Всем: Как обойти тупой GameGuard для С4PTS.

Теги:
 
1 2 3 4

Ihor

новичок
Не буду повторятся .. так-как тут ограничение на атачмент то даю ссылку на свой пост на регазоне.
Вот. RaGEZONE - MMORPG server development forums

Все работает идеально. Прверяно и патчено по ХР и 2003 т,д.
Все довольно тупо и просто. Новая система защиты оказалась тупая шо пробка.
И спрашивается накой это делать и разработчики рекламируют немеряно при этом так тупо обходится.
Весь прикол что в С4 - ГГ пытается получить свои файлы запросами на разные сайты и по разным папкам.
Далее ваще смешно. запрашивает vxd sys ... а в ответ получает ZIP. распаковывает и юзает.. тобишь еси подсунут то нето :) ..
... короче в архиве на регазоне лежит полная версия всего что нуна... как все настроить тоже там написано.
Этот метод для запуска С4 без интернета в локальной сети. Чем щас и занимаюсь :) сидим играем в полный С4 с частичной руссификацией . чего и вам всем желаю.
 

Zil
Zil2

втянувшийся
Опа...спасибо:)
Lineage II C4 server (off C1 modded) www.perious.ru (еще не стартовал)  

Ihor

новичок
Drac> Эх...если бы эмулировали ГГ на самом клиенте, не все юзвери умные и смогут поправить hosts даже с описанием, и полезут вопросы админу...

юзайте прогу l2jConnectorLite.exe смотрите последние версии на http://easyserver.no-ip.info/L2
они ложится в главную папку игры и у нее есть хост темплейт по которому она сама меняет в винде все и запускает игру.. т.е. в пак игры т.е. клиента ложите эту прогу и меняете темплейт и все.. юзверы запускают и она все правит плюс еще и линк на ваш сайт в проге
тупо до безобразия как всегда :)

выложить немогу такак тут ограничение на атачмент :( ломит лазить по рапидшарам и т.д.
 
+
-
edit
 

ImM0rTaL

новичок
Что-то не получается с рагзона скачать. Выложи тут плз
LinKin Park Rullezzz.... and No More.....  
LV НеВзаимный #25.01.2006 16:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок
А варианта со взломом Dll ещё нет? Неохото веб-сервер на комп ставить, памяти мало :(
 
RU DoctorAlex #26.01.2006 10:36
+
-
edit
 

DoctorAlex

новичок
У меня такая проблема: я сделал всё (и уже так делал со 2-х хроник) замену по hosts
Так вот у меня на 3-х компьютерах всё оттестилось и сказал я народу заменит hosts и будет вам счастье!
НО! только у 2-х человек из сети получилось запуститься и играть!
Смотрю в логи web-сервера, GG просит 5 файлов. 3 скачивает, а 2 файла (по логам ошибка 404), хотя пользователи через браузер спокойно могут скачать эти 2 файла!
В чем проблема так и не понял.
Пробывал под: Apache 1.3, Apache 2.0, IIS на разных серверных машинах одна и таже проблема!
 

Ihor

новичок
DoctorAlex> У меня такая проблема: я сделал всё (и уже так делал со 2-х хроник) замену по hosts
DoctorAlex> Так вот у меня на 3-х компьютерах всё оттестилось и сказал я народу заменит hosts и будет вам счастье!
DoctorAlex> НО! только у 2-х человек из сети получилось запуститься и играть!
DoctorAlex> Смотрю в логи web-сервера, GG просит 5 файлов. 3 скачивает, а 2 файла (по логам ошибка 404), хотя пользователи через браузер спокойно могут скачать эти 2 файла!
DoctorAlex> В чем проблема так и не понял.
DoctorAlex> Пробывал под: Apache 1.3, Apache 2.0, IIS на разных серверных машинах одна и таже проблема!

дай список фалов на который ответ запоролся (глань по логам) и писок компов с которых несработало.. т.е. какая винда. сразу сказать трудно чем трабла. дай инфу шо сможешь а там посмотрим.
 
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок

http://nprotect.lineage2.com/TEST/nprotect/.../RealServer/GameMon.npz

http://nprotect.lineage2.com/TEST/nprotect/.../RealServer/npggNT.npz

http://nprotect.lineage2.com/TEST/nprotect/.../RealServer/nppt9x.npz

http://nprotect.lineage2.com/TEST/nprotect/.../RealServer/npsc.npz

http://nprotect.lineage2.com/TEST/nprotect/.../RealServer/Splash.npz

После последнеего обновления ГГ, нужны только эти файлы, скачать, а потом "nprotect.lineage2.com" в хосте поменять на свой ip.
Никаких зипов, тех что на раджзоне были - не надо, в них не хватает Splash.npz, а остальные файлы устарели.
 
+
-
edit
 

magister

разработчик l2j-сервера
Alex_V> После последнеего обновления ГГ, нужны только эти файлы, скачать, а потом "nprotect.lineage2.com" в хосте поменять на свой ip.
Alex_V> Никаких зипов, тех что на раджзоне были - не надо, в них не хватает Splash.npz, а остальные файлы устарели.
Нормально все работает, делал по ragezone, и все хватает. :D
Если ты подолгу всматриваешься в бездну, она, в свою очередь, начинает всматриваться в тебя.  
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок
Alex_V>> После последнеего обновления ГГ, нужны только эти файлы, скачать, а потом "nprotect.lineage2.com" в хосте поменять на свой ip.
Alex_V>> Никаких зипов, тех что на раджзоне были - не надо, в них не хватает Splash.npz, а остальные файлы устарели.
magister> Нормально все работает, делал по ragezone, и все хватает. :D
Это зависит какой версии ГГ... Я обновлялся недавно, наверно в этом дело. И речь про С4PTS английский, а не корейский. А может дело в том, что я патч поставил Балансера l2c4pts-ruschat.exe
 

Ihor

новичок
Alex_V>>> После последнеего обновления ГГ, нужны только эти файлы, скачать, а потом "nprotect.lineage2.com" в хосте поменять на свой ip.
Alex_V> Alex_V>> Никаких зипов, тех что на раджзоне были - не надо, в них не хватает Splash.npz, а остальные файлы устарели.
magister>> Нормально все работает, делал по ragezone, и все хватает. :D
Alex_V> Это зависит какой версии ГГ... Я обновлялся недавно, наверно в этом дело. И речь про С4PTS английский, а не корейский. А может дело в том, что я патч поставил Балансера l2c4pts-ruschat.exe

ну вот.. сам бы глянул :) l2c4pts-ruschat.exe это и есть С3 тока модифицированный под С4 текстурами :) ну и мелочами ...
кстати Алекс !!! тебе под l2c4pts-ruschat.exe эмуляция не нужна - гуард в этой мапе ломается крэком от GreenHope :) (говорю томушо все это кадато пробовал :))
 
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок
Ihor> ну вот.. сам бы глянул :) l2c4pts-ruschat.exe это и есть С3 тока модифицированный под С4 текстурами :) ну и мелочами ...
Ihor> кстати Алекс !!! тебе под l2c4pts-ruschat.exe эмуляция не нужна - гуард в этой мапе ломается крэком от GreenHope :) (говорю томушо все это кадато пробовал :))
Сейчас я этот l2c4pts-ruschat.exe снес полностью, взял чистую system, сам руссифицировал, пропатчил новый nwindow.dll, использовал l2encdec261 для модификации l2.ini
Т.е. теперь у меня точно не С3 модифицированный, а С4 раскодированный и пропатченный обновления от 20 января. С ГГ всё так же как я и писал выше, нужны только те файлы, новые версии.
GreenHope-ом не ломается ни старый l2c4pts-ruschat, ни новый мною руссифицированный. Только что проверил, прежде чем писать.
 

Ihor

новичок
Ihor>> ну вот.. сам бы глянул :) l2c4pts-ruschat.exe это и есть С3 тока модифицированный под С4 текстурами :) ну и мелочами ...
Ihor>> кстати Алекс !!! тебе под l2c4pts-ruschat.exe эмуляция не нужна - гуард в этой мапе ломается крэком от GreenHope :) (говорю томушо все это кадато пробовал :))
Alex_V> Сейчас я этот l2c4pts-ruschat.exe снес полностью, взял чистую system, сам руссифицировал, пропатчил новый nwindow.dll, использовал l2encdec261 для модификации l2.ini
Alex_V> Т.е. теперь у меня точно не С3 модифицированный, а С4 раскодированный и пропатченный обновления от 20 января. С ГГ всё так же как я и писал выше, нужны только те файлы, новые версии.
Alex_V> GreenHope-ом не ломается ни старый l2c4pts-ruschat, ни новый мною руссифицированный. Только что проверил, прежде чем писать.

в чистом С4 nwindow.dll не патчится.. в С4 даже более половины dat фалов нераскодируются обычними методами.. а пи замене от С3 вылетает l2.exe вообще.. т.е. еси менять то менять почти все dll и exe а тогда получается что это уже не С4.. так-как как только меняешь основные либы engine cernel nwindow то это уже не С4 а ломанное от С4 еще ниразу невидел. я смог только русский чат впихнуть и хелпник и то частично чтоб не затереть новое что появилось у С4 .. смысл затереь все новое. да и skillname пока непотдается корекктной раскодировке чтоб часично заменить хотябы русским и незатереть все новые скилы от С4 ведь для рпимера skillname-e.dat от С4 268к весит вот терь сравни с С3 или тем шоу тебя

Да и поповоду ZIP! в том то и дело что в С4 новая фишка.. особенно на 2003 машине заметна... ГГ дает запрос у nprotect файлы с расширение vxd sys и др. но получает ввиде зипа.. т.е. обманка.. еси ты на запрос sys вернешь ему чистый sys то нифига не прокатит .. ГГ шлет нафиг.. вот и нужно чтоб лежало там все.. эксперементировал очень долго.. отслеживал и фаерами и апачем.. пока созбрал все что нужно тому гребанному ГГ. покрайней мере щас вся сеть у нас сидит на С4 новом и пищит от радости по поводу новой графики иклиента :)
 
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок
> смог только русский чат впихнуть
В nwindow.dll и я только русский чат впихнул.
Остальное вот от сюда No title - очень полезная ссылка, все модификации папки system следует начинать с декодера тамошнего, без него ничего не выйдет!
Никаких dll я не менял. ГГ лезет по адресу с ./test/.... и берёт только вышеприведённые файлы.
Под win2003 не знаю, у меня winXp и Small HTTP server Small HTTP server
LineageII.exe запускал только что, есть обновления карт, и в папке Animations
 

Hash

новичок
Ihor>в чистом С4 nwindow.dll не патчится.. в С4 даже более половины dat фалов нераскодируются обычними методами.. а пи замене от С3 вылетает l2.exe вообще.. т.е. еси менять то менять почти все dll и exe а тогда получается что это уже не С4.. так-как как только меняешь основные либы engine cernel nwindow то это уже не С4 а ломанное от С4 еще ниразу невидел.

Сегодня на работе ковырял C4PTS. Уже могу вообще отключить запуск ГГ в С4PTS, правкой нескольких байт в nwindow.dll, но после этого в логин-меню игры войти на сервер не удается, хотя никаких ошибок по поводу ГГ нет. Дома есть Softice - продолжу исследования )
 

Ihor

новичок
Ihor>>в чистом С4 nwindow.dll не патчится.. в С4 даже более половины dat фалов нераскодируются обычними методами.. а пи замене от С3 вылетает l2.exe вообще.. т.е. еси менять то менять почти все dll и exe а тогда получается что это уже не С4.. так-как как только меняешь основные либы engine cernel nwindow то это уже не С4 а ломанное от С4 еще ниразу невидел.
Hash> Сегодня на работе ковырял C4PTS. Уже могу вообще отключить запуск ГГ в С4PTS, правкой нескольких байт в nwindow.dll, но после этого в логин-меню игры войти на сервер не удается, хотя никаких ошибок по поводу ГГ нет. Дома есть Softice - продолжу исследования )

молоток :)
тока вот обрати внимание что GameGuard.des висит постоянно и впроцессе игры перепроверяет.. т.е. посмотри чтоб он потом не вылез.. т.е. может вначале и пропустит а далее начнем вырубать... помню еще по С3 там увязка между файлами nwindow l2.exe GameGuard.des и т.д. один меняешь и вес неработает
 

Ihor

новичок
>> смог только русский чат впихнуть
Alex_V> В nwindow.dll и я только русский чат впихнул.
Alex_V> Остальное вот от сюда No title - очень полезная ссылка, все модификации папки system следует начинать с декодера тамошнего, без него ничего не выйдет!
Alex_V> Никаких dll я не менял. ГГ лезет по адресу с ./test/.... и берёт только вышеприведённые файлы.
Alex_V> Под win2003 не знаю, у меня winXp и Small HTTP server Small HTTP server
Alex_V> LineageII.exe запускал только что, есть обновления карт, и в папке Animations

дело в том что - чтоб руссифицировать чат С4 патчить ничего и ломать ненужно :)
localization.ini и smallfont-e.gly в папку систем и L2Font-r.utx в текстуры и все :) все пробумано давно.. казываешь leng и оно подключает :)
такчто можно зделать русский чат и приэтом неломать C4PTS от оригинала.
да и по поводу No title - обрати внимание на даты обновлений там все старое
декодер не берет С4 файлы патч тоже если у тебя последняя версия полная обновленная.
из того что можно найти в инете доси нет ничего чтоб разобрать последние кодеры С4. а еси все вскрывается стандартными тулзами значит версия патченная и гибридная и негарантия что используются новые текстуры и meshes для С4... т.е. пакети от С4 а движ от С3 в итоге венегрет
 

Ihor

новичок
Если заломаете Гг будет суппер :) все тока спасибо скажут ( хотя может и невсе ).
Я тоже хочу ломанный ГГ :) бо юзверы сети уже притомили у каждого свои руки неотуда ростут.

Т.е. я неутверждаю что мой вариант самый правельный и единственный УПОСИ БОГ такое подумать :)
А то тут в соседнемна меня уже наехали мол я неправ и занимаюсь фигней.
Вообщем кому нужно пользуйтес - кто знает другой способ, отлично - кому ненужно фиг свами, тока ненужно гать что я комуто чтото навязую.
 

Hash

новичок
Ihor>обрати внимание что GameGuard.des висит постоянно и впроцессе игры перепроверяет.. т.е. посмотри чтоб он потом не вылез
В моем случае ни GameGuard.des, ни GameMon.des не запускаются вообще, и ошибок о том, что "неудается обновить ГГ" тоже нет, но и в игру не входит, просто "втыкает" при вводе логина и пароля, как будто нет связи с сервером
 

Hash

новичок
Ihor> декодер не берет С4 файлы патч тоже
Обрати внимание, на No title написано "Common stuff (pre-prelude - C4)", и декодер у меня отлично раскриптовал l2.ini а потом закриптовал.
 

Sed0i

новичок
такс.. если Вам не тяжело .. напишите плиз что ставить по порядку.. я просто поставил русификатор.. и он мне критикал выдает.. +((
напишите плиз.. откуда качать и что по порядку устанавливать...у меня корейский клиент..
Зарание спасибо..
 

Ihor

новичок
Ihor>>обрати внимание что GameGuard.des висит постоянно и впроцессе игры перепроверяет.. т.е. посмотри чтоб он потом не вылез
Hash> В моем случае ни GameGuard.des, ни GameMon.des не запускаются вообще, и ошибок о том, что "неудается обновить ГГ" тоже нет, но и в игру не входит, просто "втыкает" при вводе логина и пароля, как будто нет связи с сервером

- вот как раз об этом и говорил :) незя вообще обломать ГГ .. линейка связана с ним.. идет перепроверка.. т.е. ты его не запустил и линейка не получает от него добро :)
- или вариант что сам ГГ и делает проверку с серверов - авторизация (чисто догадка)
- ну или зделай так - поставь мой вариант запусти чистый если пройдет то значит незя так обламывать ГГ еси тож енепройдет тагда у тя в другом вообще проблемы :)
 

Ihor

новичок
Ihor>> декодер не берет С4 файлы патч тоже
Hash> Обрати внимание, на No title написано "Common stuff (pre-prelude - C4)", и декодер у меня отлично раскриптовал l2.ini а потом закриптовал.

блин ну скока можно.. :) ты уже непервый ... один тут вобще пеной исходил мол я тупой и все работает..
ты сам смотри что ты написал l2.ini туда обратнои все... ты попробуй .dat файлы все вскрыть... skillname доси полностью не вскрыт .. мне тут помогали люди ито грят продолжают доси ковырять с новым форматом.
С4 PTS вышел нормально к середине января т.е. пока все смогли его скачать и понеменогу обновляется - правится что видно по апдейтам.. а все тулзы с того саты вооще 2005 годом и старыми месяцами когда С4 и впомине недыло а только венегреты.

Говорю ещераз.. ВСЕ! не раскодируется в полном последнем C4PTS ENGL ... не корейский ... и нераскодируются не тока l2.ini ...

P.S. да шо мне больше всех нужно :) ... кинул и забыл. все ... уморили.
 
+
-
edit
 

Alex_V
Alex_V2

новичок
Да, ладно, проблема в том, что 8 дней назад было С4PTS и сегодня С4PTS, но обновлений за эти 8 дней - я 3часа качал, ещё не пробовал как будет работать теперь. Но тенденция нехорошая, если так часто обновляется, то придумывать сейчас какие-то кряки просто смысла не имеет, да и не известно, не сменится ли вообше протокол настолько, что на Яве он больше работать не будет.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru