Ето тока у меня ?

Теги:, ток
 
1 7 8 9 10 11 19

Lexa
Lexa2

новичок
Какой сервер jabera???
Я бы мог изменить мир, но Бог не дает исходники...  

SAM

разработчик L2J Fortress
MAN-biker на 100% с тобой согласен, сам когда то занимался переводом HTML с С1 офф. моего здоровья хватило на 2500 html.
В России не только водку пить умеют.  

ivse

втянувшийся
RenD, альтернативы есть - GH/SF/iGO/Custom/...
если есть желание просто ставить свежую сборку - рекомендую GH.
очень даже хороший дистрибут. насколько знаю - там и форт есть и русский подцепается без проблем.
а проект закрылся в первую очередь потому что он стал затормаживаться в развитии. сильно затормаживаться. может закрытая система поможет ему ускориться, потому что открытая не помогла в достаточной мере.
 
+
-
edit
 

Artful

разработчик L2J Fortress

Vanos> Artful, ну так а кто против, я помоему уже давно пытался в меру своей активности помогать.

Я не брал конкретно тебя, я за пример брал всех тех кто ругал разработчиков за то, что перешли в закрытый код.
 

Vanos

разработчик l2j-сервера
Murkt, тут может вопрос моей личной коммуникабельности. Ты стал нормально общаться - я стал обращаться к тебе, да и результат от общения вроде был. По большой сути, мне нужно было быть услышанным, просто как правило я неуверен, что людям было бы интересно слышать какие-то непонятные вопли и предложения какого-то Vanos'а.
... Nothing to brag about dragging in the dirt.  
+
-
edit
 

Dimooon

новичок
Vanos>> Artful, ну так а кто против, я помоему уже давно пытался в меру своей активности помогать.
Artful> Я не брал конкретно тебя, я за пример брал всех тех кто ругал разработчиков за то, что перешли в закрытый код.
А я не ругал =) я Пожелал удачки... )
 
RU Shursander #22.02.2006 17:56
+
-
edit
 

Shursander

новичок
Политика ты мне я тебя... чем то пахнет нехорошим... (особенно если учесть что все создавалось Just for fun)
Это мое личное мнение...
Очень редко встречаю таких людей в своей жизни (наверно просто везет пока)....

Вот теперь немного начинает проясняться ситуация с закрытием доступа...

От себя скажу никогда не придерживался и наврятли буду придерживаться данного правила.... Есть коммерция и есть просто помощь... последнее мной оказывается безвоздмезно или неоказывается вовсе (жизненные принципы если изволите)....

Увеличить количество разработчиков в разы удастся наврятли (покрайней мере тех кто реально будет заниматься разработкой)...
Как уже тут писалось произошло просто кидание кучи народа который пользовался вашим творением в некомерческих целях... Те кто извлекал из этого выгоду наврятли что то почувствуют на себе...

...А то что есть люди которые на этом денег зарабатывали - на трудах других людей при этом ничего не делая - обидно каждому разработчику....
 


Обидно только начинающиму или тому кто хочет на этом сам зарабатывать.... специалист как правило занимается этим только для развлечения (и/или как хобби) и лично мне бы льстило что мои труду кто то оценивает так что готов платить за это деньги....


А да совсем забыл .. Всех с наступающим 23...
 
UA SoulKeeper #22.02.2006 18:14
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Shursander> Политика ты мне я тебя... чем то пахнет нехорошим... (особенно если учесть что все создавалось Just for fun)
Shursander> Это мое личное мнение...

Наоборот, считаю что она очень хороша. Есть явные плюсы:
1). Поднимается качество серверов
2). Ускоряется работа над проэктом

Shursander> Обидно только начинающиму или тому кто хочет на этом сам зарабатывать.... специалист как правило занимается этим только для развлечения (и/или как хобби) и лично мне бы льстило что мои труду кто то оценивает так что готов платить за это деньги....

Поверь, что если ты делаеш чтото для себя, а ктото сбивает на твоей работе деньги выдая ее за свою работу - это очень и очень не приятно. Таже самая лицензия l2j
(типа
Setrver is created by L2JChef & L2JTeam.
visit l2j.sourceforge.net for support)

сколько было здесь тем про то, как убрать лицензию? Это самое обыкновенное неуважение к разработчикам. Я считаю, что если ты действительно дорабатывал сервер - то ты можеш добавить себя туда, но не убирать предыдущих разработчиков. И за это отдельный респект команде Forthress.



По поводу самого сервера.

Готов помочь по части переводадатапака или еше чегото, что не требует особых знаний. В явефорте с меня будет ровно сплошные нервы и затраты времени.

З.Ы. Создайте, что ли раздел форума (или отдельную тему) для тех, кто желает продолжыть с вами, или хоть скажыте к кому определенно обращатся
З.Ы.Ы. Джаббер уже качаю :)
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lexa> Balancer, переводчик квестов нужен?

Только качественный. Чтобы было грамотно, литературно, с соблюдением духа и атмосферы игры.
 

Lexa
Lexa2

новичок
Balancer, ессесно...я потом скину 1 пробный квест..оцените
Я бы мог изменить мир, но Бог не дает исходники...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RenD> Аналогичная ситуация. Сервер поднял ради морального удовлетворения (как я понял Balancer аналогичен). И не ради наживы. Сам трачу из своего кармана и на железо и на оплату интернета и на прочие непредвиденные расходы.
...
RenD> Да нет у меня времени на изучение Java, MySQL, JBForth. Нет у меня помощников, и не будет (Так как, не могу найти человека, который будет также относится к игре, как и я.
....
RenD> Что делать таким людям?


В очередной раз повторюсь :)

1. Нам нужны будут бета-тестеры.

2. Никогда не помешают люди, не умеющие программировать, но, скажем, готовые искать информацию по игре, описания... Скажем, при написании квеста собственно программирование занимает процентов 10 времени. 2/3 остального времени занимает поиск информации (к кому идти, что он говорить должен, предметы с какими ID выдаёт и в обмен на что и т.п.), 1/3 - тестирование.

3. - добавьте по вкусу. Вариантов может быть много.

...

Понятно, что крикунам, распальцовщикам, считающим, что весь мир им обязан - в этом списке никогда не быть. А вот люди культурные и умеющие общаться нам не помешают :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RenD> Balancer, возможно с тобой в привате поговорить?

В Jabber'е. Но попозже, я сейчас элементарно спать постараюсь завалиться, на ходу глаза закрываются. К ночи ближе проснусь :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lexa> Какой сервер jabera???

Любой. А конференция - l2j на сервере conference.balancer.ru
 

himik

новичок
Abaddon> Дело в том что идей у нас запас и так на год вперед... А багрепорты у нас и так будут...

вывод, что простые люди, которые тихо мирно сидели, юзали сервак, изредка выдавая баг-репорт, ну и задавая глупые (возможно) вопросы теперь вас просто не интересуют...

знаете, самы легкий шаг - закрыть все, оставив себе и играть самим :) Свои игрушки не дам ни каму. Жаль.

я ни какой пользы не сделал в сервере, и не собирался ибо я далеко не тот человек, который для этого нужен. мои знания на достаточном уровне, но и времени свободного у меня нет, я работаю 24 часа в сутки.
хотел быть простым пользователем сего сервака.
Да я зарабатывал на нем, да у меня интернет-клуб, да у меня стоит сервак и на нем играют. Мой онлайн максимум 30 человек, хотя именно в моем городе установлен сервак line2.ru и онлайн там под 1000. Мои затраты на скачивание сервака гораздо больше, чем прибыль с игроков.
dj Ilya^Anestis Himik's ZxZ^PoS-WT Director^Atlantis  

Murkt

Pythoneer

>закрыть все, оставив себе и играть самим

Сам не играю.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU Shursander #22.02.2006 19:07
+
-
edit
 

Shursander

новичок
2 SoulKeeper
(про копирайты и авторские права)
Это уже вопрос этики и морали каждой отдельной личности.... Закрытием проекта ничего изменить не получится... вопрос немного других материй...

2 Balancer
А смысл с тестеров если им будет выдаваться урезанная версия и/или скорее всего баговая?... Не проще ли все тестировать у себя на сервере? Получится тот же самый старый форум куча народу ринется в багрепортеры после чего получится теперешняя ситуация... кто то из разработчиков скажет ... а че ети тестеры просто так тестируют .. пусть не только багрепорты строчат но еще и делают что то полезное .. например мне дома пыль протирают... (это конечно все смешно звучит но мне оно так видется)... Бал ты всегда вроде принимал осмысленные выверенные решения... ну неужели тебе самому именно это решение кажется правильным или просто был поставлен кем то ультиматум... (или закрываем или ухожу?) неужели тот кто такое сказал настолько хорош во всем?... Вообще система с кучей народа который принимает решение никогда не была правильной... У проекта должен быть один руководитель который принимает решение и решает что и как должно развиваться... Тем более мне странно что ты вроде как был против закрытия...

вообщем господа разработчики я понимаю вас все меньше и меньше... наверно вы все немного устали заниматься данным делом и оно перестало приностить должного морального и материального удовлетворения ... а жаль... меня проет изначально привлек тем что он во первых русский во вторых открытый...
 

Murkt

Pythoneer

Я не вижу смысла в тестерах/багрепортерах вообще. Хватит и немаленького онлайна на наших серверах.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

himik

новичок
Murkt> Я не вижу смысла в тестерах/багрепортерах вообще. Хватит и немаленького онлайна на наших серверах.

я что-то не понял, сервак то ваще для кого, для разработчиков или юзеров?

если быть честным, то я однажды уже просился в группу разработки, но мой запрос остался просто запросом, не более.
Так что не надо сопли пускать, что к вам за последние месяцы ни кто не пришел. Понимаю, что это напрягает...

Возьмите меня в разработку, я ни чего плохого за все время не сделал, даже вопросов ублюдских не задавал, но мне нужен этот сервак, я хочу его использовать.
Я начну изучать чего нить, может пользу принесу.
понимаю что поздно...
dj Ilya^Anestis Himik's ZxZ^PoS-WT Director^Atlantis  
RU Shursander #22.02.2006 19:33
+
-
edit
 

Shursander

новичок
Помоему все немного становится на свои места....

Скорее всего среди разработчиков есть люди которые занимаются разработкой ради денег и скорее всего держать игровые сервера.. Отсюда вывод зачем им плодить себе конкурентов... Неужели все так просто? Неужели вся соль только в этом?

Опровергните мои предположения.... ведь до сих пор не было высказанно ни одной повторюсь НИ ОДНОЙ разумной и понятной мысли по поводу закрытия... Бал занимался разработкой скорее всего в одиночку почти год или больше и ничего не требовал взамен.. он просто предлагал помогать.. кто был в силах тот помогал...

Все проблемы которые вы описываете (повлиявшие на ваше решение) существовали всегда тогда что поменялось?
 
+
-
edit
 

Mr.John

новичок
>>закрыть все, оставив себе и играть самим
Murkt> Сам не играю.
Значит не себе ни людям :) така теперь политика партии ?
Такое ощущени что вас ктото купил, но прямо написать об этом вы неришаетесь...
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

>я что-то не понял, сервак то ваще для кого, для разработчиков или юзеров?
не понял фразы. Разработчики - разрабатывают, юзеры - играют. Сервер - для обоих типов, можно сказать.

>Опровергните мои предположения
Зачем?

>ведь до сих пор не было высказанно ни одной повторюсь НИ ОДНОЙ разумной и понятной мысли по поводу закрытия
Ты их просто не захотел увидеть.

>Значит не себе ни людям :) така теперь политика партии ?
какая политика? Игроки играют себе. А я - не играю.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Mr.John

новичок
Получается как у корейцев :)
Вот вам С1бета сервер, а если хотите нормальной игры играйте у нас...
Хоть я и пишу на форуме гадости, но переходить с вашей сборки очень нехочется...
 
RU Shursander #22.02.2006 19:48
+
-
edit
 

Shursander

новичок
>Зачем?
Хотя бы потому что я об этом попросил....

>Ты их просто не захотел увидеть.
Увидеть их достаточно сложно... все оперирут на нытье ламеров и на то что количество разработчиков не увеличивается что вообщем то я уже описывал в посте выше....
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Murkt

Pythoneer

>Такое ощущени что вас ктото купил, но прямо написать об этом вы неришаетесь...
Кто? Зачем?

>Хотя бы потому что я об этом попросил...
А смысл?
[team Їжачки - сумні падлюки]  
1 7 8 9 10 11 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru