[image]

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 
1 42 43 44 45 46 60

Android

старожил
★★★
Android>> То-есть права и свободы ограничены?
3-62> А что? Вы, таки, были уверены что нет?
3-62> :)
Я то при чем? Я изначально доказываю, что права и свободы ограничены и не должны толковаться в том виде, что записаны в Конституции.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ED

старожил
★★★☆
Android>права и свободы... не должны толковаться в том виде, что записаны в Конституции.

То есть?! :eek: А нафига их в таком виде в Конституции записали?

Android>Конституция только декларирует

Конституция - основной закон государства. Имеющий высшую юридическую силу.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Android> И в мыслях не было оскорбить...

Тогда давай пожалуйста обойдемся без ненужного эпотажа.
А по поводу ограничений, то тут вопрос философский, насколько тебя ограничивает закон устанавливающий рамки, за которые ты и так не склонен заступать? Как по мне идиотский закон ограничивает тебя гораздо больше, чем хорошо продуманный в силу бессмысленности ограничений...
   73.0.3683.9073.0.3683.90

Android

старожил
★★★
ED> То есть?! :eek: А нафига их в таком виде в Конституции записали?
Скажу одно, в статьях Конституции, говорящих о правах и свободах, точно не говорится о неограниченных правах и свободах. А либерально повернутые граждане имеют ввиду именно неограниченность. Вспомни, как одна бабка, ныне покойная, каждое 31 число устраивала шабаши, аргументируя сие безобразие 31-й статьей Конституции. Слушать о том, что надо и приличия, в смысле, Законы соблюсти, не хотела.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
drsvyat> А по поводу ограничений, то тут вопрос философский, насколько тебя ограничивает закон устанавливающий рамки, за которые ты и так не склонен заступать?
Тут ты прав, воспитание и личные убеждения, а не законы являются тем ограничителем. Но, для большинства, на мой субъективный взгляд, законы являются преградой для личных хотелок.
Как по мне идиотский закон ограничивает тебя гораздо больше, чем хорошо продуманный в силу бессмысленности ограничений...
Ту вопрос не к законам, как к правовым документам, а к лицам, их штампующим. И опять же, субъективное восприятие - кому-то закон кажется полезным, кому-то идиотским, а третьи его просто не заметят.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Android> Скажу одно, в статьях Конституции, говорящих о правах и свободах, точно не говорится о неограниченных правах и свободах.

В смысле сам придумал херню, сам же её и оспорил?
Уже не прикольно.

А вот что Конституция не должна толковаться в том виде, в каком она записана - это конечно свежо. Пожалуй на хит сезона потянет.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ED> В смысле сам придумал херню, сам же её и оспорил?
Я придумал? Это уже тянет на "сомнительное и категоричное"

Статья 18 Конституция Российской Федерации (РФ) (полный текст)

Статья 18 Конституция Российской Федерации (РФ) (полный текст) //  zakonbase.ru
 

Где тут слова про "неограниченные права"?
А некоторые граждане, коих ты защищаешь, настаивают именно на подобном толковании.
ED> Уже не прикольно.
ED> А вот что Конституция не должна толковаться в том виде, в каком она записана - это конечно свежо. Пожалуй на хит сезона потянет.
Если я назову тебя нехорошими словами, что декларировано Конституцией в части прав и свобод, это будет прямым толкованием Конституции?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ED

старожил
★★★☆
Android>Я придумал?

А кто ещё то?

Android> Статья 18 Конституция Российской Федерации (РФ) (полный текст)
Android> Где тут слова про "неограниченные права"?

Там и про инопланетян нету. И если например я напишу/уже написал что в Конституции не говорится о существовании инопланетян, то написанное будет исключительно моей фантазией.

Но разговор не о том. Если в Конституции не говорится о неограниченности прав и свобод, то с каких щей ты оную неограниченность называешь буквальным прочтением Конституции? Что за бред?

Android> А некоторые граждане, коих ты защищаешь, настаивают именно на подобном толковании.

И опять старо. Мол кто не согласен с тобой - тот защищает их. Ну придумай чего-нибудь поновее.

Android> Если я назову тебя нехорошими словами, что декларировано Конституцией в части прав и свобод

Чего ты там говорил про "сомнительное и категоричное"? Не мог бы ты ткнуть пальцем в текст Конституции, где сказано о праве называть меня нехорошими словами?
   52.052.0

Android

старожил
★★★
ED> Чего ты там говорил про "сомнительное и категоричное"? Не мог бы ты ткнуть пальцем в текст Конституции, где сказано о праве называть меня нехорошими словами?
Там сказано про права и свободы. Следовательно, я имею на это право и свободен в выборе терминологии.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> если митинг столь мал, что поместится на тротуаре - пожалуйста.
если количество желающих ехать на машине достаточно велико, можно ехать по тротуару? вот не знал то..

Iva> см. практику судебных дел по таким случаям. Думаю, что вам за это будет что-то конкретное.
то есть пешеход может ходить по дороге где и как хочет и это его права и свободы?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Виктор Банев #24.04.2019 10:46  @ждан72#24.04.2019 10:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>> если митинг столь мал, что поместится на тротуаре - пожалуйста.
ждан72> если количество желающих ехать на машине достаточно велико, можно ехать по тротуару? вот не знал то..
Iva>> см. практику судебных дел по таким случаям. Думаю, что вам за это будет что-то конкретное.
ждан72> то есть пешеход может ходить по дороге где и как хочет и это его права и свободы?
Об чём вы спорите? Если городские власти санкционировали проведение митинга, то данный митинг пользуется приоритетом. А городские власти должны организовать альтернативные маршруты, чтобы не ущемлялись права других граждан, не желающих участвовать в их пропутинском, прокоммунистическом, пролимоновском, пролиберальном, и т.д. шабаше.
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.04.2019 10:50  @Android#24.04.2019 09:56
+
+2
-
edit
 
ED>> Чего ты там говорил про "сомнительное и категоричное"? Не мог бы ты ткнуть пальцем в текст Конституции, где сказано о праве называть меня нехорошими словами?
Android> Там сказано про права и свободы. Следовательно, я имею на это право и свободен в выборе терминологии.
Не имеете. Читайте КОАП, УК и пр. Разрешено все, за что не предусмотрено наказание по Закону.
"Оскорбление личности" там предусмотрено.... :)
   11.011.0

Iva

Иноагент

Android> А любой Закон это, в некоторой степени, ограничение.

а тут нам известный законодатель вещает, что законы(ограничения) - это свобода!
И чем больше ограничений, тем больше у нас свобод :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103

spam_test

аксакал

Iva> а тут нам известный законодатель вещает, что законы(ограничения) - это свобода!
Она хорошо проштудировала 1984
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> а тут нам известный законодатель вещает, что законы(ограничения) - это свобода!
ну так именно либералы же этого и требовали, что бы было разрешено все что не запрещено, типа в СССР было запрещено все что не разрешено, а теперь вот те же либералы не понимают своих же вчерашних требований.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU ждан72 #24.04.2019 12:17  @Виктор Банев#24.04.2019 10:46
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Об чём вы спорите? Если городские власти санкционировали проведение митинга, то данный митинг пользуется приоритетом.
ну так навальный (и прочие либералы) говорит что раз в конституции написано что свобода значит имеют право собираться где хотят, и более того, получив разрешение на одно место специально проводят в другом.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> ну так именно либералы же этого и требовали, что бы было разрешено все что не запрещено, типа в СССР было запрещено все что не разрешено, а теперь вот те же либералы не понимают своих же вчерашних требований.

не передергивайте

да, должно быть разрешено все, что не запрещено. Законы - да, они ограничивают свободу - для этого они и созданы - для регулирования взаимодействия разных свобод разных индивидуумов и сообществ.

а то возникают желающие давить митингующих :)

а нам опять двигают советскую идею - свобода это осознанная необходимость.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Android #24.04.2019 12:50  @Виктор Банев#24.04.2019 10:50
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Не имеете. Читайте КОАП, УК и пр. Разрешено все, за что не предусмотрено наказание по Закону.
А как же Конституция, где "права и свободы"?
В.Б.> "Оскорбление личности" там предусмотрено.... :)
Ограничение "прав и свобод"? Да, вы тиран и ретроград, Виктуар!
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> ну так навальный (и прочие либералы) говорит что раз в конституции написано что свобода значит имеют право собираться где хотят,

мало ли кто чего хочет.

но надо отдать должное нашим идиотским властям, что они все запрещают, даже встречи оленеводов в тундре :)
паника властей видимо не поддается описанию :(

ждан72> и более того, получив разрешение на одно место специально проводят в другом.

это явное нарушение закона.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #24.04.2019 13:01  @ждан72#24.04.2019 12:17
+
-
edit
 
ждан72> ну так навальный (и прочие либералы) говорит что раз в конституции написано что свобода значит имеют право собираться где хотят, и более того, получив разрешение на одно место специально проводят в другом.
А чего вы ссылаетесь на заведомых идиотов? (такое понимание свободы характерно только для идиотов). :D
Или заведомых провокаторов. Что, даже, скорее. И в том, и другом варианте, таких надо наказывать.
   11.011.0
RU Android #24.04.2019 13:04  @Виктор Банев#24.04.2019 13:01
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> А чего вы ссылаетесь на заведомых идиотов? (
В.Б.> Или заведомых провокаторов.
Это ваш формат, Виктуар
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> и более того, получив разрешение на одно место специально проводят в другом.
Iva> это явное нарушение закона.
а как же конституционные права? в конституции написано что имеют право!
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> не передергивайте
????
Iva> да, должно быть разрешено все, что не запрещено.
ну про это и сказали.

Iva> а нам опять двигают советскую идею - свобода это осознанная необходимость.
кто и где? и причем тут советы? и почему свобода должна быть не осознанной?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> но надо отдать должное нашим идиотским властям, что они все запрещают, даже встречи оленеводов в тундре :)

ну вот революционеры в 1905 году начинали с маевок в пригородных лесах, а власти РИ их запрещали, но некоторые доказывают что они были люмпенами и власть должна была их давить еще сильнее.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> кто и где? и причем тут советы? и почему свобода должна быть не осознанной?

Музилина или как ее, с чего обсуждение началось.
свобода должна быть осознанной, но не должна сводиться к необходимости :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 42 43 44 45 46 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru