Логи

Теги:
 

Fake

новичок
Здравствуйте.

У меня есть пара вопросов...

1) как можно сделать так, чтобы русс текст в логах выводился нормально а не вопросами?

2) можно ли сделать чтобы велся отдельные логи для админов(их действия)

Если не сложно, напишите как енто сделать...

Сервак: ГХ 2078
ОС: Линукс
 
LV НеВзаимный #15.01.2006 03:02
+
-
edit
 

Fake

новичок
НеВзаимный> Гх больше нет ...
в курсе уже... но вопросы актуальны для меня... как присмотрюсь к другой сборке так на нее и перейду...
 
LV НеВзаимный #15.01.2006 03:08
+
-
edit
 

НеВзаимный

втянувшийся
Фортресс - однозначно лучше всех :) ( После NcSoft конечно же )

А если по делу, то это, если я не ошибаюсь нужно двиг менять, а на сколько мне известно в гриновском паке его не поменять...

guwer

втянувшийся
1) как можно сделать так, чтобы русс текст в логах выводился нормально а не вопросами?
а файл с логами в формате UTF-8?
ИМХО С уважением Guwer.  

Dnny

втянувшийся
Меня вот что интересует:
1. Лог чата сохраняется в один файл. Смотреть его уже муторно, а приходится. Долго открывается. Как сделать чтоб он сохранял в файл на каждый день?
2. ведется ли логи по игрокам, что такогото числа он получил столько то уровней, и такие то вещи он выбил, тото купил, тото потерял. Тоже очень нужно. Я лично не нашел.

Fake ты про какие логи говоришь?
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  
+
-
edit
 
Систему логов надо переделывать полностью. В идеале логи должны храниться в mysql. Для удобства последующего поиска. Не спорю, можно и обычный текст обрабатывать, но когда много мегабайтов этих логов - mysql всеже лучше. Да и веб интерфейс проще приделать.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Dnny

втянувшийся
да ну, в мускуле я даже не представляю логи читать. Ты токо представь? по моему текстовой файл наиболее удобен. как на офф сделано. логи чата сохраняются в текстовой файлик и обзываются датой когда были сделаны. И логи действий... хотя может быть ты прав в одном, для логов действий игроков лучше сделать web интерфейс, а то когда играет 10-50 человек, то и в текстовике нормально смотреть, а вот при 100+поиском да еще и ... да..
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
Dnny> да ну, в мускуле я даже не представляю логи читать. Ты токо представь? по моему текстовой файл наиболее удобен. как на офф сделано. логи чата сохраняются в текстовой файлик и обзываются датой когда были сделаны. И логи действий... хотя может быть ты прав в одном, для логов действий игроков лучше сделать web интерфейс, а то когда играет 10-50 человек, то и в текстовике нормально смотреть, а вот при 100+поиском да еще и ... да..
Офф сервер как раз пишет логи в базу. А текстовые файлы(раз в полчаса 5-7 штук) являются побочным результатом этого процесса. Я делал веб интерфейс к логам офф сервера, получилось гораздо удобнее чем просматривать текстовые файлы.
L2JZsystem - система управления сервером.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru