[image]

Флуд и флейм о ПВО в СВО на Украине

Подавление ПВО быв. УССР и действия авиации
 
1 20 21 22 23 24 25 26
BG intoxicated #18.04.2024 08:58  @Gasilov#18.04.2024 08:17
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Gasilov> Цитата..
Gasilov> ЭПР БПЛА-"камикадзе" "Герань-2" варьируется от 0,01 до 0,03 кв. м, что обусловлено широким применением в конструкции планера композиционных стекловолокна и углеродного волокна "сотовой" архитектуры.
:) фронтальная медианная ЭПР малозаметной КР АКМ AGM-129 в сантиметровом диапазоне где то 0,02 - 0,04 квм. Для СРЭМ примерно 0,01-0,02 квм. Никаких мер для снижения радио-заметности на Герань-2 нету, нечто больше - там есть неприкрытые металлические механизмы элеронов. Можно оценить что ЭПР Герань-2 на уровне КР АЛКМ или где то 0,2 квм.
   115.0115.0
RU Gasilov #18.04.2024 09:10  @intoxicated#18.04.2024 08:58
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Цитата..
Gasilov>> ЭПР БПЛА-"камикадзе" "Герань-2" варьируется от 0,01 до 0,03 кв. м, что обусловлено широким применением в конструкции планера композиционных стекловолокна и углеродного волокна "сотовой" архитектуры.
intoxicated> :) фронтальная медианная ЭПР малозаметной КР АКМ AGM-129 в сантиметровом диапазоне где то 0,02 - 0,04 квм. Для СРЭМ примерно 0,01-0,02 квм. Никаких мер для снижения радио-заметности на Герань-2 нету, нечто больше - там есть неприкрытые металлические механизмы элеронов. Можно оценить что ЭПР Герань-2 на уровне КР АЛКМ или где то 0,2 квм.

Тогда дальность обнаружения возрастет до30-35км (но с учетом высоты полета гераней и рельефа местности, вероятно будет меньше). До 40км они видят своей оптикой.
   2424
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov> Тогда дальность обнаружения возрастет до30-35км (но с учетом высоты полета гераней и рельефа местности, вероятно будет меньше). До 40км они видят своей оптикой.

И потом, если у них есть РЛС Sentinel, то большую часть боевой работы батарей он берет на себя, оставляя станциям сопровождения практически только подсвет ракетам.И если это так, тогда проблемы слепой зоны не существует. Но могу ошибаться. Опять это только мои измышлизмы.
   2424
Это сообщение редактировалось 18.04.2024 в 09:51

Edu

аксакал
★☆
Gasilov>> Но могу ошибаться.
"...не думаю" :) Здраво рассуждаете.
Вполне реальный вариант ускоренного насыщения ППСУ якобы "старым" железом. И не будет там кучи "работающих на излучение машин" - с помощью своего Сентинела (или по внешнему ЦУ) БКП управляет модернизированными подсветчиками, типа AN/MPQ-61 LASHE огневых взводов.
Вполне годный вариант для "вспомогательных направлений", на уровне Бука. Мобильность конечно хуже, зато возможность обеспечения защищенности ЛС во время боевой работы.
   124.0124.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Атэцъ
Небесный тихоход

втянувшийся
Edu> "...не думаю" :) Здраво рассуждаете.
Edu> Вполне годный вариант для "вспомогательных направлений", на уровне Бука. Мобильность конечно хуже, зато возможность обеспечения защищенности ЛС во время боевой работы.
Да, в свете военной мысли НАТО роль Бука именно такая. Но в свете военной мысли СССР роль Бука совсем другая. А именно, ПВО боевых порядков танковых соединений во всех видах боевых действий. В том числе в наступлении и на марше. Для этого и база гусеничная и л/с размещается на этой базе, а не в кустах, как в натовской технике. А танки, вряд ли действуют на вспомогательных направлениях.
   11
Последние действия над темой
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru