buylist

 
RU TeppopucT #03.04.2006 13:46
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Такой вопрос как добавить в одного НПС несколько бай листов, ну например чтобы соски в одном бай листе вепы в другом но все это чтоб было на одном нпс. Сорри если такая тема уже была.
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
+
-
edit
 

DeltaQ

новичок
Старнный вопрос, т.к. БайЛист один и через него задеш товар, цену, номер магазина...
Как может быть много бай листов?
 
+
-
edit
 

UnMutual

втянувшийся
Оч. легко. Создаешь несколько байлистов, и просто в хтмл продавца делаешь несколько ссылок на разыне байлисты и все ;)
L2j.NdvHost.com - L2j Forums  

Grohn

новичок
Старнный вопрос, т.к. БайЛист один и через него задеш товар, цену, номер магазина...
Как может быть много бай листов?
 

для справки БайЛист далеко не один. взять банально неписей торгующих оружием или шмотом в любом городе. Вещи для воинов - 1 байлист, вещи для магов - второй байлист. и кстати если открыть в мускуле Мерчант Байлист, по моему, точнее уже не помню, то там можно узреть номера этих листов... если же открыть хтмлки диалогов тех же продавцов, то там можно узреть номера байлистов, которые использует данный продавец. Так что вы батенька в корне не правы своим постом.
+
-
edit
 

DeltaQ

новичок
Grohn Я уже понял :) Просто в базе вчера слишком долго колупался поэтому при фразе БайЛист сразу возникла таблиуа merchant_buylists. ;D
 
RU TeppopucT #04.04.2006 02:28
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Оч. легко. Создаешь несколько байлистов, и просто в хтмл продавца делаешь несколько ссылок на разыне байлисты и все ;)
 


во все разобрался, спасиб! :)

и сразу другой вопрос. Дайте ссылочку на bla.exe у меня bla.ini есть а exe нету( или авторестарт можно както подругому сделать?

ну и еще один, где можно изменить время бафов/танцов?
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
Это сообщение редактировалось 04.04.2006 в 04:04
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
ну и еще один, где можно изменить время бафов/танцов?
 

заходишь в data/stats/skills далее например (Skill ID = 307)Dance of Aqua Guard, смотришь строчку


effect name="Buff" time="120" count="1" val="0"

time - время продолжительности действия эффекта, 120 - две минуты, ставишь 300 - это пять минут...
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
RU TeppopucT #04.04.2006 10:23
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
заходишь в data/stats/skills далее например (Skill ID = 307)Dance of Aqua Guard, смотришь строчку
effect name="Buff" time="120" count="1" val="0"
time - время продолжительности действия эффекта, 120 - две минуты, ставишь 300 - это пять минут...
 


Спасибо огромное! :)
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
+
-
edit
 

UnMutual

втянувшийся
и сразу другой вопрос. Дайте ссылочку на bla.exe у меня bla.ini есть а exe нету( или авторестарт можно както подругому сделать?
 



INSERT INTO `global_tasks` VALUES ('', 'restart', 'TYPE_SHEDULED', 2147483647, '21600000', '21600000', '300');

5 часов вроде будет рестарт.
L2j.NdvHost.com - L2j Forums  
RU TeppopucT #08.04.2006 05:06
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
INSERT INTO `global_tasks` VALUES ('', 'restart', 'TYPE_SHEDULED', 2147483647, '21600000', '21600000', '300');

5 часов вроде будет рестарт.
 


а логин сервер?
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
а логин сервер?
 

Если у тебя логин и сервер раздельны, то это не обязательно! ;) Перезагрузится только игровой
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
RU TeppopucT #10.04.2006 05:32
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Если у тебя логин и сервер раздельны, то это не обязательно! ;) Перезагрузится только игровой
 


Просто какраз логин сервер очень часто зависает. :)
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
Просто какраз логин сервер очень часто зависает. :)
 

При зависание что пишется в логах?
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
RU TeppopucT #11.04.2006 18:52
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
При зависание что пишется в логах?
 


ничево. он какбы работает но никто зайти не может просто дальше выбора сервака не пускает.
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  

Grohn

новичок
дык, это у же не логин сервер. если на выбор сервера пропустил, значит логин серв лог с пасом скушал... дальше уже траблы игрового идут...
RU TeppopucT #13.04.2006 19:00
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
дык, это у же не логин сервер. если на выбор сервера пропустил, значит логин серв лог с пасом скушал... дальше уже траблы игрового идут...
 


но ведь игровой сервер работает плееры играют и все такое. только новые не могут зайти. Причем при перезапуске логин сервера все начинает работать.
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
RU TeppopucT #14.04.2006 07:15
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Вот еще возникла пара вопросиков.
1) Хотел изменить стартовый эквип, ну то что все меняется в таблице char_templates я знаю, но там всево 5 столбцов с итемами, можно какнибудь добавить 6-ой, 7, 8 и тд. столбец, или возможно прописать все в обдном столбце через какойнибудь разделитель? Ну например через (;)?
2) Где можно изменить стартовые скилы? Например убрать Lucky и добавить ретун и вес лимит.
3) Как изменить название сервера при выборе сервера? Это надо менять в файлах самой игры?
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  

Grohn

новичок
2) Где можно изменить стартовые скилы? Например убрать Lucky и добавить ретун и вес лимит.
 

точно не уверен, попробуй в skill_trees. а зачем тебе ретурн? комманда /unstuck уже не устраивает? а по поводу вес лимита лучше здесь поправь char_templates -> _LOAD
3) Как изменить название сервера при выборе сервера? Это надо менять в файлах самой игры?
 

попробуй servername.xml но на 100% я не уверен.
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
Вот еще возникла пара вопросиков.
1) Хотел изменить стартовый эквип, ну то что все меняется в таблице char_templates я знаю, но там всево 5 столбцов с итемами, можно какнибудь добавить 6-ой, 7, 8 и тд. столбец, или возможно прописать все в обдном столбце через какойнибудь разделитель? Ну например через (;)?
2) Где можно изменить стартовые скилы? Например убрать Lucky и добавить ретун и вес лимит.
3) Как изменить название сервера при выборе сервера? Это надо менять в файлах самой игры?
 


2. Это делается в самих потрахах ява сервера, точно не помню где именно меняется, если ты знаешь хорошо яву, то могу сказать что и где....
3. Название сервера меняется в файле servername-e.dat, который находится в папке систем, клиента.
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
RU DarrrAngel #18.04.2006 11:17
+
-
edit
 

DarrrAngel

новичок
Вобще на сколько мне извесно структура таблиц находится в папке /java/net/sf/l2j/gameserver/ но хочу предложить вариант по проще,на регзоне валяются патчи на custom стартовых чаров,1 для low rate другой для hight rate.Можешь попробывать их.
Нуб - это тот что много просит но ничего не предлагает.Не предлогайте мне яду,я давно помер,токо вот душа не даёт покоя.Надо в этой жизни сделать что то чвое.Например сервер ;)  
RU TeppopucT #18.04.2006 13:30
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Вобще на сколько мне извесно структура таблиц находится в папке /java/net/sf/l2j/gameserver/ но хочу предложить вариант по проще,на регзоне валяются патчи на custom стартовых чаров,1 для low rate другой для hight rate.Можешь попробывать их.
 


вообщето хочется научиться делать самому :)

2. Это делается в самих потрахах ява сервера, точно не помню где именно меняется, если ты знаешь хорошо яву, то могу сказать что и где....
 


Ну знаю не очень хорошо но всетаки расскажи может разберусь.

Спасибо за сервер нейм :)
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
будет время расскажу что и как. ;)
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
RU TeppopucT #18.04.2006 15:50
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
Ок будем ждать :)
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  
RU TeppopucT #02.05.2006 06:24
+
-
edit
 

TeppopucT

новичок
 


Вот хтмл скрипт нпс который продает шмотки. ID нпс 7842, в sql таблицах ID байлистов нигде не прописываются
но байлисты работают, шмотки туда добавляются, и все покупается. Помогите разобраться где прописываются
эти байлисты?
зы Единственное что прописанно в sql таблицах это shop_id 130/npc_id 7842 (таблица merchant_shopids)
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [24%] ЗАВЕРШЕHА +1 пост  

Drac

разработчик l2j-сервера

Ну если вы хотите работать с buylist'ом, то можно же как то сопоставить названия и понять, что вам нужна таблица merchant_buylists , или нельзя?! Смотрите какие номера магазинов используют продавцы в merchant_shopids. Потом лезете в merchant_buylists и смотрите нужное вам поле SHOP_ID и соответственно смотрите какие там шмотки лежат...

Поставить мне по +1, иба нефиг...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru