ReCall

Теги:
 
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Как мы помним (а может кто то и не помнит) в УО были руны телепорта.
Вещь очень полезная даже в мире Линейджа.
Игрок брал руну и записывал в ней информацию своего нынешнего местонахождения.
В случае необходимости он возвращался в то место куда была прописана руна.

Я на своем сервер рано или поздно сделаю эту фичу (если ума хватаит - пока ума маловато).
Что я предлагаю разработчикам.

Создаем новый предмет ввиде свитка.
Называем его типа recall.
При даблклике или просто клике в этот свиток записывается информация о нынешнем местонахождении персонажа (координаты). Желательно было бы чтобы в свитке можно было прописать имя - то бишь помятка куда эта руна приводит.
При повторном балклике или клике должен выскочить диалог с кнопкой "Телепортировать".
Что бы эти свитки не копились и были ценны - при телепортации свиток рекола должен уничтожиться.
Я знаю, что все это можно реализовать фортом.

Если у кого то тямы сейчас хватит - буду благодарен. И не только я *)
Если нет, то в конце концов я это сделаю сам - уж очень хочеться поднять линейку на уровень УО.
 
+
-
edit
 
Клиент редактировать надо - этого делать не будем.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Abaddon> Клиент редактировать надо - этого делать не будем.
Глупости - клиент трогать совершенно не нужно. Какое то совсем мышление у тебя не гибкое.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Создаем новый предмет ввиде свитка." - это модификация клиента.
 
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Balancer> "Создаем новый предмет ввиде свитка." - это модификация клиента.
Берем предмет, который в игре либо не ценнен (хотя кто-то может защищать позицию, что все ценно), либо вообще не используется (на данный момент эмуляторах много чего не реализовано и еще долго не будет сделано), меняем название (насколько я понимаю название сменить можно без изменения клиента) и прописываем ему свойство телепорта.
Не меняя клиент УО, под рануо, мы три года назад себе сделали не фентезийный мир, а фантастический - постядерный мир, где были и бластеры, и огнеметы, и броня будущего и совершенно другие расы.
Я же не предлагаю - давай Балансер меняй свой сервер под мои желания! Я предложил идею.
Может мы просто разговариваем на разных языках - куда уж нам простым программерам...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Название изменить без ломки клиента нельзя.
2. Дай ID неиспользуемого предмета, который будет подходить по внешнему виду и названию :)
 
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Blessed Scroll of Escape
Самый лучший вариант! 8))))))
Поясняю (конечно со мной можно не согласиться - в суд не потащу):
На своем сервере я бы пожертвовал способностью Blessed Scroll of Escape перекидывать туда, где он куплен, ради того, чтобы этот свиток мог запоминать координаты.
При чем, как я понимаю - это нужно только модифицировать, так как основные функции уже там прописаны - телепорт, уничтожение свитка, определенные координаты.

И-и-и даже не думайте со мной соглашаться. Назовите меня психом, слабоумным и вандалом, посягнувшим на священную линейку ;)
 
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Да и по названию он тоже вполне подходит, даже если использовать новые функции.
Все равно ведь в случае опасности пытаешься свалить. А иногда лучше свалить недалече от того места, откуда сваливаешь 8))
Получается в процессе вашей критики пришли не к созданию чего то нового, а к улучшению существующего (по моему скромному мнению - улучшение)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Согласен, на свиток искейпа можно повесить дополнительный функционал (при этом и старый оставив). Т.е. кликаешь по нему и выбираешь действия и места по нему.

Осталось придумать акции по записи координат. Впрочем, можно его же использовать...

Ну, и тогда ещё - цену записи и телепортации. Дабы не было ситуаций Unknown posting 46525
 
+
-
edit
 

Ajshmas

новичок
Ну против муркта не попрешь - с одной стороны его возражения логичны, но с другой стороны его же возражения говорят только в плюс этой фичи.
На счет цены вопроса - тут я спрошу своих игроков, так как сам по сути мало чего знаю. времени играть не хватает. Но предлагаю как было в УО:
1) Расход материалов при маркировке. (можно какой нить кристал - дорогой или не дорогой)
2) Шанс маркировки. То есть при неудачи свиток не исчезает, но расходники используютя. (шанс можно и 30-40%)
3) Если не в напряг, то можно еще и скил добавить - на каждые 10 маркдейсвтия по 1% к скилу и шанс марка увеличивается.. в таком случае первоначальный шанс маркировки где то от 5-10%. (на счет скила я даже и не знаю как его реализовать... в мускуле у перса новое поле вводить что ли...)

Я понятно изьясняюсь? 8)
 
+
-
edit
 
В принципе существует админская команда bm, можно на ее основе сделать... Только чтобы после выхода из игры сохранялись координаты...

Думаю это должно выглядеть так:
При использовании SoE открывается диалог, можно выбрать обычное использование (ближайший город) либо потратить его на создание маяка/телепортацию. Создание стоит... ну допустим 10 Gemstone C, а вот телепортация в зависимости от расстояния до маяка. Только тут надо чтобы не использовалось нехорошим образом, например создали у рейд боссов маяки и ходят по ним как хотят... Кстати кроме ближайшего города еще можно сделать лбюой город по выбору, с платой пропорционально расстоянию до него.

Еще можно сделать функцию recall - вызов к себе чара... Ну понятно с его согласия...

Еще была мысль сделать функцию to-npc... Ну понятно чтоб только по монстрам, без рейдов/миньонов.

Ну в общем простор творческий тут большой.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Murkt

Pythoneer

Abaddon>Кстати кроме ближайшего города еще можно сделать лбюой город по выбору
Такое есть просто в С4 - свитки эскейпа в каждый город.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru