Как GM-у поставить магазин для продажи ТОЛЬКО маны?

 
+
-
edit
 

MyckaT

новичок
Подскажите пожалуста как GM-у поставить магазин, где будет продаваться ТОлько мана.
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
mana potion? почему бы его не добавить в обычные магазины?
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

LuciferX

втянувшийся
Потомучто автор слишком ламо, и по этому вообще в целом плохо представляет как работает сервер ла2 и уж темболее какие где и почему надо писать для такого действа команды...
Владение русским языком как боевое искусство: настоящие мастера не используют без необходимости.  
+
-
edit
 

MyckaT

новичок
mana potion? почему бы его не добавить в обычные магазины?
 


Подскажите как.
Я уже нае***лся, и них не получается ??? :'(
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Подходишь к НПС магазина, держа шифт, нажимаешь на него левой клавишей, далее view list / add item, вводишь номер итема и его цену, примерно так, хотя удобнее через мускул (для меня).
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

MyckaT

новичок
Подходишь к НПС магазина, держа шифт, нажимаешь на него левой клавишей, далее view list / add item, вводишь номер итема и его цену, примерно так, хотя удобнее через мускул (для меня).
 


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D
Еще вопросик - где достать файл Itemdata.txt (как я понял в нем хранятся ИД итемов) ?
серв ест-но стоит не у мя.
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Похожий по смысл файл я встречал, но как-то он у меня не задержался.
Я делаю проще, захожу в Скрипт Захара, и смотрю там ID моба или вещи. Довольно удобно.
Вот на примере БД Балансера:

1. Захожу по ссылке: http://la2.balancer.ru/l2jz/
2. Набираю в поле Items mana potion
3. Вижу вверху и при наведении на появившуюся надпись число 728
4. Вот и ID у меня в кармане ;).

По мне такой способ удобнее, чем просто сухая мускульная БД, таки графику легче воспринимать.
При изменении пункта 2 на Monsters можно по имени моба узнать его ID.

Примечание: Надпись Items и Monsters являются ссылками, а дальше можно лазить по категориям, что позволяет наглядно искать вещи или монстров по группам.
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

MyckaT

новичок
Короче такого файла нема, но админ мне скинул файл itemname.sql
Мдя конечно я сразу пришел в ужас - ибо там форматирования - никакого, но немного приглядевшись, я понял, что это sql-запрос, дописал в шапку файла кое-чё(если кому надо скажу), и т.к. у мя апач стоит (точнее денвер), то я просто забил базу mySQL :D
Теперь надо будет добавить еще сортировку и поиск по всем полям ;) для удобства.

а вообще имеется ли необходимость в такой програмке? а админы? (впринципе это как 2 пальца об асфальт ;D)
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

MyckaT

новичок


и еще вопросик. Как можно поставить Трейдера (своего) - как я понял это нуна скрипт на серв?
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Короче такого файла нема, но админ мне скинул файл itemname.sql
Мдя конечно я сразу пришел в ужас - ибо там форматирования - никакого, но немного приглядевшись, я понял, что это sql-запрос, дописал в шапку файла кое-чё(если кому надо скажу), и т.к. у мя апач стоит (точнее денвер), то я просто забил базу mySQL :D
Теперь надо будет добавить еще сортировку и поиск по всем полям ;) для удобства.

а вообще имеется ли необходимость в такой програмке? а админы? (впринципе это как 2 пальца об асфальт ;D)
 


Это уже реализовано.

Для добавления своего торговца нужно:

Добавить требуемые значения в таблицы:

merchant_shopids
merchant_buylists
merchants
merchant_areas_list

Проще дернуть с удалённого города (к примеру руне кастла) торговца, и перебрать ассортимент.

[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

MyckaT

новичок
Это уже реализовано.

Для добавления своего торговца нужно:

Добавить требуемые значения в таблицы:

merchant_shopids
merchant_buylists
merchants
merchant_areas_list

Проще дернуть с удалённого города (к примеру руне кастла) торговца, и перебрать ассортимент.
 



как я уже говорил - я ГМ на серве а НЕ АДМИН, поэтому ДОСТУПА к файлам СЕРВЕРА НЕИМЕЮ :-



а насчет того, чтобы дернуть другого трейдера - ставил (в чате = консоли ;) пишется что он создан на ххххххххххххх координатах) но его - НЕМА :o
Линейка - зло, злая игра, затянет - ХАНА!  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
М.Б. неправильный рост НПС, проваливается под землю.
Попробуй другого :)). К примеру Alexis: 7842

P.S. Перед спавном обязательно снимай выделение с игроков / мобов / нпс
(т.е. нажми на клавиатуре Esc),
иначе НПС спавнится на месте выделенного НПС.
Такие дела.
[center][i]...истина, где-то рядом...  
UA FlashBack #15.07.2006 01:49
+
-
edit
 

FlashBack

новичок
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D
Еще вопросик - где достать файл Itemdata.txt (как я понял в нем хранятся ИД итемов) ?
серв ест-но стоит не у мя.
 

Найди сборку сервера от гринхопа. В ней есть очень удобный поисковик ID итемов через веб интерфейс... :)))
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru