[image]

Поставки оружия на Украину

решил выделить, чтоб не потерялось
 
1 76 77 78 79 80 136
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости. Минобороны США заключило контракт на производство дронов-камикадзе Switchblade серии 600 для поставок на Украину на сумму 2,2 миллиона долларов, следует из опубликованной во вторник отчетности Пентагона "Действия по контрактам для Украины".
"Оборудование - Switchblade 600, сумма - $2,2 млн, подрядчик - AeroVironment", - указано в документе.
Согласно отчетности, контракт был заключен 15 сентября.

США заключили контракт на производство дронов-камикадзе для Украины

Минобороны США заключило контракт на производство дронов-камикадзе Switchblade серии 600 для поставок на Украину на сумму 2,2 миллиона долларов, следует из... РИА Новости, 20.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украина призывает своих западных партнеров экстренно поставить современные танки для «контрнаступления». По информации собеседников издания, знакомых с ситуацией, на фоне контрнаступления в Харьковской и Херсонской областях американские танки Abrams и немецкие Leopard заняли первое место в списке запросов ВСУ.

Киев запросил у стран Запада современные танки для «контрнаступления»

Украина призывает своих западных партнеров экстренно поставить современные танки для «контрнаступления». По информации собеседников издания, знакомых с ситуацией, на фоне контрнаступления в Харьковской и Херсонской областях американские танки Abrams и немецкие Leopard заняли первое место в списке запросов ВСУ. //  lenta.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Берлин не намерен поставлять Киеву танки, поскольку это может стать опасным шагом для дальнейшего развития конфликта на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью американскому изданию The New York Times.

"Было бы катастрофой". Шольц отказался поставлять танки на Украину

Берлин не намерен поставлять Киеву танки, поскольку это может стать опасным шагом для дальнейшего развития конфликта на Украине, заявил канцлер Германии Олаф... РИА Новости, 25.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

Naib

аксакал

info> Украина призывает своих западных партнеров экстренно поставить современные танки для «контрнаступления». По информации собеседников издания, знакомых с ситуацией, на фоне контрнаступления в Харьковской и Херсонской областях американские танки Abrams и немецкие Leopard заняли первое место в списке запросов ВСУ.

Занятно, увидим ли мы горелые Абрамсы в полях Украины? Немцы делиться не хотят.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Владимир Зеленский утверждает, что Украина уже получила системы NASAMS, обещанные Вашингтоном.
Пресс-секретарь американского министерства обороны генерал Пэт Райдер 16 сентября заявил, что США ожидают поставок двух зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS на Украину в течение двух месяцев.

Зеленский заявил, что Киев уже получил обещанные Вашингтоном системы NASAMS

Владимир Зеленский утверждает, что Украина уже получила системы NASAMS, обещанные Вашингтоном. РИА Новости, 25.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости. В пресс-службе Пентагона сказали РИА Новости, что они в курсе сообщений о передаче Украине современных западных систем ПВО NASAMS, но пока не могут их ни подтвердить, ни опровергнуть.
О получении NASAMS американскому телеканалу CBS ранее рассказал Владимир Зеленский. Из интервью не до конца ясно, идет ли речь о фактических поставках зенитно-ракетных комплексов или о решении их передать.

В Пентагоне ответили на вопрос о передаче систем NASAMS Украине

В пресс-службе Пентагона сказали РИА Новости, что они в курсе сообщений о передаче Украине современных западных систем ПВО NASAMS, но пока не могут их ни... РИА Новости, 25.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

В общей сложности 50 бронетранспортеров M113, отправленные Литвой уже прибыли в Украину, заявил в понедельник после заседания Государственного совета по обороне министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Литва поставила Украине 50 бронетранспортеров M113 – Литва за неделю

В общей сложности 50 бронетранспортеров M113, отправленные Литвой уже прибыли в Украину, заявил в понедельник после заседания Государственного совета по обороне министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он отметил, что при рассмотрении вопроса о дальнейшей военной помощи необходимо консультироваться с союзниками по НАТО. "Что касается военной поддержки Украины, то Литва ее поддерживала и будет поддерживать. Напомню, //  www.zanedeliu.lt
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

Reuters узнал о новом пакете военной помощи на $1,1 млрд Украине от США
Reuters: США готовят новый пакет военной помощи Украине на $1,1 млрд
В США готовят новый пакет военной помощи Украине в качестве ответа на референдумы в восточных регионах страны. Новый пакет стоимостью $1,1 млрд будет включать РСЗО HIMARS и средства против боевых дронов

Подробнее на РБК:

Reuters узнал о новом пакете военной помощи на $1,1 млрд Украине от США

В США готовят новый пакет военной помощи Украине в качестве ответа на референдумы в восточных регионах страны. Новый пакет стоимостью $1,1 млрд будет включать РСЗО HIMARS и средства против боевых дронов //  www.rbc.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

После отправки на Украину последней партии 50 бронетранспортеров М113, оставшихся с древних времен, на складах литовской армии, видимо, не осталось устаревших видов вооружений. Отдавать же новейшее вооружение, типа немецких гаубиц PzH 2000, уже жалко

lt.sputniknews.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // lt.sputniknews.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Южная Корея планирует передать Киеву оружие на $2,9 млрд.
Основную часть составят ПЗРК Shingung и боеприпасы.
Сеул не хочет передавать оружия напрямую, поэтому посредником выступит Чехия.
#Украина

@new_militarycolumnist
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Техника.
Прикреплённые файлы:
e_kE_r_3grM.jpg (скачать) [960x960, 221 кБ]
 
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

PSS

литератор
★★☆
A.1.> [u] И чем мы можем в реалтайме их отслеживать на такой огромной территории, как нынешняя Украина, а потом оперативно передавать ЦУ на огневые средства - где куча разведспутников, дронов, где российский Starlink?

Э... Такого чуда. Спутников для отслеживания в реальном времени движения каждого грузовика, и в мире нет не у кого.

Везде это больше стратегическая разведка. И МО она есть. Как есть и полностью сформированная система спутниковой закрытой связи.

Вокруг спутников слишком много мифологии сложилось.

Скорей для отслеживания таких систем нужны системы вроде "Веры/Тамары". Думаю, они там есть. Вопрос, поставили ли что-то из них уже Украине
   99
Это сообщение редактировалось 02.10.2022 в 07:48
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Le Monde: Франция поставит Украине еще до 12 гаубиц Caesar



До 12 самоходных гаубиц Caesar, произведенных во Франции по заказу Дании, вместо этого отправятся в скором времени в Украину, сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на свои источники. Принципиальная договоренность между правительствами трех стран уже достигнута, но технические детали еще согласуются.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

🇫🇷⚡️Франция поставит Украине 20 бронемашин ACMAT Bastion

Существует 2 модели: базовая для перевозки пехоты (до 8 человек), и версия Patsas с открытым кузовом (до 5 человек, разработана для ССО).
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-1
-
edit
 

grad-1

опытный

🇨🇿 В Чехии обычные люди собрали более €1,22 млн на танк T-72 Avenger (модификация T-72M1), который передадут Украине.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆

МИНСК, 4 окт – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страны НАТО поставляют Украине военную технику через аэродром в Польше.
"Мы знаем о систематических поставках Соединенными Штатами и другими странами НАТО через польский аэродром Жешув вооружений и военной техники. Ежедневно туда прибывают около десятка, порой больше, американских транспортных самолетов", - приводит слова Лукашенко, которые он сказал на совещании по военной безопасности во вторник, его сайт.

Лукашенко заявил, что НАТО поставляет Киеву оружие через аэродром в Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страны НАТО поставляют Украине военную технику через аэродром в Польше. РИА Новости, 04.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

CNN: Украина согласует удары с США, если получит ракеты большей дальности



Украина предлагает США согласовывать с ними цели ударов в случае получения от американской стороны ракет большей дальности, пишет "Радио Свобода". Об этом в понедельник сообщил CNN со ссылкой на неназванных официальных лиц в правительстве США.

Речь прежде всего идет о ракетах ATACMS, которые могут быть запущены из уже имеющихся у Украины ракетных комплексов HIMARS. В отличие от обычных ракет для этих систем, дальность полета которых составляет около 70 километров, управляемые ракеты ATACMS могут преодолевать расстояние до 300 километров.

Украина не раз говорила, что в обмен на поставку таких ракет готова отказаться от их применения по целям на территории России — не уточняя, включены ли в их число цели в аннексированных регионах, включая Крым. Теперь же, по данным CNN, Киев настаивает на необходимости уничтожения складов боеприпасов в том числе и на полуострове.

Чтобы развеять опасения США в том, что удары будут нанесены по целям в России, украинские военные готовы согласовывать каждую цель для ударов ракетами большей дальности с американской стороной.

Официальный представитель Совета нацбезопасности Джон Кирби в разговоре с CNN отметил, заявил, что не готов комментировать гипотетические ситуации и спекулировать по поводу возможных ответов на них.

Отвечая на вопрос, поддержит ли Белый дом украинские военные акции на территории четырех аннексированных Россией территорий, Кирби отметил, что возможные атаки на эти территории будут расцениваться как атаки на Россию.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 4 окт – РИА Новости. Президент США Джо Байден сообщил в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским о выделении Украине очередной партии военной помощи, включающей реактивные системы залпового огня HIMARS, артиллерию и бронемашины, сообщил Белый дом.
Стоимость поставок составит 625 миллионов долларов.

США выделят военную помощь Украине

Президент США Джо Байден сообщил в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским о выделении Украине очередной партии военной помощи, включающей реактивные... РИА Новости, 04.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 4 окт – РИА Новости. Новый пакет американской военной помощи Украине включает четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин, сообщил Пентагон.

В новый пакет американской помощи Украине войдут четыре HIMARS, 32 гаубицы

Новый пакет американской военной помощи Украине включает четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин,... РИА Новости, 04.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХЕЛЬСИНКИ, 6 окт — РИА Новости. Финляндия предоставит Киеву девятый пакет военной помощи, детали засекречены, сообщает финское Минобороны.
"Финляндия снова передает Украине больше оборонного оборудования. Президент республики принял решение об этом сегодня, 6.10.2022, по предложению правительства. Это уже девятая поставка военного оборудования из Финляндии в Украину", - говорится в сообщении.

Финляндия предоставит Украине девятый пакет военной помощи

Финляндия предоставит Киеву девятый пакет военной помощи, детали засекречены, сообщает финское Минобороны. РИА Новости, 06.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

grad-1

опытный

Польские БТР KTO Rosomak в ВСУ. официальных заявлений о поставках не было.
Прикреплённые файлы:
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Отношение населения к поставкам оружия
Прикреплённые файлы:
 
   105.0105.0

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 7 окт – РИА Новости. Глава Европейского парламента Роберта Метсола считает, что страны ЕС должны поставлять Украине тяжелое вооружение.
Неформальный саммит ЕС проходит в пятницу в Праге. Он посвящен энергетике и ситуации на Украине. Европарламент накануне по итогам пленарной сессии в Страсбурге принял резолюцию по Украине, в которой призвал страны Евросоюза усилить военную поддержку Киева, включая поставки тяжелого вооружения.

Глава Европарламента призвала ЕС поставлять Киеву тяжелое вооружение

Глава Европейского парламента Роберта Метсола считает, что страны ЕС должны поставлять Украине тяжелое вооружение. РИА Новости, 07.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХЕЛЬСИНКИ, 7 окт - РИА Новости. Министр обороны Эстонии Ханно Певкур в ближайшее время представит правительству новый пакет военной помощи Украине, который включает боеприпасы и военное снаряжение, сообщила в пятницу пресс-служба эстонского военного ведомства.
"Эстония поставит Украине артиллерийские и противотанковые боеприпасы, зимнее обмундирование, а также бронепластины и бронежилеты. Оказывая помощь, мы исходим из того, что наша собственная обороноспособность должна быть постоянно обеспечена, и мы используем в первую очередь средства, которые подлежат плановой замене в ближайшем будущем или которые проще заменить", - приводит слова Певкура пресс-служба.

Эстония предоставит Украине новый пакет военной помощи

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур в ближайшее время представит правительству новый пакет военной помощи Украине, который включает боеприпасы и военное... РИА Новости, 07.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
1 76 77 78 79 80 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru