Написание сервера на Kylix3 Ent

Теги:
 

TSM

новичок
Да уж.. не знаю конечно что там в Kylix, но помему это делфи-производное... А делфи - очень хорошо для БД, напрмер базу предприятия писать. Для всяких юзерских приложений тоже хорошо.. но имхо, никак не для серверных приложений ... Уж насколько я до Балансеровского проекта недолюбливал яву, но сейчас она мне даже нравится ) Действительно удобно... и это НЕ интерпретатор, это виртуальная машина, а это огромная разница, не путайте с JavaScript.
Si vis tibi omnia subjicere, te subjice rationi  

TSM

новичок
В догонку ... а Kylix случайно не требует лицензии ? Может конечно я и ошибаюсь, но например делфя стоит приличных денег :) А вот JDK я скачал бесплатно ....
Si vis tibi omnia subjicere, te subjice rationi  

Bars

новичок
В догонку ... а Kylix случайно не требует лицензии ? Может конечно я и ошибаюсь, но например делфя стоит приличных денег :) А вот JDK я скачал бесплатно ....
 


Нет, не требует. Бери Kylix3 OE и наворачивай до Ent. Кста, ты глубоко заблуждаешься считая её делфей, это связка, C++/Delphi, со многими примочками от линуха. Удобная вещь, но убеждать я никого не буду. Если считаете что это ДБ девелопер систем, барабан вам в руки. Это довольно мощный и гибкий язык. Управление памятью более рациональное и умное чем в Си. Есть несколько крупных проектов (Игровых) полностью написанных именно на делфи, глючность ниже чем в Си подобных проектах.

Все привыкли к паскалю, старому и страшному, даже если взять BP7 - это большая разница. Кто из вас видел Delphi .NET в действии? ООООО, лес рук. Ну хоть посмотрите одним глазком. Седьмая версия делфей ничем не хуже, как и Kylix3.

Ну и что, что он весь бесплатный? Сервер-то не бесплатный. Народ вон какой труд сделал - [shadow=red,left]JAVA[/shadow], и выложил его, качайте люди добрые, да еще и исходники есть. А если они его платным сделают, что тогда? Все на gcc перейдут? Так что про платность тут не надо, всё платное только снаружи.

Балансер, никакая система защиты не поможет. Смысл теряется, а сделать сервер абсолютно халявным, имеются ввиду хоть исходники, хоть исполняемый модуль, тогда его не продавать не тырить не будут. А вот уже всякие фичи делать под раздачу тока девелоперам, чисто именные :) Привязывать хоть к чему, хоть к версии биоса и т.д. Хотя, всякая защита заведомо обречена на взлом :)

Млин, что-то я растрынделся, сорри. Всем хорошей рабочей недели...
 

TSM

новичок
D2005 ? Ну, поставил - сакс наиполнейший, нашел помнится в нем 3 бага и одну отсутствующую компоненту, о которой упрямо было написано во всех мануалах ) Снес нах.. оставил 7-ку..

Короче, у всех свои заморочки с языками ) Но вот уж в чем меня не переубедить, так это в том что то что делает борланд - это средства "быстрой" разработки офисных ( читай не требующих особой скорости ) приложений. Да он хорош для утилит, да писать на нем проще простого ( вспоминается конкурс в институте, кто напишет приложение БЕЗ вручную написаной ниодной строчки в .PAS, только с помощью визуального редактора. Я написал клиента к БД, вполне работоспособного :)
Si vis tibi omnia subjicere, te subjice rationi  

Dadly

новичок
Веб... я вообщето совсем другое предлагаю... именно программу...

Тут еще почитал, мысли появились. Можно лоадеров писать, чтобы волкеров убивать и банить и вапще не пропускать. Например типа CD-убийцы от контры. В общем примочки к серву и клиенту :)
 

За это тебе многие сказали бы спасибо и вечный репект.
 
+
-
edit
 

reptily

втянувшийся
Веб... я вообщето совсем другое предлагаю... именно программу...

Тут еще почитал, мысли появились. Можно лоадеров писать, чтобы волкеров убивать и банить и вапще не пропускать. Например типа CD-убийцы от контры. В общем примочки к серву и клиенту :)
 


yo почти дописал
 

x-net

втянувшийся
а для Linuxa ?
http://laii.ru  
+
-
edit
 
А что многие играют под линуксом?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

x-net

втянувшийся
сервера под лянуксом.... программа как он говорит антиботовская под сервер и клиент.... мне к 1ому бы хотелось
http://laii.ru  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru