Ето тока у меня ?

Теги:, ток
 
1 10 11 12 13 14 19
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
>Противоречишь сам себе:
Не нашёл там вообще никакого противоречия. А находить противоречия обязан уметь каждый программист. Без этого все ваши if-ы будут кривыми. :)

>Аналогично батрачили на тебя разработчики этого форума и PHP и веб-сервера.
Интересная логика... Т.е. если люди с балконов 8-го этажа прыгают, то и тебе тоже надо? Каждый человек делает то что считает нужным.
Или это сказано было не к месту, а просто чтобы казаться умнее...

>А что тебе сейчас мешает продавать сборки по такой цене?
Я не хочу. И не готова она ещё (а недоделанные программы мне как программисту не позволит продавать совесть). А покупатели уже есть.
 
+
-
edit
 

Mr.John

новичок
Abaddon а можна я буду считать что вы просто ссучились ?
 
RU Shursander #23.02.2006 00:52
+
-
edit
 

Shursander

новичок
Я всего лишь говорил о том что вы годспода разработчики оставили за ботом тех кто никогда не помогал и наврятли поможет вам... тех кто занимался сервером не ради себя и ради какой то корысти а только для любитей которым было интересно играть просто играть и только ради того чтобы они ... эти игроки хоть немного экономили родительские деньги... мне не интересна игра и именно поэтому я нигода не присоединился бы к разработчикам... я не могу сделать хобби из вещи которая мне не интересна и не увлекает так как вас... я хотя бы нахожу в себе смелость признаться в этом... А не доказывать с пеной у рта то что и сам еще не осознал и не понял...

>Или вы всё-же знаете MySQL, Java и имеете достаточное количество мозгов для того чтобы со всем этим работать?
>Тогда присоеденяйтесь к проекту - и вам будет польза и нам.
Вот как раз это то и походит на нанятие батраков... Где гарантии что через неделю у кого то из основных вновь не подойдет моча к голове с очередной бредовой идеей?

>давай я у тебя сопру (думает что-бы спереть...)
...давайте срочно все станем законопослушными гражданами.... только вот для начала ответь на вопрос а ты сам точно ничего не стырил? весь софт который установлен на компе является лицензионным и ни разу не копированным? я уж не спрашиваю про ОС наверняка такая мелочь лицензионная стоит...(если все лицензионное то я просто поражаюсь размеру твоего кошелька) Да взять бы хотябы к примеру ту же Ла2 ты точне не нарушал условия лицензионного соглашения я не думаю что в лицензии разработчики предусмотрели то что можно модифицировать файлы игры... и или копаться в них?

Итог равноправного сотруднечиства в разработке наблюдаю каждый день на работе.... (так для спецов которые разрабатывают ос каждые две минуты) если ты внимательно прочтешь пост то наврено поймешь что смысл был не в том чтобы делать что то одному а в том чтобы иметь одну руководящую голову а не много.... В команде нет главного который бы продвигал идеи и принимал бы волевые решения... решение вопросов голосованием или коллигиально идиотизм полнейший..... Отсюда и такая куча вопросо почему и как... Принял бы это решение сам г.Бал... я бы даже не возникал... его сервер.. его проект... проще говоря он владелец...
 
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
Mr.John: Можно, но за слова ответишь? Значит так. Нам нужна твоя квартира, машина (если есть) и.... ну ещё и телевизор. Или ты ссучился?
 
+
-
edit
 

d-linux

новичок
roller> 2. Идем на ЛОР и читаем битвы вокруг ГПЛ. Если коротко - исходники вам должны предоставить, только если вам дали(продали, дали скачать, прислали на диске и т.д.) сам продукт. Любая команда/фирма может взять любой ГПЛ продукт, доработать его до своих нужд и невыкладывать исходники.
Разве кто-то с этим спорит?

roller> 1. Закрывать или нет - дело разработчиков, и не вам указывать.
Cогласен, только если уж решили закрыть - то сделайте это нормально, хотя бы объявление сделайте на сайте. Если не трудно конечно. Это снимет большую часть вопросов, лично для меня это было достаточно - надоело спорить с "командой" розработчиков.
 

Only

новичок
Не читал, чё тут уже в 11 страницах понаписали, но:
Это у меня одного предчувствие, что проэкт загнётся после этого? Мне кажется проэкт и привлекал своей необычностью и открытостью - болшее он сейчас потерял. Надеюсь на лучшее, ждём изменений в политике!

Желаю удачи в разработке.. но как то скучновато всё это, опять же: это у меня одного такое настроение?
=O.N.L.Y. - Organism Normally for Logical Yelling  
+
-
edit
 

roller

опытный
roller>> 2. Идем на ЛОР и читаем битвы вокруг ГПЛ. Если коротко - исходники вам должны предоставить, только если вам дали(продали, дали скачать, прислали на диске и т.д.) сам продукт. Любая команда/фирма может взять любой ГПЛ продукт, доработать его до своих нужд и невыкладывать исходники.
d-linux> Разве кто-то с этим спорит?
Спорят. Почитай выше.

roller>> 1. Закрывать или нет - дело разработчиков, и не вам указывать.
d-linux> Cогласен, только если уж решили закрыть - то сделайте это нормально, хотя бы объявление сделайте на сайте. Если не трудно конечно. Это снимет большую часть вопросов, лично для меня это было достаточно - надоело спорить с "командой" розработчиков.
Да, тут некрасиво вышло. Согласен. Надо обьявление большое и подробное. По всем закрытым разделам.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
>а только для любитей которым было интересно играть просто играть
Так в чём проблема? Серверов в инете, дай бог, много. Играй-не хочу...

>Вот как раз это то и походит на нанятие батраков...
Не походит.

>если все лицензионное то я просто поражаюсь размеру твоего кошелька
А если я скажу что использую FreeBSD и что ничего платного у меня не стоит? Но я этого не скажу. :)

> не думаю что в лицензии разработчики предусмотрели то что можно модифицировать файлы игры... и или копаться в них?
А кто говорит про то что Я их модифицировал (копаться никто не запрещает). Как ты вообще мог такое подумать?
Максимум что я сделал у себя - это изменил файл hosts, который, кстати, к игре никакого отношения не имеет.

>решение вопросов голосованием или коллигиально идиотизм полнейший
Поздравляю! Только что ты назвал идиотизмом почти всё что сейчас (да и, думаю, уже лет этак 5000) творится в мире.
Предлагаю пойти тебе с этим заявлением прямо в думу и сказать им что они все занимаются идиотизмом, а потом и к избирателям во время выборов. Да, тут у нас дома проводились выборы домоуправляющего - надо-же - какой произовол!!! Идиотизм творится везде!!! Караул!!!
 
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
>Cогласен, только если уж решили закрыть - то сделайте это нормально, хотя бы объявление сделайте на сайте. Если не трудно конечно. >Да, тут некрасиво вышло. Согласен. Надо обьявление большое и подробное. По всем закрытым разделам.

Да, и тут вы правы. Всё! Срочно закрываем сайт, сервер и на неделю вместо них вывешиваем объявление о том что проект стал закрытым. Просто обявление вешать опасно - вдруг не заметят. Получится некрасиво... ай-ай-ай...
А если без сарказма - кому надо - сами найдут. Конфетки вам в рот класть никто не вызывался... Да и по-моему не заметить это (по тому как настойчиво требует пароль SVN) будет трудно.
 
RU Shursander #23.02.2006 01:13
+
-
edit
 

Shursander

новичок
О господи ... и после этого меня называют человеком который невнимательно читает....
>и только ради того чтобы они ... эти игроки хоть немного экономили родительские деньги...
Только из за этого делал сервер.... да было интересно первую неделю... потом отошел окончательно от игр...

Можно узнать сколько вам лет?....

Я как раз наблюдаю очень обратную картину... все выбирают лидера(руководителя) который будет принимать решения плохие.. хорошие неважно... Главное что он один их принимает и решает что нужно а что нет... Или мы живем в анархии???

У меня все больше и больше складывается впечатление что читать правильно по буквам и складывать получившиеся слова в осмысленное предложение учили не всех...
 

Hober

новичок
Ну наконец таки закрыли проект для свободного доступа. Я вас полностью в этом поддерживаю ( давно пора было ). Лсом сливать буду фиксы ( особенно скилы ) и база.
 
+
-
edit
 

Azanul

новичок
kolya7k> Azanul: А у нас код GPL не использует никак.

Вы не используете разработки L2J?
 
+
-
edit
 

Hossar

новичок
Ну чтож - вот все и прояснилось.... ПРОЕКТ МЕРТВ. Он умер с того момента как впервые кем-то была произнесена фраза "мы будем делать только для себя"...
Когда делаешь игру - ее нужно делать с желанием - и делать ДЛЯ ДРУГИХ - но так чтобы хотелось хоть когда-нибудь поиграть в нее самому... (хотя с этой мечтой приходится расстаться - по тому как никогда не будет на это времени).
НИКОГДА не брал ни единой копейки с играющих на моих серверах - и никогда не буду этого делать - ни при каких условиях. Если надо будет покупать - буду покупать из своего кармана. И никогда не закрою доступа никому - по любой причине - кроме как если кто-то мешает играть другим... Мне - можно... Нытье по любому поводу давно привык выслушивать. И если решили делать ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ - ваше право. Успеха. НИКОГДА НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В КОМАНДЕ КОТОРАЯ СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ИМ ОБЯЗАНЫ.
И исповедует принцип "ты мне - я тебе".
Понятно что все хотят уважения, славы, любви... Понимания в конце концов... НО ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО - .... у меня нету слова по этому поводу...
Так за что же вы тогда на Моаддиба ополчились? Увидели в нем свое отражение???
PS. Очень больно разочаровываться в людях - которых искренне уважал....
По поводу локальных серверов - пока на МОЕМ сервере (теперь уже моем - а не ВАШЕМ) - играет хотя бы один игрок - все время буду отдавать тому чтобы он мог играть и дальше. Даже если всего один!
 
+
-
edit
 

Негр

новичок
Tais> Мне не понятно, что значит "не могу ничем помочь, ничего не умею, не знаю чем могу помочь". Нелепые доводы. Да там куча работы, главное чтоб было желание. Очень ценным было бы хотя бы по крупицам доставать информацию с оффициальных серверов, об устройстве той же рыбалки, олимпиады героев, об квестах аристократа, о турнирах и.т.д. Более того, и программировать можно научиться, если очень захотеть. Вот когда Бал сделает удобоваримым форт, я сама попробую свои эвенты писать на нем по-тихоньку, начиная с простеньких.


В месте где требуеться досткп к офф серверу и просмотр механики игры, так сказать изнутри, простым игроком, то могу предложить широкие услуги. Благо есть и аккаунт и большое количество знакомых, с которыми играл в свое время на крупном сервере(фри) и ушедшим на офф. Так что тут скорее дело в постановке задачи, чем в ее выполнении.
Так вот просто для примера: могу собрать информацию по рыбалке во всех ее проявлениях, начиная от влияния грейда удочек на ловлю и заканчивая ассортиментом приманок. Там, как вы и сами знаете, широкий простор для мысли и много работы для рук.
Лично у меня острое желание поспособствовать прогрессу проекта и помоч админу нашего локального сервака вести сервак.
Единственное что мне не ясно, так это что нужно делать, а что уже сделано и без меня. Задача слишком обширна и не сформулирована нигде конкретно. Или хотябы более менее определенно в какой области требуеться копать!!! Вполне может стать что убив неделю/месяц на растрытие какого то момента и кропотливой работе окажеться что кто-то уже сделал тоже самое но на 10 минут раньше.

Если сморозил чушь, простите, с серверной частью дела не имел. Желание работать есть и время есть, не знаю чем заняться.
 
+
-
edit
 

ArhAngeL

новичок
Негр
Если имеешь доступ к оффу . можешь как и собирать информацию о рыбалке и остальных нововедениях в с4
 
+
-
edit
 

diehard
diehard2

новичок
Hossar и остальные, выше нос! ;) Может не так всё уж и плохо?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Azanul> Это не наезд - боже упаси - просто замечание: GPL подразумевет либо весь ваш код, где использован хотябы кусок с данной лицензией(подразумеваются НЕ отключаемые, НЕ "отдельные" части продукта) имеет лицензию GPL, либо вы уговариваете разработчиков данного "куска" использовать не GPL.

Христом-Богом молю, дайте мне весь открытый год Cedega! Она же основана на GPL-ном Wine, но продаётся за бабки, зараза, а открыто предоставляется... только та часть кода, что в Wine :) И честные люди, чтобы поиграть в тот же Half-Life или Lineage под Linux вынуждены покупать у них проприетарщину. Как же у них с лицензией-то? :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По поводу того, что разные разработчики, оставшиеся в проекте, говорят разные вещи - так у нас не диктатура. И нет (и, слава Богу), единомыслия. Вопрос раздачи проекта за его пределы у нас ещё не устаканен окончательно :) Т.е. вообще серьёзно ещё не обсуждался. Ибо для нас - он вторичен.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
ну раз уже меня упомянули...
в команду я собственно и не просился. просто было интересно заниматься делом для мозгов (без работы атрофируются). яву, форт, мускул, питон не знал и не знаю! но, мля, как доволен когда то что ты написал - заботает. вот в чем кайф - получать удовольствие от своей работы. получать за это деньги?
Гусары денег не берут! Счет, который нескольким постами выше - это мой, появился тут в качестве шутки.
теперь боюсь, что какой-нибудь умник сдуру кинет денег.
Ребят, вы че? Откуда столько злости? На кого? Кого кинули? И в чем сам кидок? Забрали конфетку у дитя...
так дети играют в игрушки, а не ноют... Кто мешал помогать? Кто запрещал эксперементировать? Кого оттолкнули и сказали "Уйди и не мешай?". Я в свой адрес такого не слышал, если не прав - дайте пример.
К вопросу о зарабатывании денег. Да я зарабатываю деньги на этом проекте (бесит иногда неграмотность некоторый продвинутых умников) - у меня свой клуб игровой. Но зарабатываю тем, во что вложил хоть маленькую часть и могу смело сказать - да, я принял участие в этом проекте, вот то что я сделал! А с претензиями к разработчикам, типа все "казлы" - признать себя несостоятельным.
Если кого обидел, прошу прощения. Я просто высказал свое мнение. Не считаю себя крутым и распальцовщиком. и уж тем более навороченным програмером.
С уважением MasterXL.
PS я почти всегда в асе, от мира не открестился, на мир не обижен.поговорить можно и тут
PSS ася не чистая. пользую миранду - она с асей не дружит )
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  

Lexa
Lexa2

новичок
квесты
Я бы мог изменить мир, но Бог не дает исходники...  

Drac

разработчик l2j-сервера

Эти квесты + ещё куча уже дня 2-3 работают на сервере.
 
RU Shursander #23.02.2006 15:09
+
-
edit
 

Shursander

новичок
Ну чтож ... для меня это логический финал l2jf

Как говорится любая инициатива наказуема...
Видимо действительно надо забивать на создание всяких игровых сервисов пора расти и заниматься серьезными вещами... Все необходимое можно найти в интернете.... тогда зачем изобретать велосипед.... Да и провайдеру это тоже на руку.. народ трафика больше прокачает.. зп больше будут...

Хотелось бы конечно сказать досвидания...
Но... теперь уж прощайте....

Еще раз извините если кого обидел своей глупостью и слишком резкими высказываниями....
 
+
-
edit
 

Azanul

новичок
Balancer> Христом-Богом молю

Тю.. так у них(Wine) LGPL а не GPL...
 
LV НеВзаимный #23.02.2006 15:53
+
-
edit
 

НеВзаимный

втянувшийся
>>решение вопросов голосованием или коллигиально идиотизм полнейший
kolya7k> Поздравляю! Только что ты назвал идиотизмом почти всё что сейчас (да и, думаю, уже лет этак 5000) творится в мире.
kolya7k> Предлагаю пойти тебе с этим заявлением прямо в думу и сказать им что они все занимаются идиотизмом, а потом и к избирателям во время выборов. Да, тут у нас дома проводились выборы домоуправляющего - надо-же - какой произовол!!! Идиотизм творится везде!!! Караул!!!

Хмм... прежде чем такое писать подумал бы... 5000 лет назад были человечески стада - выбирали важака и он все командовал. Когда решают голосованием и коллективно - это демакратия, а демократия укрепилась в мире менее 200 лет назад ( не считая римской империи и греции ).
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
НеВзаимный ... и сказал он: "Не вижу вины его. Решайте сами кого распять." И ответила толпа: "Распни его!"
прибилизительную дату событий сказать? ;)
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru