Нападение на город!

Теги:
 
+
-
edit
 

Vairus

втянувшийся
К примеру раз в 2 недели на город нападают монстры (какие неважно).
Игрокам нужно недать захватить город (Захват считается если монстры убьют допустим Hight Priestа)
Если они его убивают то на 3 дня цены повышаются на 40%! Если игроки его смогут защитить, то ничего не происходит (ну или происходит только что я еще не предумал),
Наградой за участие експа и дроп с мобов!
Если взять кило водяры и пол литра закусона, И вдохнуть марихуаны правым глазом через нос, То придет Иосиф Сталин без руки, но семиногий И взмахнет забавно **ем И попросит Папирос. © http://www.Lineages.ru Server Administrator  
+
-
edit
 

Ratibor

новичок
Такое устраивалось на моем сервере, только квест был ПРОВОДИМЫМ, тоесть брались мобы что не стоят в спаун листе сервера, подгонялись под средний левел игроков на сервере на тот момент, им ставился определенный (вкусный) дроп и спойл. Оговорюсь: сервак псевдоофф. Мобы ставились у подножия Орена, и им задавался путь куда бежать. Если с начала квеста проходило какое-то время то считалось что игроки отстояли город. Их награждали. Если взобравшиеся наверх агрессивные мобы (радиус агрессии стоял 3000) выносили тех кто защищал город, то в городе исчезали на неделю все нпс - квесты бай-бай! И ставились в респаун агрессивные и мощные мобы. как нпс города.

Для реализации квеста наобходима подготовка и два человека для проведения.
- Ложки не существует (Нео) - Сервера не существует есть лишь клиент..... (Тео)  
+
-
edit
 

Vairus

втянувшийся
Мы тут типа про L2j говорим а не про ОФФ с1 Бэту....
Если взять кило водяры и пол литра закусона, И вдохнуть марихуаны правым глазом через нос, То придет Иосиф Сталин без руки, но семиногий И взмахнет забавно **ем И попросит Папирос. © http://www.Lineages.ru Server Administrator  

Dnny

втянувшийся
я у себя устраивал тоже самое что и Ratibor, плюс еще и рейд боса поставил. Эффект был потрясающий. Ломанулись на защиту все, включая низкие уровни. Только нападение устраивал на гиран. Ибо там все тусуются
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  
+
-
edit
 

Ratibor

новичок
ИМХО г. Орен - единственный нормально нарисованный средневековый замковый город. Стоит на скале, несколько входов защищенных башнями и воротами, узкая дорога , резкий подьем перед замком - его реально защищать и не реально атаковать.

ПОТОМУ ВЫБРАЛИ ОРЕН
- Ложки не существует (Нео) - Сервера не существует есть лишь клиент..... (Тео)  

LLOID

новичок
А кодов нисохранилось или еще каких нить данных не дадите как сделать это нашествие мобо на город (серв l2j) заранее пасибо или по мылу (оч надо) tomsknetsyandex.ru
 

Dnny

втянувшийся
я в ручную отспавнил мобов, штук 200. морфировался в одного из них и задал им задачу вперед и атаковать.
Да надоели все эти онлайн игры, пора жить реальностью...  
+
-
edit
 

Ratibor

новичок
C расстановкой мобов всё опять-таки упираемся в мою оговорку: псевдоофф!!! На нем у меня есть возможность поставить точку респауна мобов, задав им интеллект, агрессивность, кол-во и место куда нужно дотопать (в координатах).
Как это сделать на эмуляторе не подскажу: не так уж давно с ним общаюсь.
- Ложки не существует (Нео) - Сервера не существует есть лишь клиент..... (Тео)  

LLOID

новичок
Ясно пасибо за отзывы буду пытаться ))
 
+
-
edit
 

Слим

новичок
я вот сколько не пытался приручить мобофф к хотьбе, ниче хорошего не получилось... не оттуда руки растут =) и не для того =), буду ждать пока кто-нить сотворит это чудо...
 
+
-
edit
 

T@T@p

новичок
тупой вопрос но все=же как задать мобам направление и атаку!ну атаку допустим я знаю типа агресивность 1000!
а вот кака направление типа ели я хочу поставить их неподалёку от ГИРАНА. И Чтобы в определённое время они напали на город!




И еще мож кто знает:Как поставить на моба определённую цель.Тоесть чтобы моб бежал имеено к Priset и атоковал его!
 

Drac

разработчик l2j-сервера

В сервере есть такое понятие как mobgroup и различные действия между группами мобов.
В Фортрессе это дело переписали и смогли сделать эвент "Осада Гирана".
 

T@T@p

новичок
мммм а как сделать то что я спросил?
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Можешь попробовать как сделано у нас - через Форт :)
 

T@T@p

новичок
ss конечно но я не использую сборку балансера!
не мог бы ты выложить этот файл куда нить!плиз
 
+
-
edit
 

Empire

новичок
Мне интересно - а мобы не застревают по дороге? всё же они "тупые" и не смогут пробежать например в адене (тут нужен сложный алгоритм управления движением)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мобы застревать у нас не могут в принцие. У них же геодаты нет :D
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

Empire

новичок
Balancer> Мобы застревать у нас не могут в принцие. У них же геодаты нет :D

Хех ну да :D вот тока и бить их трудновата, они же сквозь стены лезут :D Типа матрица "дня нас нету преград"
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru