как настроить серв для LAN

Теги:
 

Dox

новичок
плз хелп!
у кого есть время разберитесь с этой дурью, что я сейчас наговорю:
Мы с парнями решили поставить серв в компьютерном салоне, по LAN-ке по играть. Достали серв и клиент от него. вроде настроили(My SQL и тп), но вот беда:
с компа где стоит серв заити можно и играть скоко хош, а с других нет!
они серв видят, пинг 62- Good! А ЗФЙТИ НЕМОГУТ! :'( :'( :'(

помогите плз!
......................................................................... Не смейся над нубом, да не осмеян будеш! .........................................................................  
+
-
edit
 

DmitriyS

новичок
ДОбрый тебе денек.

Я тоже настроил на яве сервак с4, на нем играют с помошью клиента с3, и справленным ини. есть у меня л2с4сетап, инсталю хроники 4, и немогу никак законектиться к моему серверу, уже и декприптером л2.ини мучал, менял айпи, потом обратно декриптером.. нефиг, Сделайте проверку и все...

Как присоеденить С4 хроники к моему серверу, а то С3 не солидно.
прошу кто сталкивался стукните 147096339, даже в офлайн я часто в аське.
 
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Как законектить смогу, так и скажу. Ты мануал читал? может проблема как раз в этом.
У мя проблем никак не могу клиент С4 с официального скачать, спутник сволоч, да и время =)
Пробывал на двух клиентах так сказать "свободной модификации, заточки под...", при использовании первого гейм сервер пишет что не может имени от пользователя получить, при использовании другово логинсервер пишет что старый медот/способ авторизации (я не помню формулировку точно), но конфиг логин сервера еще не ковырял... мож там "0 на 1" поменять надо.
А тут как я понял сидит народ возвышеный и на такие простые вопросы ответить не может =)
да и вобщем то наверно в некой степени правы, бо вопрос сформулирован ленью "разбирания" самому... ну без учета того что люди котор хотят поставить хоть как то сервак у ся в локалке (бо игруха очень нравится) иногда как бы не особо шарят к такой хрени как крмпутер, и всякие файлы настройки =) ну и конечно же небось уже заготовлен универсальный ответ по типу "не заеш - нефиг браться".
...  

Drac

разработчик l2j-сервера

Хех...используйте только официальный. На нем поставьте только нормальную русификацию и ГГ-киллер - и будет вам счастье. И никаких заточек под определенные сервера не надо. Ибо если они на Проджекте держаться - то у них С3 клиент обычно, да и то сильно измененный.
 
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Да в том то и проблема не могу официальный узять... скачать всмысле.
У мя вроде есть, англейский правленый л2енкодером, я его как то другу качал он на сплендоре играет... это тот клиент который был выкинут сразу как сплендер на с4 перешол. Когда этот клиент конектится к серваку (L2jC4) логинсервер говорит что устаревший метод авторизации... подскажи плз де можно скачать клиент рабочий, который бы заработал? скачать "через" http:// , или может патчи от ST подойдут (правду я их тож никак не качну, фтп... но всеравно легче извернуться они поменьше чем клиент)?
...  
+
-
edit
 
На сплендоре С3. С4 можно скачать с http://download.l2db.ru/original%20clients/L2_C4_Installer.zip
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Спасибо Abaddon
Щаз начну качать =) если слинкуется хоть с сервером разбаираться начну... главное чоб эта сволоч спутник в эфире был.


Мда радость была кратковременная, у мя французкий IP =) залесть через рус прокси нет возможности (прозрачки нету, каскад постоить не дадут, да и сам не особо жажду).
Я тут полазил/поискал есть смысл качать клиент с буржуйских серверов с пометкой "no L2j", или там такие гибриды что мало не покажется?
Lineage II - Goddess of Destruction | Now Truly Free стащить тож не могу)
...  
Это сообщение редактировалось 03.06.2006 в 11:06
+
-
edit
 
magnet:?xt=urn:bitprint:ILW7KVRJ5LAOPMIT3CITL63D5M46BSII.IM27Z44JCXAHV6EKERJ3MVT4ZZJOVMAP5SSPVAI&dn=L2_C4_Installer.zip

ed2k: L2_C4_Installer.zip [2372,04МБ]
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
магнитик... ну вобщем то тож идея, на хабах.. врятле есть доступ... но в локалках попробую... за код пасибо, чоб за зря не качал.
...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
геймСервер пишет
"Error on network read, player disconnected? (nullpointer, couldn't get player name)"
в чем проблема (почему "couldn't get player name")? как устранить эту ошибку?
...  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
ХЗ, может быть менял сборки, а таблицу чаров забыл привести в соответствие?
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
2 URANUS
можно чуть поподробнее =)
как проверить табл чаров, и как если что привести ее в соответсвие?
...  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Колонки в таблице чаров, чтобы соответствовали новой сборке (к примеру если переходишь со старой)
Просто смотришь sql файл characters от новой сборки и сравниваешь с имеющейся таблицей чаров, м.б. что-то нужно добавить или убрать, или переставить местами ;).
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Скачал офф клиент, он заработал после обновления с L2J-ST (ST113_60622/Синхронизированно с L2C4 (v2136) и DP-Dev (v1749))
Проблема L2J-ST руссифицирован на офф клиенте видны только знаки припинания и латиница. Качнул патчи от ST-Теам (там их два было один на 500+ метров - v1.2 и патч перехода на v1.3) поставил их клиент стал 656, а ST113_60622 работает начиная от 660...
Что надо сделать, какие файлы заменить, чоб офиц клиент понимал русский текст? или как приучить ST113_60622 работать с 656 протоколом клиента? Может ли проблема крытся в поддержке языке установл. в MySQL базе?
Помогите плз уж оч хочется приобщить народ к линейке, а потом вырватся в инет и замутить свой клан ^^ а локальный для тренеровок :).
...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Решил проблему закинув в руссифицированый клиент (с протоколом 656) файлы с обновленного официального
Файлы /system :
Core.dll
Engine.dll
nwindow.dll
...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Подскажите плз как сделать "вечный телепорт"... ээээ тоесть что бы у игрока в магии был постоянно перезаряжающийся телепорт, чоб пользовать его когда застряеш в текстуре/каркасе.
Если не сложно не просто точный и сухой ответ, а то он будет почти бесполезен я не сильно пока разбераюсь в ID в базах MySQL и скриптах... а в некой практике, тоесть не "что сделать?", а "как сделать" =)
...  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Это уже реализовано, в строке чата набирается:

/unstuck - Применяйте, если персонаж застрял, не может двигаться, и у него нет Scroll of Escape.
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Спасибо.
Тут трабл дал клиента которым смог законектится народу, а у народа не пошло геймгвард матерится, а у мя все ок...
(клиента получил методом установки официального клиента, потом его обновил, потом поставил патчи от ST получил 656, перекатал с оригинальной папки системс файлы Core.dll Engine.dll nwindow.dll получил 660... знакомый пишет:
"первый запуск пишет что ошибка запуска гварда
второй что обновление остановлено проверьте фаер или инет")
Сейчас есть разница в инетах у меня спутник французкий IP, а он пользует наземку... туже что пользуется для спутника (UA IP).
...  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
Запускают из папки system?
Файлы hosts правили?
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

Pijone

новичок
Запускали то что надо =) (вправду сначало были проблемы, я забыл грохнуть апдейтер)
Хост не прописывали изначально я ини файл правил, потом прописали
192.168.65.223 L2authd.lineage2.com
так как у мя было прописано...
...  
+
-
edit
 

Mortius
Mortius2

новичок
nwindow.dll это и есть гейм гуард.........замени его на ломаный! на форуме гдето лежит ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru