[image]

Зачем России ледоколы?

 
1 2 3 4 5
RU ждан72 #14.10.2018 12:41  @Полл#14.10.2018 12:35
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Полл> Я правильно понял, что твоя претензия заключается в слишком высокой зарплате депутатов, по твоему мнению их зарплата должна быть раз в пять-шесть ниже?
я против, лучше что бы у народа зарплата была в 5-6 раз выше.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Полл> Я правильно понял, что твоя претензия заключается в слишком высокой зарплате депутатов, по твоему мнению их зарплата должна быть раз в пять-шесть ниже?

По моему мнению в России должны быть депутаты, которые САМИ осознают и устанавливают цивилизованное соотношение их ЗП с общероссийской. Для чего нужна такая малость, что бы их место зависело от выбора народа, а не царской милости.
   64.064.0
RU Otstoiy #14.10.2018 13:16  @ждан72#14.10.2018 12:38
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный


ждан72> зато им разрешено лоббировать интересы бизнеса, крайне не плохой приработок. а у нас это коррупция и посадить могут.

Много у нас посадили из тех, кто "не выпал из обоймы" и колебался вместе с курсом партии?
Улюкаева не предлагайте. Во первых он толком никогда не входил в обойму, во вторых наехал на старинного дружка одного влиятельного человека.
   64.064.0
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Userg> И в чем отличие жизни богатого американца и сенатора?

А среди американских сенаторов вообще есть небогатые?
   52.952.9
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Sandro> А среди американских сенаторов вообще есть небогатые?

Что вообще можно сказать о высшей политической элите США? Среди 100 сенаторов США (имеются в виду те, чьи полномочия продолжатся в 2007 году) – 16 женщин. Среди 50 губернаторов – 8 (для сравнения: в РФ – 1 женщина-губернатор, среди 176 членов Совета Федерации – 9 женщин). Средний возраст сенаторов – около 60 лет (депутаты Думы и члены Совета Федерации в среднем примерно на 10 лет моложе). Американские сенаторы – люди относительно небогатые. В Конгрессе нет ни одного из 400 богатейших американцев; самый богатый сенатор Керри имеет личное состояние в 163 миллионов долларов. Российские законодатели настолько же богаче своих американских коллег, насколько российские избиратели беднее избирателей американских. Среди 100 членов российского списка «Форбс»: 12 – члены СФ и ГД, состояние самого «тощего» из них оценивается более чем в 460 миллионов долларов, а самый «толстый» Сулейман Керимов «весит» около 8 миллиардов.
 
[round_box]

ИЗБРАННЫЕ


[

//  Дальше — lechaim.ru [/round_box]
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> А среди американских сенаторов вообще есть небогатые?
Otstoiy> ...

Лехаим... ты бы ещё на Дождь сослался или FoxNews. Нормальные источники информации есть?
   52.952.9
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Sandro> Лехаим... ты бы ещё на Дождь сослался или FoxNews. Нормальные источники информации есть?

Если они опубликовали ложь, то опровергните. :)
Опять же странный подход: Коммерсантъ, Дождь, Эхо Москвы, Независимая газета - пропагандисты и тулят ложь, а Россия 24, Первый канал, RT - совсем не пропагандисты и надежные источники объективной информации. ;)
   64.064.0
RU spam_test #14.10.2018 15:53  @Полл#13.10.2018 20:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Тебе осталось убедить в этом военных пенсионеров на западе.
А это не пенсионеры вроде. Резервисты.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Лехаим... ты бы ещё на Дождь сослался или FoxNews. Нормальные источники информации есть?
Otstoiy> Если они опубликовали ложь, то опровергните. :)

"Единожды совравши, кто тебе поверит?"

Они столько раз палились на откровенной лжи, что за достоверный источник информации не считаются. Может быть, тебе интересно разбираться в сортах дерьма текущей степени лживости источника, а мне — нет.

Otstoiy> Опять же странный подход: Коммерсантъ, Дождь, Эхо Москвы, Независимая газета - пропагандисты и тулят ложь, а Россия 24, Первый канал, RT - совсем не пропагандисты и надежные источники объективной информации. ;)

Заметь, это ты сейчас выдумал и мне приписал, господин лжец. Я никогда и нигде не говорил, что "Россия 24, Первый канал, RT - совсем не пропагандисты и надежные источники объективной информации."

Спалился ты на самом наглом и тупом вранье, причём совершенно добровольно, никто тебя не заставлял.
   52.952.9
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Sandro> Спалился ты на самом наглом и тупом вранье, причём совершенно добровольно, никто тебя не заставлял.

Ээээ? Не понял. Покажи мне СМИ, никогда не публиковавшем ложную информацию. Хотя бы случайно или непроверенно. Это во первых.
А теперь во вторых. Где лично я писал ложь? Я предложил тебе опровергнуть ПРОЦИТИРОВАННУЮ мной информацию. Тебе опровергнуть нечем, признавать влом и поэтому удобнее навесить оппоненту ярлыки. В итоге твой слив засчитан, пока ты не опровергнешь мою цитату. И учти: ссылки на наши зомбоканалы типа Россия-24 и RT меня не устроят.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2018 в 17:18
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Otstoiy> Я предложил тебе опровергнуть ПРОЦИТИРОВАННУЮ мной информацию. Тебе опровергнуть нечем,
Классика: "Ты перестал бить свою жену по пятницам?"
   62.062.0
14.10.2018 17:32, Sandro: +1: Синхронно :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Otstoiy>ссылки на наши зомбоканалы типа Россия-24 и RT меня не устроят.
Ну вот, вы применяете тот же прием, что ваш оппонент, но почему-то вы считаете что вы в полном праве обвинять, смешно и после этого Банев что-то там страдает по поводу оппозиции..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Спалился ты на самом наглом и тупом вранье, причём совершенно добровольно, никто тебя не заставлял.
Otstoiy> Ээээ? Не понял. Покажи мне СМИ, никогда не публиковавшем ложную информацию. Хотя бы случайно или непроверенно. Это во первых.

Понятно. Смысла сказанного предпочитаешь не понимать. Ну хорошо, совсем просто: с тем же успехом ты мог бы сослаться на какое-нибудь Спид-Инфо, это тот же уровень правдивости.
Врут все, но некоторые делают это постоянно и умышленно.
Вот про них и эта библейская присказка. Странно, что это приходится разъяснять.

Otstoiy> А теперь во вторых. Где лично я писал ложь?

Прямая цитата:

Otstoiy> Опять же странный подход: Коммерсантъ, Дождь, Эхо Москвы, Независимая газета - пропагандисты и тулят ложь, а Россия 24, Первый канал, RT - совсем не пропагандисты и надежные источники объективной информации. ;)

Вот это и есть ложь. Прямая и наглая. И написал её ты. Не отвертишься, поздно. прокомпостировано.

Otstoiy> Я предложил тебе опровергнуть ПРОЦИТИРОВАННУЮ мной информацию. Тебе опровергнуть нечем, признавать влом и поэтому удобнее навесить оппоненту ярлыки.

Чайник Рассела. И Макаронный Монстр. Не всю ложную информацию можно опровергнуть. А ярлыки пока что вешаешь ты :P

Otstoiy> В итоге твой слив засчитан, пока ты не опровергнешь мою цитату. И учти: ссылки на наши зомбоканалы типа Россия-24 и RT меня не устроят.

В итоге, ты так и не перестал бить свою жену по утрам? Отвечай, "да" или "нет"!
   52.952.9
RU Виктор Банев #14.10.2018 17:39  @tramp_#14.10.2018 17:23
+
-
edit
 
t.> Ну вот, вы применяете тот же прием, что ваш оппонент, но почему-то вы считаете что вы в полном праве обвинять, смешно и после этого Банев что-то там страдает по поводу оппозиции..
Неужели вы мне рекомендуете ее уважать? :eek:
   1818
RU tramp_ #14.10.2018 18:15  @Виктор Банев#14.10.2018 17:39
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> Ну вот, вы применяете тот же прием, что ваш оппонент, но почему-то вы считаете что вы в полном праве обвинять, смешно и после этого Банев что-то там страдает по поводу оппозиции..
В.Б.> Неужели вы мне рекомендуете ее уважать? :eek:

Как такую мерзость на форуме можно терпеть? [Виктор Банев#14.10.18 16:56]

… "Сомневаюсь я, однако..."© … … +1. Очень своевременно вы напомнили, что такое оппозиция. И что она не замысливает развала страны и изменения государственного строя. За исключением совсем отмороженных, которые прямо заявляют об этом. Хотя это уже статья, и это уже не оппозиция, а "силы враждебные", которые так и веют над нами, а темные силы гнетут..... Но их (почему-то) не трогают, поскольку такой "звериный облик", придаваемый ВСЕЙ оппозиции, выгоден Администрации государства. ……// Политический
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

опытный


t.> Ну вот, вы применяете тот же прием, что ваш оппонент, но почему-то вы считаете что вы в полном праве обвинять, смешно и после этого Банев что-то там страдает по поводу оппозиции..

Я не обвиняю, а не принимаю информацию каналов Вести, Первого или RT. Мне пофиг, что другие думают об этих СМИ. Если считают их надежным источником информации - ОК, но для меня они так же "заряжены", как и СМИ, работающие на западные фонды.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Otstoiy>для меня они так же "заряжены", как и СМИ, работающие на западные фонды.
Но при этом вы последние с охотой используете.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #19.10.2018 13:39  @Carpe diеm#04.10.2018 13:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C.d.> Это вы намекаете, что надо затянуть потуже пояса и не обращая внимание на бурчащий живот наслаждаться видом красавца-ледокола?
C.d.> потуже пояса … бурчащий живот

Россия занимает четвертое место в мире по ожирению

Число людей с избыточным весом и ожирением в мире возросло с 857 миллионов человек в 1980 году до 2,1 миллиарда в 2013 году, При этом Россия занимает четвертое место в мире... РИА Новости, 30.05.2014 //  ria.ru
 

Ожирение в России приблизилось к американским показателям

Показатели заболеваемости ожирением в России приблизились к американским: за пять лет число людей с лишним весом увеличилось на 30%, сообщает Росздравнадзор. //  vz.ru
 
Число россиян с диагнозом «ожирение» с 2016 по 2017 год выросла на 6%, составив 1,3% населения (1,9 млн человек). Среди детей и подростков рост числа страдающих ожирением составил в конце 2017 года 5,3% – это около 451 тыс. человек
 


Мы снова на разных глобусах.
   55

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> Если они опубликовали ложь, то опровергните. :)

Да нет, всё честно! У ряда американских политиков зарплаты даже меньше, чем у наших пенсионеров!

Меньше всех на своём посту зарабатывает мэр Блумберг. Уже третий срок он получает $1 в год. Причём такую зарплату градоначальник установил себе сам (установленная законом ставка - $225 тысяч в год).
 


«Но есть нюанс» ©

Однако жалеть Блумберга не стоит - в настоящее время он занимает 11 позицию в списке самых богатых людей Соединённых Штатов с гигантским капиталом в $22 миллиарда.
 


Всё зависит от того, как считать и на что смотреть…
   55
CA Carpe diеm #19.10.2018 16:41  @Balancer#19.10.2018 13:39
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> Это вы намекаете, что надо затянуть потуже пояса и не обращая внимание на бурчащий живот наслаждаться видом красавца-ледокола?
C.d.>> потуже пояса … бурчащий живот
Balancer> Число россиян с диагнозом «ожирение» с 2016 по 2017 год выросла на 6%, составив 1,3% населения (1,9 млн человек). Среди детей и подростков рост числа страдающих ожирением составил в конце 2017 года 5,3% – это около 451 тыс. человек

Ну вот и славно, значит пояса на бурчащих животах затягивать не нужно, все сыты и даже более чем. Еще один миф о падении уровня жизни россиян развенчан.
   

stas27

координатор
★★★
Mr.Z>>> P.S. А с чего ты взял, что...
stas27>> А что нужно России строить вместо пресловутых ледоколов? Только хоть как-то конкретно по возможности, пожалуйста.
Mr.Z> Ты цитату не обрывай. А то получается выдранный из контекста вопрос из серии, не пора ли прекратить пить коньяк по утрам.
Та нивапрос ни разу. Вот Ваш пост:
Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?
Обычно "патриоты" заявляют, что без экспорта чёрной жижи Россия вполне обойдётся, жонглируя данными из ВВП.
А ты внезапно заявил, что вопрос выживания России - это "нефтегазовые разработки". Для этого и хайтек нужен в виде ледоколов. Без этого Россия, по-твоему, не выживет. И ни на что иное россияне не способны, чтобы выжить.
Я такую точку зрения в принципе впервые читаю.
Нечто подобное приписывалось кому-то из британских деятелей, типа от России требуется только труба и её обслуга. Поздравляю, ты заявил нечто аналогичное.
Это нужно в анналы.
P.S. А с чего ты взял, что моё благополучие связано с "караванами с грузами на нефтегазовые разработки"?
 

В нём видно, что Вы недовольны существующим положением дел, в частности, строительством атомных ледоколов в СПб для обеспечения будущих объёмов добычи нефтегаза в РФ, но положительной программы не просматривается совсем. Отсюда и мой вопрос: "Так что же нужно делать по-Вашему?"

Так понятнее?

Mr.Z> Если непонятно, то для начала расшифруй свой тезис "вместо ледоколов", т.к. ты его преподнёс как нечто общепринятое и на этом тезисе базируется твой вопрос.
Не понимаю вопроса. Вы же утверждали, что строительство атомных ледоколов в СПб суть ещё один способ отъёма денег у простых людей, подобных Вам, и перекачки их в карманы олигархов. Я и прошу пояснить на этом конкретном примере, что нужно делать вместо строительства атомных ледоколов, чтобы деньги пошли обратно - из карманов олигархов в карманы людей, подобных Вам. Ну или чтобы у простых людей, подобных Вам, оставалась бОльшая часть прибавленной стоимости, а олигархам доставалась меньшая.

Так понятно?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Mr.Z>>> А, так ты конкуренцию между "ведущими мировыми державами" называешь третьей мировой войной? cholev>> По моему- США, Китай, Россия.
Mr.Z> Ух ты, Россия на равных конкурирует с США и Китаем! Российская экономика в тройке лидеров!

При наличии ЯО вряд ли экономика будет так важна.
Не знаю, занимался ли ты контактным спортом, но должен представлять - приходят в спортклуб пацанчики, лет 18-22, из бедных семей, на ржавой ауди 80. Но на ринге они безбашенно дерутся, хоть сами получают. И ты стоишь и думаешь - зарабатываешь в разы больше, машина у тебя в 10 раз круче, и сам ты покрупнее. А вот идти с ними в ринг желания не возникает :)
   64.064.0
LT Bredonosec #21.10.2018 22:48  @Carpe diеm#04.10.2018 13:55
+
+3
-
edit
 
C.d.> Есть мнение, что гражданская война в Ливии началась не на пустом месте, потому как если бы в обществе не было неразрешенных социальных конфликтов и острых противоречий, то и гражданочка бы не началась.
Вот интересно, в сша этих конфликтов и противоречий намного больше, а гражданская чего-то всё никак не начинается.
Мож не хватает чего-то? Американского посольства, к примеру? :)
   26.026.0
RU спокойный тип #23.10.2018 12:45  @Mr.Z#06.10.2018 09:31
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mr.Z> Вот скажи, какие "офигенные мультипликаторы в долгосрочной перспективе" дали такие хайтеки из хайтеков, как ракета Н-1 или проект Буран-Энергия?

относительно выплаты зарплаты в таком же объёме за неквалифицированную работу? :D

это так прокачало отрасль - и смежников - что даже развал СССР не смог её закопать.
хотя сами системы были спорные конечно.
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
Mr.Z> Хайтек всего лишь средство, а не самоцель.
Mr.Z> Вот скажи, какие "офигенные мультипликаторы в долгосрочной перспективе" дали такие хайтеки из хайтеков, как ракета Н-1 или проект Буран-Энергия?

От Н-1 остался корабль Союз, благодаря которому развились орбитальные станции и который продавали еще в советское время иностранцам для полета в космос. И сейчас продаем

Также остался блок Д, а от Бурана - Зенит. Благодаря которым мы в 90х вошли на рынок выведения спутников, что очччень сильно поддержало нашу космическую промышленность в 90х.

Хотя на самом деле там еще больше осталось. По сути больше, чем от программы Аполло.
   55
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru