Cтарый ТОП по серверу [OFF] .

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 14

Slava
Slava2

новичок
ElfGirl
Забудь про PetitionD, и про всё что пишет тоже забудь, поверь не из-за этого не можешь присоединиться.

Видит ли сервер, что к нему коннектится клиент? Не пишит ли каких-нибудь странных строк, кроме той ошибки?...
 
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
Nurgl
Ты юзал Л2прожект финал...
И Клиент 2 Хроник пропатченный через инет и поставленный на него 98 Патч ??? :-)
Или я что-то упустил у меня сервак пашет но вот эти некоторые весчи убивают!!
 
+
-
edit
 

-=dc=-
-dc-2

новичок
napaHouK, 05.04.05 18:53:39:
Nurgl
Ты юзал Л2прожект финал...
И Клиент 2 Хроник пропатченный через инет и поставленный на него 98 Патч ??? :-)
Или я что-то упустил у меня сервак пашет но вот эти некоторые весчи убивают!!
snap: 10090
 

у меня наконец таки заработало после того как перепроверил все айпишники во всех конфигах и в проверил чтобы в базе и в конфиге AutсhD совпадало имя мира и правелино прописан айпишник сервера в базе.
Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус.  
+
-
edit
 

-=dc=-
-dc-2

новичок
-=dc=-, 05.04.05 20:39:42:
у меня наконец таки заработало после того как перепроверил все айпишники во всех конфигах и в проверил чтобы в базе и в конфиге AutсhD совпадало имя мира и правелино прописан айпишник сервера в базе.
snap: 10121
 

простите вышла дезинформация а нечаянно старый сервер запустил :)
новый не пускает :(
Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус.  

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 05.04.05 18:53:39:
Nurgl
Ты юзал Л2прожект финал...
И Клиент 2 Хроник пропатченный через инет и поставленный на него 98 Патч ??? :-)
Или я что-то упустил у меня сервак пашет но вот эти некоторые весчи убивают!!
snap: 10090
 


А я забыл давно дело было это под С1 все нормально пашет... Кароче обясеяю как сделали поддержку протакола С2... На ассамблнрн исправили пару байт с номером версии :) И все ! Из за этого все и глюки ! Пакет списка дуалов изменился постравнению с С1... Единственный способ убрать все баги это сделать фильтр пакетов .

ElfGirl я понял в чем проблема ставь Win2003 сервер как нистранно такой глюк наблюдается на WinXP. поставь второй системой Win2003
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
у тебя есть рабочие пакеты.. Если да ... И не сложно дать.. То буду очень благодарен!!!....
 

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 05.04.05 22:24:20:
у тебя есть рабочие пакеты.. Если да ... И не сложно дать.. То буду очень благодарен!!!....
snap: 10144
 


Все пакеты забиты в l2j посмотри там... Да и еще насчет квеста на дварфа это фиксить надо в script\ai.obj
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
у меня серв не l2j!! )))
и где посматреть! )))
Вообщем!! ))Для тех кто ждет ))

Следующее обновление!!!
Beta4
-event manager fixed (thx to narimu)
-fixed l2day stuff (just lack mob droping alphabets)
-fixed mercenaries (thx to team olympus)
-fixed other htmls as well (too many to name)
-fixed hatchling/strider/wyvern summonings... just lack ride
-fixed some item/npc/skills
-fixed up ai.obj (for pets, english, [], ???, etc)
-fixed up cachedscript
-fixed npcdata to 1x
-added all maps
-added some custom stuff to multisell (could be crafted from dual blacksmith)
-added some soul crystals code
-matched item/npc to c2c3 client (still missing tons of c2c3 data that's in client)

-match skill to both ends (to be done)
 

Nurgl

втянувшийся
[quote|napaHouK, 06.04.05 01:38:03:]у меня серв не l2j!! )))
и где посматреть! )))
Вообщем!! ))Для тех кто ждет ))

Следующее обновление!!!
Beta4
-event manager fixed (thx to narimu)
-fixed l2day stuff (just lack mob droping alphabets)
-fixed mercenaries (thx to team olympus)
-fixed other htmls as well (too many to name)
-fixed hatchling/strider/wyvern summonings... just lack ride
-fixed some item/npc/skills
-fixed up ai.obj (for pets, english, [], ???, etc)
-fixed up cachedscript
-fixed npcdata to 1x
-added all maps
-added some custom stuff to multisell (could be crafted from dual blacksmith)
-added some soul crystals code
-matched item/npc to c2c3 client (still missing tons of c2c3 data that's in client)

-match skill to both ends (to be done)
snap: 10170

[/quote]

Слыш а уже вышло или это планы ?
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
Скоро ...Осталось чуть чуть!! )))
Какой у тебя кстати Кеш стоит .. НА серваке ....
И еще дай все же ссылочку на бинарки...
Пока что не вышло обновление ....
Будем ждать так )))
ТАк как у меня уже серв в инете .. ))) и 200 пользователей ))
 

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 06.04.05 10:19:07:
Скоро ...Осталось чуть чуть!! )))
Какой у тебя кстати Кеш стоит .. НА серваке ....
И еще дай все же ссылочку на бинарки...
Пока что не вышло обновление ....
Будем ждать так )))
ТАк как у меня уже серв в инете .. ))) и 200 пользователей ))
snap: 10194
 


Пойми что без фильтра пакетов небудет дуалист открыватся и при попытки открыть книгу рецептов у дварфа кик будет с сервера ! Надо сделать что фильтр пропускал все пакеты кроме 2-4 ... Т.е. придется походу чето вроди прокси делать...
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
Ну лан тады будем ждать релиза : )))
 

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 06.04.05 13:36:36:
Ну лан тады будем ждать релиза : )))
snap: 10211
 

Будем ждать еще 3 месяца если небольше :)
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 06.04.05 17:21:32:
Меньше осталось)))
snap: 10286
 


Слыш они же всеравно кик неуберут как они exe фалы протакола испрвят то !!! Это очень сложно править на ассеблере... Я недумаю что они исправят эту проблему.
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
ДА там такие Задумки я думаю сделают )))
Если уж будет все то сделают..Единственное они еще должны будут клиент переделать : ) так как... в клиенте на 2 хроникик пропатченный 98 патчем нет около 1000 вешей которые есть в 2 хрониках серваке... Думаю что Придумают ченить : ))
 
+
-
edit
 

Finist

новичок
Ребят, вы так все расписываете этот сервер, а никто толком и не объяснил, как с ним работать. То, что он при запуске съедает много памяти, это я уже заметил, но и все остальное настолько дико тормозит, что запустить сам клиент нет возможности.

Можно по шагам описать запуск и работу с этим сервером?
 

Nurgl

втянувшийся
Finist, 06.04.05 23:07:29:
Ребят, вы так все расписываете этот сервер, а никто толком и не объяснил, как с ним работать. То, что он при запуске съедает много памяти, это я уже заметил, но и все остальное настолько дико тормозит, что запустить сам клиент нет возможности.

Можно по шагам описать запуск и работу с этим сервером?
snap: 10351
 


Ты чего смеешся хочеш запустить сервер и клиент на одной тачке :lol: Кароче заходи на свой сервер бот клиентом eL2Walker поищи в гугле обязательно найдеш.
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
Лол на сервак надо
как миниму пень 4 2400 1 гиг оперы 40 хард и все...
Это как минимум а так 3000 4 пень 4 гига оперы и 120 хард и у тебя все будет ништяк.. это только сервак!!! ))
у меня 2 компа сервак 2400 1 гиг оперы и тянет 500 человек ))
 

Dante

новичок
Привет народ... Вобщем поставил я этот сервер... ProjectC2-Beta3-Final, практически без проблем... системка Athlon 2100 XP RAM 1256 MB... .
Сервер работает нормально, стоит уже 4-ые сутки без падений... Все вродебы работает - скилы, квесты... играет порядка 40 человек... регистрация на ASP - тоже все без проблем...
Но появились вопросы... Мобы тупят... если пальнут по ним из лука через забор, например, прибегут, упрутся в забор и стоят... - знаю что эту проблему как то решают... подскажите если знаете...
И второе... ну поковырял я файлик npcdata.txt, написал быстро прогу которая мне поменяла EXP, SP, ADNENU, и оптимально подняла drop/spoil... Но вот чего понять не могу... как все таки считаеться EXP моба??? там есть параметр acquire_exp_rate - это я так понимаю коэффициент... но как он участвует при расчете exp c моба... может быть там как то участвует HP, но его тоже надо вычислять... Если ктото знает такие формулки - подскажите...
Далее такая прооблема... все сидят на стандартных клиентах C1... Пробовал замутить клиент Lineage II Test Client - пропачить его 98 - эффект ошибка при запуске... что то связанное с video... если же его просто пробить через 411encryptor.rar (он там и l2.ini Отредактирует и DLL пофиксит...), то работает но не заводиться на сервер... хотя пароль принимает... ежели запустить на сервере файлы... xxx411.exe вместо стандартных, то складывается впечатление что сервер незаводиться... т.к. при коннекте к нему нет ни какой реакции ни на C1 клиенте, ни на LII Test Client... хотя сам севре ни каких ошибок не выдает, и в пишет что все ок... Полновесный клиент на C2 + 98 пока проверить нет возможности (инет у меня дорогой)...
Ладно... закидал я вас вопросами, но довайте поактивнее ообсуждать это дело... Дело не простое, сложное, интересное... и, самое главное, полезное - для мозгов B)
 
+
-
edit
 

napaHouK

новичок
Молодец... По поводу Клиента ..
Ставиш 2 хроники патчиш в инете их... Патом записываеш 98 патч поверх...
енкриптиш ини файл пишеш тудой ип.. закидываеш его и все.. Его даже декриптить не надо )))
Все работает.. ТОлько тудой надо 411 сервер ))
 

Nurgl

втянувшийся
napaHouK, 06.04.05 22:55:06:
ДА там такие Задумки я думаю сделают )))
Если уж будет все то сделают..Единственное они еще должны будут клиент переделать : ) так как... в клиенте на 2 хроникик пропатченный 98 патчем нет около 1000 вешей которые есть в 2 хрониках серваке... Думаю что Придумают ченить : ))
snap: 10348
 


Мля ну ты даеш 98 патчем надо С2 патчить !!! ftp://patch:patch@194.135.58.163/3.0.exe вот кароче патч на клиент с ним все ваще офигено работать должно ! Без багов кстати там руссификатор С2 и отлаженые текстуры С3 !!!
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  

Nurgl

втянувшийся
Dante, 07.04.05 04:42:27:
Привет народ... Вобщем поставил я этот сервер... ProjectC2-Beta3-Final, практически без проблем... системка Athlon 2100 XP RAM 1256 MB... .
Сервер работает нормально, стоит уже 4-ые сутки без падений... Все вродебы работает - скилы, квесты... играет порядка 40 человек... регистрация на ASP - тоже все без проблем...
Но появились вопросы... Мобы тупят... если пальнут по ним из лука через забор, например, прибегут, упрутся в забор и стоят... - знаю что эту проблему как то решают... подскажите если знаете...
И второе... ну поковырял я файлик npcdata.txt, написал быстро прогу которая мне поменяла EXP, SP, ADNENU, и оптимально подняла drop/spoil... Но вот чего понять не могу... как все таки считаеться EXP моба??? там есть параметр acquire_exp_rate - это я так понимаю коэффициент... но как он участвует при расчете exp c моба... может быть там как то участвует HP, но его тоже надо вычислять... Если ктото знает такие формулки - подскажите...
Далее такая прооблема... все сидят на стандартных клиентах C1... Пробовал замутить клиент Lineage II Test Client - пропачить его 98 - эффект ошибка при запуске... что то связанное с video... если же его просто пробить через 411encryptor.rar (он там и l2.ini Отредактирует и DLL пофиксит...), то работает но не заводиться на сервер... хотя пароль принимает... ежели запустить на сервере файлы... xxx411.exe вместо стандартных, то складывается впечатление что сервер незаводиться... т.к. при коннекте к нему нет ни какой реакции ни на C1 клиенте, ни на LII Test Client... хотя сам севре ни каких ошибок не выдает, и в пишет что все ок... Полновесный клиент на C2 + 98 пока проверить нет возможности (инет у меня дорогой)...
Ладно... закидал я вас вопросами, но довайте поактивнее ообсуждать это дело... Дело не простое, сложное, интересное... и, самое главное, полезное - для мозгов B)
snap: 10374
 


Насчет тупизма мобов скажу одно у тебя невключен поиск пути (path finding)
Включить посик пути можно в <папка сервера>\l2server\l2server.ini :


[Setting]
country=3
UserPathFind=false <-- Для включения поменять на "true"
WorldCollision=false
ExceptionMailing=false
MailServer=mail.ncsoft.co.kr
AcceptLowerProtocol=true
IOBufferCount=3000
;limit hour for week, (number means hour. 0 means don't use. default is 0)
playtimelimit=0



ВНИМАНИЕ !!! При включении этой опции нагрузка на железо возрастает в 2-3 раза...

Насчет патчей 98.rar лажа... качай патч 3.0.ехе Ссылка выше. Этот патч для С2 клиента но заты с ним все работает как часы на 411 протаеколе.
http://nucer.ru - форум эксклюзивной сборки nucer'а с моими датапаками !  
+
-
edit
 

Finist

новичок
Nurgl, napaHouK, ребята, я вас о чем просил? Мне не нужен бот, да и никогда с ним не работал, и не знаю что это такое. Мне только необходимо посмотреть, чем этот сервер отличается от самопального jawa сервера. То, что сей сервер жрет ресурсов много, я уже заметил. Но ведь никто не мешает запустить на одной машине сервер, а ну другой клиент? Мне и интересен сам процесс запуска сервера.

Из рекомендуемых требований у меня лишь памяти мало, только 1 гигабайт, а остальном нормально. Обычному компьютеру для игр столько памяти ведь не нужно, а серверу, кхм... и это при учете, что на сервере вообще никого нет в момент запуска.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Antero

новичок
Finist, качеством исполнения. Если ява не тянет даже на альфу, то это 90%бета. У него есть шансы и очень неплохие.
А а в чём проблема с запуском сервера? Впринципе разобраться несложно в нём... Какие вопросы задавай.
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru