Maven

 
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Что за зверь такой, Maven? Сейчас скачал L2JFree сборку, думаю посмотрю что из себя представляет. Датапак скомпилировался без проблем ("C:\dev\l2jfree\L2_DataPack_IL\ant"), пошел дальше - гейм сервер. Пишу ant - он мне, мол build.xml не найден. Потом узнал, что GameServer и LoginServer нужно компилировать Maven. Расскажите, чем отличается он от Ant-а? Разработчик вроде тоже Apache.
L2JF User  
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Немного разобрался, скачал Maven, распаковал, прописал его в Path, прописал JAVA_HOME, перезагрузился. Зашел в папку с исходниками, далее "mvn assembly:assembly"... Он начал что-то качать из интернета, после скачивания 1-2 мб, так как траффик дорогой и еще неизвестно сколько осталось - CTRL + C.

Подскажите, сколько он будет скачивать и каждый раз ли при компиляции?
L2JF User  
+
-
edit
 

Dmitrii

новичок
Он скачает приблизительно 20мб.
И будет это делать проверку на новые файлы даже при старте эклипса.
 
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Качает в папку L2_DataPack_IT? Т.е. можно сделать mvn assembly:assembly, потом mvn clean и заархивировать папку? В будущем разархивировать, SVN Checkout, mvn assembly:assembly? Мне нужно максимум сократить затраты траффика в будущем. С Fortress и L2J таких проблем не было, просто сделал SVN Checkout, скинул все в архив и все. Потом время от времени обновлял. А тут еще и компилятор что-то качает...
L2JF User  
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru