Ето тока у меня ?

Теги:, ток
 
1 9 10 11 12 13 19
+
-
edit
 

d-linux

новичок
d-linux>> Да, на форуме есть баг, при добавлении топика он пытается добавить его тему в свою поисковую базу, и иногда это заканчивается ошибкой "Unable to add to search base" - не дословно.
Balancer> А почему к нам вопрос? Давай, дуй на форум его разработчиков (внизу ссылка есть) и ругай их за кривой движок :)

Разве это был вопрос? Я просто сообщил о замеченной ошибке, на форуме разработчиков этот вопрос про этот баг уже был поднят. Ссылку знаю, спасибо, кстати признаюсь, позаимствовал из вашей версии движка и офрмления форума несколько идей для своей.

Что касается финансирования - достаточно было хотя бы намекнуть, что проекту нужны деньги я как администратор локального сервера у интернет-провайдера смог бы оказывать помощь за счет фирмы, и я думаю многие бы последовали бы моему примеру. Но увы, проект закрыли, а потом стали разбираться с причинами его закрытия.
 

Murkt

Pythoneer

>видать был настолько завуалирован что я его просто напросто не понял

Наверное. Слово "да" очень тяжело для понимания, я давно это знал.

Shursander>>оставите его только у себя на серверах?
Murkt>Да

>Вот именно ты зачем занимаешся этим проектом?.. Что будет в итоге когда все закончится?

В данный момент - just for fun. У меня сервер есть (и немаленький), но прибыли не приносит.

>... итог то оказался именно таким как и думал... Все уперлось в финансирование... Т.е. перефразирую тебя можно сказать... "Люди заплатите бабки (или найдите спонсора) и всем все будет"... так???...

Не так. Ты опять прочитал то, что хотел. А не что было написано.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Murkt

Pythoneer

d-linux>достаточно было хотя бы намекнуть, что проекту нужны деньги

"Да, да, да. Ваша правда! Арбузы совсем озверели, на людей кидаются!" ©

Если кому-то не терпится - переводите $40 000 сюда
Укрсоцбанк р/с 26009325102410, МФО 313463
 

И вам будет выдаваться необрезанная версия фортресс в течении месяца.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

bitter__

новичок
чего-то совсем пустые разговоры пошли....
 
RU Shursander #22.02.2006 23:32
+
-
edit
 

Shursander

новичок
Я читаю и делаю выводы только из того что написано....

Смысл произносить фразу вроде
> У этих проектов такое финансирование, что мы бы с радостью за те бабки пахали не разгибаясь

из нее следует только одно... мы готовы заниматься этим из-за огромного количества денег....
ну так и написали бы... зачем придумывать всякие ухищрения то???...

Задолбали ламеры на форуме - сделать регистрацию более жесткой...
Обидно что кто то юзает сборку и получает с этого деньги - забить... таков наш мир всегда что то у кого то ворует и выдает за свое...
Нет пополнения в рядах разработчиков - тут уж ничего не поделаешь...

Честно скажу... нытья больше от разработчиков нежели от пользователей...
"нам никто не помогает....", "нас окружают ламеры...", "мы устали все искать сами..."
Детский сад ей богу....

Вот что сейчас получится ... из 90% ринувшихся сейчас в разработчики дай бог если хотя бы 20% окажутся добросовестными и за ними не придется все исправлять заного....

я никого ни в чем не упрекаю ... просто пытаюсь здраво рассуждать... сам занимался разработкой игрового сервера и понял что лучше все делать самому (или быть просто диктатором)... по причине того что у коллег как правило свои представления о результатах работы.. которые как правило не совсем согласуются с моими...
 

Forb

новичок
d-linux>>достаточно было хотя бы намекнуть, что проекту нужны деньги
Murkt> "Да, да, да. Ваша правда! Арбузы совсем озверели, на людей кидаются!" ©
Murkt> Если кому-то не терпится - переводите $40 000 сюда
Murkt>
Укрсоцбанк р/с 26009325102410, МФО 313463
 

Murkt> И вам будет выдаваться необрезанная версия фортресс в течении месяца.
Хе-хе. за 40000$ за пару месяцев можно офф у нцсофта купить :D
 

Murkt

Pythoneer

Shursander, ПРЕВЕД КРОСАВЧЕГ!

Forb, удачи, ага :))
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

d-linux

новичок
Интересно, готов ли уважаемый Balancer тратить больше времени на разработку сервера Fortres и сохранении его в свободном доступе чем основной своей работе, при определенном финансировании (поддержке) проекта со стороны интернет-сообщества?
 

Murkt

Pythoneer

d-linux, ПРЕВЕД КРОСАВЧЕГ!
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU Shursander #22.02.2006 23:40
+
-
edit
 

Forb

новичок
Murkt> Forb, удачи, ага :))
Эм. ну.. видел пару раз на lineageii.ru - что за нное кол-во $$ нцсофт выдаёт тебе сервер, но твой сервер должен войти в список уже сушествующих серверов, и ешё каждый месяц нцсофту отстёгивать что-то надо :)
 

stiff

разработчик l2j-сервера
Да нам хотяб на денек сервер взять =)
 
LV НеВзаимный #22.02.2006 23:48
+
-
edit
 

НеВзаимный

втянувшийся
не что-то а около 90% прибыли :P

Murkt

Pythoneer

Forb - только там количество $$ отличалось больше, чем на порядок - и в большую сторону. Я про это. Ни одного идиота пока не нашлось, насколько я понял (хотя, может Теон - плод такого сотрудничества?).

Шурсандер - я бы мог ответить тебе по пунктам, с тщательным разбором каждого предложения/заявления. Но, как я уже сказал раньше, это совершенно бесполезно - сколько я уже раз повторил, что ты (и d-linux тоже) видишь только то, что хочешь - и ты опять пишешь то же самое. И опять так будет.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
Свобода, Free, GPL...
Меня, вот, возмущает тот факт что куча народу открывает свои сервера и при этом ничего не смыслит в программировании или нифига сами не делают. И некоторые, к тому-же, ещё умудряются зарабатывать на этом деньги.
Т.е. фактически мы нахаляву батрачим на вас?
Или вы всё-же знаете MySQL, Java и имеете достаточное количество мозгов для того чтобы со всем этим работать?
Тогда присоеденяйтесь к проекту - и вам будет польза и нам.

Я вот был бы совершенно не против если бы эта сборка продавалась всем желающим, этак, за 2000-3000$/копия.
Тем кто собирается что-то вякать про GPL. Знайте:
1) GPL продавать не запрещает.
2) Тот факт что мы обязаны предоставить вам исходники всего что распространяется под GPL к нам не относится. Надо исходники - да пожалуйста - они у нас идентичны SF. Остальное всё - только в виде патчей, и причём в них мы использовали только свой код.

Т.е. вобщем-то суть этого проекта заключается в создании патчей к сборке SF для повышения производительности/надёжности/функциональности и исправления ошибок, коих в SF огромная куча.

Shursander а ты имеешь что-то против? Говоришь забить на это? Великолепно - давай я у тебя сопру (думает что-бы спереть...) да хотя-бы компьютер и скажу что это моё. Ты за свои слова ответишь? Не будешь возмущаться?

Знаешь, а я занимался разработкой операционной системы. Правда всего две минуты (потом надоело и бросил). Но зато я теперь точно знаю как разрабатывать операционные системы!! И могу точно утверждать - лучше разрабатывать их одному!
 
+
-
edit
 

bitter__

новичок
2kolya7k: извини я тут на этом форуме всего месяца полтора.... но твои посты вижу впервые.... ты недавно в разработчиках? или просто на время от дел отходил?
 
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
А что, каждый разработчик обязан постоянно что-то писать в форуме?
 
+
-
edit
 

Azanul

новичок
Всунусь снова... Сразу замечу - как таковой(т.е. как конечный продукт) игровой сервер L2J в настоящий момент меня не интересует

Роман. Помоему Вы только что начихали на последнюю уважаемую лицензию... GPL это не только ПЗД, но и набор определенных правил, которых принято придерживаться. Эта лицензия подразумевает некоторые обязательства перед сообществом.
Это не наезд - боже упаси - просто замечание: GPL подразумевет либо весь ваш код, где использован хотябы кусок с данной лицензией(подразумеваются НЕ отключаемые, НЕ "отдельные" части продукта) имеет лицензию GPL, либо вы уговариваете разработчиков данного "куска" использовать не GPL.
 
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
Azanul: А у нас код GPL не использует никак.
 
+
-
edit
 

bitter__

новичок
2kolya7k: да нет вроде.... другие писали murkt, MasterXL, balancer и др... хотя в принципе не обязаны были....
да и на trac.balancer.ru я не особо видел что то вроде changset ххх by kolya7k.....
просто интересно как давно ты в разработчиках, вот и все...
 
+
-
edit
 

kolya7k

новичок
Давно то уже давно, но желания что-то коммитить не было совершенно как раз по причине открытости проекта.
А так я переделал сбоку SF почти полностью. Если синхронизировать её с основной FT, то получится Java сервер не имеющий аналогов в интернете :) Он, кстати, уже не тормозит :)
И вполне естественно что посто так всем всё дарить я не хочу. На крайний случай - пкупайте :)
 
+
-
edit
 

bitter__

новичок
хм.... политика понятна.... если таких как ты разработчиков со значительными наработками хотябы человек 10 наберется(хотя даже один человек это уже что то).... то закрытие проекта в принципе будет иметь эффект в плане развития... т.е. теперь когда проект закрыт то что ты разрабатывал и не выкладывал по причине открытости проекта теперь попадет в основной сервер... что соответственно даст ощутимый прирост в развитии.... и это безусловно хорошо...
хм... надеюсь так всетаки будет лучше для развития фортреса...
 
+
-
edit
 
Обидно что кто то юзает сборку и получает с этого деньги - забить...
 
Если тебе будет легче, считай что мы забили.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

d-linux

новичок
kolya7k> Свобода, Free, GPL...
kolya7k> Меня, вот, возмущает тот факт что куча народу открывает свои сервера и при этом ничего не смыслит в программировании или нифига сами не делают. И некоторые, к тому-же, ещё умудряются зарабатывать на этом деньги.
Противоречишь сам себе:
kolya7k> Тем кто собирается что-то вякать про GPL. Знайте:
kolya7k> 1) GPL продавать не запрещает.

kolya7k> Т.е. фактически мы нахаляву батрачим на вас?
Аналогично батрачили на тебя разработчики этого форума и PHP и веб-сервера.

kolya7k> Я вот был бы совершенно не против если бы эта сборка продавалась всем желающим, этак, за 2000-3000$/копия.
А что тебе сейчас мешает продавать сборки по такой цене?
 
+
-
edit
 

roller

опытный
1. Закрывать или нет - дело разработчиков, и не вам указывать.
2. Идем на ЛОР и читаем битвы вокруг ГПЛ. Если коротко - исходники вам должны предоставить, только если вам дали(продали, дали скачать, прислали на диске и т.д.) сам продукт. Любая команда/фирма может взять любой ГПЛ продукт, доработать его до своих нужд и невыкладывать исходники.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru