Установка jbforth...

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

narebril

новичок
Обьясните плз, как вставить этот jbforth в сборку, в которой его нет
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Взять её с JBForth
2. Прикрутить на манер того, как это было сделано в последних открытых версиях JBForth или в SF на момент сноса у них Форта.
 
+
-
edit
 

narebril

новичок
А можно поточнее, как ее прикрутить?
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Бал, если не затруднит, то можешь подсказать как ето правильно сделать. А то после такой попытки лично у меня ничего не получилось :( Очень много поменялось с последней открытой сборки.
 

MJay

новичок
я не много не допонял...( SF на момент сноса у них Форта) т.е. раньше они клали его или он всегда вручную встовляеться в сервак? этот же вопрос и по поподу квестов..допустим я скачал релиз 1956 l2j sf но там jbforth.
а почему про квесты

а именно:
-Господа - не сочтите за нубство - как разбудить Баюма? Подскажите плз...
--Руби его, не обращая внимания на текст, он и проснется.
-Огромное сапасибо! Но вот в чем незадача - стоит SF
P.S. извеняюсь за нубство , давно не ковырялся во всем этом и подзабыл чуток..
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я не много не допонял...( SF на момент сноса у них Форта) т.е. раньше они клали его или он всегда вручную встовляеться в сервак?
 


Раньше он входил в состав l2j.sf. Но в ещё весьма древнем виде, даже не в виде автономной библиотеки. Затем, сперва мне перекрыли доступ к SF, а уже после, когда JBForth оказался без поддержки, через какое-то время - полностью выкорчевали из проекта. Так что развивался дальше JBForth уже только в составе Fortress сборки.
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Развивался, развивается и, пока есть Балансер и другие, будет развиваться.
 
+
-
edit
 

Dimooon

новичок
Кстате я задался вопросом, все таки как прикрутить Форт к серверу.... на ссылках которые выше я что то не нашел...
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Как ето сделать тебе не скажут. Берешь старую сборку (последнию открытую) фортресса и смотришь, что принадлежит фотрессу и добавляешь в свою. Подробности расписывать не буду. У меня получилось уже прикрутить jbforth к SF, в принципе ничего сложного, если хоть немного понимаешь java.
 
RU DarkGoblin #23.05.2006 14:47
+
-
edit
 

DarkGoblin

новичок
Обьясни плиз если ты уже объеденял прост я уже неделю над этим парюсь... :'(
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Добавил папочку extensions, но в папке jbforth для начала оставил тока файл L2PrintHandler.java (остальные потом добавляются), а в файле L2jDict.java строчки вида new files(dic); поставить под коментарий. Вот теперь компилишь и компилятор тебе выдаст какие слова функции не объявлены. По етим ошибкам смотришь, что добавить, т.е. смотришь как и где объявлена данная функция в Фортрессе и вносишь соответсвующие изменения в свою сборку. После внесения изменений в свою сборку снова запускаешь компилятор до тех пор пока не внесешь всех изменений компилятор перестанет выдавать ошибки. Думаю дальше понятно, что делать.
 
+
-
edit
 
Тот форт что в старых сборках система довольно примитивная, лучше использовать внешний jar который используется в фортрессе сейчас.

Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Malish

новичок
Это понятно, что лучше, но пока никто не поделился, какие изменения надо внести в сборку, чтобы он работал полноценно или иметь инфу чем же он отличается.
 

Murkt

Pythoneer

Вместо комментирования и компиляции с ошибками проще и удобнее использовать Ctrl+Alt+H в эклипсе.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU DarkGoblin #24.05.2006 13:27
+
-
edit
 

DarkGoblin

новичок
Тот форт что в старых сборках система довольно примитивная, лучше использовать внешний jar который используется в фортрессе сейчас.

 


А ты немог бы объяснить как его присоеденить с серверу?
 

Styx

разработчик l2j-сервера
Ребята, поймите, что вопрос "как присоединить его к серву" - некорректен.

Абаддон дал вам линк на SVN. Качаете, компилируете в jar. Кидаете его в папку с l2jserver.jar

Далее нужно изменить строку запуска сервера, добавив туда JBForth.jar

В коде сервера, если вам нужно использовать JBForth, добавляете нужный импорт и юзаете. А вот как вы будете его юзать - это уже ваше дело.
...and what better way to say goodbye than to kill everyone in sight? © Syntari  
RU DarkGoblin #24.05.2006 17:07
+
-
edit
 

DarkGoblin

новичок
Ребята, поймите, что вопрос "как присоединить его к серву" - некорректен.

Абаддон дал вам линк на SVN. Качаете, компилируете в jar. Кидаете его в папку с l2jserver.jar

Далее нужно изменить строку запуска сервера, добавив туда JBForth.jar

В коде сервера, если вам нужно использовать JBForth, добавляете нужный импорт и юзаете. А вот как вы будете его юзать - это уже ваше дело.
 


а ты можеш сказать что именно и где надо в коде сервера прописать...
 
+
-
edit
 
Может тебе еще ключи дать от квартиры, где деньги лежат? ©
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Styx

разработчик l2j-сервера
а ты можеш сказать что именно и где надо в коде сервера прописать...
 


Ты вообще java знаешь? Если нет - не пиши тут больше
...and what better way to say goodbye than to kill everyone in sight? © Syntari  
+
-
edit
 

Malish

новичок
В коде сервера, если вам нужно использовать JBForth, добавляете нужный импорт и юзаете. А вот как вы будете его юзать - это уже ваше дело.
 


В етом и стоит проблемка пока :), хотябы можно узнать различия использования по сравнению со старыми реализациями, если вопрос конечно корректен? Чтобы Вы делали, если Вам дали какой-нить новый язык программирования без всякого хелпа, документации или примера? Хотя в данном случае Вы правы ... ето наши проблемы.

PS беглым взглядом ... изменились пути импорта ...
 
Это сообщение редактировалось 24.05.2006 в 18:47
+
-
edit
 
Чтобы Вы делали, если Вам дали какой-нить новый язык программирования без всякого хелпа, документации или примера?
 
а кто вас заставляет им пользоваться? а хелпом, документацей и примером вам исходники форта на яве, по которой и примеров и хелпов и документаций полно.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чтобы Вы делали, если Вам дали какой-нить новый язык программирования без всякого хелпа, документации или примера?
 


Что касается Форта вообще - то это язык очень старый на сегодняшний день, уже 30 лет, однако :) Документации по нему, полагаю, куда больше есть, чем по тому же Jython'у.

Что касается варианта JBForth - есть открытый SVN, есть Wiki, есть этот форум. Этого - мало?
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Abaddon, Вы конечно наверно очень умный человек, если пользоваться программами или утилитами учитесь по их исходникам. Документации по использованию, а также примеров, уже включенного jbforth в сервер, не спорю, много. Нас никто не заставляет пользоваться jbforth, но все "ноющие" тут люди хотят его использовать, т.к. уже привыкли к его использованию.

ЗЫ любой форум в инете можно начать и закончить строчкой: читайте документацию, если есть, а лучше смотрите исходники и нечего тут ныть

ЗЫЫ Извеняюсь, Abaddon, если я вас не правильно понял. Вы очень быстро писали, поэтому я не правильно мог понять, что вы написали.
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Balancer, вопрос касается не самого языка forth, а его использования в сервере. У меня желание использовать jbforth уже в сборке и делать какие-нить квесты, ивенты и т.д., а не терять время на изучение, как же его "прикрутить" к серверу (хотябы с возможностями, которые были в отрытых сборках) и комапаться в его исходниках.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Balancer, вопрос касается не самого языка forth, а его использования в сервере.

Ну так задавай впоросы. Но не в стиле "сделайте мне всё" :) Ибо на это элементарно нет времени. Когда оно есть я предпочитаю его на Fortress тратить.

А вкратце - уже объяснение было. Добавляем открыто доступный jbforth.jar к classpath и в Java прописываем его вызовы.

JBForth jbf = new JBForth(object) - создать новый экземпляр (object нужен - чтобы для данного объекта была общая область пользовательских переменных).

jbf.exec("code"); - выполнить код
var = jbf.execr("code"); - выполнить код с возвратом результата
jbf.execp("code"); - выполнить код с печатью результата

и т.п.

Есть ещё класс Word, фактически - Java-классы с методом .exec(JBForth). Это могут быть и скомпилированные слова Форта, и свои классы. Иполняется аналгично, по:

word.exec(jbf)

В отличи от предыдущего способа работает очень быстро, так как не требуется время на компиляцию.

Word w = jbf.execr(":noname 'Test' announce ;");

И у нас в w ссылка на безымянное слово, которое делает анонс "Test".

В любом месте потом:
w.exec(jbf);
и получится анонс.

> У меня желание использовать jbforth уже в сборке и делать какие-нить квесты, ивенты и т.д., а не терять время на изучение, как же его "прикрутить" к серверу

Тогда тебе нужно или получить доступ к Fortress или найти энтузиаста, который, всё же, прикрутит JBF к готовому SF. Благо, на базовом уровне это несложно - только вставка хуков. Благодаря тому, что из Форта с Java можно сделать что угодно, единственная проблема - вызывать в нужных местах JBForth.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru