Вопрос по примеру npc-dialog.f

 
+
-
edit
 

chukcha

разработчик l2j-сервера
Смотрю пример Бала:

Clarissa - гейткипер в Гиране
: dialog-7080 ( — "строка в диалог" ) "Привет! Прыжок в [forth 0 0 0 jump|0 0 0]%%" ;
['] dialog-7080 7080 npc-dialog+


Есть вопрос по синтаксису [forth 0 0 0 jump|0 0 0]%%.
1. Forth это имя словаря. Т.е., если захочу использовать другой (myvoc, например), то должен написать [myvoc 0 0 0 ...
2. два знака %% тоже что-то должны означать (можно, конечно, тупо брать и использовать,что пытаюсь сейчас сделать, но хочется осознания). А если поставлю %%% или...?

И второй вопрос по добавлению диалогов.
: npc-ХХХ-dialog-append работает?
Если первый вариант я реализовал только что без проблем, то второй вопрос так и не получилось сделать (раньше все работало). Вопрос на самом деле праздный.


Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C3 Server (L2J Fortress) http://www.la2c3.ru НИЧТО НЕ СЛИШКОМ.  
Это сообщение редактировалось 03.04.2006 в 01:47
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
не совсем так...
[forth 0 0 0 jump|0 0 0] равнозначно [html_a action="bypass -h forth .... ]
%% = <br1>
: npc-ХХХ-dialog-append вроде как уже давно не работает
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  
+
-
edit
 

chukcha

разработчик l2j-сервера
пнял, сипасибо. Пользую без проблем, хочется формально знать, а не по наитию. ;)
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C3 Server (L2J Fortress) http://www.la2c3.ru НИЧТО НЕ СЛИШКОМ.  
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
кстати, если в дефолтном штме нет окончания переводом строки его можно добавить в новом диалоге, чтобы не было стыкования старой и новой строк:
Clarissa - гейткипер в Гиране
: dialog-7080 ( — "строка в диалог" ) "
Привет! Прыжок в [forth 0 0 0 jump|0 0 0]%%" ;
['] dialog-7080 7080 npc-dialog+

получим вот такой вид:
Quest

Привет! Прыжок в 0 0 0
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru