[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 81 82 83 84 85 195

3-62

аксакал

aФон> Это как тебе видно

Глазами.
Астронавт делает пару шагов назад, останавливаясь. То есть импульс в горизонтальной плоскости у него был.

aФон> Ты просто не знаешь этих законов.

Изложи свою версию. Дружно посмеёмся.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Я поражаюсь тому, как сектанты ради верочки, глядя на ЧЁТКИЕ КАДРЫ, отрицают ОЧЕВИДНОЕ :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Астронавт делает пару шагов назад, останавливаясь. То есть импульс в горизонтальной плоскости у него был.

Это он вращательный момент компенсирует

Phazeus> ради верочки, глядя на ЧЁТКИЕ КАДРЫ, отрицают ОЧЕВИДНОЕ :

Какой "верочки"?
Наличие или отсутствие горизонтальной составляющей ни на что не влияет, я тебе давал земной ролик с ОГРОМНЫМ горизонтальным вылетом после толчка руками.

Но в данном случае этой горизонтальной оставляющей нет, траектории, которые ты рисовал - это характерные кривые вращения вокруг ЦМ.

   60.060.0

3-62

аксакал

aФон> Это он вращательный момент компенсирует

Не только.

Разложите силу на составляющие.
Потом поясните нам каким образом компенсируется действие горизонтальной составляющей силы, которая явно не участвует в создании момента вращения.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Разложите силу на составляющие.
3-62> Потом поясните нам каким образом компенсируется действие горизонтальной составляющей силы, которая явно не участвует в создании момента вращения.

Какую силу Вам разложить?
Актер, одетый в муляж скафандра, отталкивается строго вертикально вверх руками (без опоры на ноги), получает импульс строго вверх, поскольку ЦМ ниже точки приложения силы, то появляется вращение вокруг ЦМ и движение строго вверх, следствие полученного импульса от толчка вверх руками.
В момент приземления на коленки он останавливает это вращение соответствующим образом
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

aФон>> Если, например, вы ударите палку по ее краю вертикально вверх (то есть совершенно не по центру ее массы), то она полетит строго вверх.
Phazeus> Лолшто?? Палка полетит "строго вверх" только тогда, если её ударить "вертикально вверх" строго под центром масс. Иначе она либо вообще не полетит...

С грустью и печалью сообщаю: ты знаешь школьную механику хуже аФона.

У тебя и раньше я замечал неточности, но тут уже начало восьмого класса средненькой школы.
   

3-62

аксакал

aФон> Актер, одетый в муляж скафандра, отталкивается строго вертикально вверх руками

Вот и расскажите мне КАК это он по-вашему ухитряется отталкиваться "строго вверх", если точка приложения силы имеет плечо с ЦМ. Если при этом появляется вращение, а точка отталкивания не изменяется. Меняется длина рук и положение тела, то есть неизбежно меняется УГОЛ приложенной силы.
И как это при изменении угла в этой ситуации можно исхитриться "строго вверх" оттолкнуться?
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Xan

координатор

3-62> Вот и расскажите мне КАК это он по-вашему ухитряется отталкиваться "строго вверх", если точка приложения силы имеет плечо с ЦМ. Если при этом появляется вращение, а точка отталкивания не изменяется. Меняется длина рук и положение тела, то есть неизбежно меняется УГОЛ приложенной силы.
3-62> И как это при изменении угла в этой ситуации можно исхитриться "строго вверх" оттолкнуться?

"С болью в сердце" :D вынужден и тебе сказать про школьную физику.

Не, американцы на Луну летали, конечно.
Но в школьной механике аФон вас побеждает.
А вы "плаваете".
   

Phazeus

опытный

Xan> С грустью и печалью сообщаю: ты знаешь школьную механику хуже аФона.
Xan> У тебя и раньше я замечал неточности, но тут уже начало восьмого класса средненькой школы.

В институте отлично было. На олимпиады в школе ездил. Что не так? Астронавт толкается руками НЕ ВВЕРХ, это ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, ясно видный на видео. Вы О ЧЁМ???
Он ТОЛКАЕТСЯ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ!
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2018 в 20:41
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Положение ЦМ меняется (он ноги поджимает), толкается руками на уровне плеч (как ты можешь толкаться так, чтобы вектор силы был перпендикулярен векторы силы тяжести???), ЦМ явно движется горизонтально, что видно на раскадровке.
Вы все о чём???
ВОт вам два кадра из раскадровки, примерно на одной высоте, но один до достижения максимальной высоты, а другой после. Анализируйте :)



   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Phazeus> ЦМ явно движется горизонтально, что видно на раскадровке.
Phazeus> Вы все о чём???
Phazeus> ВОт вам два кадра из раскадровки, примерно на одной высоте, но один до достижения максимальной высоты, а другой после. Анализируйте :)
Phazeus> http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2018/06/300x300/01-6331817-pryg1.png
Phazeus> http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2018/06/300x300/01-6331817-pryg2.png

Отлично видно, что никакого горизонтального смещения нет (пренебрежимо мало, если и есть).
Прикреплённые файлы:
ЦМ_актера.jpg (скачать) [350x700, 103 кБ]
 
 
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Отлично видно, что никакого горизонтального смещения нет (пренебрежимо мало, если и есть).

ВОт именно, что отлично видно, что оно есть. Видно, что ЦМ смещён по горизонтали. Не сильно, как можно было бы ожидать при таком толкании руками. Но всё именно так, как и должно быть на Луне при такой технике толкания, когда в начальный момент астронавт опирается ногами, потом поджимает их и уже находится в полёте, смещая при этом ЦМ.

Но ты будешь продолжать натягивать сову веры на глобус реальности :)
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Phazeus> ВОт именно, что отлично видно, что оно есть. Видно, что ЦМ смещён по горизонтали. Не сильно, как можно было бы ожидать при таком толкании руками. Но всё именно так, как и должно быть на Луне

Я вообще не могу понять, чего Вы так цепляетесь за эту горизонтальную составляющую, Вы думаете, если бы она была, то это в пользу лунности?
Нет, это не так, я давал ролик, на котором горизонтальный полет совершенно потрясающей длины и это сделано на Земле

У актера НАСА руки слабоваты, чтобы смещаться по горизонтали, он только на вертикаль сил натянул, а вот тут, горизонтальны полет что надо, и с приземлением на колени, как положено (ролик выставлен на нужное время)

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.

И вот тут, еще длиннее горизонтальный полет (ролик выставлен на нужное время)

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.
   60.060.0

3-62

аксакал

Xan> "С болью в сердце" :D вынужден и тебе сказать про школьную физику.

Лучше, давайте, с карандашом в руках.
Рисуйте картинку модели, силы, и т.д.
Обсудим. :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87

3-62

аксакал

aФон> Я вообще не могу понять, чего Вы так цепляетесь за эту горизонтальную составляющую

Надо, значит. :)
Как самый короткий путь к началу опровержения вами законов Ньютона.

aФон> Вы думаете, если бы она была, то это в пользу лунности?

В пользу Лунности говорит многое. Например, скорость и высота подъема ЦМ, недостижимые на Земле.

aФон> Нет, это не так, я давал ролик, на котором горизонтальный полет совершенно потрясающей длины

Вот и ради такого "открытия" ваших представлений об "аналогичности", в том числе, и разговариваем о "мелких деталях" того что вы "видите".
Это познавательно. :)


aФон> У актера НАСА руки слабоваты, чтобы смещаться по горизонтали,

Но достаточно сильны, чтобы "выпрыгнуть на руках" по вертикали. Да.
В то время как "сильные брейкдансеры" на Земле не могут прыгнуть на руках в высоту.

"логика аФона", однако.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> В пользу Лунности говорит многое. Например, скорость и высота подъема ЦМ, недостижимые на Земле.

Это ложь, высота на ролике НАСА МИЗЕРНАЯ, значительно ниже чем тут

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.

3-62> Но достаточно сильны, чтобы "выпрыгнуть на руках" по вертикали. Да.
3-62> В то время как "сильные брейкдансеры" на Земле не могут прыгнуть на руках в высоту.

Они не только в высоту, они еще и в огромную длину выпрыгивают, посмотрите ролик, что дан выше, он уже выставлен на правильное время
   60.060.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
22.06.2018 17:58, Phazeus: -1: Множественный флуд тяжёлым мультимедийным контентом.
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Phazeus> Лолшто?? Палка полетит "строго вверх" только тогда, если её ударить "вертикально вверх" строго под центром масс. Иначе она либо вообще не полетит...

В моей школе (ФМШ при НГУ) проходили, что точка приложения силы не имеет значения для движения ЦМ.
Всегда полетит.

Phazeus> На олимпиады в школе ездил.

Первое место на первой всесоюзной олимпиаде, 8 класс.
У меня пиписька толще и больше!!! :D
   

Xan

координатор

3-62> Лучше, давайте, с карандашом в руках.
3-62> Рисуйте картинку модели, силы, и т.д.
3-62> Обсудим. :)

1. У меня глаза устают читать огромные простыни. Поэтому я только "пробегаюсь", читаю короткие сообщения, пропуская длинные. Мне трудно "врубиться" в детали.
2. Опровергуны любят затягивать противника в своё болото и там "съедать". Заваливая несущественными деталями. Надо следить за тем, чтоб дискуссия не расползалась в стороны, с затратой огромного времени на фигню.

Вот то, что сейчас обсуждается: мощный спортсмен, пенопластовый ранец, незаметный тросик, которым помогают. Да, можно сделать.
И так по каждому отдельному кусочку роликов опровергун придумает, как это сделать.

А то, что проще действительно слетать на Луну, чем устраивать фальсификацию, опровергуны опровергают.
Это уже психиатрия.
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Xan> А то, что проще действительно слетать на Луну, чем устраивать фальсификацию, опровергуны опровергают.
Xan> Это уже психиатрия.

Детский лепет какой-то.
Как это может быть проще, если невозможно, ПН получилась ниже чем нужно для высадки, никто не ожидал подлянки от Ф-1.
   60.060.0

3-62

аксакал

Xan> В моей школе (ФМШ при НГУ) проходили, что точка приложения силы не имеет значения для движения ЦМ.

Если говорить про "двигаться будет" - то да, не имеет значения.

Если говорить про детали движения - то значение есть.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

3-62

аксакал

Xan> 2. Опровергуны любят затягивать противника в своё болото

И там-то начинается самый фан. :)

Xan> Да, можно сделать.

Не все можно сделать. Но то как проводится операция "натягивания гумки на глобус", с жертвами логики, зрения и т.п. - такой цирк редко где увидишь.

Xan> Это уже психиатрия.

Это да. В конечном итоге "видим"-то мы мозгом. И если ЦПУ с кривым ПО - на выходе может быть любая лажа. :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Xan

координатор

aФон> Как это может быть проще, если невозможно

Если принять за аксиому, что на Луну слетать невозможно, то — да, не летали.
Оправдывать своё принятие такой аксиомы можно всяким, двигателем, например.
Но доктор поставит другой диагноз.

aФон> никто не ожидал подлянки от Ф-1.

Я пытался выяснить делали у тебя, но ты прикрылся секретностью.
А ведь мог бы привести свой расчёт.
   

Hal

опытный

Phazeus>> Лолшто?? Палка полетит "строго вверх" только тогда, если её ударить "вертикально вверх" строго под центром масс. Иначе она либо вообще не полетит...
Xan> В моей школе (ФМШ при НГУ) проходили, что точка приложения силы не имеет значения для движения ЦМ.
Xan> Всегда полетит.
Не могу с вами согласится.
Для движения ЦМ необходимо, чтобы при разложении приложенной силы в направлении ЦМ получался вектор. Если происходит мгновенное воздействие строго перпендикулярно палке, но не точно в направлении к ЦМ, то палку просто закрутит без смещения ЦМ. Это в теории.
На практике же, ЦМ получает импульс потому что приложенные силы не действуют в одно мгновение и в одном направлении. Обязательно окажется, что в направлении ЦМ какая то часть приложенной силы действует.

P.S. А уж утверждения аФона, что человек руками может вытолкнуть свое тело строго вверх - это крайний тупизм.
   60.060.0

3-62

аксакал

Hal> P.S. А уж утверждения аФона, что человек руками может вытолкнуть свое тело строго вверх - это крайний тупизм.

Разве что на брусьях. А в случае с астронавтом - "строго вверх" никак не получится.
Даже сильно рекламируемые аФоном брейкдэнсеры - чтобы проделать нечто похожее - делают стойку на руках (задрав ноги прямо вверх). И тогда да, у них получается поднять ЦТ строго вверх. Но лишь на длинну рук.
И вертикальной скорости, достаточной для подлета сантиметров на 30 вверх они не приобретают.
Впрочем, аФона это не волнует. У него "аналогично" получается с астронавтом. :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Hal

опытный

3-62> Разве что на брусьях.
Даже на брусьях. Спортсмен обязательно компенсирует отклонение. Это ж человек, а не робот.

3-62> Даже сильно рекламируемые аФоном брейкдэнсеры - чтобы проделать нечто похожее - делают стойку на руках (задрав ноги прямо вверх). И тогда да, у них получается поднять ЦТ строго вверх. Но лишь на длинну рук.
То что все эти видео с танцами и спортсменами доказывают как раз именно, то что на Земле не снять даже коротенький лунный ролик, очевидно всем у кого есть глаза и кто занимался спортом чуть больше, чем на тройбан в школе.
Но слепому этого не объяснить.
   60.060.0
1 81 82 83 84 85 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru