вопрос. возможно не совсем в тему.

 
+
-
edit
 

den666

новичок
на сколько этот проек пересекается с l2j (l2jserver.com)
интересует то - делаете вы некую свою разработку, основываетесь на l2j или вы являетесь частично разраотчиками l2j и ваши разработки скоро можно будет увидеть в релизе l2j.
 
+
-
edit
 
Нинасколько. Наша разработка основывается на полугодовой давности SF, с тех пор практически никаких заимствований нет, ну разве что кроме квестов.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
UA SoulKeeper #11.05.2006 12:54
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Кстати, если не секрет, у вас система єнчанта скилов работает?
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

den666

новичок
а не планируете присоединиться к разработчикам? или хотя бы поделиться наработками?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
а не планируете присоединиться к разработчикам? или хотя бы поделиться наработками?
 


Если ты про команду l2j, то наша команда как раз и образовалась в своё время из-за их (иррационального) нежелания принимать наши наработки.
 

Murkt

Pythoneer

Кстати, если не секрет, у вас система єнчанта скилов работает?
 

Никто не занимался ещё.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Если ты про команду l2j, то наша команда как раз и образовалась в своё время из-за их (иррационального) нежелания принимать наши наработки.
 


а можно в двух словах в чем там причина была?

и для чего встраивался второй скриптовый язык - форт? как я понимаю, питон в l2j.sf был и раньше?

просто у мну любимый язык - лисп, но как-то ни в одном коммерческом проекте его использовать не получилось. не то чтобы я сильно искал... в последнем проекте, когда у меня был выбор что на чем делать, я по началу даже хотел взять что-то лиспоподобное, но потом прикинул во что выльется хотя бы поиск людей... по той же причине и в качестве скриптового языка я бы взял javascript - людей знающих что-то из си/плюсов/явы/js намного больше.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
а можно в двух словах в чем там причина была?
 


Поройся на форумах, эта тема много раз обсуждалась. Если коротко - то причина иррациональна. Мне просто перекрыли доступ к SVN без объяснения причин. Потом, задним числом, была выдана "причина": у нас никто не разбирается в Форте и не хочет с ним разбираться.

>и для чего встраивался второй скриптовый язык - форт? как я понимаю, питон в l2j.sf был и раньше?

Нет, Форт появился раньше. Jython опередил Форт в качестве квестового движка но, фактически, таковым он и остался. В то время, как форт обеспечивает полный контроль системы на почти любом уровне и при этом чуть ли не на порядок быстрее (давно не бенчил нынешние версии).

>просто у мну любимый язык - лисп, но как-то ни в одном коммерческом проекте его использовать не получилось.

Лисп использовать тяжелее :) Если польскую запись Форта можно на уровне скриптов хорошо запрятать, то лисповые скобки - фиг :)

>по той же причине и в качестве скриптового языка я бы взял javascript - людей знающих что-то из си/плюсов/явы/js намного больше.

А я выбирал не исходя из умения людей (толковые программисты быстро обучаются :D), а исходя из соотношения затрат на разработку к выдаваемому результату. Форт тут (и здесь - в контексте скриптового языка для игрового сервера) вне конкуренции :)

Это при том, что на хлеб я сейчас зарабатываю на PHP, а больше всего в жизни программировал на Си/Си++, так что есть с чем плотно сравнивать :)
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
примерно ясно

... исходя из соотношения затрат на разработку к выдаваемому результату. Форт тут (и здесь - в контексте скриптового языка для игрового сервера) вне конкуренции :)
 


твоя позиция ясна, флейм разводить желания нет.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  

Drac

разработчик l2j-сервера

Abaddon : про квесты вот пожалуйста не надо. Я сам их пишу по мере накопления информации о конкретном квесте.
 

Murkt

Pythoneer

Это сейчас, а когда тебя не было?
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

den666

новичок
и еще вопрос - возможно ли мне получить доступ к вашему серверу (исходники). так сказать попробовать аналог?
или этот проект закрытый и вы не собираетесь с кем либо делиться?
 

Murkt

Pythoneer

Если ты можешь оказаться полезным и поучаствовать в разработке - тогда да. А просто так - нет конечно.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

den666

новичок
на самом деле я хотел немного поморочиться с геодатой... но пока что есть только идее и некоторое количество вопросов.

вопросы на самом деле достаточно простые - есть ли эта система в вашем сервере.
если нет - то как выполняется синхронизация позиции игрока в клиенте и на сервере.
проводились ли какие либо исследования на тему потребления ресурсов той или иной схемы рассчета (познакомился с общей идеей некоего хумодварфа) впринципе все остальные идеи отбрасывались (не мной) по причине того, что требовали очень много вычислительных затрат.
 
+
-
edit
 

den666

новичок
да... наверное глупый вопрос - но как скачать вашу версию svn? просит пароль....
 

Murkt

Pythoneer

Интересно было бы, если бы в закрытой сборке не просило пароль при скачивании.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

den666

новичок
Интересно было бы, если бы в закрытой сборке не просило пароль при скачивании.
 

на самом деле мне бы было очень интересно получить туда доступ, пусть даже только для скачивания :)
может я потом чем пригожусь... когда освоюсь...
 

Murkt

Pythoneer

на самом деле мне бы было очень интересно получить туда доступ, пусть даже только для скачивания :)
 

На самом деле, даже только для скачивания десятки людей хотели бы получить туда доступ.

может я потом чем пригожусь... когда освоюсь...
 

Может, когда освоишься - чем-нибудь и пригодишься.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

den666

новичок
Может, когда освоишься - чем-нибудь и пригодишься.
 

мне на самом деле очень интересна эта фраза... которая противоречит все предыдущим ;)
проект не доступен никому со стороны (вероятно если за них не попросит кто либо из учатников) и просто получить возможность скачать что-либо тоже нет.
но при этом мне предлогают освоиться... в чем? ;)

ps опять же - в вики написано что-то про то, что вы не откажетесь от новый людей, кода и идей... но... то, к чему прилагать усилия, новым людям не доступно :))))
 

Murkt

Pythoneer

Почему это она противоречит? Мы не отказываемся от новых людей, но эти люди должны что-то знать и уметь, не так ли?

А по твоим словам - мы дадим тебе доступ, а ты уж подумаешь, делать чего-то, не делать, разбираться ли... Надо ли оно вообще, и т.д.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

URANUS

втянувшийся
По моему мнению, вполне логичная система, чтобы получить доступ к трудам других, человек должен потрудиться сам.
Тем самым, даже способствуюет развитию, т.к. кому действительно нужен сервер, начинает делать вклад в проект.
[center][i]...истина, где-то рядом...  
+
-
edit
 

den666

новичок
я согласен потрудится. вот только тогда ответте на вопрос - что сделать?
поиск и исправление багов не возможно (ибо кода нет)
писать что-то новое - тоже сложнова-то: негде потестировать на совместимость и т.п.

я готов выслушать ваше встречное предложение (или требования) по проходжению квеста на доверие и т.п.
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Напиши манор-систему, или можешь попробовать Олимпиаду осилить. Все равно за них мало кто брался.
А вообще по поводу : "что сделать?" уже писались 100 раз... Если не знаешь что делать - то придумай, не можешь придумать - думай лучше, у нас все так и делают...
 
+
-
edit
 

den666

новичок
вообще по поводу - чем заняться - дел много.
вообще есть немного людей, которые мало что понимают в программировании, но готовы браться за систематизацию некоторых данных и т.п.
вот собсно тут я наткнулся на небольшую проблему
(да... наверное надо оговориться, что первым я наткнулся видимо на основной проект l2j и постаил его)

я к сожалению ничего не слышал у вас про разработку базы данных - видимо это делается одновременно.
итак - я не знаю, как делается это у вас, но
хотелось бы видеть базу данных в раздробленном виде.
в частности это касается того, как передается дамп спавна. - один большой файл и ничего не понятно. а еще почти не совместимо с изменениями, которые вносятся мной. по поводу этого хотелось бы видеть не один файл - а много маленьких, разбитых по локациям... ну на худой конец - по мобам
так же были замечены несоответствие дропа, его отсутствеи и не заселенность...
да и всего по мелочи - причина видится в том, что данные не достаточно структурированы (возможно я и ошибаюсь) + много людей что-то делають, всего много и понять что-либо очень сложно


далее - геодата (так называемая) на том сервере ее нет. на вашем - не знаю.
впринципе проблема особо не видна. но при осадах это большой косяк.
есть несколько идей реализации подчеркиваю НЕПОЛНОЙ геодаты. но есть предположение, что такая система поможет решить основные проблемы связанные с осадой.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вообще есть немного людей, которые мало что понимают в программировании, но готовы браться за систематизацию некоторых данных и т.п.
 


Было много желающих заниматься этим. До сих пор никакой реальной работы они так и не сделали. Никто. Хотя, долго качали свежие сборки, имея выданный им доступ.

Так что сейчас в команде очень косо смотрят на желающих работать с датапаком. Ибо пока - эффективность 0%.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru