Исходники: а оказывается мы в америке живём... и русский для нас иностранный...

Теги:
 
+
-
edit
 

Empire

новичок
Хм, проэкт русский, писали (как тут говорили) с нуля, т.е. всё своё. Вот спрашивается - а нафига в /** */ заключать английское описание? при чём то же, что в SF содержалось. Я понимаю конечно "кипирайт рулит", но при написании "с нуля" я думал, что такое не будет в сборке русской.
Предпологал, что в русской будет русское краткое описание работы различных процедур и типов для ai, а наткнулся на ту же непонятку... :(

Что же вы так? Желание стать программистом само по себе не обязывает изучать английский язык, хотя и советует. Разве мы не любим русский, что бы описать работу процедуры (программы, класса и т.д.) на русском? Или уже лень мучает? :(
 
UA SoulKeeper #29.05.2007 03:21
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

не с нуля... Проэкт базируется на l2j c3 (ну или с2)... Не помню уже...

А описывать... Вечнао лень :)

Спрашивай что не понятно.
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
RU Empire #29.05.2007 10:16  @SoulKeeper#29.05.2007 03:21
+
-
edit
 

Empire

новичок
SoulKeeper> не с нуля... Проэкт базируется на l2j c3 (ну или с2)... Не помню уже...

Удивительно, некоторые из ваших разработчиков (не помню уже кто, может быть уже и бывших) на других форумах орали, что Фортнес разрабатывет всё с нуля, что ни каких кражей кода и всего такого - всё типа своё...

SoulKeeper> А описывать... Вечнао лень :)

В результате такой лени могут и другие не понять код, и самому забыть что и где делает, если например по необходимости забросить проэкт где-то на 1-2 года.

SoulKeeper> Спрашивай что не понятно.

Мне не понятна вся структура работы AI (gameserver.ai), хотя где-то в 30% я уже разобрался.
Не понятна и система работы класса L2Atta... (не помню точно), т.е. не въехал в то, какие из процедур (уж простите - старая терменология) этого класса запрашиваются, что бы отличить, что это атакующий моб, а не просто стоящий на месте нпс.

Так же я не въезжаю сейчас в работу сервера по оси Z, т.е. как он выставляет монстра без гео прощитывая эту ось. Веть для сервера трёх мер не имеет границ, если они не описаны в геодате, как же он "догадывается" о рельефе местности (конечно не без затупов, но всё же догадывается)


...У меня вопросов уйму, так как многое не нравится как сделано, а переписать не могу, пока не пойму всю суть работы каждого .java файла и его роли в общей системе. :(
 
UA SoulKeeper #29.05.2007 10:26
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

L2Attackable - они атакуются
L2FolkInstance и в ту сторону - обычные npc.

На аи я бы сейчас советовал забить болт, там Balancer обещал дописать внешне перезагружаемые классы, собственно тогда можно будет и занятся ai вплтоть до индивиального ai для каждого моба :)

При отсутсвии геодаты сервер просто передает координаты которые прописаны в спавне. Передвижение моба с "обходами препядствий" это клиентское отображение.
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
RU Empire #29.05.2007 18:42  @SoulKeeper#29.05.2007 10:26
+
-
edit
 

Empire

новичок
SoulKeeper> L2Attackable - они атакуются
SoulKeeper> L2FolkInstance и в ту сторону - обычные npc.

Это то я знаю уже давно :) просто какие процедуры отвечают за переход в ai атаки? те, что переопределяются (дополняются) в нём относительно класса L2NpcInstanse

И всё же - может будем писать на русском многое? Веть java уже стандартизировалась на базе UTF-8 (UTF-16), так что же нам мешает использовать это для себя?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Empire> Удивительно, некоторые из ваших разработчиков (не помню уже кто, может быть уже и бывших) на других форумах орали, что Фортнес разрабатывет всё с нуля

Бред полный :D

Empire> что ни каких кражей кода и всего такого - всё типа своё...

А "кражи" никакой, естественно, нет и не было. Обычный форк проекта l2j.sf, всё в рамках GPL-лицензии.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Покажите мне хоть один Java сервер, не базирующийся на L2J (SF) :))) Очень интерестно посмотреть.
L2JF User  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru