивая дроплиста.
Зачем это надо, объясню - сервер стоит на одном крупном предприятии, и время на выбивание вещей ограниченно перерывом (1 час) соответственно рейты стоят высокие, но на дропе сильно не заметно. :( А вообще сборка лучшая которую я когда-либо видел. Огромнейший Вам респект за неё!


p.s. На других сборках рейт отражался и на количестве.
 

Stich

втянувшийся
Если я правильно помню, есть отдельные настройки на количество дропа и на шанс выподания (я про конфиги)
P.S.
Поправте если ошибся
Не стыдно незнать, стыдно упорствовать в своем незнании...  
+
-
edit
 
Оффу соответствуют. Штатных способов отключить систему нет.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

thegreat

новичок
Вопрос собственно вот про такую настройку которая есть в других сборках:


















CategoryDropSystem = simple


Так есть возможность это настраивать в фортрессе или нет?
 
+
-
edit
 
нет
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
не вижу нужды
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SoulKeeper #10.01.2007 19:38
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

мда, нет что бы самому руками в базе поправить...
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru