Открытие Fortress'а, часть 2 :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Продолжение темы Открытие Fortress'а :)

В виде нового топика, чтобы было видно как объявление.

По многочисленным просьбам пользователей, каждому из которых индивидуально выдавать сборку трудно, мы вводим два решения, которые, надеюсь будут вам по душе :)

1. Наши сборки (скомпилированные) отныне будут выкладываться в общий свободный доступ. С задержкой в один месяц после выхода. Без всяких ограничений и урезаний, полноценные. Правда, не в автоматическом режиме, так как иначе легко можно будет попасть на сборки баговые. Скажем, как раз около месяца назад были проблемы с AI. Сейчас подберём рабочую сборку - выложим.

2. Снимается "тест на IQ" в виде Jabber-конференции (всё равно сейчас все разработчики в закрытой конфе сидят и в открытой общаться некому). Для задавания вопросов и общения служит вновь открытый форум Форумы Balancer`а / Техническая поддержка Задавайте там произвольные вопросы по сборке - может быть вам и ответят :)
 
UA SoulKeeper #27.10.2006 00:22
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Balancer, если вы хотите добится этим увеличение числа разработчиков, то, имхо, стоит выложить для примера список заданий... Допостим реализация их для того же SF с отправкой резалтов кому-то с разработчиков(добровольцев) на мыло\в аську\в конфу\неважно в общем куда, ну а если просто решили открыть сборку, то будем юзать, критиковать, как всегда задавать тупые вопросы и указывать разработчикам что нужно делать в первую очередь ;):D В общем дадим ощутить все прелести неблагородной работы для юзерей, которые даже спасибо не скажут ;)
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

Drac

разработчик l2j-сервера

Как уже много раз заявлялось и на форуме, и в Jabber-конференции: любой человек, который напишет адекватный и рабочий (на Java или на Jython, про Форт молчу, а то у нас с ним обычно все меняется слишком часто) код для версии SF или ST или L2jFree или L2jRU или l2jmr или l2hero (так до посинения перечислять можно, проектов много), то он вполне может обративнись к разработчикам сервера Fortress (на данном форуме), попросить оценить свой код и внести его в сервер. Куда слать письма с кодом - ниже будет написано.
Если данная работа будет представлять ценность в качестве выполненного полностью куска сервера или может быть это будет фундамент для заложения нового механизма, то человек автоматически попадает в число претендентов на получение более свежих сборок в более короткие сроки.

Напоминаю общекомандный e-mail : l2j[at]balancer.ru (кто в танке [at] = @) К нему имеют доступ все разработчики сервера Fortress, поэтому все наработки можно слать туда. Спам не слать!
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
Используя то куда обычно посылают, найдена 24 августа сборка.
при условии: сегодня 28 октября можно ли попросить сборку дотированую сентябрём? =)
Ведь топик гласит именно об этом =)
 

vini3

втянувшийся
чтобе сказать манек они хозяива поля не думаю что пока дадут
остоятся ждать и надеится
 

Drac

разработчик l2j-сервера

В этом топике все прекрасно расписано. Все будет скоро, стоит набраться терпения.
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
Извеняюсь за наглость, но можете сказать примерно хоть сколько ждать?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

maneak> Извеняюсь за наглость, но можете сказать примерно хоть сколько ждать?

Я бы сборку под C5, примерно месячной давности, хоть сейчас бы выложил. Вот только как раз в те времена, где-то, были проблемы с AI. Не хочется выложить перую попавшуюся сборку и раздать всем неработоспособную версию. Заниматся вычитыванием changelog'ов месячной давности пока времени нет. Никто другой из команды этим заниматься не хочет. Так что - ждём, пока у меня будет время.
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
Ну допустим от 24 августа тоже не подарок =)
Если можно хотелось бы заполучить таки сентябрьскую сборку дабы "заглазеть" + свой мозг тоже развивать надо =)

Думаю что неисправность AI какраз и есть стимул поковырятся, подумать ... Готовое то мы все горазды юзать, а вот самим чтото замутить.../глянул откуда ростёт аи... невариант...

Если незатруднит прошу выложить таки ту сборку о которой идёт речь, просто с пометкой beta.
Если уж категорически нельзя, может ктото на мыло согласится бросить?
 
Это сообщение редактировалось 01.11.2006 в 22:15
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

maneak> Ну допустим от 24 августа тоже не подарок =)
maneak> Если можно хотелось бы заполучить таки сентябрьскую сборку дабы "заглазеть" + свой мозг тоже развивать надо =)
maneak> Думаю что неисправность AI какраз и есть стимул поковырятся, подумать ... Готовое то мы все горазды юзать, а вот самим чтото замутить.../глянул откуда ростёт аи... невариант...
maneak> Если незатруднит прошу выложить таки ту сборку о которой идёт речь, просто с пометкой beta.
maneak> Если уж категорически нельзя, может ктото на мыло согласится бросить?
АИ тогда был разделен на 2 части - новый и старый. Новый был неисправен, но в конфиге ведь можно указать старый.
 

vini3

втянувшийся
maneak>> Ну допустим от 24 августа тоже не подарок =)
maneak>> Если можно хотелось бы заполучить таки сентябрьскую сборку дабы "заглазеть" + свой мозг тоже развивать надо =)
maneak>> Думаю что неисправность AI какраз и есть стимул поковырятся, подумать ... Готовое то мы все горазды юзать, а вот самим чтото замутить.../глянул откуда ростёт аи... невариант...
maneak>> Если незатруднит прошу выложить таки ту сборку о которой идёт речь, просто с пометкой beta.
maneak>> Если уж категорически нельзя, может ктото на мыло согласится бросить?
Megawolf> АИ тогда был разделен на 2 части - новый и старый. Новый был неисправен, но в конфиге ведь можно указать старый.
а где имено и вкаком файле
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
2 vini3: В конфиках =) там один конфик всего который имеет в имени сочетание букв AI
2 Balancer: Чесно говоря аи просто мелочь, для меня лично, по сравнению стем что реализовано в фортрессе =)

Незнаю что представляет из себя фортресс ц5, но подозреваю что прийдётся добавлять кучу шмоток, править статы скилов и т.д. на это разумеется потребуется время, именно поэтому и просимо поддержку протокол версий выше 660.

*эдак слегка возмущённа =): раздразнили нас августовской сборкой, Хиро нам теперь некатит =)
И кстати извеняюсь если не в тему: стоит разносить известие о открытие фортресса или лучше помолчать дабы оградить фортресс от наплыва своеобразных глупышей?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

maneak> 2 Balancer: Чесно говоря аи просто мелочь, для меня лично, по сравнению стем что реализовано в фортрессе =)

У меня сейчас из-за этих мелочей сервер просто встал - ЛАГИ [Balancer#01.11.06 22:39]

maneak> Незнаю что представляет из себя фортресс ц5, но подозреваю что прийдётся добавлять кучу шмоток, править статы скилов и т.д. на это разумеется потребуется время, именно поэтому и просимо поддержку протокол версий выше 660.

Ладно, постараюсь, если не сегодня, то завтра выложить что-нибудь от начала октября.

maneak> И кстати извеняюсь если не в тему: стоит разносить известие о открытие фортресса или лучше помолчать дабы оградить фортресс от наплыва своеобразных глупышей?

Нет, мы не против наплыва. Всегда есть вероятность встретить толковых ребят.

Только, пока сборку не выложу, лучше не спешить. Как положу - пожалуйста.
 
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

Balancer: Вот честно тебе говорю - у нас сервер не мощьнее твоего, а лагов нет вообще. Кстати такие лаги (по 10 секунд) есть даже в конфе, и начались они далеко не неделю назад... А форум вообще часто недоступен.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Конфа - это, как раз, объяснимо. Ради L2 Апач у меня крутится с nice +2. Против nice -1 на тестовом и nice -2 на основном.

Бывали времена, когда из-за высокой нагрузки l2-серверов форумы почти ложились. При этом l2-сервер работал практически без лагов.
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
Balancer> Ладно, постараюсь, если не сегодня, то завтра выложить что-нибудь от начала октября.

Кажится мне превращаюсь в попрошайку...

Просто сегодня уже послезавтра =) можно снова попросить? =)
 

Drac

разработчик l2j-сервера

maneak: так помогай сборке - будешь получать всегда свежие обновления.
 
+
-
edit
 

maneak

новичок
Дык уменя есть: желание, некоторые знания по приручению скомпиленых сборок, впринципе даже есть время, ума уменя нету =(
В яве я "0" =(
Смотрел назначеные задания, впринципе там нет чегото за что можнобыло бы взятся с моими способностями...

И рад бы да нечем...
Ворт заитересовал, изучаю инфу найденую понему, может в дальнейшем смогу быть полезен.
На данный момент могу только баги найти (имеется ввиду баги дюпы и т.д.)
 
+
-
edit
 

llirik

новичок
Так когда же можно будет увидеть выложенную сборку за октябрь? :(
 
UA SoulKeeper #07.11.2006 20:09
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Готовься за ноябрь ждать =))
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
Это сообщение редактировалось 07.11.2006 в 20:23

h1ll

новичок
Я думаю за декабрь уже :P
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Нафиг спамеров, уже давно сборка выложена.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru