Надо сделать продавца шмоток вместо валкера !!!

Теги:
 

Krab

разработчик l2j-сервера
Надо сделать продавца шмоток вместо валкера !!!

1. Чел подходит к НПС. НПС спрашивает что хотите Продать или Купить ?

2. Выбираем купить - видим список вещей и цен нажимаем купить, шмотка куплена, а деньги автоматически зачисляются на счет тому, кто отдал на реализацию.

3. Выбираем продать - из инвентаря выбираем и ставим цену. Ждемс :) Можно установить срок к примеру 1 неделю а потом если шмотку не купили то она возвращается в инвентарь.

ЗЫ. В дальнейшей версии можно сделать сортировку по покупке, если замок захвачен, то идет % и тд.

Уважаемые программисты !
Для начала эти 3 пункта сделать просто, так сделаем их :)
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  

Krab

разработчик l2j-сервера
Набор людей продолжается :)

Надеюсь найдётся чел который захочет себя увековечить и избавит нас от страшного валкера.
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  
+
-
edit
 

Kolobok

новичок
я бы помог но ниче незнаю в этом деле :)
L2J User :P  

Pavlo

клан ELITE
Аналогично... Можно попробовать диалога писать... И то в txt или doc форматах (:
Бойтесь засады (:  
+
-
edit
 

ZeonDi

новичок
я тут думал-думал, думал-думал.

ну вот сделал к примеру, подходит чел, выбирает продать - продаёт за 1 адену любую шмотку.
подходят два других человека, оба выбирают купить, оба одновременно выбирают ту самую шмотку за 1 адену и покупают её... в итоге получаем здоровенную дырень...

хотя можно сделать так, чтобы только 1 человек одновременно мог пользоваться продавцом...

хотя можно сделать постоянную связь с БД, постоянную выборку оттуда и постоянные проверки, сделать отдельную таблицу спец для этого магазина.. короче это реально сделать :)
 
+
-
edit
 

Vairus

втянувшийся
Это чтоли как аукцион в ВоВе?
Если взять кило водяры и пол литра закусона, И вдохнуть марихуаны правым глазом через нос, То придет Иосиф Сталин без руки, но семиногий И взмахнет забавно **ем И попросит Папирос. © http://www.Lineages.ru Server Administrator  
+
-
edit
 

mrSteam

втянувшийся
Идею поддерживаю!
Баги для читера это средство выживания Баги для админа это веревка и мыло  
+
-
edit
 

ZeonDi

новичок
мм, вот тока если сделать типа приватного магазина, то там такой жуткий бардак будет, даже при нескольких десятках шмоток будет сложно там ковыряться... так что надо сделать разделение по типам и по грейдам, типа: там броня Д, там броня С, там оружие Д, там оружие С, а вон там материалы и т.д.
надо еще автоматизировать классификацию шмоток, а то игроки как обычно не туда будут класть шмот :)
 
+
-
edit
 
Это вообще нетрудно - по тому же принципу как я сделал выборку со склада.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Krab

разработчик l2j-сервера
Так Так. Что-то мало желающих этим заняться. :(
А это:
1. Позволит не использовать волкера для трейда.
2. облегчит продажу
3. народ перестанет создавать лишних чаров, соответственно меньше хлама в бд.

ВОТ как здорово. какой жирный + в сборку фортреса.
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  

SBL

втянувшийся
2Krab

а вот тут не совсем уверен что меньше хлама будет...........
давай смотреть так, под этого торговца нужна новая отдельная таблица, где нужны следующие данные, кто продает, что, сколько и почем.........ах да, еще нужен ид записи...........
потому что один может захотеть продать скажем ирон за 1к, а второй за 300 аден всего........
код скл могу попробовать накарябать, а обратку его явой - мимо............
Life is what really happens while you are making other plans....  

Krab

разработчик l2j-сервера
Естественно будет выделятся отдельный ID как это сделано при покупке шмота.
owner_id, object_id, item_id, count, enchant_level, pricel, time_to_bye, buy_or_sell. Ну вот и всё :)
Кстати уже на половину реализовано на яве. При подходе к трейдеру с шифтом появляется диалог.
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  
+
-
edit
 

Azanul

новичок
если уж так, то нужно делать пэта-продавца, который стоит скажем минут 20(типа не вечно, чтоб столпотворений небыло), но для вызова чего-то требуется.
И еще когда-то была идея (из отряда "а вот если бы") стола заказов. Т.е. кто-то выставляет заказ на что-то, поручается чем-то(частью стомости к примеру), потом кто-то берет заказ на выполнение, при этом заказ блокируется на определенное время. Тот, кто взял заказ тоже должен чем-то поручится если не выполнит (к примеру при невыполнении теряет часть опыта) или иметь шанс частично выполнить заказ ну и т.д.
 

SBL

втянувшийся
Krab> Естественно будет выделятся отдельный ID как это сделано при покупке шмота.
Krab> owner_id, object_id, item_id, count, enchant_level, pricel, time_to_bye, buy_or_sell. Ну вот и всё :)
Krab> Кстати уже на половину реализовано на яве. При подходе к трейдеру с шифтом появляется диалог.

совет для облегчения, учитывая что тут ктото просил сортировать итемы, на диалог с продавцом купить, нужно повесить еще каталог типа предметов скажем лук, меч и пр, и одежду/оружие подразделять еще по грейду, а обычные итемы по типу - ресурсы, скроллы/рецепты, соски ну это надо уточнить, а то так задолбаешься искать если все будет в одной куче,..................

И какая тогда тебе помощь в коде нужна?????

зы интересно, я вот вчера нашел крутой!!!! баг, его исправили уже или нет? сказал гм в игре и Balancer'у е-майлом кинул..............веселуха млин, нереально облегченный кач выходил...............
Life is what really happens while you are making other plans....  

Krab

разработчик l2j-сервера
SBL> И какая тогда тебе помощь в коде нужна?????

Я создал тему для тех кто ковыряет яву, потому как я не по этой части :)
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  
+
-
edit
 

Sam OGon

новичок
проблема в том что в маги подобного рода начинают пихать всякую чуш в надежде на "авось ктото купит".. поетому надо ставить время. что опять таки порождает проблему.. а вдруг у игрока забить сундук или рюкзак.. ну и в таком духе..
подобную фичу реализовывали другом онлайн серваке..

+ ненадо тратить время на покупку торговлю
- свободная торговля умерла.. магаз был завален хламом начиная от выбитых гдето сдрел и кончая голимейшым шмотом для нубов..
(сервак был не линейки)


мое мнение что хоть ето и звучит заманчиво но сибя неоправдывает
 
+
-
edit
 
Выборку делать надо толковую.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU HollyWooD #24.02.2006 23:18
+
-
edit
 

HollyWooD

новичок
Как я понимаю вы собрались сделать уникальных торговцев? Этим самым вы нарушите баланс игры и это будет огромным минусом сборке, вот смотрите на примере SBL подходят 10 гномов выкладывают варниш по разным ценам, допустим 100 200 и тд до 1000 аден, любой игрок само собой купить то что дешевле, а тот кто продал дешевле будет постоянно выкладывать этот ресурс дешевле всех, и станет самым богатым игроком в мире, смысл торговли?!! Уважаемая администрация вам вопрос вы играли на серверах где народу 1500+, вы ввидели Гиран??? В той суматохе что там как раз и есть дух торговли, и само собой куча волкеров (кстати на форуме одного из серверов видел пост, в котором писали что, на многих серверах разрещены боты..., тогда я не придал этому посту значения, да и толку то?:)...); продал, обманул, перепродал..., это же десятая часть всего игрового процесса которую вы хотите убрать! Да я прекрасно понимаю что Ботов нужно искаренить (а может и не нужно), но для этого есть более правильный способ чем стряпать новую игру (аля Wad со своим сервером?), просто нужна грамотная администрация и грамотные гмы, пришел в тот же самый Гиран сделал рестарт сервера.., заходишь и ждешь ботов все они как столбики будут стоять и ждать пока их посадят, таких просто банить по ip и все, зачем создавать велосипед?

На худой конец можно сделать таймаут сидения на "попке" думаю реализовать это возможно.

Самогон верю для всех торгашей это будет огромным плюсом, вообщем этой функцией вы только увеличите кол-во Твинков (у каждого будет гном), что куда хуже Волкеров!!!

Прошу вас сделать функцию отключения этих торговцев, кому надо пусть использует:)

ps я никак не пытаюсь обидеть ваши идеи, так как вашу сбору считаю лучшей, особенно был рад когда было решено разделить сервер на две части (логин и непосредственно сам сервер)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HollyWooD> вот смотрите на примере SBL подходят 10 гномов выкладывают варниш по разным ценам, допустим 100 200 и тд до 1000 аден, любой игрок само собой купить то что дешевле, а тот кто продал дешевле будет постоянно выкладывать этот ресурс дешевле всех, и станет самым богатым игроком в мире

Именно так. Это явление называется "конкуренция" :)

>Уважаемая администрация вам вопрос вы играли на серверах где народу 1500+

Но у нас народа даже на 150+ не набирается :)
 

RenD

новичок
Я считаю это правильно. Много народу не хочет сидеть и продавать. Они эти ненужные для них вещи выкидывают. А в свою очередь эти вещи нужны гномам. И для того чтобы был товара оборот, это становится необходимым.

Моя идея такова:

Нужно сделать торговца на прищепе «ломбарда».
Человек приходит к торговцу, торговец в свою очередь предлагает ему варианты:

Аукцион: Сдаешь вещь на аукцион, взамен нечего не получаешь, но можешь выставить свою цену (но он должен видеть рекомендуемую цену). Аукцион не вечный, а предположим одну неделю. Если никто не заинтересовался данным предложением, через неделю это предложение снимается с торгов. Если он не забирает этот предмет у торговца через неделю, то этот предмет удаляется. В свою очередь, при заходе в игру ему отправляется сообщение о состоянии торгов. Варианты сообщения: 1.Есть предложение 2. Нет предложений 3. Предмет снят с аукциона 4. Если не заберет предмет в течении 2-х недель, то предмет удалится. 5. предмет удален. Если он отказывается продавать и хочет забрать предмет, то с него снимается 10% (штраф можно привязать и к времени нахождения на аукционе) от заявленной суммы.

Продажа: Сдаешь предмет, ставишь цену и уходишь. Если человек пришел купить, то он выбирает, естественно, самое дешевое предложение. Оповещение должно работать также как и на аукционе. Если он решил забрать, предмет, то штраф должен назначаться от его суммы и времени прибытия на продаже. Время продажи, то же должно быть ограничено. Ну. и удаление, естественно.

Заявка на покупку: Приходишь, создаешь заявку о покупки предмета, ставишь цену и оплачиваешь услуги в зависимости от цены и времени сохранения заявки. Как необходимый товар набирается, то заявка исчезает.
+Оповещение.

P.S. Могу продумать более подробно.

С уважением, RenD.
 
RU HollyWooD #25.02.2006 14:23
+
-
edit
 

HollyWooD

новичок
Идею Rend'a поддерживаю, я бы еще добавил минимальную ставку в 1 миллион тамашних денег, чтобы мусора поменьше было:)
 

Krab

разработчик l2j-сервера
HollyWooD> Как я понимаю вы собрались сделать уникальных торговцев? Этим самым вы нарушите баланс игры и это будет огромным минусом сборке, вот смотрите на примере SBL подходят 10 гномов выкладывают варниш по разным ценам, допустим 100 200 и тд до 1000 аден, любой игрок само собой купить то что дешевле, а тот кто продал дешевле будет постоянно выкладывать этот ресурс дешевле всех, и станет самым богатым игроком в мире, смысл торговли?!! Уважаемая администрация вам вопрос вы играли на серверах где народу 1500+, вы ввидели Гиран??? В той суматохе что там как раз и есть дух торговли, и само собой куча волкеров (кстати на форуме одного из серверов видел пост, в котором писали что, на многих серверах разрещены боты..., тогда я не придал этому посту значения, да и толку то?:)...); продал, обманул, перепродал..., это же десятая часть всего игрового процесса которую вы хотите убрать! Да я прекрасно понимаю что Ботов нужно искаренить (а может и не нужно), но для этого есть более правильный способ чем стряпать новую игру (аля Wad со своим сервером?), просто нужна грамотная администрация и грамотные гмы, пришел в тот же самый Гиран сделал рестарт сервера.., заходишь и ждешь ботов все они как столбики будут стоять и ждать пока их посадят, таких просто банить по ip и все, зачем создавать велосипед?
HollyWooD> На худой конец можно сделать таймаут сидения на "попке" думаю реализовать это возможно.
HollyWooD> Самогон верю для всех торгашей это будет огромным плюсом, вообщем этой функцией вы только увеличите кол-во Твинков (у каждого будет гном), что куда хуже Волкеров!!!
HollyWooD> Прошу вас сделать функцию отключения этих торговцев, кому надо пусть использует:)
HollyWooD> ps я никак не пытаюсь обидеть ваши идеи, так как вашу сбору считаю лучшей, особенно был рад когда было решено разделить сервер на две части (логин и непосредственно сам сервер)

Не надо сравнивать это с ОФФом !!! Потому что народу едва бывает около 200.
потому народ и заводит ботов в каждом городе которые только мешают.

HollyWooD> Как я понимаю вы собрались сделать уникальных торговцев? Этим самым вы нарушите баланс игры и это будет огромным минусом сборке, вот смотрите на примере
SBL подходят 10 гномов выкладывают варниш по разным ценам, допустим 100 200 и тд до 1000 аден, любой игрок само собой купить то что дешевле

А какая разница!? если сидят 3 бота и у них разная цена на один шмот ? Игрок сделает тоже самое.
Да а как в жизни ? У всех интернет магазов цена разная а покупают у всех :)

1 Сделать торговцев отключаемыми это да.
2 Как я говорил сделать хорошую выборку
3 Самое интересное, это ограничение по времени - сколько шмотка лежит и продаётся и потом можно сделать чтоб она кидалась не в инвентарь, а в вархаус.

Можно разнести по городам продавцов, чтоб шмотка положенная на продажу в глудио, из других городов была не видна.
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  

RenD

новичок
Krab> 3 Самое интересное, это ограничение по времени - сколько шмотка лежит и продаётся и потом можно сделать чтоб она кидалась не в инвентарь, а в вархаус.

Нет, недолжно некуда нечего перебрасываться, пусть сам забирает. А если не забрали, то на удаление. (База чище будет :) )


Krab> Можно разнести по городам продавцов, чтоб шмотка положенная на продажу в глудио, из других городов была не видна.

Ну и все будут только в гиран кидать. Это не дело. Подумайте еще и о хозяевах замков, пусть также и налог подымают на денежные обороты у продавца.
Много материалов необходимых, выпадают в начальных локациях. Новички их просто продают в магазин, пусть их заинтересуют предложением о покупки этих материалов по выгодной цене. Как раз им будет чем заняться, и к первой проффесии немного разбогатеют и смогут хорошие шмотки купить у гномов ну или в магазине.

С уважением, RenD.
 

Krab

разработчик l2j-сервера
Ещё можно добавить фишку. Если клан занял замок, то за бабло можно поставить тарговца от замка, который будет скупать указанный ресурс для клана.
Потом можно будет апгрейдить его, чтоб мог покупать/продавать сразу 2 позиции и так далее
:)
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C4 Server (L2J Fortress) www.la2c4.ru  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RenD

новичок
Krab> Ещё можно добавить фишку. Если клан занял замок, то за бабло можно поставить тарговца от замка, который будет скупать указанный ресурс для клана.
Krab> Потом можно будет апгрейдить его, чтоб мог покупать/продавать сразу 2 позиции и так далее
Krab> :)
Лол! Ну насмешил! :)

Зачем так утрировать, это пока рассуждения. Естественно могут быть проколы. ;)
Нужно рассмотреть со всех сторон, чтобы «дыр» не было. На счет процента, согласен, это я что-то погорячился.

С уважением, RenD.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru