[image]

Германия и экономика

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18

Iva

Иноагент

бан до 13.05.2024
Fakir>> Telegraph: Немецкую экономику ждут долгие годы стагнации (25 марта 2024) | Monocle.ru
xab> Они считают цены на газ временно?

В ФРГ больше нет ни угрозы возникновения дефицита топлива, ни запредельных цен на него, а на рынке газа - комфортная ситуация. Цены вернулись на уровень до февраля 2022.
 

В Германии объявили, что энергетический кризис закончился – DW – 19.03.2024

В ФРГ больше нет ни угрозы возникновения дефицита топлива, ни запредельных цен на него, а на рынке газа - комфортная ситуация. Цены вернулись на уровень до февраля 2022. //  www.dw.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Электрическое сопротивление

Динамика глобального распространения электромобилей замедляется. Развитые страны из-за экономических сложностей сокращают поддержку этого вида транспорта, при этом сами машины на батарейках по-прежнему дороги и неудобны для потребителя. Значит ли это, что эра электрокаров закончилась, так и не ... //  monocle.ru
 
В Германии из-за экономических трудностей с начала текущего года прекращена выплата «экологического бонуса» в размере 4500 евро для покупателей электромобилей. Эта выплата практиковалась с 2016 года, и в общей сложности из государственной казны ФРГ на поддержку электрической мобильности было выплачено 10 млрд евро. Не на пользу электромобилям в Германии и в других европейских странах идет существенное подорожание электроэнергии, которое продолжается, в том числе по причине отказа закупок газа из России.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva>
Нравится мне незамутненная ложь DW.

EU Natural Gas TTF - Price - Chart - Historical Data - News

TTF Gas decreased 2.97 EUR/MWh or 9.17% since the beginning of 2024, according to trading on a contract for difference (CFD) that tracks the benchmark market for this commodity. EU Natural Gas TTF - values, historical data, forecasts and news - updated on April of 2024. //  tradingeconomics.com
 

Там в январе 2022 в районе 600-700$ бултыхалось. И подниматься начало где-то
в Сентябре 2021. Средневзвешанные 200, которые они тратили в течении 10 лет до этого стали легендой.
Я иногда думаю- Зачем на Вас время тратить? С Вашим Urine proof face это бесполезно.
   125.0125.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
suyundun> EU Natural Gas TTF - Price - Chart - Historical Data - News
suyundun> Там в январе 2022 в районе 600-700$ бултыхалось. И подниматься начало где-то
suyundun> в Сентябре 2021. Средневзвешанные 200, которые они тратили в течении 10 лет до этого стали легендой.

Что-то я совсем не понял сути ваших претензий. Дойчвельцы утверждают, что цены "вернулись на уровень до февраля 2022". График по вашей ссылке это полностью подтверждает, и более того, согласно этому графику, цены вернулись даже на уровень осени 2021. А средние за крайний год уже почти близки к средним за предыдущее почти что десятилетие перед 2021, т.е.2014-2021 (если переключить график на 10 лет). То есть в 2014-2021 что-то типа ~18 среднее будет, за прошедший год - ну... вокруг 28, наверное. То есть текущие повыше раза в полтора-два, но уже не радикально - и намного ниже, чем в 2022, где вокруг сотни, и с забросами за 300.
Так что не так? Где врут? Кто врёт?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

Fakir> Что-то я совсем не понял сути ваших претензий. Дойчвельцы утверждают, что цены "вернулись на уровень до февраля 2022".
График за январь-600/700$. Если смотреть дальше то можно сравнивать с 1600 г( Ведь до февраля 2022, верно?), но это сингулярность, так что в сад к космологам. Теперь печатаю по слогам-
Ложь в том что цены пошли вверх с началом СВО.
С СВО связан огромный мелодраматичный всплеск цен.

Fakir> То есть в 2014-2021 что-то типа ~18 среднее будет, за прошедший год - ну... вокруг 28, наверное. То есть текущие повыше раза в полтора-два, но уже не радикально - и намного ниже, чем в 2022, где вокруг сотни, и с забросами за 300.
Как в нынешние 280-300$ за газ впихнуть в в нынешние цены за аммиак, а цены за электричество в люминь и туалетную бумагу, для меня большой вопрос. Для тех, кто двинул все к пиндосам или в Китай это уже не вопрос.
А теперь, что такое “не радикально”.
Гостят у меня родственники из Имени Акмолы, Имени Нурсултана, Дважды Имени Астаны и.т.д. столицы РК. Очень часто слышу- “Фу, как это сдесь плохо, грязно и.т.д." Когда четверть века назад уезжал разница в уровне жизни была радикальной. Сейчас есть, но НЕ РАДИКАЛЬНА.
Плоды просвещения частичной деиндустриализации, так сказать.
   125.0125.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
suyundun> Ложь в том что цены пошли вверх с началом СВО.

?!!

С началом СВО они пошли вниз? С началом СВО они стагнировали?!

Смотрим снова вашу же ссылку: 14 февраля - 73, где-то 28 февраля - 5 марта - тот самый импульс на 190. Потом просадка, потом еще выше.

Так ГДЕ ложь?

Если же вы хотели сказать, что рост начался еще по осени, то это никоим образом не доказывает лживости тезиса "цены пошли вверх с началом СВО" - "...но говорить, будто он не разогнал тучи, значило бы противоречить тому, что видишь".


suyundun> Как в нынешние 280-300$ за газ впихнуть в в нынешние цены за аммиак, а цены за электричество в люминь и туалетную бумагу, для меня большой вопрос. Для тех, кто двинул все к пиндосам или в Китай это уже не вопрос.

Ничего не понял.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru