MorbidAngel> Вет, смысл ГНУ в том, что если исходники открыты для всех, то их можно использовать (даже в коммерческих проэктах)
Есть такие нехорошие люди которые пару дополнений к серваку делают типа ГМшопа или ЛюксорГК а потом распространяют под своим брендом, че ж тогда сборка СТ нераспространяет свой код?? она ведь тоже поставляется в скомпилином виде