Украинцы в Ираке

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 TEvg
Верно говорите!
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

TEvg, 05.01.2004 08:47:35:
>Mic мне ответил, что зато Украина получит контракты на восстановление Ирака.

Чем это отличается статьи УК - разбой?
нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
 


Налицо и вооруженное нападение и планы по присвоению чужого имущества.
 

Хуже, это под статью бандитизм надо подводить. Потому как кроме перечисленых обстаятельств на лицо еще и организация устойчевого банлитского сообщества. А незалежная там на стреме стоит, шестерит для паханов.
Вообщем на вышак тянет.
 
05.01.2004 13:53, V.T.: +1: Хуже, это под статью бандитизм надо подводить

+
-
edit
 

someuser

опытный

Вот украинцам примерчик.
Значится, Россия разносит к чертям украинскую армию (всеми средствами - подкупом, прямыми военными действиями и т.п.), оккупирует Украину и начинает устанавливать там "новый демократический порядок". Присоединяется к ней Монголия, отправляющая на оккупацию, скажем, Львова танковую роту и мотострелковый батальон, срочно собранные по всем немногочисленным частям монгольской армии. За это РФ Моноголии обещает починить бесплатно всё её вооружение на своих заводах и подарить сотню старых ИС-3 с баз хранения и эшелон с боеприпасами к ним. И ещё обещает дать Моноголии контракты на поставку мяса и др. продовольствия на Украину после наведения там порядка. Вопрос: Каково будет отношение того же Mic'а к Монголии?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
05.01.2004 13:44, Олег: +1: Россия разносит к чертям украинскую армию - -:)))

08.01.2004 18:02, V.T.: +1: Вопрос: Каково будет отношение того же Mic'а к Монголии?

Mic

опытный

2 Metanol

Да хрен он признается что улицу Пушкина переименовали

А насчет в тему,так это переименование моральная поддержка чеченским бандитам,причем поддержка в высших кругах
 


Не Пушкина, а Лермонтова, и не в Киеве, а во Львове и не поддеожка высших кругов, а только лишь решение Львовского горсовета :D:D:D:D

2 Tolka

По стилю общения г-н Mic удивительно похож на г-на Абрамса. Который человек и пароход, тьфу генерал и танк
Чур меня чур.
 


Угу, когда не хватает аргументов, начинаю обсуждать личность оппонента :D


2 Tevq

Вы путаете роли армии и СС. Армия громит противника, СС устанавливает в тылу новый порядок.
 


Богданыча надо меньше читать, батенька :D

Чем это отличается статьи УК - разбой?

QUOTE
нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Налицо и вооруженное нападение и планы по присвоению чужого имущества
 


В упор не вижу ни вооруженного нападения, ни присвоения чужого имущества.

1. Украина в боевых действиях против государства Ирак не участвовала

2. Какое именно иракское имущество Украина присвоила или собирается присвоить?

Украина лишь собирается участвовать в тендере на восстановление разрушенной инфраструктуры в Ираке.

Причем деньги на восстановление дают американцы.

BTW, Россия, Германия и Франция уже неоднократно выражали сильное возмущение по поводу того, что их пытаются не допустить к участию в этих тендерах.

Следуя вашей логике, они пытаются стать соучастниками грабежа :D:D:D

Кстати, интересная статья по этому поводу:



Tevq и Archont - не стройте из себя юристов, у вас это все равно плохо получается :D:D:D

Вот украинцам примерчик.
Значится, Россия разносит к чертям украинскую армию (всеми средствами -
 


Во первых Украина на Ирак ну никак не похожа :D . Ирак - если кто забыл, это официально признанный агрессор.

На нем висит нападение на Кувейт и прочие шалости типа применения химоружия против собственного населения. С украинскими газовыми долгами это ни в какое сравнение не идет :D

Далее, после падения режима Хуссейна, в Ираке воцарился хаос, анархия и вооруженный беспредел.

Какие либо легитимные власти там полностью отсутствовали

Поэтому странно слышать замечания Tevq типа:

Что делают вооруженные люди на территории чужого государства без предоставления каких-либо полномочий правительством или народом этой страны
 


Могу напомнить для Tevq, что когда Красная армия в 1939 входила на территорию Польши, польское правительство еще существовало, опять же некоторые польские части вели борьбу с частями КА. Более того, результатом этих действий КА стало присоединение с СССР солидного куска бывшего польского государства.

А Украина AFAIK не собирается делать из провинции Васит 26-ю область Украины :D:D:D

Опять же Украина в отличие от немецких оккупантов в 1941, не занимается вывозом с территории Ирака нефти и пр. материальных ценностей, я уж не говорю про угон людей для работы в промышленности и сельском хозяйстве.

Так что не вижу причин, почему Tevq пытается одеть наш контингент в Ираке в форму СС.

Если ему эта форма уж так нравится, пусть сам ее и носит :D:D:D




В жизни все не так, как на самом деле
 

Jstar

втянувшийся

TEvg>Что делают вооруженные люди на территории чужого государства без предоставления каких-либо полномочий правительством или народом этой страны?

То же, что и русский контингент в Косово. Интересно, они Милошевича спрашивали?
Вас не поймёшь, уважаемый TEvg: русские - миротворцы, украинцы - оккупанты... Как такой подход прикажете называть?

TEvg>Армия громит противника, СС устанавливает в тылу новый порядок.

Согласен, ошибся. Только в 1941-44 армия и СС были из одного государства, и инетерес у них был один: имперская оккупация.
В 2003 году условия немного не те. И интересы разные.
У армии (амеры) - принести "демократию", попутно привести марионеточное правительство, накачать нефти.
У миротворцев (в т.ч. Украина; буду всё же называть их так, а то русских в Косово у меня язык не повернётся ССом окрестить): навести порядок (не новый, а такой, чтоб не стреляли), попутно повысить репутацию на Западе и, возможно, получить контракты на восстановление Ирака. И территориальные интересы отстствуют. Так что не равняйте льва сухопутного и морского.

TEvg>Чем они отличаются от СС на Украине в 1941-м?

Прежде всего целями, как я сказал выше. Кроме того, методами. К примеру, не изымают для нужд американской армии продовольствие у населения. И для своей не изымают...

TEvg>Т.е. украинский контингент вмешивается в партизанскую войну иракского народа против американских окупантов?

Ещё раз напоминаю Косово.

Во-2, вот карта зон ответственности. Для справки. Ну и что, украинцы там вперемешку с американцами? Против кого вести партизанскую войну в нашей зоне ответственности?

http://www.mil.gov.ua/5ombr/images/photo/zona.jpg [not image]

Да, кстати, если уж вспомнили уголовное право... То, что Вы называете "партизанской войной", запросто подходит под такие статьи: "умышленное убийство", "незаконное хранение, ..., оружия", "массовые беспорядки", "грабёж", "разбой", "бандитизм", "диверсия" и т.п., в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Да к тому же терзают меня смутные сомнения, что большинство партизан - искренние идейные борцы.
В связи с этим ещё напомню древнюю русскую мудрость "худой мир лучше доброй ссоры". Как Вы думаете, психология простого иракца намного в этом вопросе отличается от психологии русского?

И кстати, субъектом преступления в уголовном праве может быть только физ. лицо. Это, правда, по нашему кодексу, но вряд-ли УК РФ здесь отличается.

TEvg>Угу. Были такие же на Украине в 40-х, назывались полицаями.

Не совсем такие же.
В Ираке они, правда, тоже называются полицией и набираются из местных. Кроме того, если Вы думаете, что иракский народ так любит Саддама, что в полицию пошли служить только законченные предатели - вы таки сильно ошибаетесь.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU [RAF]TAHKuCT #05.01.2004 15:31
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Jstar однако забыл или не знает как встречали наших миротворцев в Югославии...

Так что разница большая.
[Russian Armoured Forces]
 

Mic

опытный

2 [RAF]TAHKuCT

Jstar однако забыл или не знает как встречали наших миротворцев в Югославии...

Так что разница большая.
 


Действительно, забыли. Щас напомним.



В Косове убит российский миротворец
25 октября 2001 г., 11:09

В Косове убит российский миротворец, военнослужащий ВДВ Станислав Иванов. Как сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны России, "минувшей ночью недалеко от расположения части обнаружен труп военнослужащего российского миротворческого контингента в Косове с огнестрельным ранением в голову".

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Воздушно-десантных войск РФ полковник Николай Брагин, с начала миротворческой операции в Косово погибли 11 российских военнослужащих из состава многонациональных сил КФОР. В Боснии и Герцеговине, где российский контингент действует в составе Сил по стабилизации, с начала миротворческой операции 8 российских военнослужащих погибли, 14 получили ранения.

18 марта этого года в Косове погиб младший сержант контрактной службы Геннадий Чирский, который нес службу в составе 13-й тактической группы 247-го десантного полка.

12 апреля группа российских саперов-десантников подверглась нападению во время работ по демаркации административной границы между Косово и Южной Сербией. Сержант Михаил Шуйцев был тяжело ранен пулей албанского снайпера. Подоспевшие на помощь россиянам американские военнослужащие из состава КФОР на вертолете доставили раненого в свой госпиталь на военной базе Бондстил в Косово, где он скончался.
 


Вот так встретили российских миротворцев :(

Так что, большая разница? :(




В жизни все не так, как на самом деле
 
?? Alexanderrr #05.01.2004 17:01
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

TEvg
Вы путаете роли армии и СС. Армия громит противника, СС устанавливает в тылу новый порядок.
 
Присоединяюсь к чужому вопросу - Вы прикалываетесь, или правда так плохо историю знаете?
 
RU [RAF]TAHKuCT #05.01.2004 17:26
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Mic, вот именно, албанский снайпер. Сербы встречали россиян с радостью. Показывали по ТВ.
[Russian Armoured Forces]
 

Mic

опытный

2 [RAF]TAHKuCT

Mic, вот именно, албанский снайпер. Сербы встречали россиян с радостью. Показывали по ТВ.
 


Ну да, а албанцев мы типа за людей не считаем :(

Так в Ираке с американцами тоже в основном сунниты воюют, а шииты к амерам относятся гораздо более сдержанно.


В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

На миротворческие действия в Косово имелся мандат ООН,на действия в Ираке его нет

 

Mic

опытный

На миротворческие действия в Косово имелся мандат ООН,на действия в Ираке его нет
 


силы КФОР, в состав которых входил российский контингент в Косово, - это чисто натовская структура, никакого отношения к войскам ООН не имеющая.

Подчиняются части КФОР командованию ОВС НАТО в Европе

Они лишь взаимодействовали с миссией ООН в Косово

Что касается Ирака:



16 октября Совет Безопасности ООН принял новую резолюции 1511 по Ираку. Документ был единогласно поддержан всеми 15-ю странами, входящими в СБ ООН. В резолюции санкционируется создание многонациональных сил под единым командованием.
 


Еще вопросы есть?
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну вот, Мик, вы мне и не ответили. Потому что ответ очевиден.
Подробнее на то подобие ответа выскажусь чуть попозже - тут поинтереснее темы есть, в которые раньше хочу глянуть.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Mic

опытный

2 someuser

А вы сначала ответьте, на давно заданный мною вопрос: Чем Функции Укринского контингента в Ираке отличаются от функций российского контингента в Косово? Или вы считаете и их считаете оккупационными войсками? :D:D:D:D:D
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mic
"Во первых Украина на Ирак ну никак не похожа . Ирак - если кто забыл, это официально признанный агрессор.

На нем висит нападение на Кувейт и прочие шалости типа применения химоружия против собственного населения. С украинскими газовыми долгами это ни в какое сравнение не идет

Далее, после падения режима Хуссейна, в Ираке воцарился хаос, анархия и вооруженный беспредел.

Какие либо легитимные власти там полностью отсутствовали

Поэтому странно слышать замечания Tevq типа:"
1. На него за это наложили санкции, и всё. док-в нарушения санкций не было.
2. Так не надо было его свергать, до того порядок был. А ваш батальон РХБЗ был готов помочь в свержении и помогал психологически.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mic
В том, что этот контингент был признан мировым сообществом, а США с бритами тут - агрессор.
Так всё-таки - какое будет отношение к Монголии?
А если ООН санкционирует? Или с разрешения ОБСЕ? :D
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Mic

опытный

2 someuser

1. На него за это наложили санкции, и всё. док-в нарушения санкций не было.
2. Так не надо было его свергать, до того порядок был. А ваш батальон РХБЗ был готов помочь в свержении и помогал психологически.
 


Про надо или не надо свергать - это не ко мне :D Украина в свержении режима Хуссейна не участвовала

А ваш батальон РХБЗ был готов помочь в свержении и помогал психологически
 


Бред полнейший :D

Батальон РХБЗ был направлен в Кувейт по просьбе Кувейтского правительства, для защиты мирного населения от возможных последствий применения ОМП.

Участие этого батальона в боевых действиях на территории Ирака не предусматривалось ни при каких вариантах

В том, что этот контингент был признан мировым сообществом, а США с бритами тут - агрессор.
 


Когда это мировое сообщество признало США и Британию агрессорами?




QUOTE
16 октября Совет Безопасности ООН принял новую резолюции 1511 по Ираку. Документ был единогласно поддержан всеми 15-ю странами, входящими в СБ ООН. В резолюции санкционируется создание многонациональных сил под единым командованием.

А вы говорите мировое сообщество :D:D:D

Кстати, уже давал ссылочку: Главная страница - Интернет-газета "Россия в современном мире"

Первая стадия – конец апреля-начало мая – полный военный триумф коалиции в Ираке. Тогда казалось, что столь стремительное поражение Саддама может обернуться «масштабным политическим и экономическим поражением» Москвы. Успех коалиции полностью опроверг большинство (на 95%) предсказаний прежде всего российских военных экспертов, пророчивших затяжную войну и превращение Ирака для США во «второй Вьетнам». Итог – заметный шок в руководстве РФ и не сильно скрываемые сожаления по поводу альянса Москвы с Парижем и Берлином, спонтанные попытки сгладить ситуацию: из Кремля (из уст президента) зазвучали фразы типа такой – «Мы всегда рассматривали Саддама Хусейна как фактор дестабилизации Ближнего Востока».

Президент Путин реагировал более дружественно в отношении Джорджа Буша – «Посылать свои войска в Ирак не будем, но не оставим американских партнеров в беде. Отношения с США для нас важнее Саддама Хусейна, но интересы российских компаний в Ираке должны быть учтены».

Итог – Москва поддерживает происходящее, а косвенно (молча) и первопричину его – свержение режима Хусейна в Ираке.
 


Так чем Функции украинского контингента в Ираке отличаются от функций российского контингента в Косово?

Или вся разница в том что одних ЛИЧНО ВЫ считаете агрессорами, а других нет?

Кстати, как относились к российскому контингенту албанцы, я уже показал

Так что нефиг сказки про Монголию рассказывать :D:D:D

















В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mic
"Про надо или не надо свергать - это не ко мне Украина в свержении режима Хуссейна не участвовала"
Монголия тоже не будет. Я же говорю - установит демократический порядок во Львове. :D
"Батальон РХБЗ был направлен в Кувейт по просьбе Кувейтского правительства, для защиты мирного населения от возможных последствий применения ОМП.

Участие этого батальона в боевых действиях на территории Ирака не предусматривалось ни при каких вариантах"
:lol:
Да он туда именно на случай применения БОВ Саддамом приехал, ну не надо иллюзий-то... А применение БОВ против войск, скажем, в городе назали бы атакой на мирное население и бросили бы туда украинцев. Неужели не ясно?
Ну и плюс Монголия не участвует в боевых действиях...
"Когда это мировое сообщество признало США и Британию агрессорами?

http://russian.people.com.cn/200310/17/image20031017_6067.html\"
Де-факто - в первые пару днй войны.
"А вы говорите мировое сообщество"
Как сей документ принимался, надеюсь, вы представляете, или уже забыли?
К тому же, за неимением лучших альтернатив (когда США плюнули бы на всех вообще) приняли...
Но оккупацию Ирака большая часть мира всё же не поддержала так или иначе.
"Так чем Функции украинского контингента в Ираке отличаются от функций российского контингента в Косово?"
А какая связь?..
Кстати, таких слов я не помню (не значит, что их не было), там было что-то плана "Поражение США в Ираке нам не выгодно".
Не, я понимаю, что Сададмка - не сахар был, и это все помнят, и об этом сказали. Но это не снимает с США вины за агрессию против него.
"Или вся разница в том что одних ЛИЧНО ВЫ считаете агрессорами, а других нет?"
Ответьте сначала про Монголию.
В той же ситуации вы также лично отнесётесь к ней отрицательно, а к себе - положительно.
"Кстати, как относились к российскому контингенту албанцы, я уже показал"
Все миротворцы туда были введены в общем-то для защиты сербов от албанцев и наоборот...
Албанцы хотели выкинуть сербов. И плохо относились они ко всем, албанцы эти. потому что те не давали перебить их всех.
"Так что нефиг сказки про Монголию рассказывать"
Это не сказки, Мик, это просто я ставлю Украину на место Ирака, а Россию - на место США.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Но когда речь заходит о незалежной и кацапстане, всё меняется.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Mic

опытный

А применение БОВ против войск, скажем, в городе назали бы атакой на мирное население и бросили бы туда украинцев. Неужели не ясно
 


Это только ваши фантазии.

Как сей документ принимался, надеюсь, вы представляете, или уже забыли?
К тому же, за неимением лучших альтернатив (когда США плюнули бы на всех вообще) приняли...
 


Тем не менее документ принят, так что де юре никаких претензий быть не может.

Кстати, а резолюция по Косову не при сходных обстоятельствах принималась?

К тому же, за неимением лучших альтернатив (когда США плюнули бы на всех вообще) приняли...
 


По Косово было практически то же самое, разве что большее количество стран участвовало. Но принципиально это ничего не меняет

Так чем Функции украинского контингента в Ираке отличаются от функций российского контингента в Косово?"
А какая связь?..
 


Самая прямая Если вы считаете российский контингент в Косово - не оккупационным, а миротворческим, то и украинский контингент в Ираке - миротворческий, т.к. функции он выполняет те же самые

Ответьте сначала про Монголию.
 


Ответьте сначала про Косово

Не, я понимаю, что Сададмка - не сахар был, и это все помнят, и об этом сказали.
 


Скажем прямо, преступником он был

Но это не снимает с США вины за агрессию против него.
 


А мы в агрессии участия не принимали. Тем более, что сейчас большинство стран, эти действия как агрессию не расценивает.

Скорее это можно сравнить с превышеним служебных полномочий полицейским при задержании преступника.

Все миротворцы туда были введены в общем-то для защиты сербов от албанцев и наоборот...
Албанцы хотели выкинуть сербов. И плохо относились они ко всем, албанцы эти. потому что те не давали перебить их всех.
 


А вы поставте себя на место албанцев Не хотите?

А украинский контингент введен в Ирак в том числе и для защиты мирного населения от беспредела вооруженных бандитов. И он этим небезуспешно занимается:

Українськими військовими поліцейськими затримано грабіжника банку
14 вересня о 13.20 поруч з будинком центрального поштового відділення міста Ель-Кут зав'язалася бійка між місцевими мешканцями, яка переросла у стрілянину. Одразу відреагувавши на сигнал тривоги, до місця події вирушив патруль групи української військової поліції на чолі із старшим прапорщиком Юрієм Манчуком.

Завдяки вмілим та рішучим діям українському патрулю на БРДМ-2 вдалося припинити бій , але злочинцям вдалося втекти. На місці події вони вимушені були залишити свій мікроавтобус, кинути автомат АК-74, пістолет та валюту на загальну суму 5,5 тисяч американських доларів.

Українські миротворці передали усе знайдене на місці події до місцевої поліцейської дільниці.

За фактом цієї події порушено кримінальну справу. Цієї ж доби інший патруль на чолі з прапорщиком Зубко разом з іракськими поліцейськими затримав підозрілого у пограбуванні банку. Правопорушник намагався скритися та вчинити опір, але йому це не вдалося.

Мешканця Ель-Куту заарештували доставили до поліцейської дільниці. Під час допиту порушник зізнався в участі у перестрілці, яку було припинено українцями поблизу поштового відділення
 




Или вот:

Українські військові поліцейські врятували іракську жінку від катування місцевими бандитами

Українські військові поліцейські зі складу 5-ї окремої механізованої бригади врятували від катування іракську жінку та затримали банду зловмисників. Виклик по допомогу надійшов від поліцейських міста Аль-Кут, до яких звернувся місцевий хлопчик. Він розповів, що родичі його померлого батька катують матір та вимагають від неї гроші. Одразу за цим викликом український патруль військової поліції на чолі з прапорщиком Миколою Зубком, група іракських поліцейських та воїнів територіальної оборони виїхали на місце події.

Перед початком операції по затриманню здирників, хату, де відбувалося катування жінки, було взято під контроль з усіх боків. Хлопець повідомив, що банда озброєна. Українські миротворці разом з іракськими поліцейськими з'явилися перед бандитами зненацька. Ті, навіть, не встигли скористатися своєю зброєю.

Під час операції із захвату зловмисників було затримано трьох місцевих мешканців. З'ясувалося, що вони, за допомогою електричного струму, катували жінку і вимагали від неї гроші за продану хату у сумі 22 мільйони іракських динарів. Спочатку на її очах вони били синів, потім приступили до неї, погрожуючи розправитися і з родичами, що мешкають у Багдаді. Одному з синів вдалося втекти і розповісти про напад поліцейським.

Затриманих бандитів, вилучені ручний кулемет, автомат Калашникова з набоями, один ніж, два багнети та 7 гранат було доставлено до поліцейського відділку Аль-Куту. Українські миротворці надали потерпілій жінці першу медичну допомогу.

За фактом катування іракським правосуддям розпочато слідство.
 


Ну так что, может мне эти орлам посочувствоать, представить себя на их месте?

Ну действительно, ребята мило развлекались (пытали женщину электрическим током), а тут заявились нехорошие украинские полицейские и испортили все веселье .

Прямо оккупанты какие-то Во все им вмешиваться надо.

Или вот - злые оккупанты не дают местным жителям цветмет из мин добывать:

Протягом одного дня спільною українсько-польською групою саперів в Іраку було знешкоджено 10 тисяч мін

Спільна українсько-польська група розмінування на чолі з начальником інженерної служби 5-ї окремої механізованої бригади (омбр) Збройних Сил України в Іраку майором Олегом Стремчуком провела операцію з виявлення та знешкодження сховища з вибухонебезпечними предметами.

Операція була проведена неподалік міста Ен-Нумарія на території колишнього військового містечка іракської армії. Незважаючи на небезпеку та численні смертельні випадки через підриви, місцеві мешканці продовжували навідуватися туди за кольоровим металом та з метою вивозу і подальшого продажу боєприпасів.

За словами майора Олега Стремчука, українськими та польськими миротворцями у сховищі було знайдено протитанкові міни VS-1.6 італійського виробництва, ТUРЕ-72 китайського виробництва та освітлювальні міни VST італійського виробництва загальною кількістю 10 тисяч штук. Усі вони добре збереглися, і могли бути приведені до бойового застосування у будь-який момент.

Після 4-годинної підготовчої роботи, усі міни, з дотриманням необхідних заходів безпеки, було знешкоджено.
 


В той же ситуации вы также лично отнесётесь к ней отрицательно, а к себе - положительно.
Это не сказки, Мик, это просто я ставлю Украину на место Ирака, а Россию - на место США.
 


Не вижу причин ставить себя на место преступника, а Украину на место Ирака.

Вы ведь не видите причин ставить себя на место косовских албанцев

Еще разок: так чем функции украинского контингента в Ираке отличаются от функций российского контингента в Косово?
В жизни все не так, как на самом деле
 
06.01.2004 11:11, someuser: -1: "Скорее это можно сравнить с превышеним служебных полномочий полицейским при задержании преступника."

2 Mic.
Всётаки ты больше похож на прибалта Абрамса, чем на Украинца. Не пристало казаку лизать жопу пиндосникам в обмен на обещания контрактов "на восстановление". ;) А про Косово, албанцев и предательство братьев славян и православных - вспомни Македонию, тоже пиндосам жопу лизало - базы для налётов на братьев давало, ну и теперь получило на своей территории охраняемые войсками НАТО зоны проживания албанцев с тренировочными лагерями НОАК. Смотри как бы в крыму такого не стало - крымские татары на Украине это тебе не курды в Турции и не индейцы в США - это тебе угнетённое меньшинство :)
А теперь читай по губам.
УКРАИНА ЛИЖЕТ ЖОПУ ШТАТАМ ;)
И причём после Кучмагейта устроенного марионетками США - Ющенко и Тимошенко и этим как ево который всё на магнитофон писал и теперь в штатах живёт. Так что - Ваш президент Кучма - ОБЫЧНАЯ ПЕРЕПУГАННАЯ ПРОСТИТУТКА. Который вильну Украину продал за зелёные фантики.
России вот например как то западло вот так просто лизать жопу пиндосам. Ей лучше с Германией и Францией сотрудничество налаживать.
Ну а теперь расскажи про благородных Украинцев, которые утром лечат Иракских детей, после того как ночью с перепугу расстреливают Иракские свадьбы.
Посмотрите ка на них, сколько гонору :) Да мы у самих американцев жопу лижем, у них гамно вкусное из сникерсов и кока-колы. Не то что вы русские морду воротите и какихто нищих югославов защищаете. Чтобы сказал великий русский писатель Гоголь на это ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
06.01.2004 08:32, Олег: +1: Да мы у самих американцев жопу лижем, у них гамно вкусное из сникерсов и кока-колы.

06.01.2004 11:29, someuser: +1: Жёстко, очень жёстко, но по сути верно.

06.01.2004 14:19, AK: -1: Если я в чем-то и соглашусь по существу,то это не значит, что на подобный стиль буду смотреть молча. В реале бы Вы при мне так не выражались.

06.01.2004 17:49, Alexanderrr: -1: Хам.

Dutch

опытный

Tolka, 06.01.2004 07:54:04:
УКРАИНА ЛИЖЕТ ЖОПУ ШТАТАМ


России вот например как то западло вот так просто лизать жопу пиндосам.
 

1Ну про пролизы "великой" страны читайте в политическом.

2 а Малайзии? не в западло?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Dutch

опытный

Ну а про участие украинцев в бандах Басаева (и иже с ниме), так там и ребята из Москвы и подмосковья то же денежку зарабатывали (догадываетесь как) и грузины и беларусы и эстонцы, да много кого там было, а знакомый (донской казак, кстати) отметился и там и там, так что эту тему лучше закрыть, т.к. она и так скатилась в обычные оскорбления <_<
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
А что в Малайзии было? Россия подержала агрессора против воли ООН? Легализуя таким образом право штатов разрушить любое неугдное ему государство. И соврешило этот противозаконный акт в обмен на ОБЕЩАНИЕ каких то контрактов? Или это Малайзия лижет - я немного не понял? Я если лижет Малайзия - то это наверно несомненно эталон страны, на который надо ровняться?
Из одного американского фильма:
"И почему мы должны считаться с краснокожими? Только потому что они жили на нашей земле до нашего прихода?"
А Кучма заставляет вольный украинский народ лизать жопу пиндосам, или нет?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Dutch
Вам уже объясняли про Малазию.
2 Mic
"Самая прямая Если вы считаете российский контингент в Косово - не оккупационным, а миротворческим, то и украинский контингент в Ираке - миротворческий, т.к. функции он выполняет те же самые"
Только при разных обстоятельствах.
И не совсем те же.
Наши там прекращали счиатй гражданскую войну, а ваши - устанавливают угодный США режим.
"Ответьте сначала про Косово"
Я так понял, ответа не будет, потому что он слишком противоречит?
Т.е. монгольские сиротворцы на Украине вас не устраивают во всех трёх вараинтах:
а. Без всяких разрешений
б. С разрешения ООН и всех остальных.
в. С разрешения ОБСЕ.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru