Белоруссия туда же?

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Добро, раз ТАК вопрос ставится, — будем посмотреть...
Мне казалось "союзнические отношения" это процесс — взаимного сотрудничества. Что-то предлагают нам, что-то предлагаем — мы. Видимо я — ошибался.
Похоже, некоторые в России "сели на конька" — "либо вы с "потрохами" нам, либо ВСЕ". Если Россия в Беларуси СОВСЕМ не интересна, само собой, ни каких "союзнических отношений" не будет.
Для танго нужны двое...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
minchuk> Добро, раз ТАК вопрос ставится, — будем посмотреть...
minchuk> Мне казалось "союзнические отношения" это процесс — взаимного сотрудничества. Что-то предлагают нам, что-то предлагаем — мы. Видимо я — ошибался.
minchuk> Похоже, некоторые в России "сели на конька" — "либо вы с "потрохами" нам, либо ВСЕ". Если Россия в Беларуси СОВСЕМ не интересна, само собой, ни каких "союзнических отношений" не будет.
minchuk> Для танго нужны двое...



Не надо плакать! Просто нельзя покупать у России энергоносители по децельной цене и загонять их или продукт с высокой долей стоимости энергоресрсов в их себестоимости по мировоым ценам. Конечно можно союзника и спонсировать, однако он должен пойти на встечные шаги - и вот их со стороны Лукашенко не заметно, даже в электронный микроскоп. Однако отчаиваться не следует, не так уж и жестко Россиия наезжает, у Луки пока есть чем торговаться. Что хочет Россия? Контроль трубы, возможно нефтепереработку и производство удобрений.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
AнонимЪ> Так что ТТ частично прав, лично я считаю России никто не нужен, у нас есть всё для того чтобы достичь мирового влияния, ещё на большем уровне.А эти банановые республики, хотят чтобы мы с ними дружили, пускай платят, сладкая жизнь закончилась, пора устанавливать рыночные отношения.



Я бы не назвал Белоруссия и Украину банановыми республиками - это потенциально ценейший демографический ресурс в первую очередт и очень мощный промышленный и сельскохозяйственный потенциал. Естественно если эти страны находятся в орбите влияния Москвы, если нет, то да - они быстро превратятся в банановые республики. Интерес можно найти и в данном случае,другое дело что конкуренты могут перехватить иннициативу и денюжки поплывут в европейские банки... В любом случае Украина (без западной украины) и Белоруссия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНЫ ДЛЯ РОССИИ. Это стратегический вопрос, который стоит того чтобы отстаивать его даже силой! Однако пока время Аншлюса не настало - у России нет ни материальных ресурсов ни моральных! За ней не пойдут - для этого нужен абсолютный авторитет в масштабах хотя бы бывшего СССР.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
TT> Не надо плакать! Просто нельзя покупать у России энергоносители по децельной цене и загонять их или продукт с высокой долей стоимости энергоресрсов в их себестоимости по мировоым ценам.
Блин... Вы читайте, о чем был тренд. Вопрос переговоров о энергоносителей — это вопрос переговоров, не более. России ИМЕЕТ право на СВОЮ цену, и определятся ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цена будет),надеюсь) на основе взаимных уступок.
Я отвечал персонажам, которые "подводили базу" — мол, де, "нам ни кто не нужен", "союзников к ногтю или в ж...". Не интересует Россию Беларусь как союзник ВООБЩЕ? Так и нам, в общем-то, все равно "с какого конца коридора замок вешать".
Это я и называл "особенностями русского характера" — либо "друзья в засос", либо...
Понимаете, если Россия (по мнению этих персонажей) должна с нами выстраивать отношения ТОЛЬКО на основе НАШИХ обязанностей перед ней, то, спрашивается — нафига НАМ это нужно? Ну да, Россия МОЖЕТ "сделать больно" Беларуси, но... Зачем? И, ей, самой, от этого — полегчает?
TT> Однако отчаиваться не следует, не так уж и жестко Россиия наезжает, у Луки пока есть чем торговаться.
В том-то и дело, то, что Вы называете "встечные шаги" и есть нынешняя "торговля". Лука, правда, "периодически" — отжигает, но, сами переговоры идут "в рабочем порядке". И "тельняшку" у нас, в основном ни кто на себе "не рвет" с криком "в Ж... Россию, сами выживем". Нам сотрудничество с Россией, ПОКА, выгодно. Я спрашивал: вам оно — не выгодно? Нет? Ну тады — ОЙ...
TT> Контроль трубы, возможно нефтепереработку и производство удобрений.
На ВСЕ эти требования Беларуси пойти НЕ ВЫГОДНО. Поэтому и спорим, надеюсь — без фанатизма.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
TT> В любом случае Украина (без западной украины) и Белоруссия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНЫ ДЛЯ РОССИИ.
Так, "забодался" уже пояснять... :(
Если мы для вас "исключительно важны", то, все же, потрудитесь учитывать т наши интересы. В частности для Украины, как я полагаю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО сохранить свою целостность. А это значит, что НУЖНО "выкинуть из головы" мечты о ее разделе на "лояльную" и "не лояльную" части и учитывать ее интересы — В ЦЕЛОМ.
Украинцам — пофиг, ваши "комплексы" перед "западэнцами", они для них — соотечественники...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AR AнонимЪ #05.11.2006 00:58
+
-
edit
 

AнонимЪ

новичок

Вот реально, что может предложить Белоруссия России, чего нет у нас, или мы не имеем достаточно технологий, не имеем земли, природных ресурсов.
Все действия власти, должны быть направлены на развитие России.Что сейчас и происходит, ну нет ни одного вида промышленного комплекса, в пространстве всех стран СНГ, которого бы не имела Россия, или не могла бы создать.
Кремль сейчас это конркетно показывает, что без вас нам не бдует хуже, а вот вам.....
Я лично пока что не верю в эти союзничества, на каком то этапе будет надлом в отношениях.Разве что включить Белоруссию в состав РФ, иметь общий язык, культуру,армию, флаг, гимн и т.д
 

Dio69

аксакал

minchuk>> Угу... Та мы ж и не против. Хотите, что б мы "платили" за "дружбу" с вами? Добро. Цену назвали, а мы и подумаем: ЧТО нам выгоднее.
minchuk>> Я так понимаю Барановичиская РЛС России уже не нужна? Это то же "России не нужно, что бы достичь мирового влияния, ещё на большем уровне"? Та не вопрос, тогда...
Бяка> Без Барановичиской РЛС Россия проживёт. Её отсутствия она и не заметит. А вот отсутствие российского газа в Белорусии заметят все.

Интересны подобные рассуждения...
Российский газ - частный. И ещё более интересно какое отношение, например лично Бяка, имеет к этому газу? Ответ - НИКАКОГО.
На чужой каравай - рот не разивай!
Это решают совсем другие люди. Это ИХ газ.
Да, шантажируют нагло Батьку, пытаются трубу отнять - "ты типа нам свою квартиру даром отдай, а мы тебе молоко подешевле будем продавать". Бугага :D

А насчёт Ганцевичской (в Барановичах нет ничего) РЛС - так Пётр I зачем-то прорубал окно в Европу, которое ныне почему-то кремлёвская семейка спешно задраивает. Дует наверное... :)
Поменяется власть, нынешнее ворьё уйдет в прошлое и новая власть снова как и Пётр кинет потомство Бяки под паровоз истории на прорубание того самого окна...
Деньги точно кинет... Ибо за всё надо платить. И за территорию тоже...
 

Dio69

аксакал

AнонимЪ> Вот реально, что может предложить Белоруссия России, чего нет у нас, или мы не имеем достаточно технологий, не имеем земли, природных ресурсов.
AнонимЪ> Все действия власти, должны быть направлены на развитие России.Что сейчас и происходит, ну нет ни одного вида промышленного комплекса, в пространстве всех стран СНГ, которого бы не имела Россия, или не могла бы создать.
AнонимЪ> Кремль сейчас это конркетно показывает, что без вас нам не бдует хуже, а вот вам.....
AнонимЪ> Я лично пока что не верю в эти союзничества, на каком то этапе будет надлом в отношениях.Разве что включить Белоруссию в состав РФ, иметь общий язык, культуру,армию, флаг, гимн и т.д

Ну вообще-то в России есть более интересный вопрос: "Нафига нужна России Москва?"
У России и без Москвы всё есть. Отделить её нафик колючей проволокой - баба с возу - кобыле легче...
:)

Белоруссия и Украина - суть лучшая часть России и потерять их - это в тыщу раз хуже, чем перестрелять весь Кавказ.
Мне тут байки плетут: типа чеченцы мои типа соотечественники, а хохлы и беларусы типа чужие. Вот фик вам!
Кавказ чужой мне, а белорусы и украинцы - мои. Я не уполномачивал кремлёвское ворьё возводить кордоны между Белорусией и Россией. И откачивать мои налоги в Чечню.
Россия ещё более нищая, чем Белоруссия - отъедь 100 км от Москвы и минская область рейхом покажется...
А Московский китч основан не на труде россиян, а на дармовой нефти, к которой никакого отношения большая часть местного населения не имеет...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Поменяется власть, нынешнее ворьё уйдет в прошлое и новая власть снова как и Пётр кинет потомство Бяки под паровоз истории на прорубание того самого окна...
А нельзя ли поподробнее об этих новых прорубателях и исторических, финансовых и политических аспектов того туманного будущего.

Что касается меня, то я вижу для этого только такой сценарий.
Отчаиваясь от нищеты в Германии (опишите пожалуста причины этого состояния), мои будущие потомки приезжают в благословенную Россию на поселение. Потом катаклизмы приходят и в Россию, а в Европе начинается процветание. Российские власти начинают судорожно "пробивать окно в Европу". Хотелось бы знать в чём это "окно " надо пробивать и чьими стараниями получилась эта ситуация.
 
AR AнонимЪ #05.11.2006 08:58
+
-
edit
 

AнонимЪ

новичок

AнонимЪ>> Вот реально, что может предложить Белоруссия России, чего нет у нас, или мы не имеем достаточно технологий, не имеем земли, природных ресурсов.
AнонимЪ>> Все действия власти, должны быть направлены на развитие России.Что сейчас и происходит, ну нет ни одного вида промышленного комплекса, в пространстве всех стран СНГ, которого бы не имела Россия, или не могла бы создать.
AнонимЪ>> Кремль сейчас это конркетно показывает, что без вас нам не бдует хуже, а вот вам.....
AнонимЪ>> Я лично пока что не верю в эти союзничества, на каком то этапе будет надлом в отношениях.Разве что включить Белоруссию в состав РФ, иметь общий язык, культуру,армию, флаг, гимн и т.д
Dio69> Ну вообще-то в России есть более интересный вопрос: "Нафига нужна России Москва?"
Dio69> У России и без Москвы всё есть. Отделить её нафик колючей проволокой - баба с возу - кобыле легче...
Dio69> :)
Dio69> Белоруссия и Украина - суть лучшая часть России и потерять их - это в тыщу раз хуже, чем перестрелять весь Кавказ.
Dio69> Мне тут байки плетут: типа чеченцы мои типа соотечественники, а хохлы и беларусы типа чужие. Вот фик вам!
Dio69> Кавказ чужой мне, а белорусы и украинцы - мои. Я не уполномачивал кремлёвское ворьё возводить кордоны между Белорусией и Россией. И откачивать мои налоги в Чечню.
Dio69> Россия ещё более нищая, чем Белоруссия - отъедь 100 км от Москвы и минская область рейхом покажется...
Dio69> А Московский китч основан не на труде россиян, а на дармовой нефти, к которой никакого отношения большая часть местного населения не имеет...


А что Москва, две тушки поднялись, и нет её крансоглавой, да только сделаем столицей хоть с.Воронцовка, итог получится один и тот же, поскольку проблема в головах а не в городах.А на счёт кавказа дельная идея, сколько их терпеть можно.
Знаешь есть такая пословица" а почему ты бедный-потомучто дурной, а чего дурной-потомучто бедный".Так вот страны, заеженные,нищие и забитые корупционным правительством, не могут никак укрепить союз какого либо типа.
Ты хоть как ни крути и не жалей, своими не называй, сытый голодному не товарищь.А на счёт Белоруссии это слишком преувеличено, не всё там так сладко как поют в газетах.
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Поменяется власть, нынешнее ворьё уйдет в прошлое и новая власть снова как и Пётр кинет потомство Бяки под паровоз истории на прорубание того самого окна...
Бяка> А нельзя ли поподробнее об этих новых прорубателях и исторических, финансовых и политических аспектов того туманного будущего.
Бяка> Что касается меня, то я вижу для этого только такой сценарий.
Бяка> Отчаиваясь от нищеты в Германии (опишите пожалуста причины этого состояния), мои будущие потомки приезжают в благословенную Россию на поселение. Потом катаклизмы приходят и в Россию, а в Европе начинается процветание. Российские власти начинают судорожно "пробивать окно в Европу". Хотелось бы знать в чём это "окно " надо пробивать и чьими стараниями получилась эта ситуация.

А чего тут подробнее.
Зачем например Америка держит такую армию по всему миру?? Она ПЛАТИТ за своё влияние в мире. Грабит и тратит деньги на армию. Иначе грабить негде будет.
Россия тоже платита и влияла. Тупо, неэффективно конечно, но влияла. И Пётр на костях сотен тысч, если не миллионов своих подданых прорубил это окно.
Беларусь - это окно. Его не надо прорубать, его надо просто немного поддерживать.
Когда Батька завалится, вот тогда Россию пинком вышвырнут оттуда, и возведут санитарный кордон в Смоленской области. Уж США и ЕС здесь денег не пожалеют... Россия скукожится до средневекового княжества...
Таков мой сценарий.

А прорубать... Да будет время, когда польются ткда огромные деньги из бюджета РФ, для удержания территории влияния. По военной ли лининии, по кредитной - значения не имеет. Платить придётся много, деньгами, людьми, временем... Никуда от этого не деться.

А весь этот негатив про Батьку - не более, чем пиар кампания кремлёвской воровской семейки, которая пыжится отнять трубу у белорусов. Причём ДАРОМ отнять. Это бизнес такой - берёшь по балансовой (1913 года) цене, а потом переоцениваешь и получаешь 13 млрд.$, как кремлёвский казначей Абрамович (ясен пень не его это деньги, хотя и ему кое-что перепадает).
Негатива у Батьки хватает, но это внутреннее дело Беларуси. И Россию оно не касается.
Для того, то бы знать это, надо там жить и работать.
 

Dio69

аксакал

AнонимЪ>А на счёт Белоруссии это слишком преувеличено, не всё там так сладко как поют в газетах.

В газетах поют, наоборот о тамошней типа нищете

Это - лишь исключение:

http://extensa.sitronics.ru/bel.htm
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Когда Батька завалится, вот тогда Россию пинком вышвырнут оттуда, и возведут санитарный кордон в Смоленской области. Уж США и ЕС здесь денег не пожалеют... Россия скукожится до средневекового княжества...
Dio69> Таков мой сценарий.
Dio69> А прорубать... Да будет время, когда польются ткда огромные деньги из бюджета РФ, для удержания территории влияния. По военной ли лининии, по кредитной - значения не имеет. Платить придётся много, деньгами, людьми, временем... Никуда от этого не деться.

Извините за резкость, но у Вас не сценарий.
1. Если возвести кордон с Россией, со стороны запада, то:
а. Куда Россия будет продавать сырьё? (Следовательно - получать деньги)
Для справки. Китай готов потреблять российское сырьё. Но, не в таких, пока, количествах(да и Россия не готова, чисто технически, к такому экспорту в Китай). Но Китай не готов платить такие деньги.
б. Что в России пожрать вкусненького? В России много продуктов питания выпускается из "западных" продуктов. Голода не будет. Будет, как в конце СССР.

ОТКУДА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ У РОССИИ?
Даже сегодня размеры финансовой мощи России не выглядят особо впечатляющими. Российские экономические гиганты часто выглядят карликами, в сравнении с западными соседями.
Простая вещь. Самая крупная торговая сеть (продажа продуктов питания) в России - "Перекрёсток" имела в прошлом году обьём реализации 1миллиард 100 миллионов долларов. Собственный капитал - 250миллионов долларов, из них - заёмный капитал - 80%. Это составляет 200 миллионов евро. Самая крупная аналогичная торговая сеть в Германии - АЛДИ - собственный капитал 32 миллиарда евро, заёмного капитала нет. В 160 раз крупнее. А если считать без заёмного капитала - то в 800 раз крупнее.
 

Dio69

аксакал

Бяка> Извините за резкость, но у Вас не сценарий.
Бяка> 1. Если возвести кордон с Россией, со стороны запада, то:
Бяка> а. Куда Россия будет продавать сырьё? (Следовательно - получать деньги)


Наличие колючей проволоки в Освенциме не мешало Германии потреблять прибавочную стоимость, производимую заключёнными...
Кости для голодных можно перекинуть и через забор. А тут даже и забора нет - деньги за российское сырьё всё равно остаются в западных банках и работают на западный мир. Просто в графе владельца счёта стоят российские частные лица и чиновники, которые и собираются тратить эти деньги там же - на Западе...





Бяка> Для справки. Китай готов потреблять российское сырьё. Но, не в таких, пока, количествах(да и Россия не готова, чисто технически, к такому экспорту в Китай). Но Китай не готов платить такие деньги.
Бяка> б. Что в России пожрать вкусненького? В России много продуктов питания выпускается из "западных" продуктов. Голода не будет. Будет, как в конце СССР.



Китай имеет 1 триллион (!!!) американских денег. Россия не готова освоить больше 100 млрд по сырью... В чём нестыковка-то?
Россия наоборот отказывает Китаю в возможности инвестировать в свои сырьевые отрасли.
И не зря - скупят всё с потрохами



Бяка> ОТКУДА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ У РОССИИ?
Бяка> Даже сегодня размеры финансовой мощи России не выглядят особо впечатляющими. Российские экономические гиганты часто выглядят карликами, в сравнении с западными соседями.

Да я и имел как раз ввиду, что деньги у России небольшие и сосредоточены только в Москве.
Это народ, живущий в провинции, когда приезжает в Москву, видя дорогие автомобили, думает, что это и есть богатство... Что Россия типа богатая, а все остальные страны СНГ бедные...
:)

Потому и отношение такое к Украине и Беларуси - "пошли вон нахлебники!"
На мой взгляд в России есть видимость некоего богатства (в Москве). Но эта видимость купленная на дармовые нефтяные деньги. В Беларуси же бедность собственная, заработанная - всё что у них есть - это результат их ТРУДА, а не дармовщины.
Пример :
Профицит бюджета РФ - около 900 млрд. рублей. А если убрать нефтяные деньги - дефицит 776 млрд. рублей.
Т.е. если отключить трубу, то Россия не может иметь армию, учителей медицину и освещать улицы в городах... Т.е. Россия НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ на свой сегодняшний уровень жизни (в провинции и так скажем небогатый).




Бяка> Простая вещь. Самая крупная торговая сеть (продажа продуктов питания) в России - "Перекрёсток" имела в прошлом году обьём реализации 1миллиард 100 миллионов долларов. Собственный капитал - 250миллионов долларов. Это составляет 200 миллионов евро. Самая крупная аналогичная торговая сеть в Германии - АЛДИ - собственный капитал 32 миллиарда евро. В 160 раз крупнее.



Насчёт сравнения размеров капитализации - не совсем коррктно. Ибо

1. Это компании разного уровня. Одна большая или десять маленьких? Но объём продовольствия в тоннах (колбасы, молока, хлеба, овощей) потребляемый в России и Германии разве отличается в 160 раз? Разве немцы едят в 160 раз больше? ;)

2. Цена долларов разная - одинаковый товар, например труд или размер основных средств стоит по-разному. Одинаковый сарай типа склада стоит по разному в России и в Германии. Хотя это одно и тоже.
 
+
-
edit
 
Dio69> 1. ... объём продовольствия в тоннах (колбасы, молока, хлеба, овощей) потребляемый в России и Германии разве отличается в 160 раз? Разве немцы едят в 160 раз больше? ;)


Ужас! Немцы едят в 160 раз больше! Скоро опять съедят всё и полезут в РФ с очередным программным заявлением:

"Матка - млеко, курко, яйко, рашен водка ?!"

Кошмар! :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Dem_anywhere #05.11.2006 18:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dio69> Профицит бюджета РФ - около 900 млрд. рублей. А если убрать нефтяные деньги - дефицит 776 млрд. рублей.

Так нечестно. Убрал нефть - убери и расходы на её добычу. Весь "северный завоз" и т.д. и т.п....
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
DEL
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 05.11.2006 в 20:22
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AнонимЪ> Кремль сейчас это конркетно показывает, что без вас нам не бдует хуже, а вот вам.....
НАМ будет "хуже" — СРАЗУ, а ВАМ — вообще. Или Россия сможет стать "центром сил в регионе", либо она продолжит распад. А нам "распадаться" некуда. "Перетолчемся", "померзнем" и наладим сотрудничество с Европой. Там, естественно, мы будем на ...надцатых ролях. Но...
AнонимЪ> Я лично пока что не верю в эти союзничества, на каком то этапе будет надлом в отношениях. Разве что включить Белоруссию в состав РФ, иметь общий язык, культуру,армию, флаг, гимн и т.д
Понятно... О чем и гутарю. НЕТ у Вас (я имею ввиду настроенных как Вы, лично) взаимоустраивающих предложений. Что ж...
Dio69> Российский газ - частный. И ещё более интересно какое отношение, например лично Бяка, имеет к этому газу? Ответ - НИКАКОГО.
ЁК... Да причем, здесь газ? Ну не оспариваю я то, что он, во-первых — частный, а во-вторых ПРАВО этих "частников" на свою цену. Ну почитайте же, всеже, ЧТО я пишу.
Dio69> какое отношение, например лично Бяка, имеет к этому газу? Ответ - НИКАКОГО.
Да не к "газу" он (да и Aноним "имеет отношение". Мне интересны их рассуждения о "ненужности союза Беларуси для России".
О чем я и пишу: Раз вам (Россиянам) он "не нужен", то и мы (Белорусы) — "перетопчемся". Да, нам — "поплохеет", СРАЗУ, но... И вам не "полегчает". А так, да. "Насильно мил не будешь". Это — раз.
Второе, в России начинают "довлеть" (судя по высказываемым здесь мыслям) настроения — либо вы (то бишь мы) "с потрохами" ваши, либо — "полный разрыв". Меня это удивляет. Других межгосударственных положений у вас не представляют? НЕТ? Ну тады — ой! На такой основе существования НИКАКОГО союза невозможно (даже между США и Люксембургом). Так, что — думайте... Пока НАМ ВЫ, еще, нужны…
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Минчук, я надеюсь, белорусы в массе своей понимают, что мы, россияне, и наша россиянская власть - это вовсе одно и то же.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Наличие колючей проволоки в Освенциме не мешало Германии потреблять прибавочную стоимость, производимую заключёнными...
Dio69> Кости для голодных можно перекинуть и через забор. А тут даже и забора нет - деньги за российское сырьё всё равно остаются в западных банках и работают на западный мир. Просто в графе владельца счёта стоят российские частные лица и чиновники, которые и собираются тратить эти деньги там же - на Западе...

Там не "кордон" был. Для такого сценария Россию окупировать надо.

Бяка>> Для справки. Китай готов потреблять российское сырьё. Но, не в таких, пока, количествах(да и Россия не готова, чисто технически, к такому экспорту в Китай). Но Китай не готов платить такие деньги.
Бяка>> б. Что в России пожрать вкусненького? В России много продуктов питания выпускается из "западных" продуктов. Голода не будет. Будет, как в конце СССР.
Dio69> Китай имеет 1 триллион (!!!) американских денег. Россия не готова освоить больше 100 млрд по сырью... В чём нестыковка-то?

А Китай не готов платить эти деньги. Иметь то их он имеет.
Dio69> Россия наоборот отказывает Китаю в возможности инвестировать в свои сырьевые отрасли.
Dio69> И не зря - скупят всё с потрохами

Скупить можно только то, что продаётся. А инвестировать - это не только скупать - это ещё и развивать новые производства.

Бяка>> Простая вещь. Самая крупная торговая сеть (продажа продуктов питания) в России - "Перекрёсток" имела в прошлом году обьём реализации 1миллиард 100 миллионов долларов. Собственный капитал - 250миллионов долларов. Это составляет 200 миллионов евро. Самая крупная аналогичная торговая сеть в Германии - АЛДИ - собственный капитал 32 миллиарда евро. В 160 раз крупнее.
Dio69> Насчёт сравнения размеров капитализации - не совсем коррктно. Ибо
Dio69> 1. Это компании разного уровня. Одна большая или десять маленьких? Но объём продовольствия в тоннах (колбасы, молока, хлеба, овощей) потребляемый в России и Германии разве отличается в 160 раз? Разве немцы едят в 160 раз больше? ;)
Нет. немцы не едят в 160 раз больше россиян. Но уже сегодня они платят за еду одинакового качества меньше, чем россияне, благодаря крупным сетям, которые устанавливают монопольно низкие цены. И цены на продукты питания в Германии не растут годами. Даже такой рост цен на топливо не повлиял на стабильность цен.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> Минчук, я надеюсь, белорусы в массе своей понимают, что мы, россияне, и наша россиянская власть - это вовсе одно и то же.
Угу... Понимать-то понимаем, но... Оппонирую-то я, сейчас, не "власти" или "чиновникам", а тем самым россиянам "в массе".
Меня-то, что удивляет... Преобладание "бинарной логике" у россиян (кстати — в массе). Если используем "отвертку" то заворачиваем все, в том числе и "гвозди", ну, а, уж коль взяли "молоток", то заколачивать будем и "шурупы".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Dio69

аксакал

Бяка> Там не "кордон" был. Для такого сценария Россию окупировать надо.
Зачем?
Я же объяснил, что деньги с территории Запада никуда не уходят. А сырьё с территории России уходит? Ну??? :)



Бяка> А Китай не готов платить эти деньги. Иметь то их он имеет.

Очень даже готов и оооочень хочет. Это я, как человек бывающий в Поднебесной два-три раза в год, Вам говорю...

Dio69>> Россия наоборот отказывает Китаю в возможности инвестировать в свои сырьевые отрасли.
Dio69>> И не зря - скупят всё с потрохами
Бяка> Скупить можно только то, что продаётся. А инвестировать - это не только скупать - это ещё и развивать новые производства.

Развивать ничего не надо. Надо просто выступить инвестором добычи. Слышали небось про термин "сырьевой придаток", который относится к целым странам. Много они наразвивались... :)


Бяка> Нет. немцы не едят в 160 раз больше россиян. Но уже сегодня они платят за еду одинакового качества меньше, чем россияне, благодаря крупным сетям, которые устанавливают монопольно низкие цены. И цены на продукты питания в Германии не растут годами. Даже такой рост цен на топливо не повлиял на стабильность цен.

Меньше или нет, это точно неизвестно. Это надо на круг считать. Знаю по собственному опыту, что Wallmart дешевле немецких супермаркетов, да и еда там поприличнее - если сам еду за продуктами, то выбираю именно американский супермаркет. :)
Иностранные продукты пожалуй действительно дороже в России. Только вот прожить в Германии на 100 долларов (77 ойро) в месяц ну никак нельзя... ;)
 
RU Dem_anywhere #06.11.2006 03:25
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dio69> Китай имеет 1 триллион (!!!) американских денег. Россия не готова освоить больше 100 млрд по сырью... В чём нестыковка-то?
У нас у самих этих денег - которые девать некуда - в два-три раза больше, чем у китайцев (в расчёте на 1 жителя) :)

minchuk> Второе, в России начинают "довлеть" (судя по высказываемым здесь мыслям) настроения — либо вы (то бишь мы) "с потрохами" ваши, либо — "полный разрыв". Меня это удивляет. Других межгосударственных положений у вас не представляют?
А какие ещё бывают, собственно? Просто уже устали разочаровываться в "союзниках"... Как-то они при окончании у нас денег куда-то бесследно пропадают...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Там не "кордон" был. Для такого сценария Россию окупировать надо.
Dio69> Зачем?
Dio69> Я же объяснил, что деньги с территории Запада никуда не уходят. А сырьё с территории России уходит? Ну??? :)
Деньги на счетах, а не территориях. Причём на счетах российских предприятий в российских банках. (в основном)
Dio69> Развивать ничего не надо. Надо просто выступить инвестором добычи. Слышали небось про термин "сырьевой придаток", который относится к целым странам. Много они наразвивались... :)
Это тоже зависит от того, как развивать добычу.
Dio69> Иностранные продукты пожалуй действительно дороже в России. Только вот прожить в Германии на 100 долларов (77 ойро) в месяц ну никак нельзя... ;)
Можно. Когда я сюда приехал, я видел некоторых, которые жили на 50 марок в месяц. Да и сейчас некоторые хвастаются, что им на еду достаточно 1 евро в день.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dio69

аксакал

Dio69>> Китай имеет 1 триллион (!!!) американских денег. Россия не готова освоить больше 100 млрд по сырью... В чём нестыковка-то?
Dem_anywhere> У нас у самих этих денег - которые девать некуда - в два-три раза больше, чем у китайцев (в расчёте на 1 жителя) :)

А причём тут количество жителей???
Или Вы лично имеете отношение к нефтяным деньгам? А? ;)

Особенно красиво звучит "..у нас самих этих денег.."
На чужой каравай - рот не разивай! :D



minchuk>> Второе, в России начинают "довлеть" (судя по высказываемым здесь мыслям) настроения — либо вы (то бишь мы) "с потрохами" ваши, либо — "полный разрыв". Меня это удивляет. Других межгосударственных положений у вас не представляют?
Dem_anywhere> А какие ещё бывают, собственно? Просто уже устали разочаровываться в "союзниках"... Как-то они при окончании у нас денег куда-то бесследно пропадают...

"..при окончании у нас денег.."
Извиняюсь, повторюсь, но Вы-то КТО?! У Вас есть деньги? Или Вы себя хозяином нефтяных полей и миллиардов возомнили?!
:D
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru