Создания квеста.

Теги:
 
+
-
edit
 

NewEviL

новичок
Ну например написал я квест.(__init__.py)
Но как я понял что б он запустился надо сделать его __init__$py.class
как это сделать?
 
+
-
edit
 

NewEviL

новичок
может кто поможет...или даст документацию по этому делу...
 
+
-
edit
 

Azanul

новичок
Ничего такого делать "самостоятельно" не нужно. При старте сервера он скомпилируется в класс. Только в родительских конструкторах (в папках выше) необходимо указать, что этот квест тоже необходимо "импортировать"
 
+
-
edit
 

Malish

новичок
Квест я создал. Но как сделать, чтобы етот квест, когда его берет игрок отображался в окне квестов, т.е. что он взят.
 

SAM

разработчик L2J Fortress
Malish> Квест я создал. Но как сделать, чтобы етот квест, когда его берет игрок отображался в окне квестов, т.е. что он взят.
В клиенте надо добавлять новый квест.
В России не только водку пить умеют.  
+
-
edit
 

Malish

новичок
Так и думал, но надеялся на лучшее :), будем юзать. Пасиба.

И еще вопрос, если так его мона назвать. Кто может поделится функциями, которые используются в описании квеста, т.е. получение рассы, левела игрока и тому подобное ... желательно с комментариями. Не хочется терять время в расскопках уже готовых квестах :(


Мельком глянул dat файл квестов, подскажите за что отвечают данные параметры:
quest_mask1=[11000111101001000100011000000000]
quest_mask2=[01001000011011101101111100000000]
quest_mask3=[11000101011010010001000000000000]
other_attr=3
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Azanul

новичок
относительно методов - возьми из серверной части файлы
QuestState.java Quest.java (вообщем все, которые импортируются в ___init__.py). Находятся они в net/sf/gameserver/model/quest.. Там есть и комментарии. Грубо говоря - все методы из импортированных классов доступны тебе для написания квестов.. Импортировать и использовать можно вообще любые классы.
на счет маски - не знаю. Но такая штука как cond (наверняка встречал) - так вот ее значением можно задавать какое именно сообщение из клиентской части должно отображаться в панеле квеста.
Грубо говоря - level из этого .дат соответствует cond.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru