SecondLife.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера побегал в SecondLife около часа. Мда, нам есть к чему стремиться :D И начинаю понимать, почему народ туда так ломится :)

Есть мысль собраться там своей тусовкой, так сказать пообщаться в дополнение к openworldsc.b.r

Заодно конкурентов изнутри пощупать :D
 
RU RandomAmbersky #10.09.2007 21:26
+
-
edit
 

RandomAmbersky

разработчик OpenWorlds
Нда, одно только зрелище появляющегося голого персонажа, на котором постепенно проявляется скачавшаяся наконец-то одежда - завораживает :D
 

Tico

модератор
★★☆
По концепции, СЛ это практически то, что ты сам ваять собрался. Только у них ресурсы проприетарные, хочешь жилплощадь - плати им. И это, естественно, всё на кластерах стоит. Фактически, в техническом плане до открытого мультисерверного мира им ничего и делать не надо - только открыть протокол и позволить свободное подключение. Им это сделать только инерция мышления не позволяет :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU RandomAmbersky #11.09.2007 02:39
+
-
edit
 

RandomAmbersky

разработчик OpenWorlds
>Им это сделать только инерция мышления не позволяет :D
Тогда бы они давили OpenSim... А OpenSim уже позволяет линковать серверы в грид.. кое-где скрипит, но работает - sl_ru: OpenSim
 

Tico

модератор
★★☆
Я вот всё жду, когда наконец-то появится первый единый протокол. Или проприетарные разработчики виртуальных миров собираются вместе и разрабатывают единый открытый стандарт, или он появится независимо и они на него перейдут. На данный момент этому мешает то, что все они надеются выгрести максимум из того, что у них уже есть, т.е. каждый тянет одеяло на себя. Следовательно, в ходе возможных переговоров, каждый из них будет пытаться вставить в протокол те фичи, которые будут давать лично его системам определённые преимущества. Т.е. они не смогут договориться.

Появление такого протокола будет иметь сразу несколько далеко идущих последствий. Во-1, виртуальные миры из нескольких отдельных проектов сразу превратятся в индустрию. А во-2, боюсь, некоммерческим вендорам в этой индустрии не светит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU RandomAmbersky #11.09.2007 10:58
+
-
edit
 

RandomAmbersky

разработчик OpenWorlds
>Я вот всё жду, когда наконец-то появится первый единый протокол.
Тоже очень жду, даже пытался выработать что-то общее и единое между этим проектом и моим, но увы, не сошлись во мнениях "XML vs бинарник"...
А единый VR-протокол... Я думаю это будет настолько тяжелая и неудобоваримая вещь, учитывающая все варианты... Вот например Jabber - я несколько раз пытался осилить его спецификации... не получалось что-то.. :( Зато RFC на IRC (которое делалось людями для людей) - в общем прост и понятен.. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru